Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Serega:
Просто сегодня звонил в ЖЭК они меня записали на среду и сказали что всё бесплатно.
феноменально... shock
Если ничего своего нет (о чем тут писали 1-2мя страницами ранее), то удовольствие подключения будет стоить 670 грн (или 700...).
А так - они минусуют - шланг, вилка на розетку, переходник, стабилизатор...и собственно тогда подключение 250грн... (их стабилизатор у нас навернулся - все доп предохранители сгорели при их замене...)
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2175 дней назад
Александр:

Блин я уже запутался, Я напару страниц назад написал, что нужно +250грн (если всё своё), теперь бесплатно.это чо акция для самых нетерпеливых (хош быстрей то деньги давай) shock

Саша привет.
Может я что-то неправильно понял, но когда звонил в ЖЭК мне сказали что нужно записаться в очередь и типа подключение бесплатно. Но зная наш ЖЭК я думаю то что они назвали бесплатно выльется мне в те же 670 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 15:11)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
записался на подключение котла на четверг 2я половина дня.
в ЖЕКе сказали что лучше свой взять стабилизатор - бо у этих ребят какая-то бракованная партия (что тут на форуме ужи писали - 3 стаба вышло из строя). стабилизатор на ~300 вт брать.
если все расходники свои - то платишь только 250 грн за подключение. и ЖЕК сказал что год гарантии (а это 350 грн) уже проплачено им. сегодня хочу узнать у этих ребят которые будут подключать точно ли я могу взять свой стабизитор, чтобы не было потом проблем с гарантией.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Star:
Для турбокотлов обычно ставят 250-300 вт. Нормальный стаб стоит от 500 грн,
Ага, ещё раз пасиба, успел чуток почитать пока стаб искал, что нужно к мощности 30-40% добавлять и они ещё на 2 вида делятся(будем искать(с))
olgerd:
сегодня хочу узнать у этих ребят которые будут подключать точно ли я могу взять свой стабизитор, чтобы не было потом проблем с гарантией.
Это то о чём Дима выше писал, вот тоже хочу узнать как быть.
Serega:
Но зная наш ЖЭК я думаю то что они назвали бесплатно выльется мне в те же 670 грн.
Совершенно ВЕРНО!!! Всё бесплатно за 670грн. Очень большая путоница с начало по 1350грн ЗА:
Газоанализатор 380грн.(оплачено)
Гарантийное обслуживание 350грн(оплачено)
Итого: 1350-730=620грн(остаток)
А теперь внимание вопрос?
620грн ушли на запуск газа в трубы? я тока так это понял scratch
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Кстати- руки не дошли посмотреть- у тепобудсервиса в гарантийке указан номер телефона?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
063 190 1774 Володя - телефон мастера "теплобудсервиса" который занимается установкой и пуском котлов в ПК

мож кому-то надо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2013 в 10:04)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И:

Нина ТаЁта, они ремонтировать и не собираются. Речь идет или о замене или о возврате денег.
Ирусь, да там разобрать, просушить феном, и проспиртовать контакты. делоф-та. только ж для этого человека надо посадить и обязать.
а это никому не надо. ни нам, ни им, вот и коробка виновата.(((
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Нина ТаЁта:
просушить феном
а ты думаешь, я шучу? наивный pactalom
спроси у Иры с Сашей, как им котел подключали.
что нового, если все помещения сырые. хорошо еще, если сырые. а то и мокрые.(((
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 15:10)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Нина, сушка феном ни к чему хорошему не приводит. А каким "феном" сушить собираетесь? Если обычным домашним, то это вообще жесть.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Corba:

Нина, сушка феном ни к чему хорошему не приводит. А каким "феном" сушить собираетесь? Если обычным домашним, то это вообще жесть.

Так они так и делают!!!
Обычным феном.
После запуска котёл выдаёт ошибку "А 51" (ругается на своём табло).
Они уже в курсе дела, открывают электронный блочек и реально минуты 3-4 сушат феном!
я сам ахре удивился!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 13:16)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Corba:

Нина, сушка феном ни к чему хорошему не приводит. А каким "феном" сушить собираетесь? Если обычным домашним, то это вообще жесть.
это к газовщикам. я не знаю. а если мне собственноручно придется делать, тогда проконсультируюсь у тебя, Дима. спасибо. thanks
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Нина ТаЁта:
реально минуты 3-4 сушат феном!
УЖОС. Ладно телефон просушить и тооооооо я бы не стал, а тут КОТЕЛ. Я себе представляю их ГАРАНТИЮ тогда.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Corba:

Нина ТаЁта:
реально минуты 3-4 сушат феном!
УЖОС. Ладно телефон просушить и тооооооо я бы не стал, а тут КОТЕЛ. Я себе представляю их ГАРАНТИЮ тогда.

да не - ну работает - вроде и слава Богу!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Corba:

УЖОС. Ладно телефон просушить и тооооооо я бы не стал, а тут КОТЕЛ. Я себе представляю их ГАРАНТИЮ тогда.
никакого ужаса там нет. сыро.
самые сырые помещения, это мансарды, которые сдаются-то влажными, и цоколи по законам физики.
но мансарды еще и из атмосферы сырость тянут из-за дырок в неправильной вентиляции.

пушки тепловые, они что, просто ради прикола используют?)))

Дима, сначала все ЭТО надо высушить, чтобы хоть что-то увидеть.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
_МУТАБОР_:
После запуска котёл выдаёт ошибку "А 51" (ругается на своём табло).
Они уже в курсе дела, открывают электронный блочек и реально минуты 3-4 сушат феном!
rofl
Эта ошибка означает, что горелка сама погасла. При первом запуске это может быть следствием наличия воздуха в газовой
трубе или проблемами с дымоходом. Плата тут никаким боком.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Star:

_МУТАБОР_:
После запуска котёл выдаёт ошибку "А 51" (ругается на своём табло).
Они уже в курсе дела, открывают электронный блочек и реально минуты 3-4 сушат феном!
rofl
Эта ошибка означает, что горелка сама погасла. При первом запуске это может быть следствием наличия воздуха в газовой
трубе или проблемами с дымоходом. Плата тут никаким боком.

да я ж не против! Я просто описал их реакцию на данный момент и их действия...А ошибку по номеру я не могу определить потому, что ПАСПОРТА на котёл у меня нет (как собссно и инструкции)!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 13:43)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
в двух крайних камах новости для блондинок. чувствую, буду я на этот агрегат смотреть влюбленными глазами долго, не зная, что с ним делать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Star:
Так я тоже не против, тока это говорит о квалификации "специалиста"

не, ну допуск к фену всё таки)))Ответственность, вы что!!!

Кстати- не подскажете - где таки ремонтируют подобную технику?

ну и всё - же - продули феном и котёл заработал....А то как в анекдоте про иностранцев.
Один второму говорит - "я не понимаю физиологии этих русских! они говорят друг другу "Одень нахер, шапку, а то уши отморозишь!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2013 в 13:58)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
_МУТАБОР_:
Кстати- не подскажете - где таки ремонтируют подобную технику?
Не в курсе
_МУТАБОР_:
ну и всё - же - продули феном и котёл заработал....
У меня тоже заработал после такой ошибки. Только я феном ничего не продувал, думал с дымоходом проблемы. А скорее всего воздух их газовой трубы вышел, и надо было попробовать запустить еще пару раз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 14:01)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Star:
У меня тоже заработал после такой ошибки.
Вот и я думаю, что в инструкции ни слова нету о том, что после ошибки "А 51" надо взять фен и что то там продуть :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска