Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Trinity-01:
нужно приглашать с собой человека с феноменальным нюхом
должен тебя разочаровать Марина, угарный газ вообще не имеет запаха, не верите - погуглите "монооксид углерода".
В лучшем случае хороший нюхач laugh сможет уловить продукт сгорания той добавки что примешивают в метан для придания ему запаха...а так - угарный газ, как правильно писал Юра, это отличный и 100% способ отправится в страну вечной охоты laugh . Кстати сигнализатор для того и ставится, он сигнализирует о метане и угарном газе...и опять же - оба газа легче воздуха поэтому когда вы почувствуете запах метана - это значит что как минимум метр пространства над головой у вас уже заполнено газом...а угарный вы и не почувствуете совсем.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Витал:
должен тебя разочаровать Марина, угарный газ вообще не имеет запаха,
Виталик, это-то как раз и самое грустное(( про "нюхача" - это, конечно, шутка была) но вот чтобы знающий специалист посмотрел - Юра или Стас - так я обязательно буду их просить)) мало ли что, сигнализаторы - это хорошо, но я хочу быть на 100% уверенной, что никакие "коленки" в моих трубах не выгнуты назад! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 19:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ну радует хоть то что хоть кто то шутки понимает scratch

Есть такая пословица - умный умеет решать проблемы, мудрый умеет их не допускать.
Поэтому чтобы потом не искать нюхача- нужно просто ДО установки котла почмотреть- а все ли в порядке струбами?

Вот я и тупанул, не глянул- теперь в моей квартире играет болгарка и льется голос работяги!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2013 в 19:44)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
во и я, буду просить помощи опытных уже :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
До меня только дошло- ни газовщики, ни установщики котлов ни договора , ни газоанализатора у меня лично даже не спросили!!!! А кипишу- то было!!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
По поводу дымохода - вообще он сделан похабно. Наружная труба (забор воздуха) у меня была просто приставлена к котлу (а там должен быть специальный присоединительный комплект) - подсасывало-бы воздух из помещения. Поставил туда фланец от вентиляции (16 грн. в Эпицентре) - теперь все герметично. Ну и сам ввод дымохода от котла в настенный сделан без всяких прокладок. Что с этим делать - пока не знаю...
А, еще вспомнил. В котле зачем-то стояла диафрагма 47 мм. Она ставится, если дымоход короче 2-х метров. При этом каждый поворот 90 град. эквивалентен 1 м. дымохода. Плюс еще труба на крышу. Зачем ставили диафрагму - хз. У себя убрал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 21:58)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
ребят, а кто уже договорился сегодня за подключение котлов в ЖЕКе? на когда вам пообещали подключить? на какое-то время или снова нужно будет ехать с утра и ждать до победного?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
olgerd, Тут, конкретного времени не установишь. Нач ЖЕКа там как-то списки себе писала, так что даже не знаю как к кому и когда они зайдут.
При подключение самого котла много ньЮансов, у нас например плату феном сушили (отсырела), слава богу тока этим обошлось.
Но у некоторых батареи потекли, я свои просто сразу проверил, НЕ ВКЛЮЧАЯ КОТЁЛ. одна текла и её давно сделали.
Само подключение котла стоит 670грн. В эту стоимость входит:
250грн - старт котла и его проверка-настройка.
Стабилизатор тока (НЕ ГАЗОАНАЛИЗАТОР) на 500Вт "форте" ("Г" редкостное), через сутки закоротило что-то и сгорают предохранители в нём. Причём это не только у нас, как минимум уже у трёх человек, с пятницы они сдохли.
Шланг подключения к Газ трубе, переходник с 1/2 на 3/4, вилка на провод котла (в розетку)
Вот за это всё и берут денЮшку
Пишет усЁ это Александр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 21:01)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Ещё, систему воды по батареям лучше проверить до того, как придут котельщики.
Так как батареи частенько текут на соединениях, А поэтому котел не включат, а пойдут дальше других включать, пака не устраните протечки. Star, пасибо за подсказку по котлу.
Все предлагаемые прибамбасы к котлу, можно купить самому(Мы так и сделали кроме стабилизатора).
Но 250грн всё равно придётся отдать за старт-настройку.
Мне с моим шлангом, переходником и вилкой обошлось в 550грн.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
Ирина_И:

MrDirmix, Можно и свой, Они подключают. Проверенно, у соседа было это всё, нормальна подключили
Возможно и так. Но вот при возникновении проблем (не дай Бог, конечно) они 99,9% запоют именно вот эту песню:
-Стаб наш?
- нет.
- Ну вот это из-за него это вот (не важно что) случилось.
Никого не отговариваю просто озвучил информацию от людей, которые занимаются сервисом и последующим обслуживанием котлов.
ЗЫ: надежду на лучшее пока не отменяли и я в нее тоже верюДобавлено спустя 2 минуты
olgerd:
а на гарантию чтобы стать? какие цены? или там будут ли они обслуживать раз в год котел - есть такие пункты?
кто пускает котел должны отдать на руки пропечатанный и заполненный гарантийный талон ну и плюс ежегодное профилактическое обслуживание
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
MrDirmix:
ну и плюс ежегодное профилактическое обслуживание
а сколько такое обслуживание стоит?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
olgerd:

MrDirmix:
ну и плюс ежегодное профилактическое обслуживание
а сколько такое обслуживание стоит?
в договоре теплобуда указано 350 грн
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
MrDirmix:
в договоре теплобуда указано 350 грн
Это уже оплачено, только расходники и стабилизатор.
MrDirmix:
кто пускает котел должны отдать на руки пропечатанный и заполненный гарантийный талон ну и плюс ежегодное профилактическое обслуживание
ЁЙ, а мне тока на стабилизатор дали гарантийку, а по котлу вроде всё в ЖЕКе будет потом, надо будет забрать
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2398 дней назад
Александр:
MrDirmix:
в договоре теплобуда указано 350 грн
Это уже оплачено, только расходники и стабилизатор.
я же указал это профилактическое обслуживание которое идет раз в год для того, чтобы гарантия на котел продолжалась, т.е. это нужно будет платить в следующем годуДобавлено спустя 4 минуты
Александр:
ЁЙ, а мне тока на стабилизатор дали гарантийку, а по котлу вроде всё в ЖЕКе будет потом, надо будет забрать
вот тоже бред какой-то
В ЖЭКе должны быть наши документы, а именно газовая книжка и газовый проект.
Какое отношение ЖЭК имеет к гарантиям на котел не понятно.
ЗЫ мне еще в четверг подключала другая контора. Я им гарантийку подвезу потом (так договорились)
а Любовь Борисовна из ЖЕКа меня уверяла, что гарантийки будут раздавать сервисники из теплобуда при подключении котла либо просто занесут тем кто подключался не у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 21:36)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Запустил котел сам. Подробности в моём блоге http://pkvartal.com/blogs/moi-remont/zapusk-kotla.html
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
MrDirmix:
В ЖЭКе должны быть наши документы, а именно газовая книжка и газовый проект.
Какое отношение ЖЭК имеет к гарантиям на котел не понятно.
Да всё, гарантийку на котёл они отдали, это я чо не заметил как они её Иринке отдавали.
Мне по котлу, кратки инструктаж важнее был beee
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
Я не понимаю, ранее писали, если не ошибаюсь, Светлана, что подключение котлов будет бесплатным...а на практике выходит, что все таки платим??
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Star,Потребляемая электрическая мощность 110Вт
Потребляемая электрическая мощность в режиме ГВС 40Вт
Я не могу понять (сори), 110Вт это его полное потребление или + 40Вт ГВС= 150Вт?Добавлено спустя 4 минуты
gmenka:
Я не понимаю, ранее писали, если не ошибаюсь, Светлана, что подключение котлов будет бесплатным...а на практике выходит, что все таки платим??
К сожалению ДА!!! Это за запчасти (подключения к системе) и стабилизатор, + пуск, настройка.
Этим деятелям всё денег мало "ТеплоБухСервису", придумали за что им не заплатили ещё
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Александр:
Star,Потребляемая электрическая мощность 110Вт
Потребляемая электрическая мощность в режиме ГВС 40Вт
Я не могу понять (сори), 110Вт это его полное потребление или + 40Вт ГВС= 150Вт?
В режиме ГВС отключается циркуляционный насос, соответственно потребление уменьшается до 40 Вт.
бывалый
Serega
Сообщений: 38
БХ 1В
2175 дней назад
Ирина_И:

gmenka:
Я не понимаю, ранее писали, если не ошибаюсь, Светлана, что подключение котлов будет бесплатным...а на практике выходит, что все таки платим??

gmenka, редиски из Теплобудсервиса решили, что денег им мало. И в итоге платить таки пришлось. Те, у кого есть все расходники для подключения платят только 250грн...

Я извиняюсь может повторюсь , что всё таки нужно для подключения котла ?
Просто сегодня звонил в ЖЭК они меня записали на среду и сказали что всё бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 15:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска