[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Katani
Сообщений: 63
3191 день назад
Maxm полонстостью Вас поддерживаю, думаю, что надо обратиться в ГАСК Киевской области и обратить их внимание на то, что перед тем как будут подписывать декларацию о вводе в эксплуатацию 7 линии, пусть выедут на местность и проверять "готовность к эксплуатации", согласны?
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2959 дней назад
maxm:

Елена:
А они письменно свои обещания как то могут подкрепить? Или только на словах? Все таки бумажка с печатью это хоть что то...
О каком письменном подтверждении слов можно просить, если даже на официальное письмо-претензию, которое прикладывается к иску и на которое по закону должны ответить за определенное время, никто не отвечает. В ПК никто не ставит печати и подписи ни на какие бумаги, кроме договора. Даже промежуточный акт-сверки, с печатью нельзя получить.

А у нас в договоре на 11А , срок сдачи 31 января 2016 года + 3 месяца.
Очень большая разница по срокам сдачи одного и того же дома.
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
Andruxa0303:

maxm:

Елена:
А они письменно свои обещания как то могут подкрепить? Или только на словах? Все таки бумажка с печатью это хоть что то...
О каком письменном подтверждении слов можно просить, если даже на официальное письмо-претензию, которое прикладывается к иску и на которое по закону должны ответить за определенное время, никто не отвечает. В ПК никто не ставит печати и подписи ни на какие бумаги, кроме договора. Даже промежуточный акт-сверки, с печатью нельзя получить.

А у нас в договоре на 11А , срок сдачи 31 января 2016 года + 3 месяца.
Очень большая разница по срокам сдачи одного и того же дома.

А как такое возможно? У нас срок БХ11А 31 августа 2015г.! А какие еще у кого даты в договорах?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1583 дня назад
Эту тему по датам договора уже обсуждали, на первых страницах этой темы. Так никто нечего и не выяснил, стало понятно что в разное время всем предлагались разные даты сдачи 7 линии. У кого-то это конец августа 2015 + 3 месяца у кого-то конец декабря (как у меня в частности) + 3 месяца у кого-то январь 2016. Я думаю это еще не конец и мы в скором времени услышим новые даты сдачи нашей линии.
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2251 день назад
Ранее это обсуждалось где-то на форуме... Осенью 2014 ПК решил, что сможет строить быстрее, поэтому в договорах после сентября ( или октября) начали писать более ранний срок. Как то так.
Посетитель
Bogdana
Сообщений: 5
БХ 13
2700 дней назад
У нас январь-февраль 2016 + 3 мес. Договор подписывали в августе 2014
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1583 дня назад
к стати лучше позже чем никогда.Ездили посмотреть как стройка, а вот загрузить все не было времени.
Фото с 7 линии от 07.07.2015





Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 22:32)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
Ребята, я как то для себя отметила... Те кто заключал договор летом-осенью 2014 г, срок сдачи начало 2016 года.... А те кто заключал в 2015, у тех почему то 3 кв 2015+ 3 месяца.... Может просто в 2014 году они перестраховывались и брали более поздний срок? Я в апреле разговаривала со своим менеджером, так она сказала, что они и сейчас заключают договора на 3 кв 2015 г.... Без продления срока сдачи...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
157 дней назад
Елена:

Ребята, я как то для себя отметила... Те кто заключал договор летом-осенью 2014 г, срок сдачи начало 2016 года.... А те кто заключал в 2015, у тех почему то 3 кв 2015+ 3 месяца.... Может просто в 2014 году они перестраховывались и брали более поздний срок? Я в апреле разговаривала со своим менеджером, так она сказала, что они и сейчас заключают договора на 3 кв 2015 г.... Без продления срока сдачи...

Договор-осень 2014г., срок сдачи август 2015г.
Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 08:49)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2475 дней назад
Katani:

Maxm полонстостью Вас поддерживаю, думаю, что надо обратиться в ГАСК Киевской области и обратить их внимание на то, что перед тем как будут подписывать декларацию о вводе в эксплуатацию 7 линии, пусть выедут на местность и проверять "готовность к эксплуатации", согласны?
Оттого что мы поднимем кипишь, стройка быстрее не пойдет. Что изменилось после смены подрядчика? Больно смотреть на свой дом, мы подписывали договор в октябре 2014, БХ11 был одним из передовиков и что???За 10месяцев 4этажа!!! Боюсь думать о том, что строительство затянется на неопределенный срок, а если даже застройщик вложится в сроки, то представляю, какое качество работ они выведут под конец, чего то же не очень хочется. Где выход?
старожил
Leopard&Princess
Сообщений: 70
ЛУ 10А
2702 дня назад
с какой то стороны мы тоже согласны... Нужно также смотреть на ситуацию стране и курс доллара. Давайте скажем спасибо, что вообще строят и продолжают закупать материалы...
Iriska:

Katani:

Maxm полонстостью Вас поддерживаю, думаю, что надо обратиться в ГАСК Киевской области и обратить их внимание на то, что перед тем как будут подписывать декларацию о вводе в эксплуатацию 7 линии, пусть выедут на местность и проверять "готовность к эксплуатации", согласны?
Оттого что мы поднимем кипишь, стройка быстрее не пойдет. Что изменилось после смены подрядчика? Больно смотреть на свой дом, мы подписывали договор в октябре 2014, БХ11 был одним из передовиков и что???За 10месяцев 4этажа!!! Боюсь думать о том, что строительство затянется на неопределенный срок, а если даже застройщик вложится в сроки, то представляю, какое качество работ они выведут под конец, чего то же не очень хочется. Где выход?
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2279 дней назад
Iriska:
Что изменилось после смены подрядчика?
Вы хотите сказать, что после смены подрядчика в строительстве конкретно БХ11 ничего не изменилось?
Мы в разных ЖК покупали квартиры??
Нет ничего невозможного…
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2362 дня назад
Що говорять працівники будівництва?
Виктор:

к стати лучше позже чем никогда.Ездили посмотреть как стройка, а вот загрузить все не было времени.
Фото с 7 линии от 07.07.2015






Ну вот я сподіваюсь вже в серпні побачити свій 7 поверх)))) Хоча б буду спокійна що він все таки існуватиме)

Нарушение пункта 2.5 правил сайта. Избыточное цитирование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 11:58)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2458 дней назад
Iriska:

Katani:

Maxm полонстостью Вас поддерживаю, думаю, что надо обратиться в ГАСК Киевской области и обратить их внимание на то, что перед тем как будут подписывать декларацию о вводе в эксплуатацию 7 линии, пусть выедут на местность и проверять "готовность к эксплуатации", согласны?
Оттого что мы поднимем кипишь, стройка быстрее не пойдет. Что изменилось после смены подрядчика? Больно смотреть на свой дом, мы подписывали договор в октябре 2014, БХ11 был одним из передовиков и что???За 10месяцев 4этажа!!! Боюсь думать о том, что строительство затянется на неопределенный срок, а если даже застройщик вложится в сроки, то представляю, какое качество работ они выведут под конец, чего то же не очень хочется. Где выход?

Могу сказать по нашему дому - после смены подрядчика темпы строительства упали. Предыдущий подрядчик успел даже межкомнатные перегородки построить, а новый по несущим стенам сильно замедлился. Позитивного эффекта от смены подрядчика вообще не ощущаю.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1306 дней назад
Lu4ano4ka,
Lu4ano4ka:
Ну вот я сподіваюсь вже в серпні побачити свій 7 поверх)))) Хоча б буду спокійна що він все таки існуватиме)

Мій перший поверх уже є, він навіть був коли я заключала договір, але мене це не дуже гріє, бо поки 10-й не добудують, квартири ще немає...
Взагалі-то, коли підбирала квартири, мріяла що свій ювілей в серпні буду відмічати в новій квартирі, хай в голих стінах, але в новій квартирі... тепер (до цієї дати залишилось рівно місяць) ювілей відкладається, принаймні на рік... ;)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2121 день назад
Balu,
Темпы упали именно на БХ 11а, а на других домах по БХ возрос, по-моему. Мне кажется, тут не прямая вина подрядчика, а скорее всего неграмотность прораба бригады строителей по БХ 11а. Толи не может правильно поставить приоритеты, толи людей попросту не хватает (либо мозгов...).
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2458 дней назад
Игорь:

Balu,
Темпы упали именно на БХ 11а, а на других домах по БХ возрос, по-моему. Мне кажется, тут не прямая вина подрядчика, а скорее всего неграмотность прораба бригады строителей по БХ 11а. Толи не может правильно поставить приоритеты, толи людей попросту не хватает (либо мозгов...).

Согласен. В таком случае бригадира по дому 13а надо ставить прорабом всей линии и пускай он вкладывает мозги (или чего кому не хватает) на всех остальных домах. Умеет ведь человек организовать работу! Судя по изображениями с камер и фото, материалы есть в наличии. Вопрос к медлительности исполнителей и бесконтрольности со стороны застройщика.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2475 дней назад
Balu:

Игорь:

Balu,
Темпы упали именно на БХ 11а, а на других домах по БХ возрос, по-моему. Мне кажется, тут не прямая вина подрядчика, а скорее всего неграмотность прораба бригады строителей по БХ 11а. Толи не может правильно поставить приоритеты, толи людей попросту не хватает (либо мозгов...).

Согласен. В таком случае бригадира по дому 13а надо ставить прорабом всей линии и пускай он вкладывает мозги (или чего кому не хватает) на всех остальных домах. Умеет ведь человек организовать работу! Судя по изображениями с камер и фото, материалы есть в наличии. Вопрос к медлительности исполнителей и бесконтрольности со стороны застройщика.
В этом я с Вами согласна. Прям бальзам на душу смотреть на БХ13 devachka И тем не менее, с такими темпами, новоселье 7линия будет праздновать не ранее мая 2016, надо быть реалистом. Выгнать коробку-это половина строительства.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Leopard&Princess:
с какой то стороны мы тоже согласны... Нужно также смотреть на ситуацию стране и курс доллара. Давайте скажем спасибо, что вообще строят и продолжают закупать материалы...
С такой позицией "безмерной благодарности" на Вас будут ездить и не спросят, как Вы себя чувствуете. За, что спасибо?, мы платим рассрочку по БАНКОВСКОМУ курсу, поэтому его вообще не упоминайте. Про ситуацию в стране все знают но строителей, которых можно нанять, меньше от этого не стало и материалы поставщики тоже продают в связи с ситуацией в стране. Не ищите отговорки, там где их быть не должно, а лучше требуйте то, что Вам должны по праву!!! Пойдите в магазин, купите продукты, расплатитесь за них, а забрать сможете через 3 месяца, пока ходите голодные, в связи с курсом и ситуацией в стране. И через 3 месяца, скажите спасибо, что Вам их вообще хоть отдали!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2015 в 12:30)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2458 дней назад
Pippo, можно Вас попросить выложить свежие фото по ПК3 и в частности по 11а? А то судя по изображению с камеры - движения по дому вообще нет(((
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска