Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
запустили сегодня котел. ура!

так же феном грели плату, выписали гарантийку - заплатил 380 грн (подключение + шланг газовый).

обезвоздушил потом систему - и в течении 5 мин батареи были уже теплые :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 17:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Star:
Ну тыщи четыре
shock
да пускай меня ошпарит в ванной кипятком или ледяной водой обдаст...но за 4 косаря я кран не куплю....просто не влазит в бошку...
вот как когда мне парили пылесос Кирби...и денег после Африки была куча, но вывалить за пылесос 5 штук баксов - как за подержанный авто, я был просто морально не готов...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
спасибо!

Ирина_И:
Кстати, не знаю насколько точная инфа на все 100%, но моя соседка из подъезда сегодня мне сказала, что им не хватило стабилизатора...т.е. они на них закончились. И теперь надо покупать самим. Так что, кто будет подключать у ребят из Теплобудсервиса, уточните этот момент...они-то запустят без него, но на всякий случай говорю то, что сказали мне.

да, они носят с собой только один стабилизатор, который подключают только чтобы пустить котел, проверить так сказать. и потом говорят что у них стабилизаторов сейчас нет - мол купите себе сами какой хотите.

спросил что если без стаба будет котел? они ответили что если плата сгорит - то в ремонте откажем. а так ваше дело как его подключать, сказали, что эти "феролли" нежные и гарантии на плату они не дают если она горит из-за перепада... мол они это увидят если что. гарантию выпишут и так и так, как я понял. но советуют через стаб его подключать (потребляемая мощность 120Вт примерно - так что 300 Вт стаба хватит с головой, если учитывать что честных Вт там будет процентов на 30% меньше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 17:39)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:
да пускай меня ошпарит в ванной кипятком или ледяной водой обдаст...
Не любишь ты себя... laugh Добавлено спустя 2 минуты
olgerd:
они ответили что если плата сгорит - то в ремонте откажем.
Я тебе могу еще несколько причин привести, когда они откажут в ремонте платы, хоть со стабилизатором, хоть без... smile
olgerd:
если она горит из-за перепада...
Вот вот - ему защита от перенапряжения нужна, а не стабилизатор...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Star, распиши :)

Star:
Вот вот - ему защита от перенапряжения нужна, а не стабилизатор
так это... стабилизатор же как раз и будет выравнивать - отсюда на выходе скачков не должно быть
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
olgerd:
так это... стабилизатор же как раз и будет выравнивать - отсюда на выходе скачков не должно быть
Угу. Реле просто дешевле smile
olgerd:
Star, распиши :)
- Стабилизатор не у нас брали - он у вас плохой;
- Вы сами туда лазили;
- У вас вода на плату попала;
- У вас большая влажность - на плате конденсат, замкнула (это к вопросу про фен...);
- Вы не сделали у нас ежегодное платное ТО;
- Вы не продлили с нами договор (небесплатно);

Ну и типа не отказ, но плату ты будешь искать сам за деньги:

- 31 декабря, -20 на улице: А у нас мастер в отпуске, сможет только 8 января приехать...;
- Да, котел на гарантии, но запчастей нет, ждите 2 недели...

Ну и стандартное - а что вы хотели от этого котла, это-ж Ferroli laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 19:03)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Витал, кирби можно в штатах купить за 350-500 баксов (сама не искала, друзья сказали) - пылесос как пылесос, меня не зажег желанием купить smile

про стабилизатор, спасибо за инфу, к нашим домама у них все поменяется, но я себе замечу где-то. и про смесители, а дешевле с этими штуками есть, ну типа в диапазоне 1000 хотя бы? или тока 2000 и больше и не подходи
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Еще придумал - а вы его без стабилизатора включали laugh Добавлено спустя 2 минутыanyma, От 650 грн.
http://kranok.com/Smesiteli-dlja-vannoj/Termostaticheskie-smesiteli?sort=p.price&order=ASC
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Star, спасибо! это уже ж другое дело, утащила в норку
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Вообще бы рекомендовал к котлу такую штуку - Volter™ИБП-300 плюс аккумулятор. Только цена там...

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 19:25)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Star:
Только цена там
да... ровно полстоимости нашего котла :)Добавлено спустя 12 минутэти ребята что пускали котел сказали что у нас в принципе очень бюджетная модель... лет на 5 ее может и хватит - но если бы ставитли себе, то брали бы что-то получше... например хотя бы из-за того, что в нашем феролли только один теплообменник на 2 контура, и в добавок он часто выходит из строя. 1 теплообменник означает, что когда включается горячая вода, отопление в доме приостанавливается, так как котёл переключается на обогрев воды в этом контуре, а второй контур - в пролете.Добавлено спустя 13 минутбыло бы 2 теплообменника, по одному на каждый контур - то грелись бы они независимо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 19:41)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Star:
- 31 декабря, -20 на улице: А у нас мастер в отпуске, сможет только 8 января приехать...;
могу обрадовать, если не открівать окна на проветривание, то температура в квартире упадет максимум на несколько градусов, у меня зимой было, что неделю-две котел не включал или раз в неделю, когда приезжал ремонт делать laugh
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Star:
Только цена там...
Цена немного жадная сама железка столько не стоит, там основной бюджет батарея sad , ибо внутри это китай уровня Powercom не лучше не хуже, присутствовал при вскрытии такого девайса.

З.Ы.
оно ещё и офлайн ну тогда вообще дороговато.

З.З.Ы.
в одном из мест для кампутера установлен китайский линейно интерактивный ИБП Powercom (самое дешевое что было) 2000 ВА с двумя аккумами 9Ач, работает в режиме 24х7 уже 3 года , скоро буду менять аккумы посмотрю что там и как по устройству, но нужно отдать должное хоть и бюджет но 400 вольт выдержал (энергию и продолжительность импульса не скажу), у многих холодильники стиральные машины отправились в лучший мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 20:17)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
olgerd:
было бы 2 теплообменника, по одному на каждый контур - то грелись бы они независимо
Нда... Два теплообменника лучше в том плане, что меньше будут засоряться. Вместе они работать не будут! Я фигею с этих "специалистов" sad
Mr.Di, это радует smile
nickname, Это без батареи. Вообще-то Volter - это лучшее, что есть сейчас на Украинском рынке стабилизаторов и ИБП. Не надо сравнивать с Powercom... Цена конечно, но качество там хорошее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 20:23)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Star:

olgerd:
было бы 2 теплообменника, по одному на каждый контур - то грелись бы они независимо
Нда... Два теплообменника лучше в том плате, что меньше будут засоряться. Вместе они работать не будут! Я фигею с этих "специалистов" sad
Mr.Di, это радует smile
nickname, Это без батареи. Вообще-то Volter - это лучшее, что есть сейчас на Украинском рынке стабилизаторов и ИБП. Не надо сравнивать с Powercom... Цена конечно, но качество там хорошее...

Возможно отбраковки у них поменьше будет чем у "китая россыпью", но конструктив , элементная база , мало отличаются от продукции КНР,
это заключение человеков которые не первый год крутят всякое электричество в комплексе, а мелкие ИБП это так хобби у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 20:25)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2175 дней назад
Star:
Вместе они работать не будут
то есть при 2х теплообменниках все равно контур с отоплением перестанет обогреваться, когда горячая вода включится? а смысл тогда с них?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
olgerd:

Star:
Вместе они работать не будут
то есть при 2х теплообменниках все равно контур с отоплением перестанет обогреваться, когда горячая вода включится? а смысл тогда с них?
Да, там трехходовой клапан стоит, который переключает теплообменники. Смысл - меньшее засорение теплообменника ГВС и немного больший КПД.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
olgerd:
запустили сегодня котел. ура!
like like like
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2589 дней назад
olgerd:

запустили сегодня котел. ура!

так же феном грели плату, выписали гарантийку - заплатил 380 грн (подключение + шланг газовый).

обезвоздушил потом систему - и в течении 5 мин батареи были уже теплые :)

Рада за вас))
теперь будет вам и тепло и горячая вода)) Красотищща!!
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2363 дня назад
У меня вопрос соседям, у кого уже установлен и подключен котел. Из стандартной схемы электропроводки розетка для подключения котла находиться на расстоянии от пола не больше чем 300 мм, а котел висит приблизительно на высоте 1,5 м. Получается, что кабель висит и портит весь вид, или не практике все обстоит как-то иначе ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска