Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
Андрей:
В 5В газа еще нет. Вчера инспектор во второй раз принял дом. Следующий этап документы. Потом пуск когда решит облгаз. Счетчики не опломбированы. Информация от Романа - прораба 5В.

Хотелось бы оптимистично смотреть на вещи, НО это я уже слышу на протяжении долгого периода...
Реально что думаю о сроках 5В - это весна. Хотелось бы ошибаться...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Добрый день, не знаю точно куда писать, решил вот сюда. Предстоит пуск котла, проблема в том, что квартиру еще не принял (не готов потолок). Сразу хочу включить отопление для просушки. Какова процедура? Как потом оплачивать газ? И еще, был в ЖЕКе, так вот они говорят, что нужно у них спрашивать разрешение, платить за электричество (тариф 100 грн.), писать какието заявления и пр., при этом что дом еще не на их балансе. Как быть? заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 11:06)
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Кто знает, подскажите, а можно чтоб работал котел в пока еще нежилой квартире? Как дадут газ, хочу запустить для про сушки квартиры.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2243 дня назад
Андрей, мне электричество подключили лишь когда я приняла квартиру и взяла ключи, но при этом прописав в акте приема все недоделки. у меня квартира была очень сырая, мне нужно было начинать сушить все срочно т.к. хотелось ремонт начать быстрее из-за съемной кв.
да, тариф озвучили такой же.
vica3236, а почему нет? если ваш котел захочет "накрыться" он это сделает не смотря на присутствиеотсутстие хозяев.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
paxlava, спасибо за ответ. Подскажите, а чем вы сушили квартиру. Что мне еще предпринять после запуска котла?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2243 дня назад
vica3236, я ставила несколько тепловентиляторов (жужики такие маленькие, в эпицентре брала, что-то в пределах 70 грн). месяц до начала ремонта только они и сушили, да и в процессе ремонта еще месяц тоже.
у меня ключи выдали в конце сентября, а газ подключили в середине декабря.

но у меня было сильно сыро - весь второй уровень совершенно полностью мокрые стены. одна из которых до такой степени, что штукатурка потрескалась и отстала от стены. ее пришлось полностью переделать.
остальные стены были в трещинах в мелкую сетку. но те поправили маячной штукатуркой на укрепл сетку. надеюсь все будет ок.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
paxlava, я с 5-В и все жду газ. У меня такой сырости, чтоб мокрые стены нет, но штукатурка от потолка пошла легкой паутинкой и окна плачут.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2243 дня назад
vica3236, может тогда будет и отопления достаточно.
но если вы хотите прям сразу и ремонт начать делать, зимой все не сильно быстро сохнет, тогда стоит пару жужиков заиметь...
но это мы уже не по теме этой темы))) ща админ кишнет нас отсюдова))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Спасибо, мне электрику немного раньше подключили сами строители. Пытались сушить мокрые доски:) Ничего конечно не вышло, но свет осталсь:))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
vica3236:

Кто знает, подскажите, а можно чтоб работал котел в пока еще нежилой квартире? Как дадут газ, хочу запустить для про сушки квартиры.
Только учтите, что подача газа и запуск котла - это две разные операции. После запуска газа вам надо ловить тех, кто занимается запуском котла. Процедура платная.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Народ, так запустили газ по стоякам в 5в или нет?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Elena БХ 5в:
Народ, так запустили газ по стоякам в 5в или нет?
в 16:30 магистральные краны дома 5В были в закрытом положении
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Сегодня разговаривал с представителями Облгаза, информация следующая:
Бумаги переданы начальнику ВГТО (внтуридомовое газовое тех. обслуживание), а это значит что скоро будут подключать газ, как скзаал источник, до конца недели вполне реально, с учетом того, что они работают и в субботу, так что держим кулаки smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2014 в 13:59)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ярослав,Спасибо за информацию...
Подключение к газу этих трёх домов перепало как раз на смену власти в газовом хозяйстве - потому и затянулось так , к сожалению.Держим кулаки, ага
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Ярослав:
а это значит что скоро будут подключать газ, как скзаал источник, до конца недели вполне реально, с учетом того, что они работают и в субботу, так что держим кулаки smile

rofl , это уже 3юю субботу подряд они подключают газ. Может, они страдают синдромом дня сурка? кароч, на этот раз в вариант "на этой неделе подключат газ" я уже точно не поведусь!!! и Вам советую((((
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
Freika:

кароч, на этот раз в вариант "на этой неделе подключат газ" я уже точно не поведусь!!! и Вам советую((((
а что остаётся делать? давайте евромайдан что ли под офисом устроим laugh desant

Мы все в одной лодке. Приходится верить. Точнее надеятся.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
Причем здесь поведусь/не поведусь?сосед дал инфу, на мой взгляд,источник более достоверный нежели представители ПК)нам остается только ждать и верить в лучшее...
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Юр, еще раз говорю: уже 3 недели подряд с битьем себя пяткой в грудь и "в эту субботу подключим" - на 4ю не поверю. Просто буду ждать, когда позвонят и скажут - приезжайте подключаться. Но верить каждой новой субботе - нет. А что еще остается делать? хотя, я человек суеверный слегка, может перестав ждать чего-то дождусь его наконец-то в реальности а не в своих мечтах)))))Добавлено спустя 3 минутыIrishka, а кто сказал что источнику не доверяю? источнику сказали, он и передал. Обманывают те, кто ему инфу сообщил. Ну, или сам облгаз, как-то так. Но не надо же меня обвинять при этом в нападках на соседа
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2293 дня назад
Ребята, все будет хорошо! Прям дежавю.... Все как про нас (1б-1в)... И как писал Юра не все, вернее мало что зависит от представителей ОП... так что они такие же заложники ситуации как и мы все! Но благодаря подключению газа (процедура растянулась на несколько месяцев, вернее обещания о подключении) я познакомилась со всеми своими соседями по подъезду, когда собирала ключи, чтоб обеспечить доступ газовщикам во все квартиры))))) И не только с ними v
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
18:55 был звоночек от "сетевика" ПК по поводу газа. В четверг выписан наряд на выезд бригады из "райгаза" на подключение домов. Так что надеюсь, что с четверга по субботу все три дома запустят.В прошлую субботу не было подключения по причине увольнения каких-то там сотрудников в "райгазе".Добавлено спустя 5 минут
Alefftina:

может быть давайте начнем с ОП? даже если всю правду не скажут-хоть что-то же скажут?
кстати что-то давно Егор не писал на сайте. нужно с него начать smile

В ОП на сколько я знаю, есть копия договора с комунальным предприятием "Петровское" на водоотведение через них на г.Вешневое в сеть "Кивводоканала"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска