Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2441 день назад
Доброе утро всем.

Читал читал и так не понял. crazy

Когда можно делать теплый пол? (когда уже сдана квартира?)

Кто заливает потом стяжку? (ведь нужно написать заявление для того чтобы не делали стяжку. Когда писал заявление, сказали, что если сделать пол до заливки стяжки, то застройщик заливать ее не будет вообще)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
Батя:
В одной из квартир делают тёплый водяной пол. Поражает культура производства работ. Вся система уложена поверх строительного мусора.
Женя & Женя:
Батя, чем это чревато? Мог тот мусор ,который Вы видели, повлиять в дальнейшем на исправность теплого пола?
Спасибо.
Женя & Женя, я всегда придерживаюсь правила: делай хорошо - плохо оно само получится!
И ещё: всегда помню слова великого Инженера А. Н.Туполева, который сказал: "Хорошо летать могут только красивые самолеты".
Редактировалось: 17 раз (Последний: 7 июля 2014 в 19:31)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2242 дня назад
Спасибо за фото и расклад затрат. А у меня вопрос - Вы укладывали ТП по залитой застройщиком стяжке? И сколько остается места для пола после заливки стяжки застройщиком, можно ли уложить сверху такой заливки теплый пол, без снятия стяжки? был ли там запас по высоте сантиметров 4-5?
paxlava:

Раиса, у меня последний этаж, но было холодно там где не было теплых полов. и еще, насколько я в курсе, ламинат не очень хорош для теплого пола. по причине что любой ламинат, даже спец для теплых полов, имеет меньшую теплопроводность чем плитка. посему если уж тратиться на укладку теплого пола - лучше тогда плитку ложить

И только плитка! Удобно тепло! Я просто видел квартиру где везде плитка - ощущения - классно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 15:34)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Niko:
Вы укладывали ТП по залитой застройщиком стяжке?

нет, стяжку там где теплые полы не делал. будет заливаться уже после укладки. НА стяжку наверное ложить пол можно, но тогда вы украдете примерно 5-6см высоты
бывалый
Julie
Сообщений: 10
ЛУ 4
2633 дня назад
paxlava:

Раиса, у меня последний этаж, но было холодно там где не было теплых полов. и еще, насколько я в курсе, ламинат не очень хорош для теплого пола. по причине что любой ламинат, даже спец для теплых полов, имеет меньшую теплопроводность чем плитка. посему если уж тратиться на укладку теплого пола - лучше тогда плитку ложить

Скажите , пожалуйста, а пол равномерно везде холодный? Ведь внизу теплая квартира. Возможно холод распространяется по плите эркера с торца, т.е. чем ближе к окнам тем холоднее?
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2254 дня назад
Я общалась с Александром /куратор из отд. продаж/, у него квартира с двориком, на полу ламинат без подогрева.
Сказал, что им хорошо и без теплых полов даже зимой, несмотря на то, что у них маленькие дети.
Пол в цоколе находиться в земле (в каждом доме своя глубина) + нарисовал мне какой слой и что закладывают строители в цоколе под стяжку... Так как меня больше всего интересовал цоколь, я решила не заморачиваться по поводу теплого пола, тоже будет ламинат.
Единственное место где наверное положим теплый пол, так это на 1 этаже на лоджии .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 12:56)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2242 дня назад
G_Serg:

Niko:
Вы укладывали ТП по залитой застройщиком стяжке?

нет, стяжку там где теплые полы не делал. будет заливаться уже после укладки. НА стяжку наверное ложить пол можно, но тогда вы украдете примерно 5-6см высоты

А Вы не обратили внимание, там где залита стяжка строителями, запас высоты для настилки или укладки пола есть?
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1988 дней назад
G_Serg:

А пока я сделал теплый пол. Выглядит пока вот так

Добрый день. Подскажите,Вы сами устанавливаете тп или местные рабочие? если рабочие,то не могли бы Вы поделиться контактами в личку? Спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2014 в 17:08)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Niko:
запас высоты для настилки или укладки пола есть

Запас высоты от стяжки конечно есть, и равен 2.65-2.70 метра от положенной стяжки smile Если поверх стяжки "по умолчанию" еще ложить теплый пол то высота от "повторной" стяжки до потолка уменьшится на высоту теплого пола и новой стяжки.
Стяжка которую ложат "по умолчанию" на бетонные плиты равна сейчас 6-8сантиметров.Добавлено спустя 9 минут
Yarchik:
Добрый день. Подскажите,Вы сами устанавливаете тп или местные рабочие? если рабочие,то не могли бы Вы поделиться контактами в личку? Спасибо

На форуме писали такое - хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Я придерживаюсь другого принципа - каждый должен делать СВОЮ работу(нельзя быть и маляром и тесляром и столяром smile )
ПС - Стар, это не про Вас, Вы есть исключение friends

Я заказывал эти работы у людей(моих знакомых), которые с этого живут - это их профессия. Местные рабочие - наверное, отказать smile Или золотые или лево-ногие/рукие, и гарантии ноль, в отличии от тех, кто этим занимается. Хотя не буду утверждать про всех, уверен, есть и толковые хлопцы из местных строителей.

Контактами поделюсь, в личку.
ПС2 - если кому не написал, пишите в личку лучше, а то могу не прочитать на общем форуме.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Спойлер
Я бы не стал класть теплый пол на стяжку от строителей - есть вероятность, что всё потрескается и надо будет переделывать.
Высота от плиты пола до плиты потолка без стяжки у нас 2.75.Добавлено спустя 7 минутG_Serg, не забудьте про демпферную ленту по периметру. Надо было её заложить вообще под утеплитель, но можно и вверху, обязательно перед заливкой стяжки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 19:33)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Star:
не забудьте про демпферную ленту по периметру. Надо было её заложить вообще под утеплитель, но можно и вверху, обязательно перед заливкой стяжки.

Йа воль май фюрер smile
И еще будет добавляться в стяжку очень мелкая политиленовая штука, не знаю как обзывается, типа чтобы стяжка была более "еластичной" что ли
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
G_Serg:

Star:
не забудьте про демпферную ленту по периметру. Надо было её заложить вообще под утеплитель, но можно и вверху, обязательно перед заливкой стяжки.

Йа воль май фюрер smile
И еще будет добавляться в стяжку очень мелкая политиленовая штука, не знаю как обзывается, типа чтобы стяжка была более "еластичной" что ли
Фибра называется laugh Это для прочности... Для эластичности добавляется пластификатор ну или брать готовую стяжку для теплого пола - там уже всё добавлено...
бывалый
Maks & Julia
Сообщений: 17
ТШ 5
2700 дней назад
90 грн входит цена работ
Julie:

Maks & Julia:

Всем привет! Мы вчера были на стройке. Для штукатурки стен стоят уже направляющие есть на 1 и 8 этаже. Стяжку будут делать после стен. За теплый пол необходимо уже сейчас говорить с сантехниками (90 грн.кв.м.). Дом сдают с водой и светом, а газ уже при введение в эксплуатацию. Вчера по этому поводу общался с менеджером, обещала ключи должны быть в сентябре, а газ в ноябре. Общался еще с компанией, которая устанавливает газовое оборудование - говорили, им поставили срок июль-август для установки. Газовые счетчики будут стоять на кухни, запретили ставить на балконе.

Подскажите, пож=ста, а что входит в 90 грн за кв.м теплого пола? имеется в виду стоимость работы или это с материалами?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1036 дней назад
Почитайте созванную мной тему о теплом поле. Не повторять моих ошибок. http://krainamaystriv.com/threads/19807/unread
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Андрей:

Почитайте созванную мной тему о теплом поле. Не повторять моих ошибок. http://krainamaystriv.com/threads/19807/unread
Нда, печально... sad
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Андрей:
Почитайте созванную мной тему о теплом поле. Не повторять моих ошибок. http://krainamaystriv.com/threads/19807/unread

А как "майстра" звали? Не Александр? Уж очень знакомый почерк. Вовремя я от него отказался и от его метода.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1036 дней назад
Алексей, отвечал за сантехнику по 5б и 5в от конторы базальтДобавлено спустя 2 минутыStar, печально, но вот еще не решил что делать с этим. Собираю информацию, советуюсь. Может получится выкрутится...
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2579 дней назад
Сергей, добрый день!

Тоже планирую убирать перегородку на балкон. Подскажите пожалуйста, как вы собираетесь дополнительно утеплять балкон, кроме теплого пола и переноса радиатора?

И еще по теплому полу: почему выбрали водяной а не электрический? Заранее спасибо!

G_Serg:

Переношу сообщения о теплом поле из Хода строительства. Там свои сообщения удалил.

А пока я сделал теплый пол. Выглядит пока вот так

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 11:59)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Евгений:
Тоже планирую убирать перегородку на балкон. Подскажите пожалуйста, как вы собираетесь дополнительно утеплять балкон, кроме теплого пола и переноса радиатора?

Внутри по балкону пенополистирол еще доклею сантиметра 4-5. Еще нужно было бы крышу утеплить, но уже все, так как окна поставили и там зазора нет на то, чтобы наклеить утеплитель и чтобы открытию окон не мешал. Надо было делать до установки окон или говорить установщикам что будет 5см зазор на утеплитель.

Евгений:
почему выбрали водяной а не электрический?
НУ во первых у нас площадь теплого пола большая, и подключи его к е-ву думаю будет выбивать рубильник на щитке, + огромный расход електричества на такую площадь. Это если делать только в одном СУ или в прихожей, пару квадратов, то тогда конечно можно и електро. Дешевле значительно. Но тоже есть ньюанс - нужно чтобы не было соединений труб ТП под стяжкой, на случай если потекут чтобы можно было найти.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1836 дней назад
Кто знает, можно ли делать теплый пол на балкон, если балкон до БТИ не считается жилой площадью. Но до БТИ делается заливка в квартире. Кто то из вас делал теплый пол до БТИ на балконе?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска