[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Tysya:
(даже личка - не сомневайтесь)

Так ребята! я уже получила культурный втык от нашего Могущественного Админа , который ( еще пару ваших упоминаний данной фразы) - и меня забанит и правильно сделает!!!! Сама попрошу! Разъясняю и успокаиваю : меня заверили что личка не может быть прочтена , а мы скорее всего неправильно трактовали сказанную фразу от представителей ПК , которые за вчерашний день - получили от нас встряску и порядком устали от наших звонков и видать не очень корректно выразились по поводу нашей переписки , ну а мы в свою очередь - будучи взвинченными из-за последней инфы - тоже видать некорректно ее по своему восприняли. Очень прошу больше данный вопрос не поднимать! Большое Сорри перед Админом! я надеюсь никого не ущемила в личных правах ( кто там в любви признавался в личке!) . Оттак всегда - проверяла проверяла что бы все культурно написать - так сказать прямо с душой все - и нет все таки накосячила! Надеюсь на понимание форумчан и соседей! v Тема закрыта!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 23:34)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
igorbondarenko:

Блин, тему увидел только сегодня, в пятницу быть не смогу т.к. рано утром уезжаю из города.
Под рукой договора нет, но то что там (возможно) не прописан материал крыши не повод менять обещанное. Если застройщик теперь ссылается на договор, то вопрос недобросовестной рекламы может быть поднят на щит с нашей стороны и если застройщик не в курсе, то пусть погуглит, как отрывался АМК Украины на всяких аптечных сетях года два-три назад за указание на вывески "самые низкие цены". А АМКУ это серьезный орган и если вцепится то минимальный "отскок" штрафом в 17 тыс. грн. А если по серьезному возьмется центральный аппарат, то там штрафы измеряются в процентах от годовой выручки. Закон про АМК и Защиту экономической конкуренции им в помощь...

Игорь, я говорил это на встрече и еще раз повторюсь - штрафы не вернут нам керамочерепицу, а только испортят отношения с застройщиком. Нужно искать компромис!
У меня есть несколько предложений, но я их озвучу на следующей встрече.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Tysya, Вы (ты?) большущая молодец :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Trion:


Компромисс это правильно, я с этим и не спорю, только вот исходя из каких стартовых условий его начинать искать? С фразы "это в договоре не прописано и мы делаем, что хотим" или с фразы о нарушении ст.15-1 Закона "О защите от недобросовестной конкуренции", за что предусмотрен штраф в размере до 5% от годовой выручки предприятия? Я так понял, Вам предложили первый вариант, в договоре, нет и мы делаем так как считаем нужным. Тут вопрос больше к жильцам мансардных этажей. Там при дожде будет барабанная дробь дай боже. Покупали бы они квартиру зная, что крыша будет металлической или принимали решение о покупке исходя из рекламы о керамике?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Анна:

Trion:
Нужно искать компромисс
я если честно сначала думала, что это будет какой то альтернативный вид черепицы, но почему то закрадываются сомнения, что это может быть фин. помощь....

и еще меня смущает год назад подписанный "проект новой крыши", на компромисс не нужно будет делать новый проект?

вполне может быть, что и не нужен новый проект - посмотрим)))Добавлено спустя 9 минут
igorbondarenko:

Trion:


Компромисс это правильно, я с этим и не спорю, только вот исходя из каких стартовых условий его начинать искать? С фразы "это в договоре не прописано и мы делаем, что хотим" или с фразы о нарушении ст.15-1 Закона "О защите от недобросовестной конкуренции", за что предусмотрен штраф в размере до 5% от годовой выручки предприятия? Я так понял, Вам предложили первый вариант, в договоре, нет и мы делаем так как считаем нужным. Тут вопрос больше к жильцам мансардных этажей. Там при дожде будет барабанная дробь дай боже. Покупали бы они квартиру зная, что крыша будет металлической или принимали решение о покупке исходя из рекламы о керамике?

Суть правильная)) Наверное, сейчас стартовые условия те, которые есть сейчас. А барабанная дробь - это нужно смотреть ДБН относительно допустимого уровня шума в квартирах.
Компромис в моем понимании это несколько пунктов, которые озвучу на встрече (дабы не сочли за подигрывание застройщику smile )
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Анна:

...
да да, и я об этом говорила... они упускаю из виду изменение сметы, без нашего ведома, может и правда сложно будет доказать что то. Но РЕКЛАМА была и есть на сайте, прямой компромат!!!
И я догадываюсь, что будут такие кто скажет, зачем нам это нужно, мы же хотим чтобы достроилось!? Хотим, но и крышу нормальную хотим!!!

мне вчера Любовь Борисовна как раз это и пыталась сказать - вы же видите, что в стране творится, а нас же строится....
но точно так же строится и Львивськый маеток - наши соседи, которые уже и переход имеют и светофоры, и тот же Комфорт Таун и много других новостроекДобавлено спустя 3 минуты
Миша и Таня:

...
керамочерепицу они тупо не умеют стелить.., а из-за косяков влетают на бабло...

просто те, кто умеет, дороже берет за работу и нормальные доски дороже стоят (тоже Л.Б. вчера рассказывала, что доски недосушены, поэтому их потом коробит и как следствие - керамочерепица протекает, бессовестная такая
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Анна:
и куда я потом с этим ДБН если будет шуметь?
не принимать квартиру))) и пускай переделывают
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Анна:

Trion:
не принимать квартиру))) и пускай переделывают
не смешно... так можно пол века не принимать!

Ну какие пол-века? на все есть нормы и законы. Предлагаю закончить дисскусию на эту тему.
Посетитель
Dima
Сообщений: 6
ЛУ 2А
3703 дня назад
Irisha:
вчера рассказывала, что доски недосушены, поэтому их потом коробит
если делались замеры, и есть реальное подтверждение на цифрах, что влажность выше нормы (18-20%), то это может плохо сказаться на всей крыше. Особенно при значительном превышении.
Поэтому можно и нужно замерить влажность деревянных элементов кровли. Для этого есть специальный прибор - портативный влагомер. Я думаю на ПК такой прибор есть, а также документация о приемке деревянных элементов кровли, где указана их влажность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 08:54)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Trion:
на все есть нормы и законы.
Я вот сейчас в лико-граде живу, так у них по всем домам вдоль 4 этажа идет типа парапет, непонятно зачем. В итоге за окном металлический отлив сантиметров 50-60. Так вот шум от капающих на него кондиционеров соседей и во время дождя такой стоит, что врагу не пожелаешь. А они продолжают дома с этим парапетом строить и ничего. Может им никто из жильцов не жаловался, ссылаясь на нормы и законы, не знаю. А тут теперь целая крыша над головой из такого материала. Грустно...
старожил
Demi
Сообщений: 316
2048 дней назад
c4n:

Trion:
на все есть нормы и законы.
Я вот сейчас в лико-граде живу, так у них по всем домам вдоль 4 этажа идет типа парапет, непонятно зачем. В итоге за окном металлический отлив сантиметров 50-60. Так вот шум от капающих на него кондиционеров соседей и во время дождя такой стоит, что врагу не пожелаешь. А они продолжают дома с этим парапетом строить и ничего. Может им никто из жильцов не жаловался, ссылаясь на нормы и законы, не знаю. А тут теперь целая крыша над головой из такого материала. Грустно...
Нужно пропенить под отливом, шум в разы станет меньше. Заодно и доп. утепление не помешает.
Dima:

Irisha:
вчера рассказывала, что доски недосушены, поэтому их потом коробит
если делались замеры, и есть реальное подтверждение на цифрах, что влажность выше нормы (18-20%), то это может плохо сказаться на всей крыше. Особенно при значительном превышении.
Поэтому можно и нужно замерить влажность деревянных элементов кровли. Для этого есть специальный прибор - портативный влагомер. Я думаю на ПК такой прибор есть, а также документация о приемке деревянных элементов кровли, где указана их влажность.
Фантастика smile если есть желание можете организовать и сделать замер....
Я более чем уверен влажность выше нормы, но и это не беда. Высохнет. По своему дому буду узнавать делалась ли пропитка древесины и если да, то чем.
Trion:

Анна:

Trion:
не принимать квартиру))) и пускай переделывают
не смешно... так можно пол века не принимать!

Ну какие пол-века? на все есть нормы и законы. Предлагаю закончить дисскусию на эту тему.
shock С нашими людьми и в нашей стране положиться на соблюдения норм? Вы я там понимаю со строительством дела еще не имели?
Хотя лучше не беспокойней, так крепче спится smile Все у Вас построят и сделают "нормально" :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 09:35)
Посетитель
Dima
Сообщений: 6
ЛУ 2А
3703 дня назад
Demi:
Я более чем уверен влажность выше нормы, но и это не беда. Высохнет. По своему дому буду узнавать делалась ли пропитка древесины и если да, то чем.
Может повести балки. Плюс "сохнуть" будет в утеплитель и если гидроизоляция будет антиконденсатная (применяется при кровле металлочерепицей), то выветриваться ей будет не легко. Но это все догадки и страшилки:) Лучше один раз замерять))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2014 в 09:55)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
кто то вообще прорабатывал другие варианты кровли???? может чем то толковым поделиться?Добавлено спустя 1 минутуругаться то ругаться - дело хорошее , но и двигаться с предложениями тоже надо - иначе сдача нашей линии будет в 2015 году)
Посетитель
Dima
Сообщений: 6
ЛУ 2А
3703 дня назад
Tysya:
кто то вообще прорабатывал другие варианты кровли???? может чем то толковым поделиться?
Я вчера вникал немного в крышу))
Нашел пока две возможные альтернативы:
1) Композитная черепица
Вырезка из статьи http://www.kogda-remont.ru/526-preimuschestva-i-nedostatki-kompozitnoy-cherepicy.html

Основные преимущества и недостатки композитной черепицы определяются составом материала. Черепица совершенно не подвержена воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков, не выгорает по прошествии долгих лет на солнце. В отличие от металлочерепицы, композитная черепица обеспечивает хороший уровень теплоизоляции и звукоизоляции, что позволяет сэкономить на покупке и монтаже изоляционных материалов. Покрыв крышу композитной черепицей, здания под крышей можно успешно эксплуатировать, не применяя дополнительных средств для звукоизоляции. Кроме того, композитная черепица пожароустойчива, обеспечивает прекрасную гидроизоляцию, не давая влаге попадать внутрь крыши и способствовать разрушению кровли.

Большим преимуществом является то, что композитную черепицу можно легко резать, гнуть, придавать материалу самые разные формы. Это позволяет использовать материал для укладки на домах с нестандартной конструкцией кровли, претворяя в жизнь самые смелые дизайнерские решения и задумки.
Недостатков у данного материала достаточно мало, но для многих потребителей они являются существенными. Основной недостаток – это то, что в основе всей конструкции лежит металлический лист. Это обеспечивает прочность и надежность, неподверженность материала различным влияниям, но и способствует тому, что кровля после укладки черепицы становится паронепроницаемой. Это может сильно ухудшать микроклимат в доме, способствовать плохой циркуляции воздуха. Для того, чтобы избежать таких факторов, необходимо обеспечить хорошую систему вентиляции, правильно выполнять монтажные работы, что требует дополнительных затрат.

2) Полимерпесчаная черепица
Вырезка из статьи http://www.kogda-remont.ru/520-preimuschestva-i-nedostatki-polimerpeschanoy-cherepicy.html

Важным преимуществом полимерпесчаной черепицы является высокий уровень теплоемкости и щумоизоляции, что способно обеспечить максимальный комфорт жильцов дома. Как и керамическая, полимерпесчаная черепица не способна накапливать статическое электричество.
В отличие от обычной черепицы, данный материал обладает сравнительно небольшим весом, что позволяет его легко транспортировать, снижает затраты на стропильные системы усиленной конструкции, работу. Полимерпесчаная черепица практична и не требует особых условий для успешной эксплуатации – нет необходимости покрывать ее какими-либо средствами для защиты от влаги, ультрафиолета и т.д. – благодаря добавлению в состав полимера все эти факторы материалу не нужны. В случае повреждения отдельные элементы можно легко и просто заменить, не прибегая к услугам профессионалов.
Полимерпесчаная черепица предполагает возможность демонтажа. В случае необходимости провести модернизацию крыши, черепицу можно легко разобрать, установить все нужные аксессуары, а потом сложить кровлю обратно. То же самое касается и прихода в негодность стропил – в таком случае черепицу можно снять, установить новые стропила, а потом снова покрыть их теми же элементами, не тратясь на покупку нового материала.
Полимерпесчаной черепицей можно накрыть крышу абсолютно любой конструкции – в местах соединения скатов и сложных частях крыши надежно и красиво укрепить черепицу помогут различные кровельные аксессуары. Благодаря удачному соотношению размера и веса данный тип черепицы обладает малой парусностью – даже сильные порывы ветра не смогут сорвать или завернуть наверх отдельный элемент кровли.
Характеристики композитной
http://gyazo.com/1e28b81766b27c4e68e56bd91497ca46

Характеристики полимерпесчаной
http://yunona.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=&lang=ru
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 августа 2014 в 18:46)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Анна:

Tysya:
ругаться то ругаться - дело хорошее , но и двигаться с предложениями тоже надо - иначе сдача нашей линии будет в 2015 году)
два вопроса:
1) как наши предложения помогут ускориться?
2) вы наделись, что сдача будет в 2014? scratch

Да нам сказали - что наши линии - это первый раз когда есть шанс что будут сданы вовремя)))) ну теперь если мы затянем дело с крышами - нам скажут - а мы же хотели сдать вовремя - а Вы нам помешали - сами виноваты, затеяли разборки с крышами!!
Посетитель
Dima
Сообщений: 6
ЛУ 2А
3703 дня назад
Кстати кому интересно вот очень неплохая статья по кровле
http://www.vseokrovle.ru/3krovelnpirog.shtml
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Tysya:
Да нам сказали - что наши линии - это первый раз когда есть шанс что будут сданы вовремя)))) ну теперь если мы затянем дело с крышами - нам скажут - а мы же хотели сдать вовремя - а Вы нам помешали - сами виноваты, затеяли разборки с крышами!!

да, верно, поэтому нужно прикинуть альтернативы, обсудить и подать информацию на рассмотрение и утверждение застройщику.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
и делать это очень по быстренькому! завтра надо что бы все материалы были на руках и все предложения тоже! Дорогие соседи - что бы завтра не орать друг перед другом , а четко знать о чем говорится - перечитайте пожалуйста все предложения которые будут появляться в данной теме и все ссылки - что бы не тратить завтра время на вопросы "А шо це таке!?". А сразу перейти к обсуждению.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Анна:
что за детский сад...
у них есть законных три месяца на задержку!
А это вооюще к чему? У меня если по договору, то самый крайний срок это август 2015 года, пото идут штрафные санкции.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Отлично что напомнили про детский сад)))) Все в курсе что мы последняя линия по крышам такого типа - дальше ни в 6 ни 7 ни 8 нет таких проблем . И опа новый вброс! - Такая крыша остается только в дет-садике где будут со временем воспитываться чуть ли на все детки инвесторов. Так что наше решение и предложение имеет ( может иметь ) отношение и к нашим деткам на будущее тоже.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска