Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
бывалый
ALEXANDER
Сообщений: 18
БХ 7
1139 дней назад
Зуб:

http://novbud.com.ua/news/poyasneniyu-k-tarifoobrazovaniyu-na-vodosnabzhenie/
по ссылке, внизу есть таблица "Структура тарифа...". Судя по ней за год израсзодованно и выведенно воды 292000 кубов.
Моя семья (2 чел) расходует около 10кубов в месяц. ну пускай мы удвоились и начали расходовать 20.
292000/20 = 14600 - столько семей должно проживать в ПК)))

Обсяг реалізації, тис м3 - 292,000 на рік

а у Вас 10 кубов в месяц
лично у меня 15 кубов/месяц
и где-то выше писали ПК рассчитан на 6800 жителей... ну что делим?
292000/(15*12)=1622 семьи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 11:32)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
в выходные "выгуливала" подругу с ребенком по городу. Кроме всего прочего, посетили Музей воды, сфоткала там интересненькую инфу - в то врем, когда мы платили за куб только водоотведения 11,2 грн., вся Украина не больше 11,98 (в одной лишь области) грн. платила за водообеспечение+водоотведение
Киев - 7,46 грн.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2015 в 20:36)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Котэ, я подала данные в конце августа девушкам на ресепшене... Данные потеряли))) Звонила в прошлую пятницу в БИГ - (говорливый директор, кстати))) Сказал, что приходите с 25го по 30е в ЖЕКе будет журнал, где можно прописать показания счетчиков и они на основании этого пришлют платежку. Как-то так.
Договор не заключала и пока не собираюсь.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1344 дня назад
Артем банк по улице богдана хмельницкого
Котэ:

соседи, а кто уже платил за воду?
где можно платить? а то там пеня вроде как в договоре указана!
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
Вот, кому интересно, заставляю "Биг Энерго Ресурс" подписать этот договор. За основу взят типовой договор Кабинета Министров Украины. Исключены только слова по теплу и горячей воде.

https://docs.google.com/document/d/1H6-0UB3fUsxjUIaXt76mPeoU1GE23zmEg0AWfrvF0QM/edit?usp=sharing
я сглупил в первый раз и не убрал горячую воду и тепло, - поэтому теперь составлю протокол разногласий, в котором укажу все, что есть в типовом договоре.

Чем этот лучше? Да тем, что в нем хоть как-то уравнена ответсвенность исполнителя и потребителя, в отличие от того договора , который стараются "втюхать"...
Вот еще, чтобы директор взял на себя ответсвенность за фантики
https://docs.google.com/document/d/1fJWt-rdarsV5A6oWNcRk2mjaAAEvzlvevqldNzpg8wU/edit?usp=sharing
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2015 в 00:07)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1832 дня назад
Вам подписали этот договор? И я не совсем понимаю смысл заявы по квитанциям, если не сложно поясните?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
Romey:
Вам подписали этот договор?
нет. и ошибка моя (я им позволил "прицепится" к парочке слов), посему очень настойчиво попрошу их подписать протокол разногласий.
Romey:
И я не совсем понимаю смысл заявы по квитанциям, если не сложно поясните?
не сложно.
симулируем ситуацию, когда к Вам приходит точно такая же квитанция, в таком же формате, НО в ней несколько иные реквизиты. Вы идете в кассу Банка и платите по квитанции, а ни ЖЭК, ни "Биг энергоресурс" не получает денег. И приздраться ни к тем, ни к тем, тем более к Банку Вы не сможете.
ЖЭК и Банк скажет: "Смотреть нужно было, а мы за квитанции не несем ответственности, потому как ни одной отметки о том, что эта квитанция именно ЖЭК-а, - НЕТ". А тому, кому перечисление денег пошло, защищен Гражданским Кодексом, так как квитанция является неким подтверждением получения услуг.
Другими словами: это спор на ровном месте, но в Киеве таких контор, которые отслеживают такие спорные квитанции достаточно много.
Вывод всего: Я как-то в ЖЭК-е спросил: "А нельзя ли привести квитанцию, которая является актом приема передачи к НОРМАЛЬНОМУ, отвечающим критериям документооборота?", и, как всегда меня сделали быдлом, которое мешает им спасать землю от неминуемой катастрофы гибели человечества.
Вот, чтобы или заставить ЖЭК подумать НЕ пятой точкой, или иметь отговорку перед судьей, когда она спросит: "Куда Ваши глаза смотрели?" я и составил такое заявление...Добавлено спустя 2 минуты
Romey:
Вам подписали этот договор?
ссылка уже с откорректированной информацией... по идее, они не смогут отказать Кабинету Министров и возобновляющей работе управлению по контролю за такими управляющими компаниями при министерстве ЖКХ
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Andrey_BH_5V:
Romey:
И я не совсем понимаю смысл заявы по квитанциям, если не сложно поясните?
не сложно. симулируем ситуацию, когда к Вам приходит точно такая же квитанция, в таком же формате, НО в ней несколько иные реквизиты. Вы идете в кассу Банка и платите по квитанции, а ни ЖЭК, ни "Биг энергоресурс" не получает денег. И приздраться ни к тем, ни к тем, тем более к Банку Вы не сможете.ЖЭК и Банк скажет: "Смотреть нужно было
И правильно скажет. Смотреть всегда полезно и думать перед тем, как деньги куда-то отправить. Имхо, проблема высосана из пальца.
1) один раз смотрим реквизиты в квитанции
2) достаем свой договор и смотрим реквизиты в договоре
3) в случае совпадения реквизитов в квитанции и договоре забиваем шаблон платежа в любимый платежный сервис
4) делаем первую оплату, через некоторое время проверяем, что БИГ оплату получил
5) дальше делаем регулярные оплаты на основе созданного шаблона, с этого момента квитанции из ящика больше не нужны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 12:22)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
natmedved:
Irisha:
содержащая железо в 9,5 раз выше нормы (в теме о воде есть результат анализа)
А что вы меня цитируете? Я писала конкретно о нашем доме 6 линии и дочитывайте до конца:"на нашей линии старались учесть недочеты предыдущих линий, поэтому мы лучше предыдущих, а следующие тоже будут не такие как мы!"
natmedved, а в Вашей воде железо в норме? Уже можно за Вас порадоваться в этом смысле?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
natmedved:
Отклонения, конечно, есть. Но они незначительны
Ага, в 9.5 раз...
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
другими словами, живем по-украински? уж очень любит у нас народ перекладывать ответсвенность...
т.е. слобоумие ЖЭК-а делаем проблемой общества?

Все согласятся, что между мной и биг-енергоресурс есть договорные/правоввые отношения.
Тем более, все согласятся, что ничем мои отношения не отличаются от других такого же типа договорных отношений.
Итак картина: сижу, значит, я весь такой бухгалтер/директор/финансист (другими словами тот) в своем кабинете, и ко мне попадает акт приема-передачи услуг без подписи, без печати. Что я с ним сделаю? Правильно, во первых поинтересуюсь у конторы какого ф..га? Во-вторых, мне отчитываться перед проверкой налоговой за неверифицированный документ. В-третьих - а какого ф..га я вообще должен что-то платить, если у конторы, которая выставила акт-приема передачи не хватает ума верифицировать документы. Ведь меня, как куратора отдной конторы, совсем не должно интересовать то, что творится в другой конторе (если, конечно, не рассматривать вариант саботажа)

Скажу больше - все мои коллеги (не проверял) утверждают, что даже государственные ЖЭК-и верифицирую свои документы. А тут, частная контора, считает, что ей все должны, и при этом абсолютно ничего не хочу делать... (идеальный бизнес: ничего не делать, только денежки собирай)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Andrey_BH_5V:
все мои коллеги (не проверял) утверждают, что даже государственные ЖЭК-и верифицирую свои документы.
а как же тогда собственно возникли эти "шахрайские" схемы, если верифицируют?
(я просто не совсем уверена, с какими именно квитанциями я видела новости и информацию о том, что какие-то были подделаны. возможно и не за ком. услуги)
а газовые/электро квитанции верифицированы?Добавлено спустя 2 минуты
Andrey_BH_5V:
Вывод всего: Я как-то в ЖЭК-е спросил: "А нельзя ли привести квитанцию, которая является актом приема передачи к НОРМАЛЬНОМУ, отвечающим критериям документооборота?", и, как всегда меня сделали быдлом, которое мешает им спасать землю от неминуемой катастрофы гибели человечества.
Вот, чтобы или заставить ЖЭК подумать НЕ пятой точкой, или иметь отговорку перед судьей, когда она спросит: "Куда Ваши глаза смотрели?" я и составил такое заявление...
ну и тут, я не совсем поняла - как они сделали быдлом? а кто?

добавлю, что конечно же любая защита - это хорошо, так что держите в курсе, пожалуйста, как оно в итоге выйдет и что получится
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
А всего-навсего нужно выделить 120 грн. на печать "Для документов", или, на факсимиле...
Но нет же - до этого за последние 3 (или сколько там лет) додуматься сложно, - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО свое слабоумие сделать достоянием.
Я, лично, СОВСЕМ не хотел бы, чтоб в ситуацию с мошенниками в Законе, кто-то из квартальцев столкнулся.
Представим, что в среднем такие квитанции, на 200 грн. Представим, что у нас в квартале 500 квартир. Например, кто не досмотрел, кто не хотел увидеть, у кого-то свои причины - 250 чел. опростоволосились = 250*200 = 50 000 грн. в месяц
А, если предположить, что какая-то часть населения это делает регулярно (пока волна не поднялась) тем или иным способом = 50000 * 3месяца = 150 ТЫС. ГРН. - деньги куда-то ушли, контора мошенников - банкрот (как обычно живут квартальные или однодневные конторы). А люди все-также должны ЖЭК-у и Биг-энергоресурс...

Лично, меня, такая ситуация - напрягает.

Моделируем дальше ситуацию: я хочу что-либо доказать в суде, и квитанция является документом, на основании которого я что-то оплачивал, а ЖЭК, или БигЭнергоресурс говорит: "никаких квитанций не слали, да и вообще - чего это народ оплачивал то, что мы им не слали? Кто-то взял, да напечатал с нашими реквизитами (которые общедоступны) квитанции и расбросал по ящикам. Почта? НЕТ - почта не при чем. Правда, мы хотели, и обязательно всем выставим счета за определенный период, например завтра"
И так - приходят дубли квитанции, верифицированные, и мы все вместе идем их оплачивать, например, за год.
Такая сказка больше нравится?
anymа:
а газовые/электро квитанции верифицированы?
я оплачиваю только по тем цифрам, которые у меня на счетчике... даже ,если и приходят квитанции - я только улыбаюсь...
По обленерго - я тоже плачу по счетчику, а для сверки ко мне приходят на почту квитанции с электронного адреса обл.енерго.
А здесь, кто-то присылает мне квитанции, в правдивости которых я сомневаюсь, и посему - если слабоумие ЖЭК-а все же преобладает, то мне нужно подтверждение, что это квитанции именно их. Потому как абсолютно нет ниодного знака того, что эта квитанция ЖЭК-а.
И тем более НЕТ ГАРАНТИЙ, что ЖЭК мне скажет оплачивать их заново...

Рекомендация: Чтобы хоть как-то обезопасится, ВНИМАТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО заполняйте назначения платежа при перечислении.Добавлено спустя 8 минут
anymа:
ну и тут, я не совсем поняла - как они сделали быдлом? а кто?
сорри, но я уж не уточнял имена и фамилии...
подумал, что их время стать быдлом, еще придет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 22:10)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 8
БХ 5В
2301 день назад
Andrey_BH_5V, Андрей Васильевич, хватит фантазировать и сказки рассказывать, начинайте уже делом заниматься, а то видна только предвыборная активность, а реальных дел сделано аж ничего за целый год(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Andrey_BH_5V, спасибо за детальное пояснение.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2723 дня назад
Дмитрий,
Что именно Вас интересует? Уточните, пожалуйста...
Дмитрий:
а то видна только предвыборная активность
да я, особо, еще и не начинал активничать...
Дмитрий:
начинайте уже делом заниматься
и это не тема этой ветки... Переходите в другую, и я там, с удовольствием пообщаюсь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 23:10)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
natmedved, во первых железо повышено во всех линиях. Или Вы думаете, что для ЛУ 2 отдельная скважина?
Во вторых расскажите всё это котлу и смесителям. Для питья то я воду и очистить могу или купить. А вот менять теплообменник котла раз в пару лет меня совсем не прельщает.
natmedved:
Удаляется железо простым отстоем воды (несколько часов) в резервуарах
Вот вот. Только застройщик об этом не соизволил позаботиться, хотя обещал.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
natmedved, И удалять свои сообщения после того, как на них ответили - некрасиво...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
421 день назад
Star:

Только застройщик об этом не соизволил позаботиться, хотя обещал.
Ну вот здесь я с Вами не согласен, скважин несколько ( на шестой линии и на третьей, может и ещё где-то есть) и на каждую скважину свой резервуар, где вода буферно сохряняется и по совместительству отстаивается. То что в воде железо зашкаливает, это да! Для себя решыл бороться катриджными фильтрами (1- полипропилен 10 микрон;2- верёвочный 5 микрон;3-угольный центаур) уже 2 месяца нормально.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Рома+Маша:

мб, не так все плохо, но при продаже квартиры делался упор на том, что строят гос.садик и построят школу. и маршрутка будет ездить на Одесскую площадь. а это было реальное впаривание. если бы не такое вранье, то здесь бы квартиру не брали.

тем более, что с нашим количеством населения садика нужно уже 2-3 и парочка школ тоже
Star:

natmedved:
Отклонения, конечно, есть. Но они незначительны
Ага, в 9.5 раз...

да,совсем чуть-чуть ))Добавлено спустя 4 минуты
Star:
Для питья то я воду и очистить могу или купить. А вот менять теплообменник котла раз в пару лет меня совсем не прельщает.
при цене воды, которая в 2 раза выше средней по Украине, еще и покупать воду для питья или ставить доп.фильтры, тогда вода становится дороже уже раза в 3 средней... Похоже, мы живем не в селе, а на Печерских Липках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 21:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска