[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Уважаемые соседи!

Итак, что узнал сегодня.Общался сегодня с архитектором Аней.
1.Батарей на балконах не будет
2.Да, если не делать теплый пол- будет немного прохладнее, чем в комнате.
3. Если хотим теплый пол - не класть стяжку- на входе на стройку первый вагончик справа ( синий )- технадзор. Договариваться там. Но лучше еще проконтролировать. Я не дождался сотрудника, к сожалению.
4. Счетчик газа - на кухне ( а не на балконе ) - такая информация.
5.Перепланировки на всех домах 7 линии закрыты ( кроме БХ11).
6. Вообще стройка на 7 линии кипит. Бетон везут, кирпичи везут, гипсовые блоки везут….
7. По поводу толщины стен. Судя по фото- на БХ11 и БХ 13 – стены в 2 кирпича. На БХ 11а – 7 этаж и выше – 1,5 кирпича. Кто будет на стройке в ближайшее время- обратите внимание и проясните ситуацию. Две фотографии прикладываю- сегодня снимал.
8. Пока ждал архитектора в ОП, услышал интересную фразу от девушки, которая в отделе продаж выбирала однушку. На вопрос, почему она приехала именно в ПК, ответ был простой: «Так у вас же строят…» До этого сказала, что была в трех местах. Но правда строят!

Вопрос месторасположения котла- информация спорная и весьма. Судя по разводке- в шахте, судя по информации архитектора – на стене рядом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 21:36)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2642 дня назад
Андрей:

Iriska:

Так получается увеличивается квадратура внутри помещения, за счет сужения стен?
Доплата за тонкие стены. Ловко.

И что с этим делать? Вопрос нужно как то решать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 21:50)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2642 дня назад
Андрей:

marinetta:


И что с этим делать? Вопрос нужно как то решать!
Не думаю, что с этим можно что-то сделать. При многоэтажном строительстве стандартная практика уменьшать толщину несущих наружных стен по высоте. Наружный утеплительный материал толщиной 100мм все компенсирует (надеюсь он будет, и будет 10см как было обещано)

Т.е. внутренняя площадь будет как указазо в плане?я правильно понимаю?
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2364 дня назад
marinetta:

Андрей:

Андрей:

1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков, для уменьшения нагрузки на фундамент, из-за 11-го этажа.

Вот думаю, на простенках санузлов много не сэкономишь, возможно, есть смысл обратить внимание на толщину и материал межквартирных стен, стен что выходят в коридор, толщина плит перекрытия и т.д. В договоре же этого нет, щас "забамбенят" в четверть кирпича или из гипса.


Добрый вечер,подскажите а какая толщина стены между квартирами?Вроде 2 кирпича? Или я ощибаюсь.
У нас 7-й этаж и как я понимаю мы этот бонус как раз и получаем?
Спасибо.
Толщина стены между квартирами 2 кирпича, точнее 51см так же и наружная 2 кирпича =51см. Перегородки 8см.
Санузел 11см.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1568 дней назад
Блиин, стройка полным ходом. спать не дают. 12 часов ночи cryingirl
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1504 дня назад
Seadog1ua, Ваша инфа
полностью противоречит, тому, что говорили мне на прошлой неделе.
1.Газовый счетчик на балконе
2. поэтому не будет дверей на балкон
3. котел повесят на шахте

Если батареи и газовый счетчик ставят на кухне, то получается, будет дверь на балкон? Ведь причины ее не ставить нет?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2457 дней назад
GreenMoon:

Seadog1ua, Ваша инфа
полностью противоречит, тому, что говорили мне на прошлой неделе.
1.Газовый счетчик на балконе
2. поэтому не будет дверей на балкон
3. котел повесят на шахте

Если батареи и газовый счетчик ставят на кухне, то получается, будет дверь на балкон? Ведь причины ее не ставить нет?

нам тоже говорили о счетчике на балконе и котле на шахте... в общем, у каждого представителя ПК своя правда и своё видение того как всё будет выглядеть...
Посетитель
Igor@Iryna
Сообщений: 8
БХ 13
1604 дня назад
Приветствую, форумчане!
В прошлое воскресенье побывал в строящемся доме БХ13, в своей квартире №11, что на третьем этаже.
То, что увидел в кухне меня поразило: между плитами перекрытия на потолке щель в 10 (десять) сантиметров. Это как нужно промахнуться, чтобы так уложить плиты? Или плиты не стандартного размера?



Кстати, прогуливаясь по этому дому увидел еще одну квартиру с такими же щелями между перекрытиями. Причем, эти щели присутствуют как на полу, так и на потолке, и их размер до 30 (тридцати) сантиметров.

Вот так находки!

И еще, в соседнем подъезде дома БХ13 начали делать разводку отопления. С кухни на балкон трубы прокладывают, значит быть батареям на балконе.

А вот с комнаты на другой балкон трубы не выводят, значит быть батареям в комнате
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2565 дней назад
У меня такое ощущение, что мы общаемся с менеджерами ОП разных Жилых комплексов))) сколько людей, столько ответов...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1504 дня назад
Андрей:
По словам архитектора
facepalm пора им с отделом продаж и технадзором очную ставку устраивать - а то они между собой не разговаривают похоже sad
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1504 дня назад
Андрей, про батарею и счетчик на балконе рассказали не в ОП, а технадзор joke
Они свою работу выполнили.
+100
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 13:05)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2361 день назад
В 1к квартирах батарею ставлять на стінці між кімнатою і кухнею. Квартира то студіо вийшла)))) shock
Андрей:

Space:


Батарею на балкон выводят сразу?

Нет, батарею обещали поставить на кухне.
anymа:


могу что-то путать, но такое по-моему было уже в тех домах, которые такие же, но без 11го. Где-то обсуждалось и я видела уступ в области как раз 7го этажа, когда 10и этажки строились. но опять же, что там и как не сильно вникала, поэтому могу путать было ли такое же или все же немного другое
Там тоже вроде планировалось 9-ть этажей, вместо 10. Эта информация от жильцов первых линий, у них кстати толщина стен 1.5 кирпича в 5 этажках.

shock Добавлено спустя 6 минутЯ вчора теж була. в 1к квартирах батарея одна під самим вікном у екрері ( в 6 лінії понад стіною робили). А на кухні батарею між кухнею і кімнатою ставлять. Ми будемо закривати студіо, тому будемо виносити батарею на балкон. Котел висить в шахті. На рахунок лічильників нічого сказати не можу. thanks
GreenMoon:

Seadog1ua, Ваша инфа
полностью противоречит, тому, что говорили мне на прошлой неделе.
1.Газовый счетчик на балконе
2. поэтому не будет дверей на балкон
3. котел повесят на шахте

Если батареи и газовый счетчик ставят на кухне, то получается, будет дверь на балкон? Ведь причины ее не ставить нет?

cry
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Меня тоже устраивает счетчик на балконе и котел на шахте если честно smile Я чувствую, что окончательный вариант ( по счетчику ) мы увидим тогда, когда будут делать разводку газа.
По котлу - разводка труб идет на шахту, вроде все понятно smile уже.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Мне мой менеджер из ОП сказал, что газовый счетчик будет стоять на балконе, а если нужна дверь на балкон, то ее установят по желанию после сдачи газовикам. Как-то так!
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2278 дней назад
Iriska:
ее установят по желанию
и по наличию у вас денег на установку двери))))
Нет ничего невозможного…
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Prime:
и по наличию у вас денег на установку двери))))
Но ведь дверь на балкон должна была быть изначально. Я не виновато в том, что застройщику мысли по переделке приходят в процессе строительства! Договор я подписывала под план квартиры, который ОНИ проектировали. Хотя чему уже удивляться!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 11:11)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2278 дней назад
Iriska:
Но ведь дверь на балкон должна была быть изначально. Я не виновато в том, что застройщику мысли по переделке приходят в процессе строительства! Договор я подписывала под план квартиры, который ОНИ проектировали. Хотя чему уже удивляться!!!

Сам купился на эту замануху.
Скажите, где вас прописано что будут двери на балкон в договоре?)))
Бумажка с планировкой не аргумент - там отмечены вообще, все внутренние двери.
Нет ничего невозможного…
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2958 дней назад
Да мне тоже кажется ,что с дверями на балкон они будут петлять), скажут из-за 11 этажа не допустимая нагрузка на фундамент! joke
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2278 дней назад
Andruxa0303:
скажут из-за 11 этажа не допустимая нагрузка на фундамент!
Та не, двери никакую нагрузку нести не будут на фундамент.
А вот мотивировать это тем, что в договоре нету такого - будут.
А то что рассказывали менеджеры при покупке - ну то были планы, вы же понимаете, жизнь такая - "извини братишь - обстоятельства..."
В принципе, для себя сделал заключение: на двери мне всё равно. Не очень всё равно на перегородки на верхних этажах гипсовые.
Нет ничего невозможного…
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Prime, а как должно быть иначе? Ведь если я выбрала квартиру на плане под номером N и в договоре стоит квартира N, значит она должна быть такой, как на плане, а не другой, в противном случае я выбрала бы другую, и мне бы хотелось, чтоб она бала такой, на что я рассчитывала. Я считаю, что все изменения в плане должны как-то согласовываться с инвесторами, а не ставить нас перед фактом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 12:04)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска