[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Igoreshka, Вы хотите заложить теплый пол под стандартную стяжку? Не проще ли попросить не заливать стяжку вообще в тех местах, где Вы планируете делать теплый пол, а потом смонтировать как надо, и залить самому? Стандартная стяжка скорее всего пойдет трещинами над теплым полом.ИМХО.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
44 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-09-05 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Skywalker
Сообщений: 21
БХ 11
1287 дней назад
Seadog1ua:

Igoreshka, Вы хотите заложить теплый пол под стандартную стяжку? Не проще ли попросить не заливать стяжку вообще в тех местах, где Вы планируете делать теплый пол, а потом смонтировать как надо, и залить самому? Стандартная стяжка скорее всего пойдет трещинами над теплым полом.ИМХО.

Да, я тоже хочу попросить не заливать стяжку по той же причине.
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
Поддерживаю про стяжку, поговорил с товарищем с 3 линии, стяжка паршивая если честно. Буду отказываться скорее всего + в ОП сказали что они не делают стяжку в санузле, а если нужно, опять нужно доплачивать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2841 день назад
Seadog1ua:
Стандартная стяжка скорее всего пойдет трещинами над теплым полом.ИМХО.
Seadog1ua, абсолютно верно...
В стяжку для ТП добавляется пластификатор ...
Igoreshka:
і перед цим моментом розкидати труби для теплої підлоги
Igoreshka, Я бы не советовал Вам так делать ....
И трубы Ваши потопчут, и зальют не тем, чем надо ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2266 дней назад
Скиньте фото ЛУ10 хто був на будівництві.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Был сегодня на стройке. Правда -дождь, сильно не погуляешь между домами- грязь по колено! Но тем не менее - до БХ 11 добрался.
Стройка идет полным ходом на 7 линии, умеренно- на 8 линии- строители в домах есть, правда не столько, сколько на 7 линии. 9 линия- сорри, по грязи не было желания забираться так далеко. Несколько общих фото со стройки.






БХ11 - реально 9 этаж - стена в 2 кирпича.

Далее по БХ11.
Проводка- до 5 этажа, так-же разводка отопления и горячей и холодной воды




Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 15:10)
бывалый
KENT
Сообщений: 15
ЛУ 10В
3303 дня назад
Виктор:

Iriska:
Виктор, Ваш пост в продолжение темы выше о балконных дверях. На плане как бы двери должны быть, тем более, что дверь на балкон (это не лоджия), ходили смотреть квартиру то же с дверями на балкон, а теперь даже не представляю, как все будет выглядеть без двери. Остается лишь постепенно к этому привыкать или самому устанавливать и думаю, что не бесплатно. Такова жизнь!
Узнавали мы и по поводу дверей на балкон. Сказали что они буду. Будут установлены после того как будет пущен газ.
Радиаторы отопления будут на кухне а не на балконе. На балкон можно вывести также радиатор, как дублирующий, но это уже за отдельные деньги. А за балконные двери доплачивать не приведется. Пока говорят что не придет.
К стати вчера был последний день по БХ11 подачи документов на перепланировку. Вот только я не уверен это имелось в виду только до моего этажа (5 эт) или на весь дом.

Вы правда верите в то что Вам потом поставят двери? Вот без обид, но по моему это наивно... То что балкон посчитают как жилую площадь - вот в это верю и даже уверен! Пообщавшись с Алексеенко Д.А. как-то ну совсем не проникся доверием, скорее наоборот... Иван кивает на Фому, Фома кивает на Ивана... По факту мы (инвесторы), если делать для себя и по уму, попадаем:
1) переделка окон (расширитель на балконе и желательно 70-й профиль с 40-м пакетом);
2) организация дополнительных систем отопления (тот же теплый пол на балконе);
3) исходя из опыта "старших товарищей" от стяжки в раене теплого пола лучше сразу отказатся и позднее делать за свой счет...
4) утепление потолка (желательно).
И это все нам в расходы, а застройщик просто сэкономил на двери....
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2670 дней назад
если не сложно, кто то может описать процесс прокладки теплого пола? и утепление потолка
сколько в цене за 1 кв. м. (пол и потолок)?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
БХ11- первый этаж- штукатурка идет. Где то стоят маяки, где-то уже идет поштукатурено.





По остеклению балконов. На окнах, расположенных наружу- на БХ нет сендвич панелей, как на внутренних- стоит стеклопакет.
Открывающиеся окна сделаны в 3-х местах- в одной квартире так точно- хотя может это индивидуально успели согласовать.Хотя еще в одной квартире на 1 этаже - тоже самое.


По электропроводке- делают все аккуратно, везде проводится 3-х жильным проводом- волновал вопрос с заземляющим проводом, но все нормально like

По штукатурке там где сделана- не спец, но аккуратно,можно класть чистовую поверх, кто под покраску планирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 15:11)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Уважаемый KENT! А Вы когда выбирали квартиру,заключали договор,оплачивали - Вы не знали, что площадь балкона УЖЕ посчитана в жилую площадь?И Вы уже заплатили за нее ( ну или оплачиваете, если у Вас какой-то из вариантов рассрочки). Неужели сложно было сложить несколько чисел между собой? Почему сейчас для Вас это явилось таким открытием?
Теплый пол- это по Вашему желанию, можете не делать. Стяжка под теплый пол- да, другая, а Вы не знали? Можно узнать,кто из застройщиков Киева монтирует теплый пол как бесплатный бонус при покупке квартиры у него ( я не слышал, может Вы просветите)? Равно как и ставить 70-й профиль вместо существующего. Разницу Вы не почувствуете особо.Ставят нормальный профиль и неплохой стеклопакет с i стеклом. Можно и не переделывать.
Потолок на балконе- это да, единственный вопрос. По поводу его утепления - вопрос спорный при наличии теплого пола у соседа сверху. А вот "зашить" его гипсой вровень потолка кухни - да, не получится при существующем остеклении.
бывалый
KENT
Сообщений: 15
ЛУ 10В
3303 дня назад
Seadog1ua:

Уважаемый KENT! А Вы когда выбирали квартиру,заключали договор,оплачивали - Вы не знали, что площадь балкона УЖЕ посчитана в жилую площадь?И Вы уже заплатили за нее ( ну или оплачиваете, если у Вас какой-то из вариантов рассрочки). Неужели сложно было сложить несколько чисел между собой? Почему сейчас для Вас это явилось таким открытием?
Теплый пол- это по Вашему желанию, можете не делать. Стяжка под теплый пол- да, другая, а Вы не знали? Можно узнать,кто из застройщиков Киева монтирует теплый пол как бесплатный бонус при покупке квартиры у него ( я не слышал, может Вы просветите)? Равно как и ставить 70-й профиль вместо существующего. Разницу Вы не почувствуете особо.Ставят нормальный профиль и неплохой стеклопакет с i стеклом. Можно и не переделывать.
Потолок на балконе- это да, единственный вопрос. По поводу его утепления - вопрос спорный при наличии теплого пола у соседа сверху. А вот "зашить" его гипсой вровень потолка кухни - да, не получится при существующем остеклении.

Или я не четко выразился или Вы читаете через строчку... Я имел ввиду, что была бы дверь, то и делать этого всего вышеперечисленного возможно не пришлось бы. Лично меня бы устроил и такой балкон как есть, но при наличии двери как второго "контура" утепления. А теперь если ее нет, то вроди как есть смысл вложится в утепление самого балкона. Но опять таки, где тогда сушить белье? Вывод (лично для меня): дверь - нужна!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2753 дня назад
Уважаемый Kent! Тогда Вам проще тем или иным способом установить дверь- это будет дешевле, чем морочиться с теплым полом, заменой профиля и стелопакетов на балконе.
Но если у вас кухня 8,5 м - тогда с дверью, да еще и открывающейся вовнутрь- будет совсем грустно.
Холодильник поставить будет весьма проблематично, вернее - просто некуда. Поэтому проще сделать теплый пол на балконе и кухне+ батарея отопления на кухне - более чем достаточно для комфортной температуры без двери на балкон, поскольку это даст дополнительное место. Все описанное мной - ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2015 в 12:33)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Судя по фото, то батареи будут и на стене в кухне и в эркере, или еще где-то в кухне? А не мало это для 20кв.м? Как рассчитывается количество секций батарей на площадь помещения?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1757 дней назад
Добрый день, всем! Тоже были сегодня на стройке! Работа кипит!!! Общались с электриками. По их словам - проект усечённый, т.е. две розетки на кухне и по одной в комнате. Готовы сделать по индивидуальному проекту, конечно за доплату. У них уже целая тетрадка с планами разводки. Могут и телевидение и интернет. Может кому нибудь пригодится - телефон электриков из второго подъезда: 067 318 93 07 Виталий. Работают две разные бригады, но обещали передать и связаться когда в нашем подъезде дойдут до седьмого.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
44 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-09-06 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Igoreshka
Сообщений: 5
БХ 11
2941 день назад
Самоделкин:

Seadog1ua:
Стандартная стяжка скорее всего пойдет трещинами над теплым полом.ИМХО.
Seadog1ua, абсолютно верно...
В стяжку для ТП добавляется пластификатор ...
Igoreshka:
і перед цим моментом розкидати труби для теплої підлоги
Igoreshka, Я бы не советовал Вам так делать ....
И трубы Ваши потопчут, и зальют не тем, чем надо ...

Дякую за пораду!! можливо Ви володієте інформацією, до кого потрібно звернутись щоб цю стяжку не заливали?
хочу відразу зробити теплу підлогу в кухні і на балконі.Добавлено спустя 1 минуту
Seadog1ua:

Igoreshka, Вы хотите заложить теплый пол под стандартную стяжку? Не проще ли попросить не заливать стяжку вообще в тех местах, где Вы планируете делать теплый пол, а потом смонтировать как надо, и залить самому? Стандартная стяжка скорее всего пойдет трещинами над теплым полом.ИМХО.

Дякую за пораду!! можливо Ви володієте інформацією, до кого потрібно звернутись щоб цю стяжку не заливали?
хочу відразу зробити теплу підлогу в кухні і на балконі.
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2323 дня назад
Igoreshka, Наверно в ОП нужно будет писать заявление, и искать ответственных за стяжку по дому
Посетитель
Igoreshka
Сообщений: 5
БХ 11
2941 день назад
Xaxama4, ок, дякую.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2474 дня назад
Уважаемые соседи! Кто будет в ближайшее время в ПК на стройке, не могли бы сфотографировать нашу квартиру- двушка на 4этаже смотрит балконом на БХ9, меня интересует разводка эл.проводов и труб отопления. Сказали, что схема есть у электриков, но когда наглядно все видишь, как то надежнее. Дело в том, что в ПК мы будем в конце октября и к тому времени думаю все уже заштукатурят. При встрече с меня пиво letsdrink . Можно в лычку, скину мэйл. Заранее спасибо! thanks
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска