[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Jocia, У нас двухуровневая квартира в БХ 11 (9-10 этаж). Во всяком случае так покупали.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2530 дней назад
Интересно как они газ на 11 этаж будут вести, если по нормам до 10 этажей можно...
Более того, чтоб потом у нас с газовщиками проблем не было..

ДБН В.2.2-15:2015 Житлові будинки. Основні положення.
6.39 У кухнях житлових будинків заввишки 11 поверхів і більше, у гуртожитках,будинках для осіб похилого віку та сімей з інвалідами (незалежно від поверховості)необхідно передбачати встановлення електроплит. У житлових будинках змінної поверховості з висотою однієї із частин 11 поверхів і більше електроплити слід використовувати в усіх частинах будинку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2015 в 17:17)
Все гениальное - просто!
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Павел Б., в ПК все можно...)))
11-й этаж это ещё дополнительное время к строительству, которое итак, однозначно, задерживается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:25)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2279 дней назад
Я думаю что тут тема развивается из информации некомпетентного консультанта, не более... Предлагаю сначала разобраться, а потом кулаками махать.
Нет ничего невозможного…
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Prime, "некомпетентный", консультант мне подтвердил аналогичную информацию.
11-й этаж в 7, 8, 9 линиях - это планировки с окнами от пола до потолка и панорамным видом.
Наш менеджер уволился. Буду звонить старшему менеджеру Александру.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
Это во всех домах 7 линии будет 11 этаж?
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2079 дней назад
Если 11 этажей, то до 10-го газ, а выше - електричество. Все просто)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2467 дней назад
21.07.15 19:10




Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 19:16)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1449 дней назад
Павел Б.:
Интересно как они газ на 11 этаж будут вести, если по нормам до 10 этажей можно...
На 11 этаже скорее всего будет отопление электричеством. Ну и по документам дом скорее всего будет 10-ти этажный. А 11-й - технический этаж, и помещения там будут значиться нежилые. Ну это я так думаю...
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Да, во всех домах 7-9 линий будет по 11 этажей. На 11 этаже будет эл-во
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Весёлый у нас ОП и руководство.
Может сразу 25. А аеропорт закроем laugh
Захотели 11 сделают, а про парковку забыли, про озеленение тоже.
Лижбы напихать побольше.
Интересно как инвесторы отнисутся к тому что у них будет по документам нежилое помещение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 20:12)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2126 дней назад
Кстати, а вот я только заметила: бх 11 и бх 13 в 7 линии- 10-этажные, судя по схеме
а предыдущие такие же дома, например лу 4 и лу8 - 9 этажные! То есть и так 1 этаж уже накрутили, а теперь еще 11 с электроплитами? Бред какой-то...
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1479 дней назад
Добрый вечер,соседи!Честно говоря,я не совсем понимаю,разве дома возводятся не по утвержденному проекту?Как можно менять этажность,тем более в сторону увеличения,в процессе строительства?А фундамент?А инженерные коммуникации?А госпромнадзор побоку? Объясните человеку без инженерно-технического образования,КАК такое вообще возможно?Нужно уточнить у юристов,является ли изменение проекта без ведома инвесторов нарушением договора со стороны ПК и несёт ли ПК за это ответственность.У нас квартира на последнем этаже( по крайней мере,так покупалась),а теперь выясняется,что над нами будут ещё жильцы,а может и офисы?Добавлено спустя 3 минутыКстати,одним из бонусов последних этажей была возможность устройства камина,а теперь и это невозможно?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
Соседи, может сначала получим ответ от ОП? А потом будем тут трафик генерировать? Я только что "общался" в чате на оф. сайте. Оператор говорит, что на 11 этаже панорамные квартиры будут во всех строящихся домах. При этом на просьбу дать характеристики дома, квартиры и пр. ничего не говорит, отправляет к менеджерам в ОП. Я понимаю, и меня тоже не особо греет мысль про 11 этаж, но пока нет ответа от ОП или проектировщиков, а лучше всего измененного проекта "нема про шо базарить". На оф. сайте есть поэтажные планы для 7 линии (для других не смотрел). Там написано для БХ11 и 13, что Двосекційний будинок по вул. Б. Хмельницького, № 11, 13
В процесі будівельно-монтажних робіт можливі незначні зміни в плануванні приміщень та їх площ.
Дата стоит 05.04.2014.

За свечки написано Об’ємно-планувальні показники по односекційному житловому будинку
Кількість поверхів пов. 10 + цоколь

Тут или изменения проекта (тогда должна быть изменена инфа и в декларации на начало работ, и на стенде на стройке), или утка. Время покажет.
ЗЫ. Если решили надстроить 11 этаж, то что, забираем деньги и сваливаем?Добавлено спустя 1 минутуAlefftina,
Дома разные. Посмотрите внимательно на торцевые квартиры.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2754 дня назад
По моим данным- будет 10 этажей. Именно поэтому на 10-й этаж, как на последний мансардный давали скидку в 20%. Но всех, кто интересовался, честно предупреждали, что будете чувствовать, что живете под крышей прямо. Это действительно 2-х уровневая квартира, разделенная пополам. Информация 3-х недельной давности.
Ни о каких 11 этажах речь не шла и в продаже 11 этажа не было. Был 10-ый этаж со скидкой в 20%. Либо речь шла не о БХ11 и БХ13.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 21:36)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2279 дней назад
Буду смеятся, если окажется что 10+ цоколь, это и есть 11 этажей)))
Нет ничего невозможного…
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ну оно вроде так и есть, 10+цоколь. дома ж такие уже построены и у них не 11, вроде какДобавлено спустя 1 минутуили 9+цоколь все же scratch
что-то я не помню ужеДобавлено спустя 5 минуто, ну вот, можно посчитать, в свечечке 10+цоколь, а в двухподъездном - 9+цоколь. по крайней мере было, ваши ж дома такие же должны быть.

старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2126 дней назад
Андрей:
Дома разные. Посмотрите внимательно на торцевые квартиры.
Дома одинаковые, отличаются внутри планировками немного, но они всего двух типов: 1 подъезд, которые в3, 4 и 6 линии -10 этажки. И 2-подъездные, один в 1 линии, по одному в 3 и 4 и два в 6 линии. И вот эти 2-подъездные в 1-6 линиях были 9 этажки, а в 7 линии уже по плану 10 этажки!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
Alefftina,
Отличаются площадью этажа и количеством этажей. Что в свою очередь теоретически должно отражаться на фундаменте (вроде как больше стройматериалов, больше вес и пр.). Только не пинайте сильно, я не строитель. Это только мои размышления.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Alefftina:
а в 7 линии уже по плану 10 этажки!
хм, точно
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска