[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Bogdana:

А как, например, заниматься и что-то доказывать, если в договоре четко и ясно прописано - январь-февраль 2016 + 3 мес.

Ну это у вас так.
А есть ещё и инвесторы у которых август 2015 + 3 мес.
Доказывать ничего не надо нужен конечный результат в виде оконченного строительства.
старожил
Katani
Сообщений: 63
3191 день назад
Согласен с Джосей
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2585 дней назад
Pippo, если не сложно, сделайте парочку фоток 9ой линии. Большое спасибо)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
GreenMoon:

Jocia:
Предлогаю на 1 августа. До этого момента все кто хочет подтянутся.
Jocia, имхо, тем, у кого в договоре сдача 31 августа стоит пораньше встречаться- не куда затягивать!
на самом деле, по опыту жильцов ПК, достаточно встречи пары инициативных людей, которые опишут круг вопросов и выработают план действий
ну а позже поиск решений можно обсуджать на форуме - и ехать не придется (думаю, не только Елена живет не в Киеве)


Доброй ночи! Фотоотчет по стройке, вернее ее почти отсутсвию, мягко- огорчает! Срок в догворе у нас 31.08.2015 г. БХ 11А. Предлагаю встретится в эту субботу в 11.00 возле отдела продаж. Что скажете?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
И что нам это даст.
Очередное общение с менеджером и рассказ что все хорошо.
Для встречи надо инициативная группа которая будет собирать информацию.
Что то я не вижу активного участия форума. Нас тут инвесторов только 7 линии человек за 100 заинтересованных в сдаче в срок своих квартир.
Моё предложение было проигнорировано.
Все только бла...бла. Не строят, нет материалов, нет строителей....
Уже как 67 страниц.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
Хорошо,давайте создавать группу!мы только за!
А чего на 01.08 именно предлогаете встречу?почему не раньше?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
marinetta:

Хорошо,давайте создавать группу!мы только за!
А чего на 01.08 именно предлогаете встречу?почему не раньше?

Да потому что не видно особого ажиотажа. Это вам же не доллары по 8 laugh
Если бы народ по активней был то можно было бы и на субботу.
А так дай бог что бы к первому подтянулись.
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2458 дней назад
Соседи, давайте на сегодня-завтра договоримся (16е-17е) возле главного офиса? Затягивать по времени особо не вижу смысла. Также, убежден, что встречи возле отдела продаж ничего не дадут. Точно такой же результат можно получить путём прозвона менеджеров или call-центра.
Жду предложений по времени от всех желающих присоединиться. Доброй всем ночи!
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Balu:

Соседи, давайте на сегодня-завтра договоримся (16е-17е) возле главного офиса? Затягивать по времени особо не вижу смысла. Также, убежден, что встречи возле отдела продаж ничего не дадут. Точно такой же результат можно получить путём прозвона менеджеров или call-центра.
Жду предложений по времени от всех желающих присоединиться. Доброй всем ночи!

А вы в отпуске?
Я нет.
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
2087 дней назад
Balu:
Соседи, давайте на сегодня-завтра договоримся (16е-17е) возле главного офиса? Затягивать по времени особо не вижу смысла. Также, убежден, что встречи возле отдела продаж ничего не дадут. Точно такой же результат можно получить путём прозвона менеджеров или call-центра.
Жду предложений по времени от всех желающих присоединиться.
Добрый день соседи. Мы ждем 9-ю линию, по-этому готовы присоединиться к Вам, отстроится Ваша, начнут работать с нашей, может для начала создать инициативную группу, в которой будет задействован юрист и добиваться встречи с застройщиком?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2754 дня назад
Вика, можно поинтресоваться, какие вопросы Вы хотите задать застройщику? Потому что, если эти вопросы освещены в договоре- тогда нет предмета встречи. Основной вопрос, как я понимаю, сроки. А этот момент в договоре описан - + 3 месяца и 0,1% за каждый день просрочки свыше. 7 я линия строится- Да.В срок 31 августа + 3 месяца уложатся? Да, наверное ( я просто не строитель и не в курсе можно ли за 3 месяца отделать построенную коробку и завести коммуникации - но, думаю, да, можно). Если есть еще что-то- готов присоединяться. Меня больше волнует не когда (свое видение этого я описал) , а в каком состоянии сдадут, если будут спешить. Но это другая тема- меня даже модератор поправил и перенес мой пост в другой раздел joke
Посетитель
Alex
Сообщений: 5
2029 дней назад
Сделайте фото 9 линии
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
2087 дней назад
Seadog1ua,
Согласна с Вами, прочла Ваши посты, интересно как можно выявить воровство электропроводки?
Встреча с застройщиком-это как вариант, для тех кто бьет тревогу по срокам сдачи домов, а почему бы не обсудить с застройщиком проблему:"Газопроводы в кухне на уровне не выше 70 см от пола и расположение котла и счетчика. Насущная проблема у многих в уже сданных очередях".
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2362 дня назад
Я думаю оскільки середня швидкість будівництва 1-1,5 поверхи в місяць, то яказ 31.08.2015 + 3 міс. буде готова коробка БХ11,11а,11б,11в. Внутрішні і зовнішні роботи взимку робити не будуть. Навесні поки прогріється і висохне - то можливо влітку і можна буде думати про ремонт. А поки.. smoke cry
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1904 дня назад
Vika:

Seadog1ua,
Согласна с Вами, прочла Ваши посты, интересно как можно выявить воровство электропроводки?
Встреча с застройщиком-это как вариант, для тех кто бьет тревогу по срокам сдачи домов, а почему бы не обсудить с застройщиком проблему:"Газопроводы в кухне на уровне не выше 70 см от пола и расположение котла и счетчика. Насущная проблема у многих в уже сданных очередях".

Вы думаете местные газовщики не знают на какой высоте проходит столешница от пола ? Или Вы думаете что им не безразлично мешает ли газовый счетчик проекту кухни ? По своим ощущениям могу сказать...им глубоко наплевать на наш комфорт и удобства. Им бы побыстрей сдать дом уже любыми способами...потом можно поднять денежку на переделках..потому как 90% людей затем обращаются к тем же газовикам чтобы опустить трубу..стоит это порядка 800 грн..плюс еще столько же чтобы к Вам не приходил мастер для подключения газовой горелки. Если бы они действительно думали о наших удобствах и комфорте...то сделали бы нормальный проект по газу изначально.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
Balu:

Соседи, давайте на сегодня-завтра договоримся (16е-17е) возле главного офиса? Затягивать по времени особо не вижу смысла. Также, убежден, что встречи возле отдела продаж ничего не дадут. Точно такой же результат можно получить путём прозвона менеджеров или call-центра.
Жду предложений по времени от всех желающих присоединиться. Доброй всем ночи!

А какие вопросы мы будем задавать в ГО и кому? Без подготовки смысла идти не вижу.
Мое предложение было о встрече связано не с общением с отделом продаж, а просто как "точка сбора".
Цель встречи:
1. нам нужно определить список вопросов и кому их адресовать;
2. нам действительно очень нужна юридическая поддержка (есть ли среди инвесторов юристы?) по тексту нашего договора.
3. нужно распределить обязанности (кто что узнает и чем может помочь)
4. нам нужен человек, который прочитал опыт прошлых линий и знает их ошибки (На это нужно время, я пока не перечитывала.)
5. если в субботу стройка будет идти, то может узнать мнение строителей по поводу их медленных темпов (зп не платят и т.д.)

ну как-то так.
И еще: как создать отдельную тему? к кому это писать?Добавлено спустя 2 минутыМожем и не встречаться чтобы определить все вышеперечисленное.
Тогда какие альтернативные варианты (группа и т.д.)?Добавлено спустя 3 минутыИ откуда инфо о 100 пользователях 7й линии? Где эта инфо видна?
можно ли им сделать какую-то рассылку.
Я пока вижу до 10 человек на форуме ...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Зайдите в раздел форума "люди" и увидите количество человек по каждому дому отдельно. Вот и набигает человек до ста.
" Точка сбора" хорошо придумано like . что б никто не догодался laugh
Строители люли подневольные что где скажут то и будут делать не шагу влево не шагу вправо. Как в фильме: " .. Работа стоит срок идёт".
В субботу думаю кроме прораба или мастера не с кем будет общаться.
Ну ещё и менеджера может быть в ОП. У них уже имунитет на инвесторов
с их стандартными вопросами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:55)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2530 дней назад
кто то узнавал, газовый проект уже начали делать на 7-8 линии??
Все гениальное - просто!
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-07-16 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2279 дней назад
marinetta:
Я пока вижу до 10 человек на форуме ...
Не мудрено, что с 12 сообщениями на форуме, Вы видите 10 пользователей по БХ11
Теперь по сути:
marinetta:
Мое предложение было о встрече связано не с общением с отделом продаж, а просто как "точка сбора".
Цель встречи:
1. нам нужно определить список вопросов и кому их адресовать;
2. нам действительно очень нужна юридическая поддержка (есть ли среди инвесторов юристы?) по тексту нашего договора.
3. нужно распределить обязанности (кто что узнает и чем может помочь)
4. нам нужен человек, который прочитал опыт прошлых линий и знает их ошибки (На это нужно время, я пока не перечитывала.)
5. если в субботу стройка будет идти, то может узнать мнение строителей по поводу их медленных темпов (зп не платят и т.д.)


1)Нам, это кому? Есть какая-то инициативная группа?Это инициативная группа конкретно по дому 11А? В чём инициатива? Какая миссия этой группы?
2)Нам, это кому опять? Могу говорить за себя. Есть свой юрист, я ничего не подписывал пока мы не согласовали с ПК все тонкости. Срок по моему договору 31 августа 2015+3 месяца. Не вижу оснований на сегодняшний день, 16 июля 2015 года - поднимать шум. Шум ради шума, это не моё.
3)Всё что вы хотите выяснить, можно сделать и без привлечения и напрягов 10-20 людей. Или конечно здорово будет, 1 узнаёт, почему нет кирпича, 2 почему нет цемента, 3 почему не подвезли еду для строителей, 4 когда в последний раз платили деньги строителям=))) Так?
4)Что это)))?"прочитал опыт" ?)))))
5) Каждую субботу, последние 4 недели, смотрю на стройку с помощью камер. И все 4 недели на БХ11 идёт стройка.
Нет ничего невозможного…
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска