Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Еще интересный вопрос:
Соседям например запустили котёл, они его включили а потом выключили. Ударил мороз shock трубы хрясь, а потом разморозилось и потоп? или шо?Добавлено спустя 2 минутыИли зима, а соседи не включили котел, и стены, пол, потолок лёд? Я к тому что котел должен зимой принудительно работать хотябы на минимум
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
а разве в теплотрассу не добавляют какую-то незамерзайку? но треснуть тогда могут по идее те, которые с водой на краники. написала, а потом поняла, что я в этом не шарю :)))
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
anyma:

а разве в теплотрассу не добавляют какую-то незамерзайку?
нет там обычная вода, зачем им такие растраты, хотя по докам может и прошла))
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Я тоже подумал что неплохо былоб залить в батареии незамерзайку, но как котел с ней дружит? И не попадет ли она в краны, и вообще теплые полы с водой должны греться тоже постоянно. Потому как кругом вода может замерзнуть. У нас просто был случай что у соседей сверху была переделка отопления и они отключили батареи и не жили а там осталась вода, батареи лопнули и нас затопило.
Есть там предусмотренное спуск воды?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
anyma:
но треснуть тогда могут по идее те, которые с водой на краники.
По словам сантехников, сами трубки выдержат, лопнуть может сама батарея...
У Нас щяс ситуация такая, соседи снизу котёл подключили но не запускают его пака. У них даже ремонт не начинался. Рядом квартира, помоему, вообще ещё не продана...
Вот и греем всех вокруг...
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
На самом деле вопрос серьезный, теплые полы ставят многие. И важно знать, если в системе вода, то котел должен зимой работать не выключаясь!!!!!Добавлено спустя 4 минутыСантехники должны в морозы всех об этом уведомить, и при необходимости, если никто не зимует, сливать воду
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ага, серьезный, а мне повезло, я выше всех и затопит меня только дождь :)) но ваще да, получается, что либо не должно быть подключено, либо работать. А если квартира не отапливается, но окна двери есть, там будет минус да?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Мы тоже будем делать теплый пол, но электрический. Не хочу никого топить в том числе себя
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
У котла есть режим антизамерзания. Для того, чтобы он работал - котел должен быть просто включен в розетку. Включать сам котел на нагрев не обязательно. Ну и газ должен быть открыт.
Антифриз заливать в систему не советую - потекут соединения.
Слив воды из системы отопления у нас не предусмотрен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 11:55)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
anyma:
А если квартира не отапливается, но окна двери есть, там будет минус да
думаю разница с улицей будет градусов 5. т.е. если -30 то в квартире -25 scratch
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Star:
Слив воды из системы отопления у нас не предусмотрен
а жаль... пригодилось бы и может
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
fedir:
Сантехники должны в морозы всех об этом уведомить, и при необходимости, если никто не зимует, сливать воду
Это да, но тока этим врядли кто-то будет заниматься, может только наш КС займётся обзвоном..
Просто сам котёл в день на минимуме будет "кушать" от 3-7 кубов газа, кто ж захочет за это платить, если не живёт там....
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Star:
Ну и газ должен быть открыт.
А теплый пол он потянет?
Star:
У котла есть режим антизамерзания. Для того, чтобы он работал - котел должен быть просто включен в розетку. Ну и газ должен быть открыт.
Главное чтоб все так и сделали
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
olgerd:

Star:
Слив воды из системы отопления у нас не предусмотрен
а жаль... пригодилось бы и может
Не представляю, как это сделать технически. Слив должен быть в самой нижней точке системы. Только под потолок нижней квартиры выводить...
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Star:
Не представляю, как это сделать технически.
Закачивать воздух с одной стороны и с другой сливать
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
fedir:
А теплый пол он потянет?
Ему все равно, теплый пол или батареи. При температуре теплоносителя ниже +5 он включится и будет греть её до помоему +10, потом выключится.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
fedir:
Закачивать воздух с одной стороны и с другой сливать
да, выдувать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 12:03)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Александр:
Это да, но тока этим врядли кто-то будет заниматься
Тогда будет много потопов. Как следствие испорченные нервы и отношения с соседями
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
fedir:

Star:
Не представляю, как это сделать технически.
Закачивать воздух с одной стороны и с другой сливать
Это понятно, но это-ж не штатный предусмотренный слив системы...Добавлено спустя 3 минуты
fedir:

Александр:
Это да, но тока этим врядли кто-то будет заниматься
Тогда будет много потопов. Как следствие испорченные нервы и отношения с соседями
В системе отопления воды не много - ничего страшного не будет... Только потом прийдется менять все трубы, радиаторы и котел - а это ой как не дешево....
Более того - котел может спокойно стать в ошибку - тогда он просто не будет включаться на обогрев, будет только гонять воду насосом, что несколько снизит температуру замерзания.
То-есть я хочу сказать, что за котлом еще и следить надо будет...
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Star:
То-есть я хочу сказать, что за котлом еще и следить надо будет...
Ага, просто мне не очень понятен подход ОП и ЖЕКа к котлам. Люди никогда ими не пользовавшиеся должны получить полную информацию и даже какой то элементарный курс юзера. Бо буде халепа stuk
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска