Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Инна:
Star что-то писал по этому поводу: у него было 14 градусов,
а разве у него тогда или перед тем котел не работал на минималке??? scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Irishka, ну чего ж не оставишь, мы оставляли, правда сейчас выключили. но это да, лучше под присмотром бы
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Ирина_И:

Инна:
Star что-то писал по этому поводу: у него было 14 градусов,
а разве у него тогда или перед тем котел не работал на минималке??? scratch
В прошлый выходной при приезде было +12. Котел не работал, он у меня включается при +10. Но перед этим на предыдущих выходных квартира была нагрета до +18. Да и соседи греют. А в новом холодном доме счас явно минус...
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
я не разбираюсь в этом деле, может задам смешной вопрос: а откуда вода берется в системе? ее на месте заливают или она по канализационным трубам поднимается? кто знает?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Star, там в подъездах стоят дулки, они греют, но правда конечно весь дом не прогреют. вот и думаем, чо делать. благо теплеет уже по чуть-чуть
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2295 дней назад
Star,
Вы ж все знаете thanks скажите, не лукавят котельщики? насчет - надо плюс десять?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1469 дней назад
На 9В не видел в подъездах дуйки, только в 9Б, по ощущениям в квартире не такой большой минус, думаю где-то -5, так что нагреть не так и долго, думаю что часа 2-3, вот только что делать потом, когда никого не будет в квартире по ночам, выключать нельзяДобавлено спустя 2 минуты
Freika:

я не разбираюсь в этом деле, может задам смешной вопрос: а откуда вода берется в системе? ее на месте заливают или она по канализационным трубам поднимается? кто знает?

Вода подходит к котлу холодная, а потом с помощью крана на котле запускаеться в систему отопления
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
1. Выяснить, вообще подана ли вода в дом? Если в подъездах греют, то есть нажежда, что подана.
2. Нагреть квартиру электрическими нагревателями, я думаю и +5 достаточно будет.
3. Запустить котел и уже не выключать до весны.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Star, спасибо, вода к дому, насколько я знаю подведена, вот пущена ли она по стоякам? вопрос. Подъезды 1.2.3 точно греют, сама видела. Пойду в субботу включать грейки таки. Осталось поймать сантехника и газовщиков в один момент, я так понимаю. Ну или близкий к этому одному моменту
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Спасибо за советы, кстати, а чем лучше греть? Дуйками или УФО какое нибудь?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
блин, сантехник говорит, что их должен технадзор дать команду на запуск воды, а сейчас мороз; говорит, что через неделю может быть sad так что газ это клево, но все еще ждемс
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Sergey, я понимаю, что вода подходит холодная)))). откуда она берется - вот в чем вопрос
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1768 дней назад
anyma:
- для котла должна быть розетка (ну и для стабилизатора)

Ребята, то есть нужно сразу делать 2 розетки в том месте, где будет висеть котел - для него и для стабилизатора ? facepalm
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
natali:
Ребята, то есть нужно сразу делать 2 розетки в том месте, где будет висеть котел - для него и для стабилизатора ?
Только одна розетка, в нее подключается стабилизатор, а в стабилизатор котел.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1469 дней назад
Freika:

Sergey, я понимаю, что вода подходит холодная)))). откуда она берется - вот в чем вопрос

Ну как откуда, к котлу подходит 4 трубы, одна из них вход холодной воды которая идёт в квартиру со стояка в подъезде
(ещё гарячая вода и 2 трубы на отопление)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
anyma:

блин, сантехник говорит, что их должен технадзор дать команду на запуск воды, а сейчас мороз; говорит, что через неделю может быть sad так что газ это клево, но все еще ждемс
Теоретически котел можно запустить и без центрального водопровода. Только для этого нужен нормальный сантехник с соответствующим оборудованием. Кому срочно - поищите на строимдом, может кто согласится...
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
534 дня назад
2 дня назад запускали у нас котел, при запуске воды обнаружилось что на кухне пробита труба в полу, отделались легким испугом. Сантехники поменяли трубу в тот же день. А вот соседей наших хорошо затопили с квартиры этажом выше (8й этаж), нас немного задели в ванной. Хорошо что еще только начинаем ремонт. Как сказали сантехники , у них были тоже повреждены трубы. Мой совет: проверяйте внимательно все трубы и соединения при запуске воды.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2295 дней назад
Ruslan,
а при запуске в квартире какая температура была?
бывалый
Ruslan
Сообщений: 22
БХ 5
534 дня назад
Инна:

Ruslan,
а при запуске в квартире какая температура была?

температуру не мерял, думаю градусов 5-10 тепла точно было
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2295 дней назад
Ruslan,
попристаю еще - а до этого вы квартиру не грели? два дня назад уже под двадцать мороза было... это я на расстоянии пытаюсь температуру в квартире определить zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска