Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:
Ведь, в системе отопления 2 атмосферы, а в контуре-горячей воды 6 атм, чем это грозит при пуске системы?думаю ничем хорошим, минимум протечка где-то...
Ничего страшного, просто из батареи будет течь горячая вода laugh Вот если бы холодную и обратку перепутали - тогда да, сработал бы предохранительный клапан и была бы лужа на полу, ну и вероятность протечки расширительного бачка или теплообменника...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 17:47)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Star:
сработал бы предохранительный клапан и была бы лужа на полу, ну и вероятность протечки расширительного бачка или теплообменника...
короче точно ничего хорошего...мне так сантехник и сказал, он пустил воду и сработал предохранитель в котле - 6 атмосфер в отопление пошло и клапан все спустил на пол...скотобаза...не клапан, а тот кто подключал.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:

Star:
сработал бы предохранительный клапан и была бы лужа на полу, ну и вероятность протечки расширительного бачка или теплообменника...
короче точно ничего хорошего...мне так сантехник и сказал, он пустил воду и сработал предохранитель в котле - 6 атмосфер в отопление пошло и клапан все спустил на пол...скотобаза...не клапан, а тот кто подключал.
Да не переживай. Система прошла своеобразную проверку (опрессовка называется). Если нигде больше не потекло - то всё хорошо будет.
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2626 дней назад
Вопрос по стабилизатору - почему все здесь рекомендуют какие то стабилизаторы что я о них и не слышал?
Просто у меня на родине простоял много лет стабилизатор на котле двухконтурном немецком Свен тогда еще за 450 гривен - уже дешевле.
Вот такой стабилизатор для котла разве не подойдет:
http://rozetka.com.ua/sven_avr_1000/p156979/
стрелочный и по мощности вроде норм...
Короче - расскажите пожалуйста какой нужен - завтра покупать буду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 21:53)
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2626 дней назад
MaxMyr:

Вопрос по стабилизатору - почему все здесь рекомендуют какие то стабилизаторы что я о них и не слышал?
Просто у меня на родине простоял много лет стабилизатор на котле двухконтурном немецком Свен тогда еще за 450 гривен - уже дешевле.
Вот такой стабилизатор для котла разве не подойдет:
http://rozetka.com.ua/sven_avr_1000/p156979/
стрелочный и по мощности вроде норм...
Короче - расскажите пожалуйста какой нужен - завтра покупать буду.

Купил его сегодня. Посмотрим как будет работать.
Но комментарии с удовольствием прочитаю - интересно чем те что здесь рекомендуют лучше.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
мне 5 декабря в ЖЭК говорили что в 5Б газ подключать после НГ, а оптимистично то 20 декабря...а подключили вчера 7.12, так что друзья, надеюсь с соседями из девяток выпить шампанского за их газ еще ДО НГ!??
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2363 дня назад
Витал:

мне 5 декабря в ЖЭК говорили что в 5Б газ подключать после НГ, а оптимистично то 20 декабря...а подключили вчера 7.12, так что друзья, надеюсь с соседями из девяток выпить шампанского за их газ еще ДО НГ!??

Витал, как именно происходила процедура подключения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2013 в 08:25)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
пришли газовщики, пустили газ в обводку, проверили суперсовременным датчиком на утечку (вода с мылом в брызгалке), потом пошли по стоякам. Пускали стояк, если все квартиры открыты в нем открыты. Заходили в квартиру открывали вентиль на счетчике-снова датчиком ::))потом открывали краник на конце трубы в квартире и смотрели мотает ли счетчик. Записывали его номер и пломбировали. ВСЕ.
Кстати мне никто не звонил. Я случайно приехал. Из ЖЭК звонили тем, чьих ключей нет. Еще был товарищь с дрелью и как я понял вскрывали квартиры от которых ни ключей ни хозяев.Но лично не видел, но Роман-Прораб сказал что будут вскрывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 09:32)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Витал:

мне 5 декабря в ЖЭК говорили что в 5Б газ подключать после НГ, а оптимистично то 20 декабря...а подключили вчера 7.12, так что друзья, надеюсь с соседями из девяток выпить шампанского за их газ еще ДО НГ!??

Вчера сказали что на протяжении недели 5В подключат.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Да, кстати- удивительно но факт- 5б подключили быстро, безболезненно и без бешенного ажиотажа, что приятно!!! Поздравляю счастливых обладателей газа!
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2333 дня назад
Во сколько обошлось подключение газа жителям 5б?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Katrin, сам пуск газа ни во что не обходится. Но вот пуск котла будет стоит денег, например стабилизатор в районе 500. Завтра буду пробовать запустить котел, поймать этих подключателей и запустить, тогда отпишусь
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Витал, удачи Вам и тепла в квартире:) Отпишитесь пожалуйста о нюансах.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
спасибо, сейчас изучаю инструкции по установке розеток, надо переносить точки из кухни на верху, вниз в цоколь, к котлу, надеюсь завтра подключить...эх поймать бы Stara да запустили бы котел сами. гарантия та как я понял ничего не дает, все равно все за деньги если что ремонтировать...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:
эх поймать бы Stara да запустили бы котел сами. гарантия та как я понял ничего не дает, все равно все за деньги если что ремонтировать...
Так инструкция же есть подробная laugh
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
Да будет ГАЗ!!!! dance Соседи, только что звонила Константину Юрьевичу, он сказал что газ дали в 5В и девятки!!!)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 12:02)
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
Я только что имел разговор с облгазом, говорят что еще бумаг по этим домам нет... очень странно))
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
anyma:

Irishka, правда? О-0!! это былло бы очень круто!! party

Ань, К.Ю. мне сказал что еще вчера газ дали, воду пока не пустили....
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
В 5В газа еще нет. Вчера инспектор во второй раз принял дом. Следующий этап документы. Потом пуск когда решит облгаз. Счетчики не опломбированы. Информация от Романа - прораба 5В.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска