Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3206 дней назад
Star:
И удалять свои сообщения после того, как на них ответили - некрасиво...
Я не считаю возможным обсуждать что-то с людьми, не поинтересовавшимися даже количеством скважин, системой подачи воды, наличием резервуаров-отстойников и т.д. А свои "не популярные" посты убрала, чтобы вы их больше не перевирали. Данная тема для меня закрыта. Успехов.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Слава:
Star:
Только застройщик об этом не соизволил позаботиться, хотя обещал.
Ну вот здесь я с Вами не согласен, скважин несколько ( на шестой линии и на третьей, может и ещё где-то есть) и на каждую скважину свой резервуар, где вода буферно сохряняется и по совместительству отстаивается. То что в воде железо зашкаливает, это да! Для себя решыл бороться катриджными фильтрами (1- полипропилен 10 микрон;2- верёвочный 5 микрон;3-угольный центаур) уже 2 месяца нормально.
В каком смысле "нормально"? Вы делали анализ воды после своего комплекта фильтров и там железо было в норме?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
А как вам тон смсок что приходят от бига? Типа в приказном порядке передать показания воды! Специально давать не буду.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
646 дней назад
Тем более, что счетчики доступны из подъезда и в квартиры ломиться нет необходимости.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
G Serg:
А как вам тон смсок что приходят от бига? Типа в приказном порядке передать показания воды! Специально давать не буду.
И кому от этого станет лучше? Вы хотите, чтобы они в свой штат включили еще и людей, которые будут делать обход подъездов и снимать показания? Которым надо будет платить зарплату. И это отразится на структуре тарифа явно не в приятную для жильцов сторону.
Iskander:
Тем более, что счетчики доступны из подъезда и в квартиры ломиться нет необходимости.
Не везде они доступны.

P.S. Мне СМС не приходила, так что стиль изложения прокомментировать пока не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 14:29)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
При чем тут легче или не легче или лучше хуже. Я когда иду платить всегда снимаю показания и с ними и иду.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Мне интересно, а кто-то уже подписал договор с БИГом? Там для нас 2-ная учетная ставка. А у них никакой ответственности. + тариф устанавливает Петровский с/с как-будто с/с осуществляет поставку воды нам, а не из скважин ПК, а вот водоотвод ПК.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Vlad1983:
А у них никакой ответственности.
Почему никакой?

5.4. Виконавець зобов'язаний:
5.4.1. Своєчасно надавати Споживачу послуги в установлених обсягах, належної якості, безпечні для його життя відповідно до вимог законодавства та даного Договору;
5.4.2. Інформувати Споживача про адресу та номер телефону диспетчерської, аварійної або аварійно-диспетчерської служби. Дана інформація зазначається в рахунках на сплату послуг, а також розміщується на дошках оголошень в усіх під'їздах багатоквартирних будинків;
5.4.3. Надавати Споживачеві в установленому порядку інформацію про перелік послуг, їх вартість;
5.4.4. Контролювати встановлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну перевірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;
5.4.5. Проводити два рази на рік перевірку стану внутрішньобудинкових систем водопостачання та водовідведення багатоквартирного будинку із складенням відповідного акту;
5.4.6. Узгодити із Споживачем не пізніше ніж за три робочих дні до проведення планових робіт всередині житлового приміщення, час доступу до такого приміщення з наданням йому відповідного письмового повідомлення;
5.4.7. Повідомляти Споживача про плановану перерву в наданні послуг не пізніше ніж за 10 календарних днів до її настання (крім перерви, що настає внаслідок аварії або дії непереборної сили) із зазначенням причини та часу перерви в наданні послуг, шляхом розміщення інформації на дошках оголошень в усіх під'їздах багатоквартирних будинків;
5.4.8. Забезпечувати за заявою Споживача взяття на абонентський облік квартирних засобів обліку протягом 7 календарних днів з дня подання заяви;
5.4.9. Утримувати внутрішньобудинкові мережі у належному технічному стані, здійснювати їх технічне обслуговування та ремонт;
5.4.10. Інформувати Споживача протягом доби з дня виявлення недоліків у роботі внутрішньобудинкових інженерних систем та/або інженерного обладнання, що розташовані за межами багатоквартирного будинку (у разі його особистого звернення -
невідкладно), про причини та очікувану тривалість зупинення надання послуг або обмеження їх кількості, а також про причини порушення якісних показників надання послуг;
5.4.11. Усувати аварії та інші порушення порядку надання послуг, а також виконувати заявки споживачів у строк, установлений законодавством і цим договором;
5.4.12. Вести облік скарг (заяв, вимог, претензій) споживачів щодо кількості та якості надання послуг, а також облік їх виконання;
5.4.13. Звільняти від плати за послуги у разі тимчасової відсутності, на підставі письмового повідомлення Виконавця;
5.4.14. Звільняти Споживача від плати за послуги у разі їх ненадання;
5.4.15. Своєчасно проводити за власний рахунок роботи з усунення виявлених несправностей, пов'язаних з отриманням послуг, що виникли з його вини;
5.4.16. Виконувати інші обов'язки відповідно до законодавства та даного Договору.

6.2. Виконавець несе відповідальність у разі:
6.2.1. Надання послуг не в повному обсязі, зниження їх якості, зокрема зниження їх кількісних та/або якісних показників - шляхом зменшення розміру плати;
6.2.2. Порушення прав Споживачів згідно із законодавством;
6.2.3. Порушення зобов'язань, установлених даним Договором або законодавством.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Админ:
5.4.14. Звільняти Споживача від плати за послуги у разі їх ненадання;
Странный пункт ) Особенно, если посмотреть в разрезе водопоставления. Нету воды, счетчик не мотает, потребитель не платит. Или если не было воды день, я заплачу скажем на 3.3 % меньше за весь остальной период?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 11:50)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Админ, Так это ж обязанности, а вот если бы был пункт, что в случае невыполнения своих обязательств Исполнитель несет ответственность в размере___________, то было бы правильно, а так ничего конкретного. Да и поверка счетчика (имеется ввиду технического состояния, а также того чтобы правильно считал) не понятно на ком? А должна быть за такие деньги за счет Исполнителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 17:26)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
Привет всем.
Ну, так давайте массово предоставим им этот на подписание

https://docs.google.com/document/d/1H6-0UB3fUsxjUIaXt76mPeoU1GE23zmEg0AWfrvF0QM/edit?usp=sharing

Я сглупил при первой подаче этого договора, и они прицепились к кое-чему, посему пришлось потратить время на протокол разногласий.
Этот договор утвержден Кабинетом Министров ,и как говорится - является исчерпывающим, все лишнее согласовывается дополнительно (а на дополнительно, обычно, если мне это не выгодно (не соответсвует Закону), я не согласен)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 октября 2015 в 22:37)
Посетитель
voenny
Сообщений: 1
БХ 9
3097 дней назад
Star:

Ирина_И:
Стас, а ты Договор подписал? у меня нет квитанции (я договор не подписывала)
Договор не подписывал. Даже не ходил туда и не собираюсь. Но отослал показания счетчика на мыло. В квитанции выставили разницу между оплаченным последний раз в ЖЭК и отосланными показаниями.
Да, только за водоотвод - по 16 с копейками.

Star, а на какое мыло посылали данные по счётчику воды? Мне тож квитанция за воду не пришла.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
voenny,

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


За прошлый месяц мне тоже пока не пришла квитанция.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 октября 2015 в 09:14)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Star:
За прошлый месяц мне тоже пока не пришла квитанция.
Тоже отправлял на эту почту, пока квитанции нет idontknow
Но по договору они до 10-го числа должны предоставить ее, так-что еще может и придет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 09:15)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2279 дней назад
Аналогичная ситуация... подскажите номер телефона БИГа этого, хочу позвонить им.
Есть на квитанции номер, но при себе нет ее.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Александ:

Аналогичная ситуация... подскажите номер телефона БИГа этого, хочу позвонить им.
Есть на квитанции номер, но при себе нет ее.

067-409-42-53. У нас этот в договоре указан
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Пришла квитанция, но не с теми показания счетчика, которые я отправлял,а на 3 м3 больше. Не знаю получили они показания или нет, но отправлять больше не вижу смысла, т.к. счетчик находится в подъезде, а по договору предоставлять показания нужно в случае, если к счетчику нет доступа.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Спойлер
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2230 дней назад
Dima & Ella:
Пришла квитанция, но не с теми показания счетчика, которые я отправлял,а на 3 м3 больше. Не знаю получили они показания или нет, но отправлять больше не вижу смысла, т.к. счетчик находится в подъезде, а по договору предоставлять показания нужно в случае, если к счетчику нет доступа.
Звонила бухгалтеру БИГа тоже по поводу показаний. Она мне сказала, что из-за того, что многие показания не принесли/не прислали они отправили человека снимать их. И он снял уже текущие. А они, ясное дело, уже отличались от тех, которые предоставляли мы.
Но в дальнейшем сказала показания все-таки присылать в виде смс или приходить к ним.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Yuless:
Но в дальнейшем сказала показания все-таки присылать в виде смс или приходить к ним.
Или по e-mail.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска