Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3612 дней назад
посоветуйте кто знает выход - ситуация такая - перед заливкой стяжки заказали у местного ПК-шного сантехника Юры Николаича водяной ТП, он делал нам переносы некоторых точек и в процессе разрекламировал своих сан-асов рабочих и гарантия и т.п. короче рассказали что хотим, посчитали (почти тыс. у.е.), дали задаток (прим.70%).
вскоре Юра позвонил - у вас же, говорит, гребенка 4-х контурная посчитана, а пола три(ванная, кухня, балкон) - добавьте 400грн., мы еще пару кв.м. в прихожей кинем на свободный контур. О, думаю, дельный совет от адекватного мастера, добавил денег, спасибо Юра за подсказку...
через время появились трубки на полу в оговоренных местах, ниша на балконе под короб для насоса и гребенки, саму гребенку Юра посоветовал пока не ставить - еще много разных рабочих будут без вас заходить, чтоб не сперли, логично, согласны, спасибо Юра...
гребенка вскоре появилась, почему-то 3-х контурная look , Юра пообещал посмотреть свои записи и "если что" вернуть 300грн. разницы в стоимости. прошло два месяца...
и пришла, к счастью, не опосля, светлая мне в голову мысля - пола четыре, контура три - два каких-то пола запитаны на один контур и счастье будет Юре если эти два пола - балкон и кухня, т.к. мы их соединяем...
на вопрос Юра попросил привезти ему СХЕМУ ПО КОТОРОЙ ОН ДЕЛАЛ ТП desant
НО экспериментальным путем постепенного отключения каждого контура, мы подтвердили нашу самую ...... догадку - на одном контуре ванная и прихожая, что как минимум летом совсем тупо неудобно.
Юра пока об этом не уведомлен, как нам быть - плитку еще не ложили.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2250 дней назад
grawer, думаю ничего страшного. поставите летом на минимум и обувь в прихожей в сырую погоду удобно сушить на теплом полу. хотя Юре всыпать нужно однозначно
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1392 дня назад
grawer:

на одном контуре ванная и прихожая, что как минимум летом совсем тупо неудобно.
Юра пока об этом не уведомлен, как нам быть - плитку еще не ложили.

Моё мнение - Содрать с Юры четырёхконтурную гребёнку, или пусть переподключит по правильному. Ведь если велись четыре точки, то в ящике, где стоит гребёнка, должны стоять все выходы и входы. Значит в том месте два контура соединили. Но если вели ванную и прихожую как один контур - тут надо порозкинуть мозгами. Притом надо всё сделать чтоб это делал этот Юра. Это его косяк. С Вас был заказ и оплата заказа. С него закупка качественного материала и КАЧЕСТВЕННАЯ работа. Если Вы с ним уже расчитались, то что либо исправить можно будет только уповая на его совесть и чесное слово. Если что, могу сбросить в личку номер ПК-шного Алексея (молодого), который у меня делал ТП. Вроде бы толковый парень. Можете поговорить, чтоб он посмотрел, что можно сделать. Думаю за это он денег не возмёт, но скажет реальную ситуацию и цену вопроса.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2276 дней назад
RP_81:
Если что, могу сбросить в личку номер ПК-шного Алексея (молодого), который у меня делал ТП.
Ой а можна і мені в приват номер Олексія? Теж хочемо робити теплу підлогу.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3612 дней назад
переподключить не получится - из ванной и прихожей трубки шли навстречу и свернули вместе к кухне, логично предположить что в месте "встречи" их задорукие и соединили, чтоб проще было и материала налево скроить - Юра-то вряд ли присутствовал при укладке, насколько я понял из его задумчивых и несвязных ответов...

спасибо за помощь с Алексеем, я уже беседовал с двумя местными сантехниками, говорят есть несколько вариантов решения, но это, я считаю, Юрин гемор - пусть разруливает как хочет, лишь бы ТП работал, как нужно..

paxlava, я думаю, если человеку до 30-ти с лишним "недосыпали", то отдельные непериодические всыпы уже не помогут, тут либо так чтоб долго болело но несильно, либо деньгами - обычно товарищ задумывается..
тут просто за это время его таврия превратилась в б/у иномарочку пацанскую, - подозреваю что я не одинок в плане такого поведения - собирал видимо активно, заказов много, за всем не уследишь, а потом типа разрулим если че...
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2276 дней назад
RP_81:
Ваше пожелание выполнено
Дякую за номер але я не можу до нього додзвонитися! sad

Можливо, хтось ще має номер майстра, який кладе теплу підлогу??? Буду вдячна.
Щось хвилююсь, що вже я затягнула з цим ділом.....
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1392 дня назад
Annetta:

Можливо, хтось ще має номер майстра, який кладе теплу підлогу??? Буду вдячна.
Щось хвилююсь, що вже я затягнула з цим ділом.....

В выходные он учится гдето, а в буднии дни в рабочее время должен выйти на связь. Учитывайте, что он мастер, а не прораб. Тоесть руки заняты делом, а не телефоном. Будьте настойчивей. joke
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2250 дней назад
может у кого остался один контур для гребенки (теплый пол)??? мне оччч нужен. в продаже бывают 2 или 4, парное колличество только(((
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1989 дней назад
Нам уже сделали пол..ураа!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3665 дней назад
Поздравляю) Водяной?
galina:

Нам уже сделали пол..ураа!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 15:32)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1989 дней назад
Единая страна:

Поздравляю) Водяной?
Да.
нам же залили в начали пол...
Пришлось с нервами заставлять снимать..Пусть простят что я такая С***а glasses Но без теплого пола в цеколе ну не как idontknow
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3665 дней назад
Та да! А Вы писали заявление?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 23:05)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2669 дней назад
Весь цоколь теплый пол или только кухня???местные сантехники делали???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 23:06)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1989 дней назад
Единая страна:

Та да! А Вы писали заявление?


И заявление писали, и что только не делали...в начале не очень хотели,но в итоге сняли его... (правда пришлось не много доплатить)но это лучше чем ходить по холодному полу.


И лестницу переделали, так что я осталась довольна dance

Всю кухню, санузел, под лесницей и каридор
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А сантехник свой делал...мы все сами покупали, ему платили только за работу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2014 в 16:27)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3665 дней назад
Сколько обошлось утепление с работой?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2014 в 23:06)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2669 дней назад
А комнату на цоколе не ложили теплый пол???
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1989 дней назад
А по поводу оплаты 4,600 получилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 23:07)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1989 дней назад
dysik:

А комнату на цоколе не ложили теплый пол???

У нас кухня на цоколь, там сделали везде.
А на первом этаже не делали..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2014 в 17:34)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2250 дней назад
народ, а трубы теплого пола кто с каким шагом укладывал? или по другому - сколько метров трубы ушло на сколько м.кв.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2014 в 22:45)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2017 дней назад
paxlava:

народ, а трубы теплого пола кто с каким шагом укладывал? или по другому - сколько метров трубы ушло на сколько м.кв.?

Мне еще ни с каким шагом не делали, но, если не ошибаюсь, кумовья говорили, что с шагом 15 см нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 23:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска