Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну эт нормально, спасение утопающих (замерзающих laugh и без горячей воды завшивающих) дело рук самих утопающих
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
_МУТАБОР_:
Ну тогда отлично что зашли на сайт!!!
Саоме время утром завтра дернуть жэк по данному вопросу и на вский случайузнать в оп номера соседей и обзвонить их
Да все ок, набрали, завтра на 9:00 , только смотрю что очень уж много народу на завтра.
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
Нина ТаЁта:

Светлана, Благодарю. thanks исчерпывающий ответ.
одно небольшое уточнение.
этот Отдел Претензий, правильно ли я Вас поняла, будет по субординации выше ЖЭКа?

Этот отдел будет в подчинении управляющего обслуживающей компании, но по началу их будет курировать сам Г, пока не наладится сама система.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Света:

Нина ТаЁта:

Светлана, Благодарю. thanks исчерпывающий ответ.
одно небольшое уточнение.
этот Отдел Претензий, правильно ли я Вас поняла, будет по субординации выше ЖЭКа?

Этот отдел будет в подчинении управляющего обслуживающей компании, но по началу их будет курировать сам Г, пока не наладится сама система.
а управляющий и начальник ЖЭКа, это одно и тоже лицо? я просто не в курсе. курировать, это замечательно. лишь бы все заработало, как задумано.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3969 дней назад
Ну как успехи? какие новости?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
говорят что 1б половину подключили. ждемссс..
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3969 дней назад
и что, есть тепло уже? когда можно будет поздравлять?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Пишет Александр thanks
У нас уже газ запущен, но котлами занимаются другие, ЭТО ТОЛЬКО ГАЗ.
Когда котлы запустят, может уже Ирина в курсе, но она пака бегает где-то с газовщиками.
Придёт может что-то ответит.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
тепло будет... в следуещем году... летом)) а серьезно: подключение газа и запуск котла разные вещи) и разные службы) так что на этой неделе дай Бог подключат, и если повезет на следующей запустятДобавлено спустя несколько секундна сколько я понялаДобавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:

Пишет Александр thanks
У нас уже газ запущен, но котлами занимаются другие, ЭТО ТОЛЬКО ГАЗ.
Когда котлы запустят, может уже Ирина в курсе, но она пака бегает где-то с газовщиками.
Придёт может что-то ответит.

ооо поздравляю!!! первый уровень квеста пройден!!! letsdrink
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну, по крайней мере просили ГАЗ - получите ГАЗ, тепло и воду горячую никто не просил laugh ...это отдельная операция нужна.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
1в 5 парадное газ есть) like
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Газ есть. В принципе, кто разбирается в котлах и кому не нужна гарантия - можно самому запустить котел. Кто не разбирается - НЕ НАДО, дождитесь специалиста. Там не просто включить котел, там надо еще давление настраивать и т.д.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
ппц как медленно идет подключение... в 3 часа дня только добрались до дома 1-В
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Star:

Газ есть. В принципе, кто разбирается в котлах и кому не нужна гарантия - можно самому запустить котел. Кто не разбирается - НЕ НАДО, дождитесь специалиста. Там не просто включить котел, там надо еще давление настраивать и т.д.

а Вы разбираетесь?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Marina:

Star:

Газ есть. В принципе, кто разбирается в котлах и кому не нужна гарантия - можно самому запустить котел. Кто не разбирается - НЕ НАДО, дождитесь специалиста. Там не просто включить котел, там надо еще давление настраивать и т.д.
а Вы разбираетесь?
Я только про себя писал. То есть, я себе могу запустить сам. Сорри, но другим подключать не буду - не хочу брать на себя такую ответственность.
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Запуск котла для анжинегра средней руки с нормальным драйвером для базовых слесарно механических работ, труда это особого не составит. (в Активе самостоятельная переборка газовой плиты, конвектора).

Вопрос о гарантии. нашёл официальное представительство , попробую спросить что за условия гарантии и каков срок её родимой. Потому как туругующие теплотехникой заявляют о целых 36 месяцах (при соблюдении каких-то условий).

Если кто узнавал делитесь.

З.Ы.

http://ferroli.ua т.е. торговую марку они тут зарегали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2013 в 18:53)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
nickname:
Запуск котла для анжинегра средней руки с нормальным драйвером для базовых слесарно механических работ, труда это особого не составит. (в Активе самостоятельная переборка газовой плиты, конвектора)
Согласен. Процедура описана в инструкции. Нужен только U-манометр.Добавлено спустя 1 минуту
nickname:
заявляют о целых 36 месяцах (при соблюдении каких-то условий).
Угу, платное ежегодное ТО idontknow
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Star:
Угу, платное ежегодное ТО idontknow
Если платное за разумные деньги, то тут ничего страшного. Потому как помню попытку напарить +1 год гарантии (который и так предоставляли) на стиральную машину по-моему за доп. денежку, после краткого разбирательства получил официальное письмо по почте и извинениями и заверениями в лояльности к потребителю.

Ок тогда попробую спросить у представителей о их условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 19:07)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
nickname:
Если платное за разумные деньги,
Гривен 300 вроде...
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Star:

nickname:
Если платное за разумные деньги,
Гривен 300 вроде...

OK спасибо за инфо , посмотрю прайс на запчасти .
olgerd:

ппц как медленно идет подключение... в 3 часа дня только добрались до дома 1-В

Это не медленно это организация хромает на обе ноги , что при заключении основного договора 1,5 часа загорал ,
что ждал запуска газа с 9:00 до 16:00 и это ещё удачно потому как начали с подъезда с моей квартирой, а соседи остались ждать.

З.Ы.
поэтому поводу не ропщу. так просто наблюдение для формирования рекомендаций управленцам ПК тем кто пойдёт следующим .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 19:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска