Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
себе вывел розетку справа от котла, рядышком... для его подключения. проводов не будет видно - бо все спрячется в шкафу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2013 в 14:42)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2606 дней назад
я выводила отдельно розетку под котлом
Bras:

У меня вопрос соседям, у кого уже установлен и подключен котел. Из стандартной схемы электропроводки розетка для подключения котла находиться на расстоянии от пола не больше чем 300 мм, а котел висит приблизительно на высоте 1,5 м. Получается, что кабель висит и портит весь вид, или не практике все обстоит как-то иначе ?
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2363 дня назад
olgerd:
себе вывел розетку справа от котла, рядышком... для его подключения. проводов не будет видно - бо все спрячется в шкафу
Inna:
я выводила отдельно розетку под котлом

Спасибо, учту этот момент у себя!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Bras, см пост 502
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
тока там же еще будет стабилизатор...он будет в воздухе висеть?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Витал:

тока там же еще будет стабилизатор...он будет в воздухе висеть?

Не-ъ жидкими гвоздями к стене да и все laugh
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
_МУТАБОР_:
Не-ъ жидкими гвоздями к стене да и все
где-то так smile и будет
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Так что за котел?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
fedir:

Так что за котел?

Ну что что- два ящика пива за него!!! letsdrink
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3162 дня назад
Модель laugh ?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
fedir:

Модель laugh ?

ferroli Domiproject 24F D
Инструкция к нему по работе и ошибкам
Вот такой короче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 19:02)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
прошло 6 дней с момента запуска котла

сегодня обнаружил мокрую стену возле котла

""


завтра предстоит разбираться с этим

кто запускает котел - погладывайте там на стены, смотрите за давлением!

у меня давление в котле изначально было 1.3, потом через пару дней 1.25, и еще через пару дней 1.2 - медленно сползало

консультировался у ребят которые подключали котел ответили что в принципе на одно маленькое деление если давление пляшет - то в принципе нормально, бо вода то нагревается то остывает и давление немного гуляет. но не в моем видимо случае, так как давление меееедленно ползло вниз - 6 дней на 2 мелких деления. и вот сегодня на стене виден результат
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
olgerd:
и вот сегодня на стене виден результат
Поймать бы тех сантехников которые это делали и руки им засунуть в то место которым они это делали :)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
olgerd:
у меня давление в котле изначально было 1.3, потом через пару дней 1.25, и еще через пару дней 1.2 - медленно сползало

Что касается скачков давления воды, то оно действительно может прыгать вверх/вниз в зависимости от нагрева/охлаждения.
Есть вопросик: Весь ли воздух спустили из системы?? т.к. я спустил только из радиаторов и за неделю давление в сумме упало на 3 атм. А сегодня чудным образом нашел ниппель сверху на котле (закручен пробочкой) очень похожий на велосипедный широкий. Он по идее должен выполнять функции автоматического воздухоотводчика, но что то у него не заладилось)). Итог: стравил через него воздух на 4 атм. После этого вот уже пол дня давление не падает и все ОК (до этого за день по 4-5 делений уходило).
его место указал стрелочкой сверху он там серенький:

ЗЫ: может что не так указал , тогда поправьте.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
olgerd, у Иры с Сашей тройка давление. бери котельщиков за шкибот, пусть ищут в чем дело и переделывают.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
MrDirmix, это ниппель расширительного бачка. Давление - 1 атмосфера на незаполненной системе. Зря стравили. Спускайте давление с контура отопления и накачайте бачёк до 1 атмосферы. Иначе получите лужу под котлом по срабатыванию аварийного клапана.
Вы абсолютно не понимаете принцип работы котла - лучше не лезте!Добавлено спустя 1 минуту
olgerd:
у меня давление в котле изначально было 1.3, потом через пару дней 1.25, и еще через пару дней 1.2 - медленно сползало
Это абсолютно нормально.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Star:

Это абсолютно нормально.
странно. а что, на разных этажах может быть разное давление в котле? это ж не зависит кажется...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Нина ТаЁта:
у Иры с Сашей тройка давление
на сколько помню - то 3 атмосферы это предел, на котором клапан должен сработать и выбросить воду с системы (черный короткий шланг под котлом)Добавлено спустя несколько секундрабочий режим по давлению 1-2 атмосферыДобавлено спустя 2 минутыMrDirmix, я если честно боюсь лезть в котел smile нужно будет мануал по котлу перечитать или же позвонить ребятам и расспросить про эту крутилку о которой вы говорите
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Нина ТаЁта:

Star:

Это абсолютно нормально.
странно. а что, на разных этажах может быть разное давление в котле? это ж не зависит кажется...
Давление воды зависит от температуры.Добавлено спустя 1 минуту
olgerd:
сегодня обнаружил мокрую стену возле котла
Судя по расположению пятна - это вообще не котел, а вода из дымохода...
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
Star:
MrDirmix, это ниппель расширительного бачка. Давление - 1 атмосфера на незаполненной системе. Зря стравили. Спускайте давление с контура отопления и накачайте бачёк до 1 атмосферы. Иначе получите лужу под котлом по срабатыванию аварийного клапана.
Вы абсолютно не понимаете принцип работы котла - лучше не лезте!
возможно и так, я же сказал если че звыняйте, но мою проблемы с падением давления в системе это решило.
На счет лужи от подрывника, то сейчас давление в системе 1,3 бар на холодную и 1,5 на горячую, так что до 3-х далеко, но тож спасибо за предупреждение.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска