Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1916 дней назад
Elena БХ 5в:
четверг - долгожданное подключение газа
Подскажите пожалуйста, а у Вас по дому вода была подключена? Я в субботу узнавала на счет подключения котла - сказали чно нет воды по дому и не появится пока на улице минус.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Marina9b, у нас вода тоже не подведена. Подключение газа и Подключение котла-к сожалению, разные опции((
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2718 дней назад
правильно ли я поняла, что лучше дождаться потепления хотя бы до -5-0, и тогда уже запускать котел?.. scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
fuzzy, так у вас в доме вода же уже по стоякам запущена и в подъезде тепло, вам можно когда угодно. у нас проблема в том, что не запущена вода и вроде как замерзла в подвале.

по 9Б сижу, звоню, слежу, как только что-то сдвинется напишу. очень надеюсь на завтра, но слабо верю
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
fuzzy, главное чтобы в квартире была плюсовая температура...
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2718 дней назад
поняла, спасибо. я была на днях..внутри на удивление тепло, да:)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
вот у меня какая то беда с котлом началась. Он когда работает в режиме отопления - в цикле-нагрева появляется противный звук как будто там камешки внутри крутятся, типа как когда электрочайник греется и гнусно шипит и скрежечет...даже-не-знаю как этот звук описать...может кто сталкивался с таким уже?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Витал, а в сервис позвонить и рассказать ситуацию? Котел же на гарантии.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну если не выясню с помощью форумчан то так и будет...обидно будет если придет дядька, подкрутит болтик и скажет - 350 за вызов, не гарантийный мол случай - у вас вода плохая...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал, варианта два - либо воздух в системе, либо перегрев.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
я тоже думал воздух, пускал с батарей - там только вода, может как то еще с котла можно спускать? а почему перегрев? у меня на 70 стоит, правда мощьност нагрева была на всю выставлена, но я вчера убрал - и не помогло.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:

я тоже думал воздух, пускал с батарей - там только вода, может как то еще с котла можно спускать? а почему перегрев? у меня на 70 стоит, правда мощьност нагрева была на всю выставлена, но я вчера убрал - и не помогло.
В котле стоит автоматический воздухоотводчик - проверь, чтобы открыт был - такая серая пимпочка над насосом, не должна быть закручена до упора...
Перегрев - да мало ли, может датчик барахлит... Или теплообменник забит...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Стас, а если теплообменник забит, что тогда?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:

Стас, а если теплообменник забит, что тогда?
Да не должен - рано еще. Но если вдруг - снимать и промывать...Добавлено спустя 1 минутуВитал, попробуй для начала открутить фильтр на обратке - посмотреть, что там...
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2568 дней назад
По 9Б на сегодня следующая ситация: они предлагают если 70% квартир по стояку согласны scratch на запуск котлов они включают воду заполняют систему отопления и запускают котел. После этого, выключают воду и спускаю ее из стояка. Типа чтоб систему не разморозило.
Вопрос в другом как быть тем кто хочет делать ремонт и там жить ??? ведь без воды и ни туды и ни сюды??? idontknow
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
вот же холера, а чего ее спускать? уже ж теплеет, в подъезде греют.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
alexxx:

По 9Б на сегодня следующая ситация: они предлагают если 70% квартир по стояку согласны scratch на запуск котлов они включают воду заполняют систему отопления и запускают котел. После этого, выключают воду и спускаю ее из стояка. Типа чтоб систему не разморозило.
Вопрос в другом как быть тем кто хочет делать ремонт и там жить ??? ведь без воды и ни туды и ни сюды??? idontknow

А с кем Вы говорили? Не в курсе, случайно, по 5-в такая же ситуация?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Стас, обратку чистил недавно, забита была, из-за этого батареи на втором этаже вообще не грелись а ТП внизу еле-еле. Промыл - стало гуд, но шум усилился.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:

Стас, обратку чистил недавно, забита была, из-за этого батареи на втором этаже вообще не грелись а ТП внизу еле-еле. Промыл - стало гуд, но шум усилился.
Тогда скорее всего таки чистить теплообменник...
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1916 дней назад
alexxx, я тоже на такой вариант не согласна. я хочу ремонт и переехать побыстрее!!!! а если воду спустят, то когда её опять подключат? летом???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска