Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2466 дней назад
У меня по ходу то же самое. Одна треть спирали, та что ближе к входу -кипяток, а остальное - " тепленькое"
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
у меня такое чувство что надо было ставить обратный клапан на трубе подключенной к обратке системы отопления..как будто часть воды из обратки под давлением попадает в контур отопления и пройдя 1/3 или около того в каком то моменте времени/пространства контура останавливается, смешивается в точке где давлениЯ встречных потоков уравнивается и..дальше не знаю что...знаю что треть прохладная и все..может Стас как ракетчик пояснит данный феномен laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1449 дней назад
Витал:
Стас
Вызывали? laugh
Так у вас без смесительного узла вообще непонятно что получилось. Я ж говорю - я в ТП не шарю. Предположил бы, что контур ТП имеет большое сопротивление и теплоноситель идет через батареи. Надо прикрутить батареи - тогда через ТП пойдет больший расход и возможно он прогреется. Но схема изначально кривая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 09:12)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Pippo:

Один, есть просто врезки в трубы, есть, на трубе возврата
Одного контура на такую площадь крайне мало, вода на выходе потому и холодная. Будет неравномерность прогрева теплого пола.
В таком случае, если конечно не кардинально переделывать, есть смысл поиграться с насосом.
Нужно увеличить скорость. У насоса Вашего есть такая возможность?
С термоголовкой не понял. Зачем она на выходе из контура тп?
Конур тп у Вас закольцован? или обратка идет в общий отопительный контур?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 10:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1449 дней назад
Demi:
есть смысл поиграться с насосом.
Да нет у него насоса на ТП. Только в котле, и стоит скорее всего по умолчанию на максимуме.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
Star:
Вызывали?
laugh да согласен что схема кривая но на маленькую площадь типа балкона в 4 кв работает, а вот на 14 метров это как сказать. У меня в цоколе полноценное устройство с гребенкой, насосом, термоголовкой, обраткой и т.д.
Demi:
или обратка идет в общий отопительный контур?
я так понимаю что именно так у него и устроено...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1151 день назад
Витал:

Demi:
или обратка идет в общий отопительный контур?
я так понимаю что именно так у него и устроено...

А куда должна идти обратка?
п.с. у меня тоже ТП местами греет, но по большей части не греет, хотя вроде и насос, и гребенка и тп есть. А может ТП быть завоздушен и с него нужно спустить воздух, только как?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 16:44)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
там авто клапан стоит..а аы по два вентиля на гребенке открыль??
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
Соседи, поделитесь впечатлениями от теплого водного пола и порекомендуйте мастера или фирму по укладке.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
А у кого есть контакты стяжечников 8-мо линии?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1151 день назад
Витал:

там авто клапан стоит..а аы по два вентиля на гребенке открыль??

Все оказалось проще
Не запустился насос
Когда его "подтолкнули" все заработало как положено
старожил
Электрик
Сообщений: 54
2856 дней назад
Stella:
поделитесь впечатлениями от теплого водного пола
Отопление теплыми полами в разы комфортней и примерно в 1,5 раза экономичней отопления радиаторами, больше полезной площади и лучше вид интерьера из-за отсутствия радиаторов.

Но в подавляющем числе случаев теплые полы, в лучшем случае, делают на 4 по 5-ти бальной системе из-за чего в лучшем случае из положительного остается только комфорт, в худшем может получиться дороже, чем при радиаторном отоплении.

Почитайте тему сначала, чтоб минимизировать переплату за ненужные материалы, не экономить на нужных материалах, минимизировать количество косяков мастеров.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 октября 2015 в 03:13)
Электрика, отопление, работа, консультации, в том числе заочные
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
Ребят, я так понимаю у нас в ванной не будет полотенцесушителя и тёплый пол единственный выход? Как и в туалете я так понимаю... А дорого стоит кинуть пол в ванной и туалете?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Так можно сделать 350 грн + материалы.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
Елена:
Ребят, я так понимаю у нас в ванной не будет полотенцесушителя и тёплый пол единственный выход? Как и в туалете я так понимаю... А дорого стоит кинуть пол в ванной и туалете?
Теплый пол в ванной и туалете будет стоить чуть дешевле чем в половине квартиры... Я считала на 10 м.кв. (дорожка на балконе, 2 дорожки в кухне, дорожка в коредоре и пятачок в ванной) постелить водного тёплого пола, у меня выходит по самым скромным подсчётам 8500 грн. но из этой суммы 50% - это стоимость гребёнки, так что если думаете делать только в ванной и туалете, грубо говоря на 2-х квадратах то выйдет минимум 5500... думаю стоит подумать о том чтоб постелить ещё и в коредоре, кухне и балконе...
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Stellа, если площади небольшие, то проще делать не на полноценной гребенке, а на унибоксе. Смесительный узел с гребенками и насосом стоит использовать, когда общая площадь теплого пола больше 15-20 м. Если считаем Балкон 4,6, ванну 3,8, кухню 8,4 - то это можно закрыть 2-3 унибоксами.
Самое дорогое тут будет залить стяжку по теплому полу. По материалам и монтажу теплого пола- как раз все не особо дорого. Цифру Вы назвали- да, наверное, но там можно сэкономить, можно и нет.
Если нужно быстро- то получится дороже, и наоборот thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 10:51)
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
Seadog1ua, Спасибо за совет. Я решила на балконе делать не всю площадь а только в центре- примерно 2 м., в кухне максимум 5, в коридоре 2м. и в ванной 1-2м. Всего у меня будет 10-11. Так что спасибо за подсказку.
devachka Добавлено спустя несколько секундСегодня еду в ПК..
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
Stella:

Елена:
Ребят, я так понимаю у нас в ванной не будет полотенцесушителя и тёплый пол единственный выход? Как и в туалете я так понимаю... А дорого стоит кинуть пол в ванной и туалете?
Теплый пол в ванной и туалете будет стоить чуть дешевле чем в половине квартиры... Я считала на 10 м.кв. (дорожка на балконе, 2 дорожки в кухне, дорожка в коредоре и пятачок в ванной) постелить водного тёплого пола, у меня выходит по самым скромным подсчётам 8500 грн. но из этой суммы 50% - это стоимость гребёнки, так что если думаете делать только в ванной и туалете, грубо говоря на 2-х квадратах то выйдет минимум 5500... думаю стоит подумать о том чтоб постелить ещё и в коредоре, кухне и балконе...

У меня балкон планируется как обычный обособленный балкон, поэтому там тёплый пол точно делать не будем... Для меня больше актуальны ванная и туалет... И ещё интересует лучше класть от отепления или электрический?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Как для меня лучше электро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 14:18)
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1596 дней назад
Jocia:
Как для меня лучше электро.
И мне электро кажется предпочтительнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска