Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2254 дня назад
Соседи подскажите, кто уже живет в квартире на цокольном этаже и у вас пол ламинат,
холодно ли будет если пол без подогрева, особенно зимой?
Вопрос на данный момент важен, поскольку уже сейчас нужно решать делать стяжку или нет.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2250 дней назад
Раиса, у меня последний этаж, но было холодно там где не было теплых полов. и еще, насколько я в курсе, ламинат не очень хорош для теплого пола. по причине что любой ламинат, даже спец для теплых полов, имеет меньшую теплопроводность чем плитка. посему если уж тратиться на укладку теплого пола - лучше тогда плитку ложить
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2254 дня назад
paxlava:

Раиса, у меня последний этаж, но было холодно там где не было теплых полов. и еще, насколько я в курсе, ламинат не очень хорош для теплого пола. по причине что любой ламинат, даже спец для теплых полов, имеет меньшую теплопроводность чем плитка. посему если уж тратиться на укладку теплого пола - лучше тогда плитку ложить

Плитку в комнате не хочется ложить, не уютно как то. Нужно искать варианты.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Раиса, у нас есть теплый пол под ламинатом. нам нравится, приятно-теплый. (но у нас не цоколь, так что на основной вопрос я не отвечу)
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1663 дня назад
Раиса:

Соседи подскажите, кто уже живет в квартире на цокольном этаже и у вас пол ламинат,
холодно ли будет если пол без подогрева, особенно зимой?
Вопрос на данный момент важен, поскольку уже сейчас нужно решать делать стяжку или нет.
Даже не в цоколе зимой ламинат достаточно прохладный, босяком не очень приятно, сужу по ламинату на первом этаже, у себя в цоколе сделал теплый пол и плитка.
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1850 дней назад
Уважаемые соседи, поделитесь контактами по теплым полам? Кого посоветовать можете? (Алексею, упомянутому в этой ветке, дозвонится не могу - не работает телефон). У нас вроде вот вот полы лить начнут, а я только проснулся :(
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1836 дней назад
Антон, мне дали визитку местных сантехников (ПК), они делают теплые полы 068 855 49 91- Сергей, 097 005 52 51 - Илья

Кстати кто может подсказать, когда обычно начинают заливать полы? Я тоже хочу постелить теплый пол, перед заливкой
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2189 дней назад
Serg:
Кстати кто может подсказать, когда обычно начинают заливать полы? Я тоже хочу постелить теплый пол, перед заливкой
Тот же вопрос. Так классно, уже можем интересоваться этим вопросом!.. dance
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2250 дней назад
Serg, Илья был закреплен за моим домом и насколько я в курсе он уже не работает в ПК.

советую всем брать сантехников от ПК, т.к. на их работу есть год гарантии от компании которая делает сантехнику и отопление в ПК. даже если на время трабла тот сантехник, который у вас работал уволиться - пришлют кого то. а меняются они там частенько
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 23:17)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2770 дней назад
В "Ходе строительства" обсуждали работу по теплому полу. Решил отписать здесь. Неделю назад мне делал теплый пол Александр, тоже из бывших подрядчиков ПК, цена вопроса 280грнм2 работа с материалами + я ставил 4-х контурную гребенку, в итоге все вместе вышло 8300грн, это за 15м
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1988 дней назад
Slavon:

В "Ходе строительства" обсуждали работу по теплому полу. Решил отписать здесь. Неделю назад мне делал теплый пол Александр, тоже из бывших подрядчиков ПК, цена вопроса 280грнм2 работа с материалами + я ставил 4-х контурную гребенку, в итоге все вместе вышло 8300грн, это за 15м

Добрый день. Можете ли Вы телефон Александра в личку скинуть? Да,качество работы Вы проверяли или ... ? Подскажите, я так понимаю,Вы договорились о" теплых полах" до их выравнивания, а после прокладки всех труб,полы выравнивали эти мастера или "наши" строители?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 16:37)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2770 дней назад
Yarchik, я приехал в ПК в момент, когда собирались заливать пол в моей квартире, хотел попросить, чтобы заливали все, кроме тех мест, где будет теплый пол. Но там на месте решил протянуть теплый пол, и сразу залить, поэтому договорился с ребятами, чтобы через 2 дня перешли на мою квартиру.
Проверять будем вместе с Александром, когда уже все подключат, после запуска системы 1 год гарантийного сервиса.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
Дорогие соседи, всем привет! 2-го, 3-го и 4-го июля ездил в "ПК" подписывать договор по кладовке. 2-го и 3-го съездил в холостую - отдел продаж не подготовил документы, а 4-го всё-таки подписал. Чтобы не потерять время совсем зря, ходил, естественно, смотреть "свой" дом (ТШ 9). Смотреть, конечно, особенно нечего, каменщики продолжают строить 10 этаж и это, естественно, радует. Зашёл в соседний, аналогичный нашему, дом (ТШ 10), который "идёт" на несколько месяцев впереди нашего, чтобы посмотреть на качество работ и попытаться предупредить замеченные "ляпы" в своей квартире. Во всех квартирах, кроме квартир на первом этаже, уже стоят входные двери. Поэтому посмотреть удалось только квартиры первого этажа. Приношу извинения владельцам этих квартир за то, что заходил без их разрешения. В одной из квартир делают тёплый водяной пол. Поражает культура производства работ. Вся система уложена поверх строительного мусора. Как я понимаю, это удовольствие не из дешёвых и делают его "типа специалисты”. Так и хочется крикнуть: "Родина моя, ты сошла с ума!" Даже не хочу комментировать эту ситуацию, просто "за державу обидно"! Аналогичную картину видел раньше в других квартирах. Советую соседям всё-таки контролировать качество работ. Как приятно смотреть на фото нашего соседа Stara, которыми он щедро делится с соседями в разных темах и блогах. Сразу видна разница в качестве работ выполняемых владельцем квартиры и "специалистами". Думаю, что дело здесь не только в форме собственности, но и в совести. Вам, Star, огромное спасибо!
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2005 дней назад
Батя:
Вся система уложена поверх строительного мусора.

Батя, чем это чревато? Мог тот мусор ,который Вы видели, повлиять в дальнейшем на исправность теплого пола?
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 20:14)
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2369 дней назад
paxlava:

Раиса, у меня последний этаж, но было холодно там где не было теплых полов. и еще, насколько я в курсе, ламинат не очень хорош для теплого пола. по причине что любой ламинат, даже спец для теплых полов, имеет меньшую теплопроводность чем плитка. посему если уж тратиться на укладку теплого пола - лучше тогда плитку ложить

У нас теплый пол по всей квартире. Красота...Насчет прогрева - прогревает не только ламинат, но и паркетную доску. Единственный недостаток у нас в квартире - не положили теплый пол в эркере - а необходимость зимой очень большая. Кладите теплый пол не задумываясь. В ванной к теплому полу подключили полотенцесушитель- летом можно отключить везде, оставить в ванной и туалете - тепло в ноги, сухо, и расход газа не заметен (сравнивал при включенном и точечно включенном). Батареи всю зиму были выключены, хотя квартира и не была прогрета- надобности в них не было...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
У нас когда местные клали, все подмели. Мусора не было.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2920 дней назад
то есть около 10 тыс, правильно? на теплый пол.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2920 дней назад
ясно, спасибо за информацию, теперь будем думать, нужна ли нам эта штука или нет.... у нас 5 этаж будет, да и не привычная я к теплым полам, тапочки с носками и вот вам теплый пол))))))
бывалый
Julie
Сообщений: 10
ЛУ 4
2633 дня назад
Maks & Julia:

Всем привет! Мы вчера были на стройке. Для штукатурки стен стоят уже направляющие есть на 1 и 8 этаже. Стяжку будут делать после стен. За теплый пол необходимо уже сейчас говорить с сантехниками (90 грн.кв.м.). Дом сдают с водой и светом, а газ уже при введение в эксплуатацию. Вчера по этому поводу общался с менеджером, обещала ключи должны быть в сентябре, а газ в ноябре. Общался еще с компанией, которая устанавливает газовое оборудование - говорили, им поставили срок июль-август для установки. Газовые счетчики будут стоять на кухни, запретили ставить на балконе.

Подскажите, пож=ста, а что входит в 90 грн за кв.м теплого пола? имеется в виду стоимость работы или это с материалами?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Переношу сообщения о теплом поле из Хода строительства. Там свои сообщения удалил.

А пока я сделал теплый пол. Выглядит пока вот так
""

делал везде, кроме жилых комнат. Вышло 34квадрата пола

По цене, вся смета(обратите вниание, много работ не относятся к ТП)

Перенос каналізації в маленькому с/у 100грн
Встановлення фільтра тонкої очистки 250грн
Встановлення точок водорозбора під бойлер 200грн
Перенос радіатора опалення на балкон 300грн
Перенос точок каналізації у велокому с/у 2шт*100грн=200грн
Штроба по кірпічу Ф50мм 20грн м/п*5м/п=100
Ітого: 1100грн
Уклладка ТП 30кв.м*50=1500грн
Встановлення коллектора опалення ТП-250грн
Доп по чекам. KAN-3200uhy
Каналізація 370, мішки для сміття 90шт*1,2грн=108грн, зонтік фасадний 96грн, стяжки капронові 4пачки-50грн,
Фільтр-редуктор -1162грн
Труба і коллектор ТП 2090+4314=6404грн
Сума:6624грн+6404=13028

+ то что я сам покупал - сетка и пенополистирол, + к цифре порядка 2000грн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска