[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
anyma,
А по слухам уже 11-этажки...
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Андрей:
А по слухам уже 11-этажки...
ого, может 11й - это все-таки цоколь?
но осталось не долго дождаться крыши, так что мы все увидим, благо, что от меня 11 и 13й недалеко smile
когда появятся закругления стенок сверху-можем считать финальные этажи
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Андрей, Не по слухам, а со слов старшего менеджера Александра.
Я ему звонил сегодня после 18 часов. Он подтвердил информацию с 11 этажом во всех домах 7, 8, 9 линий. Газ будет заканчиваться на двухуровневых квартирах, а на 11 этаже будут электро плиты.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
почитала тему выше, стало еще интереснее. ну что ж, мы со своей стороны будем пристально следить, а вы, если получится, выяснять.
у нас вроде как и нельзя выше 10и вроде как. посадочная ж линия, или я ошибаюсь ?Добавлено спустя 2 минуты
Bosfor:
Я ему звонил сегодня после 18 часов. Он подтвердил информацию с 11 этажом во всех домах 7, 8, 9 линий. Газ будет заканчиваться на двухуровневых квартирах, а на 11 этаже будут электро плиты.
ого, то есть 9+10 - это двухуровневые квартиры, а над ними будет еще одна?
мда, мы когда покупали 4-5 - основная мысль была, что сверху соседей не будет, а тут попандос тем, кто купил специально верхний этаж
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2466 дней назад
200 тыс уе( примерно) - по моему хороший стимул для застройщика накинуть еще этаж в одно прдьездном доме:)
Да уж... А я думал ПК будет развиваться вширь . А оказалось в высь:)
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1479 дней назад
Соседи,а кто-нибудь знает,после 9 линии продажа открыта?Планируется ли строительство 10 и т.д. линий?Или наш ПК продает ''добежавшим'' инвесторам доп.этажи и закругляется?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2126 дней назад
anyma:
мда, мы когда покупали 4-5 - основная мысль была, что сверху соседей не будет, а тут попандос тем, кто купил специально верхний этаж
Вот вот
мы тоже специально брали вершний этаж
бедные 7-9 линии, у людей шок будет
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1971 день назад
Как один из возможных вариантов: строят 10 этажей, а на крыше типа мансардных квартир. По типу как в центре в свое время надстраивали. Вроде и 10 этажей, а плюс еще в карман денег. Интересно, а как такое возможно с точки зрения законодательства?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
platan:
Соседи,а кто-нибудь знает,после 9 линии продажа открыта?Планируется ли строительство 10 и т.д. линий?
ну по слухам давним, вроде как да, самим интересно. но сейчас три линии в строительстве, а 6я в достраивании, наверное многовато одновременно
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2530 дней назад
Bosfor:
Газ будет заканчиваться на двухуровневых квартирах, а на 11 этаже будут электро плиты.
капец, я в шоке, какой бред. Либо менеджеры не понимают что рассказывают.
Первое, в ДБНе четко написано что так нельзя делать! Реально из-за этого могут быть потом проблемы у всех домов. Куча нюансов перечисленных выше (аеропорт, документы, газовщики, фундаменты, лифты, насосы воды....)либо у застройщика очень харошая маза либо они там не понимают что делают. Кароче завтра буду звонить архитектору за инфой...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2015 в 23:08)
Все гениальное - просто!
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3259 дней назад
Павел Б., я озвучил информацию старшего менеджера отдела продаж Александра.
Понятное дело, что у нас с женой шок!!
Квартиру покупали специально на последнем этаже. А теперь такое выясняется...
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2447 дней назад
По поводу газа до 10 этажа, а потом электричество.
Это совсем не бред. Мы с семьей сейчас живем в таком доме в Киеве. На нашем 8ом этаже заканчивается газовая труба, а сверху над нами еще 2 этажа 2х-уровневых квартир на электричестве. Не знаю как изначально это проектировалось, но в доме с таким обустройством живут люди и не жалуются.

А что касается 11 этажа. Насколько я поняла нашего менеджера, это просто переделанные 2х-уровневые квартиры. Были большие 3-4х-комнатные, а стали 1-2х-комнатные. Как она мне рассказала, на 11 этаже сразу будет крыша, никаких техэтажей и прочего. И лифт будет только до 10го этажа, а выше - лестница.

И еще одно. После многих переписок с он-лайн чатом я пришла к выводу, что там фантазеры еще те сидят. Очень много дают неправдивой информации. Лишь бы заинтересовать. Тут нужно воспринимать по принципу: "Все врут". Всю информацию, написанную и сказанную по телефону, нужно уточнять у своего менеджера. И то не факт, что услышишь 100% правды. Ориентироваться нужно только на текст договора. И претензии предъявлять не ссылаясь на чат, а на договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 23:30)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1505 дней назад
Star:
А 11-й - технический этаж, и помещения там будут значиться нежилые.
Star, а как же тогда быть с пропиской? в нежилом фонде возможно прописаться?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Kateryna:
А что касается 11 этажа. Насколько я поняла нашего менеджера, это просто переделанные 2х-уровневые квартиры. Были большие 3-4х-комнатные, а стали 1-2х-комнатные. Как она мне рассказала, на 11 этаже сразу будет крыша, никаких техэтажей и прочего. И лифт будет только до 10го этажа, а выше - лестница.
так двухуровневые на поэтажном плане на 9-10м, откуда же тогда 11й?
в нем должны быть окна как минимум. или 11й это все же 10+цоколь, то есть не будет 9+10, а будет на 9м квартира и на 10м, как у нас сделали некоторые квартиры вместо 4+5, разделили на 4й и 5й. и тогда соотвественно на 10м, разделенном будет 1к квартира с электро плитой. кстати, а как тогда с выделенными электро-мощностями на дом/квартиру?
ох, много вопросов, интересно, как же все-таки все будет в итоге
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2754 дня назад
Думаю,будет 10 этажей+цоколь.Про вариант перевода из не жилого в жилой фонд говорилось именно про двухуровневые квартиры,переделанные в одно уровневые-10этаж получается нежилой при переделке в один уровень.Возможно,что 10 этажу достанутся и панорамные окна.Скоро увидим в реале-БХ 13-заканчивают 9 этаж.Правда притормозился БХ11.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июля 2015 в 00:49)
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2362 дня назад
Так дове desant деться чекати не 9 поверху...а 11?
Space:

Я что-то пропустил? Кто-то знал, что дома будут цоколь + 11-этажей?


facepalm facepalm scratch
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2754 дня назад
Осталось ждать того, когда будут "собирать" 10 этаж- там будет понятно, мансардный он будет или нет. А это- такими темпами как строят БХ 13 - до 10 августа.
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
2087 дней назад
ЛУ 14-А и вся 9 линия тоже оказалась вдруг с 11 этажами facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 09:35)
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3363 дня назад
Vika:
ЛУ 14-А и вся 9 линия тоже оказалась вдруг с 11 этажами
чем вам уже 11й этаж мешает?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1345 дней назад
Маруся, да все элементарно. 5 линию нагнули с крышей, 6- с задержкой, 7- с этажами. Боюсь думать , что будет за 6 линией. А нам уже говорили, что этой осенью начнут рыть котлованы за 6, интересно сколько там будет этажей?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска