Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Ага, у меня пломбу на газовый счетчик ставили полчаса наверное - бо не лізе проволочка laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ну, вроде все довольны должны быть.... Газ есть !!!!
Star,
Жаль что я с Вами не познакомился воочию
Список потенциальных проблем при подключении выложу немного позже
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2013 в 20:19)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
_МУТАБОР_, это чудесно! Теперь очередь за котлом? Там каждый сам? Или как ?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
anyma:

_МУТАБОР_, это чудесно! Теперь очередь за котлом? Там каждый сам? Или как ?

Теперь очередь за теплотехцентром. Надо запускать котлы
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
_МУТАБОР_, ну я про то, что там же уже не надо, чтобы все были на месте, там каждый в удобное время себе их зазывает или как?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
anyma:

_МУТАБОР_, ну я про то, что там же уже не надо, чтобы все были на месте, там каждый в удобное время себе их зазывает или как?

Да. Эти перцы подключают по 5-10 квартир в день. Весьма надеюсь, что ЖЭК сработет без сбоев...
Надеюсь, что первыми подключат соседей с дитями
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2013 в 20:34)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
_МУТАБОР_:
Жаль что я с Вами не познакомился воочию
Бить будете? laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Хочу выразить искреннюю благодарность Юре (_МУТАБОР_), Саше (ОП) и его соседу Олегу за адекватное отношение... Демонтаж оконных систем, которые люди уже оплатили и установили...считаю (в мире наших мерконтильных соображений) ЭТО ПОДВИГ на благо общественности и соседей. Респект вам, ребята, и уважуха!!! like thanks friends
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Ирина_И, что-то такое слышал сегодня обсуждалось народом на улице... дайте подробности - что за демонтаж такой был?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Ирина_И, да что там за демонтаж? газовщики не могли пролезть в дверь и пришлось выбивать окна у Юры, Саши и Олега?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Сорри, я не балабол, но просто не выложил обещанный список проблем, возможных при подключении газа к квартире.
Так вот, в будущем, кому предстоит подключать газ, должны знать, что газовщики обращают внимание на следующее:

1) в двухуровневых квартирах , если у вас по генплану ( которым пользуются газовщики) должна быть перегородка, но ее нет- ставьте стену толщиной в 1 гипс и условно это будет считаться стеной.мой сосед такую стену соорудил за 40 минут.Если стены нет- моментально составляется акт неподключения и вы в пролете....это категорично и однозначно.
2) к вентилю стояка ( вниманию владельцев цокольных этажей) должен быть у газовщиков свободный доступ в любое время. Т. Е нам с Сашей и Олегом пришлось демонтировать застекленные балконы имеенно из- за того, что свободного доступа не было. Другой вопрос, что происходило это как обычно через ж shock пу
3) не поленитесь приехать проверить наличие газовых вентилей внутри квартиры, вполне вероятно их могли нечаянно снять. Это проблема не большая и решаемая, но лучше ее не допустить чем потом бегать в мыле решать
4) розетка для котла НЕ ДОЛЖНА быть за приводамиикотла- делайте ее немного сбоку, рядом

Газовщики- люди очень ответственные. Их книги писаны кровью. Поэтому с одной стороны я проклинал их несговорчивость- с другой стороны я понимал, что будь я на их месте- делал бы точно также, потому что речь идет о ЖИЗНИ людей.Поэтому терпение нужно иметь- в противном случае они сядут и уедут, а вы остаетесь ни с чем, но весьма горды собой.


Зы: апофегозом феерии для меня лично стал вопрос одной дамы газовщику- "хто мени компенсуе мий робочий день?" Люди!!! Будьте адекватными!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2013 в 09:15)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3969 дней назад
вроде все ясно и понятно. спасибо. Как интересно будут обстоять дела у нас в 5-х домах, у кого счетчик на балконе? можно ли остеклить балкон, как в 1-х домах?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Silent:

вроде все ясно и понятно. спасибо. Как интересно будут обстоять дела у нас в 5-х домах, у кого счетчик на балконе? можно ли остеклить балкон, как в 1-х домах?

Балкон со счетчиком стеклить можно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 10:38)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
_МУТАБОР_:
2) к вентилю стояка должен быть у газовщиков свободный доступ в любое время. Т. Е нам с Сашей и Олегом пришлось демонтировать застекленные балконы имеенно из- за того, что свободного доступа не было. Другой вопрос, что происходило это как обычно через ж shock пу
Юр, Я немного поправлю!!!
Демонтировали не балконы, а выходы во дворик (с цоколя). Владельцы двориков просто учтите это на будущие, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОБЩИЙ ВЕНТИЛЬ СТОЯКА ПО ГАЗУ.
Silent:
Как интересно будут обстоять дела у нас в 5-х домах, у кого счетчик на балконе?
да какраз с этим проблем нет, главное свободный доступ для опечатывания.
ЮРА, САША, ОЛЕГ. ОТ Нас лично, респект и уважуха (как говорят на просторах инэта).
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2293 дня назад
_МУТАБОР_:
Зы: апофегозом феерии для меня лично стал вопрос одной дамы газовщику- "хто мени компенсуе мий робочий день?" Люди!!! Будьте адекватными!!!

shock Даааа.... Бывает....Ну потерялся человек может...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Elenochka:
Даааа.... Бывает....Ну потерялся человек может...
Да их там даже двое было "потеряшек", к сожаленью не все понимают когда надо ругаться, а когда "Улыбаемся и машем"(с).Добавлено спустя 17 минутХотел ещё добавить, те кто даже будет застеклять вход в цоколь (так как вентиль не будет закрыт стояка),
Могут по инерции и ваши начать демонтировать, вчера в 1в такое чуть не произошло.
Как в старом анекдоте
Доярка Дуня, подоила
-3 коровы, 5 коз и 2 свиньи
-А свиньи то причём?
-Ну вот попёрло её, попёрло.
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Еще....
В день подключения все должны понимать, что если назначена встреча на 9-00 - это совсем не значит , что вот аккурат в 9-00 у всех и сразу в квартирах появится газ лишь потому что "вау!они приехали!!"( приехали они к 10-00, пока что то проверяли, начали в 11-00). Процесс у нас по 1 б- в происходил до вечера. Поэтому будьте готовы к тому, что день надо убить ( ну или знать кто его убьет за вас).
Внимательно анализируйте информацию, сказанную соседями. Потому что может быть так - "я до двух только смогу быть!" - а там трава не расти. И что потом?таким соседям можно предложить оставлчть ключи в жэке и тъдъ
Не давайте потеряшкам создавать скандалы и истерики- злой газовщик-это газовщик без ВАШЕГО газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 10:03)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
_МУТАБОР_, Александр, спасибо большое за информацию и выводы.это многим пригодится. я себе в запоминалки утащила. thanks thanks thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 10:21)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1657 дней назад
_МУТАБОР_:

2) к вентилю стояка ( вниманию владельцев цокольных этажей) должен быть у газовщиков свободный доступ в любое время.
Хочу уточнить - стеклить вход в цоколь можно только не закрывать вентиль?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Товарищи, может у кого-то в фотках есть вентиль на цокольном этаже, который застеклять нельзя? покажите, пожалуйста для наглядности. А то ж не у всех хорошее абстрактное мышление...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 11:18)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска