Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
GreenMoon, про парковку в парковку перенесла ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 00:51)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1686 дней назад
anymа:
и глобальный вопрос - как мне теперь это все перенести в темы про парковки, садики и тд? :)))

Зато кто-то высказал свое мнение по текущим событиям (а они связаны воедино фактом проживания в ПК), а кто-то все это прочитал и получил информацию как материал к размышлениям. Так что: спасибо за терпение и понимание!!!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Жители верхних этажей, подскажите такое - у вас при небольшом напоре температура воды котлом регулируется нормально? У нас, при установке регулятора почти на "ноль", вода градусов 50 бежит (не мерили градусником, но по ощущениям где-то так). Звонили мастеру, который подключал котел, он сказал, что это из-за слабого напора воды может быть. Живем на 7-м этаже, напор не как из брандспойта, но и нельзя сказать, что тонкой струйкой еле льется. И напор горячей воды немного слабее, чем холодной. Никто не сталкивался с такой проблемой? Заранее всем спасибо за ответы v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 08:36)
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
533 дня назад
у меня была такая проблема, на одном смесителе была мелкая сеточка, которая забивалась и ограничивала очень сильно напор, из-за этого теплообменник на котле перегревается и может выйти из строя (у меня такое произошло, поменяли по гарантии).
попробуйте снять сеточку со смесителя и проверить температуру, на котле показывается температура нагрева воды.
старожил
юрий
Сообщений: 92
3000 дней назад
Dima & Ella:

Жители верхних этажей, подскажите такое - у вас при небольшом напоре температура воды котлом регулируется нормально? У нас, при установке регулятора почти на "ноль", вода градусов 50 бежит (не мерили градусником, но по ощущениям где-то так). Звонили мастеру, который подключал котел, он сказал, что это из-за слабого напора воды может быть. Живем на 7-м этаже, напор не как из брандспойта, но и нельзя сказать, что тонкой струйкой еле льется. И напор горячей воды немного слабее, чем холодной. Никто не сталкивался с такой проблемой? Заранее всем спасибо за ответы v

Порверте фильтра грубой очичтки перед котлом, и на счетчике холодной воды а также проверте сеточки на смесителях.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1572 дня назад
Спасибо, попробую начать с сеточек, а дальше видно будет smile

Только, по всей видимости, у нас другая модель котла, т.к. нет датчика температуры sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 10:29)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2253 дня назад
Dima & Ella:

Спасибо, попробую начать с сеточек, а дальше видно будет smile

Только, по всей видимости, у нас другая модель котла, т.к. нет датчика температуры sad

Кстати о сеточках на смесителях - даже при наличии входного фильтра на 100 мкм, эти сеточки нужно проверять минимум раз в месяц (на тех смесителях которыми часто пользуются). Забивается какими-то твердыми хлопьями цвета ржавчины.
Хуже с душевой лейкой - они не разборные часто и почистить ее можно только вытряхиванием мусора обратно. Но в последнее время появились лейки со встроенным фильтром, которые спасают ситуацию
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2798 дней назад
Yevgen:

Добрый вечер.
Вопрос к соседям, живущим на 8-9х этажах многоэтажек ПК: достаточное ли и постоянное ли давление воды на верхних этажах?
Просто интересно, к чему мне готовиться на 8м этаже 6й линии...

Живу на 8-м этаже в 6-й линии..Пока с напором проблем нет, но стояк не заселён...Посмотрим как будет далее...Но обещают, что напор будет хороший
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
я живу не в многоэтажке, но на 4-5м; напор мне бы хотелось больше, но он в пределах нормы, единственное, что есть пиковые моменты, когда он чуть-чуть слабеет, особенно если в это же время в доме работает посудомойка или стиралка и набирает воду, а в целом напором довольны, наша душ-дождь работает, а при слабом она бы была никакая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 15:44)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
anymа:
я живу не в многоэтажке, но на 4-5м; напор мне бы хотелось больше
аналогично
когда был в гостях племяш, живущий на 13-м этаже (!) постоянно интересовался, что у меня с напором воды ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 18:54)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
у меня с напором +/- нормально, но как только переключаешь смеситель в положение горячая вода - напор падает (надо прочищать опять и кран и путь от котла - с нашей "кристальной водой" вылазят ошметки разные, увы)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Странно как-то получается...
Тигов сегодня с пеной у рта доказывал, что у него из крана течёт именно кристально чистая вода...
Может, нам нужно к нему хотя бы за питьевой водой ходить? ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 18:16)
старожил
disciple
Сообщений: 111
939 дней назад
Irisha:
Тигов сегодня с пеной у рта доказывал
Тигов вернулся? Он кем сейчас
Спойлер
?
Напор воды стал хуже, чем месяц назад. Оцениваю по времени, которое уходит на заполнение фильтра-кувшина. Увеличилось где-то в 1,5 раза.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 20:44)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2834 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 20:44)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 20:44)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2347 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 20:44)
annushka-photo.com
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2669 дней назад
http://novbud.com.ua/news/poyasneniyu-k-tarifoobrazovaniyu-na-vodosnabzhenie/
по ссылке, внизу есть таблица "Структура тарифа...". Судя по ней за год израсзодованно и выведенно воды 292000 кубов.
Моя семья (2 чел) расходует около 10кубов в месяц. ну пускай мы удвоились и начали расходовать 20.
292000/20 = 14600 - столько семей должно проживать в ПК)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2015 в 10:25)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Зуб:

http://novbud.com.ua/news/poyasneniyu-k-tarifoobrazovaniyu-na-vodosnabzhenie/
по ссылке, внизу есть таблица "Структура тарифа...". Судя по ней за год израсзодованно и выведенно воды 292000 кубов.
Моя семья (2 чел) расходует около 10кубов в месяц. ну пускай мы удвоились и начали расходовать 20.
292000/20 = 14600 - столько семей должно проживать в ПК)))

Я так понимаю, это будущий, проектный объем стоков. Не забывайте, что есть еще коммерческие помещения. В той же Форе, Васеде объем потребления будет на порядок выше, чем в квартире.

Ну и следует понимать, что если это число (292000 кубов) в формуле расчета тарифа уменьшить, то тариф будет выше :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2669 дней назад
Если условия ремонтов и зп останутся теме же, то да. Для этого и существуют коммерческие тарифы. Думаю что и полив газонов сюда зашит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска