Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
И снова здрасте))) возвращаемся к вопросу формирования тарифа на водоотвод. Поскольку ничего не сдвинулось с места, увы, как мы не старались. Но - теперь у нас есть наши представители депутаты в сельраде, которые согласны поднять данный вопрос и постараться максимально положительно его решить.
Итак - я разговаривала с Александром Смирновым и получила от него зеленый свет на следующее - мы подписываем коллективное обращение, адресованное к нему, как к нашему депутату (представителю наших интересов) с просьбой поднять данный вопрос в сельраде. Текст письма ниже. Подписать его можно будет в ОП с субботы (поскольку у Александра нет собственных депутатских аппартаментов smile ), обратившись к Василию Дмитриевичу (многие его знают). Или непосредственно к Александру Смирнову. Письмо как всегда будет в двух экземплярах - просьба расписаться в обеих. К подписи под данным обращением приглашаются все, без исключения жители и будущие жители ПК. Вопрос общий.
И, собственно, письмо -
Шановний Олександре Сергійовичу!
Звертаємося до Вас, як до представника наших інтересів, з метою розібратися в наступному питанні, а саме:
мешканців житлового комплексу "Петрівський квартал" велике занепокоєння викликає відсутність чіткої та прозорої схеми формування тарифу на послуги з водовідведення, тому деякий час тому нами було направлено лист до до Петрівської сільської ради щодо обгрунтування прозорості встановленого тарифу на водовідведення комунальним підприємством “Петрівське” у розмірі 11,22 грн (з ПДВ) за 1 куб. м. для кінцевого споживача (копія звернення додається).
Цифра, зазначена вище, викликає безліч питань, тому що постановою Національної комісії (далі по тексту НКРКП), котра здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг № 1126 від 01.08. 2014 р. “Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення КП “Вишнівськводоканал” Вишневої міської ради Києво-Святошинського району Київської області” встановлено тариф на водовідведення в розмірі 4.90 грн. за 1 куб. м.(без ПДВ) для користувачів ціей послугой жітелями Києво-Святошинського району Київської області.
Від Петрівської сільської ради була отримана відповідь (копія додається) але так і не зрозуміло звідки взявся тариф майже в 2 рази вище, ніж встановлений НКРКП Постановою № 1126 від 01.08. 2014 р.
У зв'язку з вищевикладеним, просимо Вас підняти дане питання на найближчій сесії Петрівської сільської ради
з метою отримання деталізованого розрахунку даного тарифу від комунального підприємства “Петрівське”, а також можливості його зменшення з урахуванням наших реальних обсягів стоків і відповідно до норм, встановлених законодавством України.


Корректировки приветствуются. Но лишнего выдумывать не вижу смысла.(Единственно, не помню точную цифру, которую сейчас выставляет КП Петрівське нашему БИГу (уточню - заменю).
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1588 дней назад
Ирина_И:
і не зрозуміло звідки взявся тариф майже в 2 рази вище, н
Тариф же не " майже в 2 рази вище", а более, чем в 2 раза больше (в 2,3 раза), исходя из значений в письме
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Alyona:
Тариф же не " майже в 2 рази вище", а более, чем в 2 раза больше (в 2,3 раза), исходя из значений в письме
2,3 - це також майже 2 v
Лень — двигатель прогресса!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Alyona:
Тариф же не " майже в 2 рази вище", а более, чем в 2 раза больше (в 2,3 раза), исходя из значений в письме
там надо подправить - 4,90 указана без ПДВ, а 11,22 с ПДВ)))) цифры я исправлю - главное, чтобы побольше людей подписало.Добавлено спустя 1 минутупы.сы. сейчас убегаю - вечером только буду возле компа и хз во сколько))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Ирина_И:
И, собственно, письмо -
Аналогичные письма около недели назад занесены в сельсовет уже, тоже коллективные
Кроме сельсовета они есть в антимонопольной, обладминистрации и в комиссии по ценообразованию

Зачем дублировать?
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Irisha:
тоже коллективные
Irisha:
Зачем дублировать?

А когда было объявление о сборе подписей под таким обращением? я что то пропустила? или вы сами ходили собирали подписи?
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Irisha:

Ирина_И:
И, собственно, письмо -
Аналогичные письма около недели назад занесены в сельсовет уже, тоже коллективные
Кроме сельсовета они есть в антимонопольной, обладминистрации и в комиссии по ценообразованию

Зачем дублировать?

"капля точит не силой, а частотой падения" (с)
не вижу причин, почему не продублировать бы
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2717 дней назад
Mirnaya:
А когда было объявление о сборе подписей под таким обращением? я что то пропустила? или вы сами ходили собирали подписи?

и я чтото пропустила, кажется
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1561 день назад
anymа, Аня я бы тоже подписала. могу помочь: привезти/отвезти, распечатать, сканировать и т.п.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Ирина_И:
Подписать его можно будет в ОП с субботы (поскольку у Александра нет собственных депутатских аппартаментов ), обратившись к Василию Дмитриевичу (многие его знают). Или непосредственно к Александру Смирнову. Письмо как всегда будет в двух экземплярах - просьба расписаться в обеих.
ну собственно вот ^^
кто хочет подписать, тот сможет сделать это в ОП
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1183 дня назад
Irisha:

Ирина_И:
И, собственно, письмо -
Аналогичные письма около недели назад занесены в сельсовет уже, тоже коллективные
Кроме сельсовета они есть в антимонопольной, обладминистрации и в комиссии по ценообразованию

Зачем дублировать?

Ира, одно другому не мешает. Главное - достижение результата. Цель то одна.

Ирина_И, я готов подписать.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1832 дня назад
Готов все подписать вышеуказанное, подскажите где или у кого списки, вечером к 19-00 подойду подпишу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Mirnaya:
? или вы сами ходили собирали подписи?
да, сами ходили
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Romey:
Готов все подписать вышеуказанное, подскажите где или у кого списки, вечером к 19-00 подойду подпишу.
ответ тут, в Ирином посте, с субботы в ОП

Ирина_И:
Подписать его можно будет в ОП с субботы (поскольку у Александра нет собственных депутатских аппартаментов ), обратившись к Василию Дмитриевичу (многие его знают). Или непосредственно к Александру Смирнову. Письмо как всегда будет в двух экземплярах - просьба расписаться в обеих.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1832 дня назад
anymа:

Romey:
Готов все подписать вышеуказанное, подскажите где или у кого списки, вечером к 19-00 подойду подпишу.
ответ тут, в Ирином посте, с субботы в ОП

Ирина_И:
Подписать его можно будет в ОП с субботы (поскольку у Александра нет собственных депутатских аппартаментов ), обратившись к Василию Дмитриевичу (многие его знают). Или непосредственно к Александру Смирнову. Письмо как всегда будет в двух экземплярах - просьба расписаться в обеих.

ок.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Отписываюсь только сейчас ибо последние два дня были... вообщем, сложные))) были два дня...
письмо-обращение к депутату Смирнову в ОП. У кого есть возможность и желание - заходим, подходим к Василию Дмитриевичу (стол сразу напротив при вхохе в ОП) или спрашиваем Александра Смирнова.
Давайте пробовать всевозможные варианты повлиять на ситуацию в нашу пользу.

Всем спокойной ночи!)))
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2337 дней назад
Можно зайти в ОП и подписать?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Michael Che:
Можно зайти в ОП и подписать?
да, конечно)) нужно даже)))
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1903 дня назад
І я підійду, щоб підписати листа з дружиною. Але в неділю. Можна ж ще в неділю?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Українець:
І я підійду, щоб підписати листа з дружиною. Але в неділю. Можна ж ще в неділю?
ОП работает без выходных ж вроде?))) значит, можно)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска