[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2536 дней назад
Как я уже раньше писала, по вопросу стяжки/заливки нужно обращаться к Артему. Телефон написала в лс
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2958 дней назад
Tasha, если не сложно ,тоже скиньте в ЛС, телефон Артёма, по заливке пола.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1305 дней назад
tasha, и мне, плиз... devachka
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
tasha, и мне телефончик по заливке пола..
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3295 дней назад
Друзья,
если будет возможность у кого-то, кто фотографирует ход стройки, сфоткайте 9-ю линию, буду очень признателен. Есть ли по ней сдвиги?
Спасибо zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 12:03)
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3258 дней назад
tasha, Просьба и мне скинуть телефон Артема.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2361 день назад
І мені теж скинеш?)) Дякую.
Xaxama4:

marinetta, у меня товарищ делал так в 3 линии, он даст мне контакты той фирмы что делала ему все, а когда заливали пол он просто присутствовал что бы сделали все нормально.
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2566 дней назад
Добрый день соседи, подскажите а застройщик с пластификатором стяжку зальёт?
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
Андрей Дубовик:

Добрый день соседи, подскажите а застройщик с пластификатором стяжку зальёт?
Без, если хотите, нужно покупать свой, но отдавать пластификатор рабочим...потом думай гадай добавили ли они его..
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2566 дней назад
Андрей:

Был сегодня в ПК, информация у меня такая:
1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков, для уменьшения нагрузки на фундамент, из-за 11-го этажа.
2. Двери с кухни на балкон проектом ныне не предусмотрены, типа писать заявления даже нет смысла, это просто для отвода глаз.
3. Уменьшена толщина внешних стен, начиная с 7-го этажа до 1.5 кирпича (у меня в договоре 2). ИМХО: похоже на «бонус» от пристройки 11 этажа.

Это во всех домах такое счастье? Хорошая перспектива.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2173 дня назад
Андрей, спасибо за инфу.

Андрей:
3. Уменьшена толщина внешних стен, начиная с 7-го этажа до 1.5 кирпича (у меня в договоре 2). ИМХО: похоже на «бонус» от пристройки 11 этажа.

Уменьшение с 7-го этажа было и в других линиях.

А вот по другим пунктам печаль... Хотя я уже перестал удивляться.

Андрей:
2. Двери с кухни на балкон проектом ныне не предусмотрены,
Батарею на балкон выводят сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 15:36)
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
Что-то мне подсказывает что это еще не весь пакет "сюрпризов" от добавления 11 этажа.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Андрей:
3. Уменьшена толщина внешних стен, начиная с 7-го этажа до 1.5 кирпича (у меня в договоре 2). ИМХО: похоже на «бонус» от пристройки 11 этажа.
могу что-то путать, но такое по-моему было уже в тех домах, которые такие же, но без 11го. Где-то обсуждалось и я видела уступ в области как раз 7го этажа, когда 10и этажки строились. но опять же, что там и как не сильно вникала, поэтому могу путать было ли такое же или все же немного другое
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Андрей:
Там тоже вроде планировалось 9-ть этажей, вместо 10. Эта информация от жильцов первых линий, у них кстати толщина стен 1.5 кирпича в 5 этажках.
я в третьей и четвертой видела уступ наверху в направлении к сужению в высокоэтажках.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
44 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-31 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2364 дня назад
Андрей:

Был сегодня в ПК, информация у меня такая:
1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков, для уменьшения нагрузки на фундамент, из-за 11-го этажа.
2. Двери с кухни на балкон проектом ныне не предусмотрены, типа писать заявления даже нет смысла, это просто для отвода глаз.
3. Уменьшена толщина внешних стен, начиная с 7-го этажа до 1.5 кирпича (у меня в договоре 2). ИМХО: похоже на «бонус» от пристройки 11 этажа.

Был у себя в квартире (БХ13, 7 этаж) кладка 2 кирпича.
Может они 1.5 кирпича не во всех домах сдали или не с 7 этажа, а выше?
Как буду на стройке (возможно в среду) посмотрю что происходит выше 7-го этажа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2015 в 18:56)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Андрей:
Я писал относительно своего договора (2 против 1.5 ), может они в договоре ошиблись, а может это в следствии переделки проекта получилось. Но утепления 10 см заменят от 50см кирпича, т.ч. думаю на теплопроводности это особо не отразится.
Так получается увеличивается квадратура внутри помещения, за счет сужения стен?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1448 дней назад
Андрей:
1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков
Ой ой... Обязательно делать тотальную гидроизоляцию стен санузла...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 18:58)
бывалый
Kira Cohen
Сообщений: 10
БХ 13
1835 дней назад
О! было б замечательно если бы вы зашли на этаж выше, я скорее всего ваша соседка сверху smile
EVGENIUS:

Андрей:

Был сегодня в ПК, информация у меня такая:
1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков, для уменьшения нагрузки на фундамент, из-за 11-го этажа.
2. Двери с кухни на балкон проектом ныне не предусмотрены, типа писать заявления даже нет смысла, это просто для отвода глаз.
3. Уменьшена толщина внешних стен, начиная с 7-го этажа до 1.5 кирпича (у меня в договоре 2). ИМХО: похоже на «бонус» от пристройки 11 этажа.

Был у себя в квартире (БХ13, 7 этаж) кладка 2 кирпича.
Может они 1.5 кирпича не во всех домах сдали или не с 7 этажа, а выше?
Как буду на стройке (возможно в среду) посмотрю что происходит выше 7-го этажа.

старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2642 дня назад
Андрей:

Андрей:

1. Простенки санузлов начиная с 7-го этажа будут из гипсовых блоков, для уменьшения нагрузки на фундамент, из-за 11-го этажа.

Вот думаю, на простенках санузлов много не сэкономишь, возможно, есть смысл обратить внимание на толщину и материал межквартирных стен, стен что выходят в коридор, толщина плит перекрытия и т.д. В договоре же этого нет, щас "забамбенят" в четверть кирпича или из гипса.


Добрый вечер,подскажите а какая толщина стены между квартирами?Вроде 2 кирпича? Или я ощибаюсь.
У нас 7-й этаж и как я понимаю мы этот бонус как раз и получаем?
Спасибо.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска