Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
534 дня назад
Инна:
попристаю еще - а до этого вы квартиру не грели?
Не грел ничего
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Ruslan, Это то, что я писал что для подключения...
В Нашем доме 1б, я как минимум таких случаев штук 5 наблюдал. Кому ремонтники пробили (плинтуса крепили), кому лопатой строители, когда мусор убирали, где просто чото не срослось...
Магу одолжить (если будите греть) тепло-вентилятор, правда он Нинын и есть маслинный...
Тока Соседи, незабуте зайти в ЖЕК и заплатить за электричество пожалуйста Добавлено спустя 9 минутА ещё, вот что происходит с трубами если перепутан воздухозаборник с выхлопом...(1б-в это не касается)
С лева правильно, а с права генерируются сосульки (труба с зонтиком, это приток для котла, а без, это выхлоп)
На многих домах наблюдаю это...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Александр Первый!:
А ещё, вот что происходит с трубами если перепутан воздухозаборник с выхлопом...(1б-в это не касается)
С лева правильно, а с права генерируются сосульки (труба с зонтиком, это приток для котла, а без, это выхлоп)
На многих домах наблюдаю это...
Вряд ли перепутаны... Просто справа уже котел кто-то включил, а слева еще не включали. В сильные морозы так и будет, их надо чистить периодически, иначе котел будет останавливаться. В 1б-в коаксиал - там воздух греется от выхлопа, но всё равно может обмерзать...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Star:
Просто справа уже котел кто-то включил, а слева еще не включали.
да не Стас, это дом 1а,Я с балкона прекрасно вижу...
обе трубы работают, даже та что слева больше...
Там прекрасно видно, что пар из правой идёт именно из под зонтика, а из двух левых (на фото не видно одну), там где нет... Ещё такое на 5б видел, тоже самое происходит....
НІХТО КРІМ НАС!!!
Посетитель
Валюша&Dok
Сообщений: 1
3887 дней назад
Ребят, я тут новенькая, просветите пж, а кто, в смысле какая компания, занимается газовыми вопросами? Обычный облгаз? А то у меня муж работает в компании которая сама устанавливает,подключает, запускает и обслуживает все это добро. Можно ли хотя-бы на обслуживание заключать договор с другой компанией?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Валюша&Dok:
Можно ли хотя-бы на обслуживание заключать договор с другой компанией?
Можете наверно, если эта компания возьмёт Ваш котёл на гарантию и настроит его Вам...
У Нас некоторые сами их запускали и настраивали...
Несколькими страничками назад писали кто в ПК занимается этим....
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Александр Первый!, хм, круто shock Это уже совсем пипец какой-то...Добавлено спустя 2 минутыВалюша&Dok, можно конечно. Котел - это ваша собственность, можете с ним делать что хотите. Не нарушая нормы конечно...Добавлено спустя 3 минуты
Александр Первый!:
некоторые
А кто еще? beee
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
ну что там? есть у кого вести прямо оттуда, что таки да и 9Б и 9В подключили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 19:47)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Star:
А кто еще? beee
И не только ТЫ, есть ещё умельци... beee
Валюша&Dok:
Любимый муж начальником отдела в сервисном центре. Так что тут без вопросов....
Ну так проблем не будет (ато муж без котлет останется glasses ), зато 650грн сэкономите...
А то Я вон недавно с соседкой разговаривал...
Дребезжал котёл, вызвала этот Будсервис...
Пришли придавили рукой сверху крышку, она села на место, подтянули шурупчик и вся печаль...
ИИИИ, это не гарантийное обслуживание, так что с Вас 250грн за вызов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 19:19)
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Валюша&Dok, дык может он нам многим подключит? а?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
У меня уже была мысль о том чтоб массво запустить котлы, так как еще двери не ставилисо своими ключами, то это надо сделать сообща.
1. Сантехники всем заполнят системы.
2. Каждый, кто будет в деле обеспечит наличие розетки котла и купит стабилизатор
3. Желательно дождаться температуры которая ближе к нулю (от -5 к примеру)

Преимущества в том, что сервису не надо по 100 раз выезжать на объект, у большого количества жителей сразу начнется объединенное прогревание наружных стен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 19:50)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2243 дня назад
Ruslan:

2 дня назад запускали у нас котел, при запуске воды обнаружилось что на кухне пробита труба в полу, отделались легким испугом. Сантехники поменяли трубу в тот же день. А вот соседей наших хорошо затопили с квартиры этажом выше (8й этаж), нас немного задели в ванной. Хорошо что еще только начинаем ремонт. Как сказали сантехники , у них были тоже повреждены трубы. Мой совет: проверяйте внимательно все трубы и соединения при запуске воды.

о, вот что это за следы бассейна у меня на площадке scratch
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Хотелось бы новостей со стройки, особенно касающихся газа и его подключения к домам 9Б и 9В
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1657 дней назад
Ярослав:

Хотелось бы новостей со стройки, особенно касающихся газа и его подключения к домам 9Б и 9В
Вообщем газ в 9Б подведен в 9В сегодня подводили. Правда пока его не видно и не ощущаеться в квартирах холодно ждем подключ котлов.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
по идее газ уже должен быть и у 9б и у 9в полностью, вчера днем, как мне сказали, его не было только в двух подъездах 9в.
Я стройку не фотографировала, поскольку за эту самую морозную неделю там снаружи ничего не делалось. Надеюсь, в следующую субботу будет заметен прогресс. Не переключайтесь.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Спасибо большое за инфу, следующий шаг - подключение котлов, это вопрос организационный, надо организовывать smile
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
в принципе если в квартире нет особо больших щелей и дыр то дуйка за пару часов нагревает такую огромную комнату как у меня в цоколе - 30 м. Так что ставте дуйки и зовите котельщиков. Процес запуска котла если все готово - розетка, стабилка, вода в системе - у меня занял например 15 мин. Так что вперед и с песней, уже хочу зайти к вам гости в 9ку. Аня, кстати Алекскск уже неделю там греет...говорит холодно в цоколе, а потом увидел что стена в туалете на лестничную площадку не достроена на 50 см снизу laugh , ни фига себе говорит погрел уличку в минус 20...
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Забыл рассказать случай в ЖЭКе. Однажды, месяц назад примерно, мы приехали, хотели поставить дуйки, так мне парень задвинул из ЖЭКа что тариф бешеный мы посчитали - за 8 часов дуйка 1,5 кВт будет стоить 100 грн. Мы естественно отказались, а потом я узнал что у Anyma, например электричество уже подключено, и я так понимаю она платит 100 грн в месяц (верно?). Короче развел нас по полной, расскзаал что дом еще не на балансе ЖЭКа и тариф электриества тройной, если не больше...Добавлено спустя 3 минутыИ еще, у нас до сих пор электрики не сделали подрозетники? Я правильно понимаю, они должны это сделать по умолчанию?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Ярослав, да, мы платим 100 грн в месяц, ну около того. но дуйки не были включены постоянно, а в эти морозы вообще стояли выключенные.

Подрозетники (если это такие кружочки в стене и ничего больше) нам сделали местные электрики, мы им заплатили только за добавочные выводы.Добавлено спустя 3 минуты
Витал:
Аня, кстати Алекскск уже неделю там греет...говорит холодно в цоколе, а потом увидел что стена в туалете на лестничную площадку не достроена на 50 см снизу , ни фига себе говорит погрел уличку в минус 20...
круто О-О - оченю отличная вентиляция. заделали?

по газу, буду завтра звонить узнавать, можно ли включить уже в понедельник, ну или хотя бы во вторник, а то если не включить, то у меня там лишние расходы появляются, кому интересно детали, пишите в личку, отвечу
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Ярослав:

Забыл рассказать случай в ЖЭКе. Однажды, месяц назад примерно, мы приехали, хотели поставить дуйки, так мне парень задвинул из ЖЭКа что тариф бешеный мы посчитали - за 8 часов дуйка 1,5 кВт будет стоить 100 грн. Мы естественно отказались, а потом я узнал что у Anyma, например электричество уже подключено, и я так понимаю она платит 100 грн в месяц (верно?). Короче развел нас по полной, расскзаал что дом еще не на балансе ЖЭКа и тариф электриества тройной, если не больше...
И еще, у нас до сих пор электрики не сделали подрозетники? Я правильно понимаю, они должны это сделать по умолчанию?

Если дом не введен в эксплуатацию, то идет производственный тариф 1Вт=1,24 грн.Добавлено спустя 1 минутут.е. за 1кВт
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска