[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2150 дней назад
zoro, да, добавилось 2 квартиры на последнем этаже из 2-х 5К сделали две квартиры (во втором парадном 100%, в первом не знаю) Но судя по словам прораба в первом парадном так же.
нумерация может поменяться в этих 4-х кв., например была 77, а стало 2 квартиры 77 и 77а. Не помню как в бубликах решили этот вопрос.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2015 в 19:57)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1711 дней назад
zoro, мы как раз из владельцев квартир на последнем этаже )) Пугаться не нужно, всё достаточно просто, хотя обещает некоторые сложности. Лично мое ИМХО - номерация квартир будет меняться начиная с восьмого этажа первого парадного и возможно во всем втором (если во втором она продолжается), или на восьмых этажах парадных (если в каждом парадном своя номерация. что врядли, но так, как вариант))
На восьмом этаже ЛУ8 был вход в пятикомнатную квартиру. Поскольку, скорее всего, очереди из желающих её купить не наблюдалось, она была поделена на двухкомнатную на восьмом этаже и трёхкомнатную с входом на восьмом и всем остальным на девятом. Квартир стало две, номер остался один, поэтому однной из них был присвоенный временный номер 83, которая находится к компании 39, 40 и т.д. Согласителсь, всё так оставлять нелогично и неудобно. Поэтому ближе к завершению (сдаче дома в эксплуатацию, оформлении документов или чему-то такому, точно не знаю) номерация будет выравниваться подряд, порядку. Точно не помню, но нам в ОП сказали что ещё будет что-то заключаться или подписываться, потому что в договоре стоит один номер квартиры, а по факту будет другой. То есть квартира останеться та, которую вы, мы выбрали, а номер у неё может поменятся. В других домах бывала уже свистопляска с переномерацией квартир, посмотрите по поиску, все остались со своими квартирами, но сменили номера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:03)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2066 дней назад
Лисена:

zoro, да, добавилось 2 квартиры на последнем этаже из 2-х 5К сделали две квартиры (во втором парадном 100%, в первом не знаю) Но судя по словам прораба в первом парадном так же.
нумерация может поменяться в этих 4-х кв., например была 77, а стало 2 квартиры 77 и 77а. Не помню как в бубликах решили этот вопрос.

Правильно я тоже считаю что должна быть нумерация в новых добавленных квартира а,б,в а не менять нумерацию во всем доме так как считал прораб, но прораб еще и сам не знает как считать. Инвесторы если не знаете куда идти то лучше зайти в отдел продаж а потом к прорабу.Добавлено спустя 12 минут
Greeny:

zoro, мы как раз из владельцев квартир на последнем этаже )) Пугаться не нужно, всё достаточно просто, хотя обещает некоторые сложности. Лично мое ИМХО - номерация квартир будет меняться начиная с восьмого этажа первого парадного и возможно во всем втором (если во втором она продолжается), или на восьмых этажах парадных (если в каждом парадном своя номерация. что врядли, но так, как вариант))
На восьмом этаже ЛУ8 был вход в пятикомнатную квартиру. Поскольку, скорее всего, очереди из желающих её купить не наблюдалось, она была поделена на двухкомнатную на восьмом этаже и трёхкомнатную с входом на восьмом и всем остальным на девятом. Квартир стало две, номер остался один, поэтому однной из них был присвоенный временный номер 83, которая находится к компании 39, 40 и т.д. Согласителсь, всё так оставлять нелогично и неудобно. Поэтому ближе к завершению (сдаче дома в эксплуатацию, оформлении документов или чему-то такому, точно не знаю) номерация будет выравниваться подряд, порядку. Точно не помню, но нам в ОП сказали что ещё будет что-то заключаться или подписываться, потому что в договоре стоит один номер квартиры, а по факту будет другой. То есть квартира останеться та, которую вы, мы выбрали, а номер у неё может поменятся. В других домах бывала уже свистопляска с переномерацией квартир, посмотрите по поиску, все остались со своими квартирами, но сменили номера.

Вот и мне не понятно что за нумерация и менять номер своей квартиры ну очень очень не хочу, потому что, он для меня был очень важным фактором при покупке квартиры, а что ПК решили поделить с одной квартиры на 2 это хорошо, но хорошо должно быть всем. и сейчас у ПК очень много сюрпризов для инвесторов, и я не хочу что бы мне потом сказали номер кв.33 указан в договоре вот и получите 33 но нету что покупала по расположению. Может мои мысли и глупы, но я уже сыта по горло сюрпризами ПК, и хочу себя перестраховать заранее.Поэтому мое мнение присвоить квартире букву.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
132 дня назад
нельзя квартиры с индексом, если я правильно поняла о чем вы. у нас должен был быть один номер, а стал на 2 больше :)Добавлено спустя 2 минутывы получите свою квартиру, но с другим номером, скорее всего
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
Разгребают возле Лу2а





Ложат...Лу4б



Лу 4 заливают перед )))...





Лу 8


Лу6







В Лу6 появились стояки (вода + канализация)







Квартира готова к заливке (№22 но не точно)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 15:11)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
Niko:

В шоке.... сочувствую....
пока ничего на г. трубу не повесили попроси их опустить ее на 5-10 сантиметров(просмотреть нужно ДБН на предмет ограничений), а то хоть барную(высокую) мебель закупай...чтоб трубу закрыть
а двери заставляй перевесить, если не наметил менять их самостоятельно на другие...

Не опустят...или опустят но за большие деньги..это типа переделка всего проекта по газу. Такая высота везде. Вопрос нужно решать после пуска газа в индивидуальном порядке. Такая высота везде. Такое ощущение что они издеваются.Добавлено спустя 7 минут
zoro:

Сегодня на 6 линии работа кипит полным ходом!!! Ну очень много рабочих на всех домах, погода порадовала и стройка пошла.
Сроки сдачи по словам прораба "если все так как сегодня пойдет и дальше, то ключи на май 2015 г. можно рассчитывать на 100%"
По Лу8 в доме электрики,штукатуры, на кухне разводка газовая до 3 этажа второе парадное точно есть,выше не смогла подняться посмотреть.
Работают ФАСАДЧИКИ.

Не хочу Вас расстраивать. Был вчера в ЛУ4...состояние ЛУ2А сентябрь примерно. Так что считайте сами. К тому же там 9+1 вместо 5. К тому же как показала практика сдача дома в эксплуатацию ничего общего с заселением не имеет sad ЛУ2А сдан в эксплуатацию у же как пару недель...но жить там нельзя. В эксплуатацию они ваш дом могут и завтра сдать...простимулируют там кого нибудь..им акт подмахнут и все. А че нашли нормальный способ пеню не платить инвесторам...лучше взятки раздать за фиктивную декларацию.
Прием квартиры вообще песня. Судя по всему застройщику глубоко пох...подпишу я акт или нет...я сделал такой вывод из того что уже пару недель не могут устранить даже элементарные недостатки что есть в квартире. И ответственный уже даже не звонит..ждет наверное что все само рассосется..и акт подпишется или не подпишется..в общем как то так.
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2855 дней назад
Это 22 квартира;) с теплым полом
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
anyma:

нельзя квартиры с индексом, если я правильно поняла о чем вы. у нас должен был быть один номер, а стал на 2 больше :)
вы получите свою квартиру, но с другим номером, скорее всего

Вряд ли. Номер квартиры зафиксирован на бирже. У меня номер квартиры на пятом этаже меньше чем на четвертом. Никто ничего не меняет. Пару раз уже были курьезные случаи, когда к примеру мастера что должны делать кухню..или балкон не помню..дошли до 4 этажа и пошли вниз.Добавлено спустя 1 минуту
Vaso:

Это 22 квартира;) с теплым полом

Пластификатор не забудьте добавить :)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1353 дня назад
sergej:
ЛУ2А сдан в эксплуатацию у же как пару недель...но жить там нельзя.
Сергей, а почему нельзя? Вода там есть? Свет? или нет? просто мы заходили внутрь, так разница между другими домами 5 линии на лицо. А еще нам менеджер сказал, что у нас в ЛУ6 и вода и свет уже есть smoke
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2066 дней назад
sergej:
Вряд ли. Номер квартиры зафиксирован на бирже. У меня номер квартиры на пятом этаже меньше чем на четвертом. Никто ничего не меняет. Пару раз уже были курьезные случаи, когда к примеру мастера что должны делать кухню..или балкон не помню..дошли до 4 этажа и пошли вниз.

Я тоже, не понимаю если на бирже предоплата по одному номеру квартиры платежки и договора тоже, а получить другую(номер) по документам будит ли это правильно и законно???
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2958 дней назад
splendiferous777:
А еще нам менеджер сказал, что у нас в ЛУ6 и вода и свет уже есть
В квартире? У вас уже поставили счетчики и разводку закончили?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1353 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
atoman:
У вас уже поставили счетчики и
Нет, счетчиков нет.. Вот и я о том же.. Без счетчиков значит отсутствие, правильно?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
splendiferous777:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
atoman:
У вас уже поставили счетчики и
Нет, счетчиков нет.. Вот и я о том же.. Без счетчиков значит отсутствие, правильно?

Счетчики на электричество и воду у нас есть..они стоят в подъезде (кто не в курсе). Но дело не в этом. Я не могу закончить ремонт без подачи газа. Вот такая специфика у моего ремонта smile Тем более теплый пол хотелось потестить до плитки в прихожих и кухне...хотя в санузлах я уже положил. Вобщем без газа я не согласен с тем что дом сдали в эксплуатацию. Я уверен что это незаконно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 11:28)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2335 дней назад
sergej:
Счетчики на электричество и воду у нас есть..они стоят в подъезде (кто не в курсе). Но дело не в этом. Я не могу закончить ремонт без подачи газа. Вот такая специфика у моего ремонта Тем более теплый пол хотелось потестить до плитки в прихожих и кухне...хотя в санузлах я уже положил. Вобщем без газа я не согласен с тем что дом сдали в эксплуатацию. Я уверен что это незаконно.
Я извиняюсь я не поняла-вам сказали что в сентябре ваш дом к газу подключат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 11:47)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2929 дней назад
ашундра, в каком сентябре??????
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2335 дней назад
sergej:
Не хочу Вас расстраивать. Был вчера в ЛУ4...состояние ЛУ2А сентябрь примерно. Так что считайте сами. К тому же там 9+1 вместо 5. К тому же как показала практика сдача дома в эксплуатацию ничего общего с заселением не имеет ЛУ2А сдан в эксплуатацию у же как пару недель...но жить там нельзя.
Это не я сказала или не правильно поняла вот и уточняю shock
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
1006 дней назад
ашундра, имеется ввиду, что состояние стройки дома ЛУ4 сейчас такое, как был ЛУ2-А в сентябре 2014 года joke
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1546 дней назад
Был сегодня на стройке. Рабочих не много (наверное выходной), но работают. За неделю, по ЛУ2, есть изменения. Как минимум до 6-го этажа появились газовые трубы к котлу. Там где есть стяжка, высота где-то 87 см. А там где стяжки еще нет - от 92 до 97 см. В некоторых квартирах больше метра.
На четвертом этаже заливают полы.


Кстати по поводу гидроизоляции. Похоже застройщик все-таки раскошелился. Во всех квартирах на 4-м этаже, в которые я заходил, есть гидроизоляция.


На шестом этаже появилась штукатурка в подъезде.

старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
ашундра:

sergej:
Не хочу Вас расстраивать. Был вчера в ЛУ4...состояние ЛУ2А сентябрь примерно. Так что считайте сами. К тому же там 9+1 вместо 5. К тому же как показала практика сдача дома в эксплуатацию ничего общего с заселением не имеет ЛУ2А сдан в эксплуатацию у же как пару недель...но жить там нельзя.
Это не я сказала или не правильно поняла вот и уточняю shock

А где я писал про газ..при чем тут газ вообще ? Я написал про этапы строительства..лу4 примерно на том же этапе что и лу2а был в сентябре. Только и всего.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2361 день назад
мы вчера были на стройке. правда мы быстренько и без фоток.
но всем заинтересованным по 5-й линии.
по поводу 6а, работа кипит.
дворик уже наполовину забетонирован,
подьезд , в частности последний почти закончен, красили первый этаж, остальные этажи осталось минимум докрасить.
по квартирам все есть кроме котла и электро и водосчетчиков. ну у кого внешние недоделки типа балкона , как у нас - будут доделаны лишь весной когда будет совсем тепло. сейчас пока даже не октрывают балконы в квартирах, чтобы просыхало (у нас мокрые углы и надеюсь это только влажность , а не крыша течет).
по поводу газа, это касательно и первых трех домов - там какие то проблемы именно с газовщиками - они что-то там выпендриваются и не едут проверять и подключать. поэтому честно говоря вопрос о газе - висит в воздухе.

всем кто хотел начать делать ремонт раньше, до сдачи - Александра сказала что акт по недоделкам и там нужные бумажки она даст, а с ними нужно ехать в главный офис, ну чтобы они там дали добро и т.п. но она сказала. что могут такое разрешение и не дать. так как сейчас указ сверху не разрешать делать раньше ремонты (но может и дадут разрешние, кто его знает - мы едем на следующей неделе принимать акт по недоделкам)

4а-4б - дворик и вокруг все убирают активно и заливают дворик - вот дорогу бы еще начали бы заливать между линиями, а то просто кошмар. на своих двоих только в резиновых сапогах по самие не могу.
мы к своему 6а подъехали чуть ли не во двор заехали, чтобы меньше по гразюке прыгать

п.с. входные двери от ПК - это просто нечто :)))) их не то что ногой выбить можно, их пальцем отковырнуть можно :)))
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска