Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
А вы думаете в европе не так как у нас crazy я договаривалась на среду smile а выложила инфу, для всех. И конечно хотелось бы чтоб делалось все на когда договариваешься, так как свободного времени как то не очень. smile Добавлено спустя 14 минут
olgerd:

так меня на четверг типа записали - то есть я могу его в любой день вызвонить и попросить "подключить" котел? :)

Да приезжаете в квартал, они там с 11 до 15 вроде и вылавлиете, их машина стоит возле мусорного контейнера, будут ли они на выходных не знаю. Дублирую номер телефона 0631901774
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Marina:
Да приезжаете в квартал, они там с 11 до 15 вроде и вылавлиете,
Марин права, очереди как токовой нет. У нас соседи приехали - и типо "Говорят котлы подключают",
- Я с малой гуляю, говорю вон Они, спросите...
- Подошли, спросили. Ответ меня самого удивил...
- Щяс Мы докурим и идёмте, покажите куда...
- А очередь...
- Да какая там очередь, больше половины нету дома, остальных уже включили...
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
_МУТАБОР_:

Star:

_МУТАБОР_:
После запуска котёл выдаёт ошибку "А 51" (ругается на своём табло).
Они уже в курсе дела, открывают электронный блочек и реально минуты 3-4 сушат феном!
rofl
Эта ошибка означает, что горелка сама погасла. При первом запуске это может быть следствием наличия воздуха в газовой
трубе или проблемами с дымоходом. Плата тут никаким боком.

да я ж не против! Я просто описал их реакцию на данный момент и их действия...А ошибку по номеру я не могу определить потому, что ПАСПОРТА на котёл у меня нет (как собссно и инструкции)!

Инструкция есть в интернете на сайтах официальных представительств. (себе уже напечатал)

Подход к обслуживанию оборудования - напоминает анекдот "фару протирал , по колесу стучал - не едет".

Чиатл отзывы о китайских стабилизаторах,тут видимо вопрос удачливости , выбирались в металлических корпусах с минимумом ярких диодных экранов и прочей мишуры, перед запуском разобрали посмотрели, что за реле - все более менее добротно . Работают уже довольно давно.

З.Ы.
Все остальное тот же китай только под другой вывестой т.к. компонентная база на 80% китай.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Александр, а расскажи про горячую воду, как оно? Температура меняется при приеме душа? Впечатления, в общем smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 19:59)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
Star:

Александр, а расскажи про горячую воду, как оно? Температура меняется при приеме душа? Впечатления, в общем smile

не знаю как у кого но в 4-м подъезде (мы пока одни на стояке живем) с этим делом (да еще и с включенным котлом) все просто ОК like
Наверное. благодаря норм напору перепадов практически нет:
При приеме душа даже при открытой воде на кухне кипяток не прет (установка по горячей воде 40 С) максимум 0,5-0,75 С перепад температуры (да вот такой я точный).
И как многие помнят из Гарфильда (там где-то в начале кошак жмет на слив и чувака ошпарило) при смыве в унитазе перепад немного чувствуется, но опять же 2--3 С не более. У наших кумовьев в Софиевской Борщаговке на 10-м этаже при смыве туалета да и при открытии воды в кухне/ванной ситуация как с Гарфильдом - реально можно ошпариться.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
у меня вроде тоже перепадов температуры не чувствуется
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Понял, спасибо. А то везде пишут, что двухконтурники очень плохо греют горячую воду, авсё время перепады температуры...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star:

Понял, спасибо. А то везде пишут, что двухконтурники очень плохо греют горячую воду, авсё время перепады температуры...

термостатный смеситель - говорят толковая вещь friends
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Mr.Di:
термостатный смеситель - говорят толковая вещь
хотела начать спрашивать что это? но пойду погуглю :)
у нас на тепличной не знаю что за котел, но если воду включить в кухне или раковине в ванной, то человек в душе расстраивается
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
anyma:

Mr.Di:
термостатный смеситель - говорят толковая вещь
хотела начать спрашивать что это? но пойду погуглю :)
у нас на тепличной не знаю что за котел, но если воду включить в кухне или раковине в ванной, то человек в душе расстраивается

я пока из финансовых соображений не смогу себе его поставить, посмотрю как будет с обычным, но тема интересная и работоспособная like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Mr.Di, кажется я поняла что это за зверь, но у меня возникли вопросы, я конечно могу поискать, но так спросить быстрее. эти штуки (термостаты) можно покупать отдельно и засовывать как-то в обычный смеситель или перед ним? или все же надо сразу брать смеситель с этой штукой сразу? прошу прощения, если вопрос глупый, но там где я изначально читала, была вот такая штука как на картинке, а в других местах уже целиком смесители с краниками
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
вообще-то я имел ввиду вот такого плана смеситель

""


и принцип его действия

""


и важное уточнение - подвод холодной воды - справа, горячей слева v
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Или такой laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star:
Или такой
я пока морально не готов покупать смесители дороже холодильника crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
спасибо, я на цены еще не посмотрела. настолько дорого да? эх
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Mr.Di:

Star:
Или такой
я пока морально не готов покупать смесители дороже холодильника crazy
Ну тыщи четыре laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
anyma:

спасибо, я на цены еще не посмотрела. настолько дорого да? эх

порядка 2000 грн
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
anyma:

спасибо, я на цены еще не посмотрела. настолько дорого да? эх
Невстраиваемые дешевле...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star:
Ну тыщи четыре
на эти я даже не смотрел shock
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Mr.Di:

Star:
Ну тыщи четыре
на эти я даже не смотрел shock
Та я пока тоже не смотрел, смотрел на простые смесители. Но на мою встроенную часть iBox можно потом будет поставить и такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 17:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска