[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Елена:
Могу сказать только одно, сдаваться будет не один дом, а вся линия.... Поэтому построят все)
Это конечно хорошо, что сдаваться будет вся линия но по опыту 6-й линии, не все дома сдаются одинаково! К тому же, с такими темпами стройки есть вопросы по сдаче. Прилагаю снимок 6-й линии на момент 16 июля 2014 (посчитайте сколько у них этажей) Сегодня 8 июля 2015, дома еще не сданы!

Теперь давайте глянем на свою 7-ю линию, а потом в договора на сроки сдачи в эксплуатацию и все станет понятно, с таким темпом стройки, будет хорошо, если к августу 2016 будут готовы!
И можно рассказывать, все что угодно но против фактов не попрешь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 09:34)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1638 дней назад
maxm:
Теперь давайте глянем на свою 7-ю линию, а потом в договора на сроки сдачи в эксплуатацию и все станет понятно, с таким темпом стройки, будет хорошо, если к августу 2016 будут готовы!
И можно рассказывать, все что угодно но против фактов не попрешь!
А что в договорах указано о сроках сдачи и о пени за задержание?
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Юра:
А что в договорах указано о сроках сдачи и о пени за задержание?
Сроки сдачи 3-й квартал 2015 + 3 мес
В договорах то сказано про пеню но почитайте ветку о "задержки по срокам сдачи" людям пеню не выплачивают, мотивируя это отменой акционного курса и пересчету по банковскому, всей рассрочки и т.д. Еще я так понимаю, ни одному не пошли на встречу по пене, не отвечают на официальные письма претензии и тому подобное.
И какое это имеет отношение к явному отставанию по стройке???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 10:14)
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2251 день назад
из опыта взысканий пени по 6 линии - про нее можно забыть (судя по тому, что люди пишут на форуме в соответствующей теме)...у нас в договоре сдача 4 квартал 2015 (+3 месяца) - 7 линия, но есть и те, у кого сентябрь 2015
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 10:17)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
Balu:
тогда возвращаемся к основному вопросу:) кто-нибудь знает как можно нематериально "простимулировать" строителей с БХ11а? дом из лидера постепенно скатывается в отстающего. в то время как на 13м доме строят 8й этаж, тут не могут 6й закончить.

Спасибо большое Balu за очень актуальный вопрос! Ситуация с темпами строительства на 11А отвратительная:( Наберем сегодня менеджера и посмотрим какие коментарии даст.Добавлено спустя 11 минут
Добавлено спустя 11 минути вот очень плохо, что они не следят:(
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2174 дня назад
marinetta:
Ситуация с темпами строительства на 11А отвратительная:
Хм.... Вот когда 11в был минус два этажа от всех домов 7-й линии.... Как-то кипиша не было) idontknow
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2458 дней назад
так и сроки то не поджимали... да и кто мешает подымать шум? мы все инвесторы, платим свои кровные, причём в срок. А сроки по строительным работам не выдерживаются...
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2121 день назад
Space, vitaliyzh,
Почему "кипиш"? Люди интересуются своими домами, в первую очередь. Форум для этого и создан. А тем более ход его строительства вызывает вопросы...
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2643 дня назад
Space:

marinetta:
Ситуация с темпами строительства на 11А отвратительная:
Хм.... Вот когда 11в был минус два этажа от всех домов 7-й линии.... Как-то кипиша не было) idontknow

Так поднимайте! Я за свою квартиру переживаю. При чем здесь другие дома?
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
Ulia:

из опыта взысканий пени по 6 линии - про нее можно забыть (судя по тому, что люди пишут на форуме в соответствующей теме)...у нас в договоре сдача 4 квартал 2015 (+3 месяца) - 7 линия, но есть и те, у кого сентябрь 2015

А у меня в договоре сдача 31 августа 2015 +3 месяца....Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:

maxm:
В договорах то сказано про пеню но почитайте ветку о "задержки по срокам сдачи" людям пеню не выплачивают, мотивируя это отменой акционного курса и пересчету по банковскому, всей рассрочки и т.д. Еще я так понимаю, ни одному не пошли на встречу по пене, не отвечают на официальные письма претензии и тому подобное.
а тем у кого не было акционного курса директор просто лапшу вешает, типа перезвоните в четверг, звонишь в четверг говорит, да уже сегодня у нас заседание вы в списке по выплатам, потом после совещания естественно никто не берет трубку, а на следующий день говорит, ну мы тут решили что будем с Вами рассчитываться к 25 числу и так по кругу, уже второй раз мне говорят к 25 числу...

А они письменно свои обещания как то могут подкрепить? Или только на словах? Все таки бумажка с печатью это хоть что то...
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Елена:
А они письменно свои обещания как то могут подкрепить? Или только на словах? Все таки бумажка с печатью это хоть что то...
О каком письменном подтверждении слов можно просить, если даже на официальное письмо-претензию, которое прикладывается к иску и на которое по закону должны ответить за определенное время, никто не отвечает. В ПК никто не ставит печати и подписи ни на какие бумаги, кроме договора. Даже промежуточный акт-сверки, с печатью нельзя получить.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
45 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-07-08 16:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2566 дней назад
maxm:

Елена:
А они письменно свои обещания как то могут подкрепить? Или только на словах? Все таки бумажка с печатью это хоть что то...
О каком письменном подтверждении слов можно просить, если даже на официальное письмо-претензию, которое прикладывается к иску и на которое по закону должны ответить за определенное время, никто не отвечает. В ПК никто не ставит печати и подписи ни на какие бумаги, кроме договора. Даже промежуточный акт-сверки, с печатью нельзя получить.
Ну неужели на них нет управы???!!! А к кому можно обратиться с жалобой, по поводу игнора-не ответа на письмо? Может прокуратура такими вопросами тоже занимается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 16:23)
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Marusia:
чего кипишь? что уже 31 августа? или может 31 ноября? idontknow

Кипишь потому что осталось 40 дней(+3 месяца), а еще не готов и 6 этаж. Из опыта 6-й линии, подобный объем оставшихся работ осилили только за год (выше в ветке приложены фото). Теперь подумайте, чего кипишь!!! И я так понимаю, что Вы к 7 линии не имеете отношения, Ваш дом уже сдан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 17:37)
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3363 дня назад
maxm:
Marusia:
чего кипишь? что уже 31 августа? или может 31 ноября? idontknow

Кипишь потому что осталось 40 дней(+3 месяца), а еще не готов и 6 этаж. Из опыта 6-й линии, подобный объем оставшихся работ осилили только за год (выше в ветке приложены фото). Теперь подумайте, чего кипишь!!! И я так понимаю, что Вы к 7 линии не имеете отношения, Ваш дом уже сдан.
вот когда придут сроки тогда и кипишь поднимайте, а сейчас не вижу смысла балаган устраивать, еще 5 месяцев впереди scratch
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Marusia:
вот когда придут сроки тогда и кипишь поднимайте, а сейчас не вижу смысла балаган устраивать, еще 5 месяцев впереди scratch
Во первых, извините но Вам какое дело до этой ветки? Мне кажется ветка про ЖЭК, для Вас будет актуальнее.
Во вторых, всем ясно, что за 5 месяцев это НЕПОДЪЕМНЫЙ ОБЪЕМ работ для ПК, им явно нужен для этого ГОД, 6-я линия это подтверждает.
В третьих, если не суетиться и не подгонять сейчас, а сидеть и лицезреть, как овощ то получишь свой дом с отставанием в 6-9 месяцев!И опять же, как показывает опыт 6-й линии, пеню тебе никто не заплатит!
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3363 дня назад
maxm:
Мне кажется ветка про ЖЭК, для Вас будет актуальнее.
с чего вы взяли что мне туда? v
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1864 дня назад
maxm:

Marusia:
вот когда придут сроки тогда и кипишь поднимайте, а сейчас не вижу смысла балаган устраивать, еще 5 месяцев впереди scratch
Во первых, извините но Вам какое дело до этой ветки? Мне кажется ветка про ЖЭК, для Вас будет актуальнее.
Во вторых, всем ясно, что за 5 месяцев это НЕПОДЪЕМНЫЙ ОБЪЕМ работ для ПК, им явно нужен для этого ГОД, 6-я линия это подтверждает.
В третьих, если не суетиться и не подгонять сейчас, а сидеть и лицезреть, как овощ то получишь свой дом с отставанием в 6-9 месяцев!И опять же, как показывает опыт 6-й линии, пеню тебе никто не заплатит!

на самом деле, когда год назад мы подписывали договор по БХ13, то были оговорены сроки сдачи конец 2015+3 месяца, с этой точки зрения действительно пока рано паниковать.Не знаю зачем ПК устроил эту чехарду с разными сроками сдачи одних и тех же домов.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2206 дней назад
Marusia:
с чего вы взяли что мне туда? v
Потому что у Вас указан дом БХ 1В, я так понимаю он уже сдан) Поэтому, мне так и показалось. Ведь для жильцов актуальнее, тарифы, наличие воды в кране и т.д., а не стройка новых домов)
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2251 день назад
Marusia:
вот когда придут сроки тогда и кипишь поднимайте
Марусенька, когда сроки сдачи домов приходят уже поздно что либо подымать cry ... а вообще предложение "не плохое". Уверена, большинство инвесторов его примут к сведению, они ведь и так полгода наблюдали за простоем стройки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 22:27)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска