[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Corba:
самый крайний срок это август 2015 года
shock
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Анна:
извини меня, за мой пессимизм! я исправлюсь!
давай-давай!)) flower
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
нашла в ленте новостей в ФБ:
ЖК "Петровский квартал"
16 ч. ·
Байкеры проведут краш-тест Петровского квартала
23 августа мы проведем супермероприятие года — брутальные мужчины и их стройные спутницы приедут к нам в гости, но не просто потусить.
Мы доверим этим ребятам проверить качество наших строй-материалов. Наши дома строятся из высокопрочного экологически-чистого кирпича — устроим краш-тест кирпичу, черепице, окнам…
Еще просто весело проведем время с пловом , квасом, разными вкусностями… Готовы рассмотреть ваши предложения по организации мероприятия, чтобы оно стало незабываемым и веселым.
Например, завершить мероприятие дискотекой под прожектором???? Как вам??? Ждем ваши комментарии и предложения на нашем форуме: http://pkvartal.com/forum/thread423.html


ВОПРОС: какой черепице???
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Анна,
Спойлер
Katya:
ВОПРОС: какой черепице???
гыыы, металлической, на изгиб smile это провтык рекламщиков, имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 11:27)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
пока не заметил в обсуждении, но стоило бы еще посмотреть документы на обустройство громоотвода (молниезащиты) - для кровли из разных материалов возможно будет отличаться и его конструктив v
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Dima:

Tysya:
кто то вообще прорабатывал другие варианты кровли???? может чем то толковым поделиться?
Я вчера вникал немного в крышу))
Нашел пока две возможные альтернативы:
1) Композитная черепица
Вырезка из статьи (http://www.kogda-remont.ru/526-preimuschestva-i-nedostatki-kompozitnoy-cherepicy.html)

Основные преимущества и недостатки композитной черепицы определяются составом материала. Черепица совершенно не подвержена воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков, не выгорает по прошествии долгих лет на солнце. В отличие от металлочерепицы, композитная черепица обеспечивает хороший уровень теплоизоляции и звукоизоляции, что позволяет сэкономить на покупке и монтаже изоляционных материалов. Покрыв крышу композитной черепицей, здания под крышей можно успешно эксплуатировать, не применяя дополнительных средств для звукоизоляции. Кроме того, композитная черепица пожароустойчива, обеспечивает прекрасную гидроизоляцию, не давая влаге попадать внутрь крыши и способствовать разрушению кровли.

Большим преимуществом является то, что композитную черепицу можно легко резать, гнуть, придавать материалу самые разные формы. Это позволяет использовать материал для укладки на домах с нестандартной конструкцией кровли, претворяя в жизнь самые смелые дизайнерские решения и задумки.
Недостатков у данного материала достаточно мало, но для многих потребителей они являются существенными. Основной недостаток – это то, что в основе всей конструкции лежит металлический лист. Это обеспечивает прочность и надежность, неподверженность материала различным влияниям, но и способствует тому, что кровля после укладки черепицы становится паронепроницаемой. Это может сильно ухудшать микроклимат в доме, способствовать плохой циркуляции воздуха. Для того, чтобы избежать таких факторов, необходимо обеспечить хорошую систему вентиляции, правильно выполнять монтажные работы, что требует дополнительных затрат.

2) Полимерпесчаная черепица
Вырезка из статьи (http://www.kogda-remont.ru/520-preimuschestva-i-nedostatki-polimerpeschanoy-cherepicy.html)

Важным преимуществом полимерпесчаной черепицы является высокий уровень теплоемкости и щумоизоляции, что способно обеспечить максимальный комфорт жильцов дома. Как и керамическая, полимерпесчаная черепица не способна накапливать статическое электричество.
В отличие от обычной черепицы, данный материал обладает сравнительно небольшим весом, что позволяет его легко транспортировать, снижает затраты на стропильные системы усиленной конструкции, работу. Полимерпесчаная черепица практична и не требует особых условий для успешной эксплуатации – нет необходимости покрывать ее какими-либо средствами для защиты от влаги, ультрафиолета и т.д. – благодаря добавлению в состав полимера все эти факторы материалу не нужны. В случае повреждения отдельные элементы можно легко и просто заменить, не прибегая к услугам профессионалов.
Полимерпесчаная черепица предполагает возможность демонтажа. В случае необходимости провести модернизацию крыши, черепицу можно легко разобрать, установить все нужные аксессуары, а потом сложить кровлю обратно. То же самое касается и прихода в негодность стропил – в таком случае черепицу можно снять, установить новые стропила, а потом снова покрыть их теми же элементами, не тратясь на покупку нового материала.
Полимерпесчаной черепицей можно накрыть крышу абсолютно любой конструкции – в местах соединения скатов и сложных частях крыши надежно и красиво укрепить черепицу помогут различные кровельные аксессуары. Благодаря удачному соотношению размера и веса данный тип черепицы обладает малой парусностью – даже сильные порывы ветра не смогут сорвать или завернуть наверх отдельный элемент кровли.
Характеристики композитной
http://gyazo.com/1e28b81766b27c4e68e56bd91497ca46

Характеристики полимерпесчаной
http://yunona.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=&lang=ru

Композитная черепица - лучший альтернативный вариант.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
ну вот как писать на сайте такую рекламу да еще и оплачивать биг-борды с дядями на мотоциклах - то было и время и возможности, а что бы на сайте в новостях написать - клич - инвесторы 4-5 лини в такую то субботу на столько то сбор в ПК для обсуждения общих вопросов - то не!!!! это оказывается очень сложно! и не реально в 21 век цифровых технология и спасибо - Интернету! а теперь имеем нервы , агрессию , разочарования и не побоюсь этого слова - антирекламу! Мы вчера на встрече - так и сказали - что главное - что всех " укр- обурило!!!" - это то что никто ни словом ни духом не знал. Ладно - Вы что то поменяли , ладно есть проблема и возвращаться к ней не хочется и есть определенные преимущества нового покрытия , ладно мы даже может после нормального объяснения - повелись на это все! НО!!!!!! где Вы были раньше!!!! если проекту ГОД!!!! Люди которые покупали квартиру 2 мес назад - свято верили в черепицу! Вопрос - чем занимаются тогда менеджеры в отделе продаж ! Нас водят - нам показывают 1-2 линию , мы с открытыми ртами это все глотаем и кто бы мог даже задуматься - что оказывается 2 и 5 линия будут отличаться! Я была уверенна я то покупаю копию 2ой линии! Аргумент - а Вы это не прописывали в контракте -вообще выбил всех из колеи!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Кирпич то красный и окна Рехао - тоже нигде не прописаны!!!!! Давайте поставим белый кирпич и окна из подвала дяди Пети - потому что кому с ними легче работать! и кото то так решил. И может окна Дяди Пети даже круче Рехао! - ОТЛИЧНО! но ! я же должна быть об это проинформирована и мне должны объяснить преимущества и тыкнуть носом - вот смотри это круче -та я тебе еще и гарантию на них дам на 30 лет! О ! - это я понимаю - поговорили конструктивно! А рассказывать - что Вам ДОЛЖНЫ были сказать в отделе продаж ! ( чего же не сказали???? вы неконтроллируете работу менеджеров?? ) - и Вы !!!! должны были прописать в договоре ( А чем занимаются тогда Ваши юристы!???? ) . Такие аргументы не солидны как минимум и только создают анти-пропаганду!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
Анна:
мы когда покупали, сразу спросили про черепицу, потому что тогда как раз вырос доллар и мы сомневались, что на нее будут тратиться!
не буду озвучивать слова менеджера (она оставила очень хорошее впечатление)
+ 1000000000000

Мы когда покупали, то наша менеджер сказала - где вы за такие деньги найдёте такие материалы??? сделала очень большой акцент на черепице и кирпиче...
Для сравнения сказала, что во Львовском строят из белого кирпича и крыша там жутко плохая...
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
ЕЩЕ раз повторюсь!!! Мы не хотим антирекламы , и не хотим ни с кем ссориться! мы готовы к разговору и вчерашняя встреча думаю -это показала - мы все адекватные люди. Мы хотим жить в добре и тепле ! Но да - мы обижены! как минимум тем что за наши же деньги с нами не считаются!!! и не признают недоработок со своей стороны ( недоговорки менеджеров, плохая проинформированность через сайт - зачем он тогда вообще нужет - только для заманивания!) почему при покупке не давать всем заполнить опросник ( это 2 минуты) - типо что стало ключевым моментом при выборе ПК? ! Практически все кто купили в ПК - объездили все соседние ЖК , все всё знают , но выбрали почему то именно ПК. И это почему то - заключалось - что он УНИКАЛЕН! ни у кого не было красного кирпича и керамо-черепицы. Я очень надеюсь что представители ПК читают наши посты и хоть немного обратят свое внимание на какие то недоработки в организации информативного отдела , и хоть немножко пойдут нам на встречу и поймут наши эмоции и наше разочарование!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
Пять копеек от мужа:

Нечего ссылаться на страну или людей: если не контролировать то лажу впарят что в Германии, что в Украине... Разве что можно надеяться на "безлажевость" в Японии.

Многабукаф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 12:30)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад

Мы когда покупали, то наша менеджер сказала - где вы за такие деньги найдёте такие материалы??? сделала очень большой акцент на черепице и кирпиче...
Для сравнения сказала, что во Львовском строят из белого кирпича и крыша там жутко плохая...

Ребята - давайте не будет заниматься антипропагандой наших соседей! ))) у всех все будет хорошо))) И да - мне тоже в январе 2014 - было сказано ,что крыша черепичная!!!!!!!! при том что я была не одна - а с мужем и даже родителями - ну не могли мы все не то услышать! + дали брошюру ( не знаю за какой год). Там тоже - ну ок , вы даете - брошуру ну зачеркните там это важное слово! Уточните - ой Вы знаете а черепицы уже не будет! .........ну хто ж себе будет делать плохое - маркетологи и пр-щики меня поймут - иначе бы 5 этажи просто не продавались бы с такой бешенной популярностью как горячие пирожки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 13:22)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Tysya:
иначе бы 5 этажи просто не продавались бы с такой бешенной популярностью как горячие пирожки!
+1 Танюш

Надеюсь в пятницу у нас всех будут предложения и мы обсудить разные удобные и комфортные для нас варианты!
старожил
Demi
Сообщений: 316
2048 дней назад
Katya:

Tysya:
иначе бы 5 этажи просто не продавались бы с такой бешенной популярностью как горячие пирожки!
Надеюсь в пятницу у нас всех будут предложения и мы обсудить разные удобные и комфортные для нас варианты!
Думаю компромиссным вариантом для Вас (5 линия) может стать композитная черепица. Я со своим ТШ3 похоже в пролете :(
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
Tysya:
Ребята - давайте не будет заниматься антипропагандой наших соседей! ))

Ты меня не так поняла) я привела слова менеджера дословно. А анти пропаганда это если бы наши соседи обещали строить из более качественных материалов, а строили из более дешёвых, но пока мы это наблюдаем все знают где..
Tysya:
иначе бы 5 этажи просто не продавались бы с такой бешенной популярностью как горячие пирожки!
такая знакомая фраза про горячие пирожки)))) нам тоже так говорили
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Tysya:
Ребята - давайте не будет заниматься антипропагандой наших соседей!
Таня, а Вы знаете, я их лично понимаю!! Потому что, если бы все знали, что крыша будет не черепичная, то я думаю, многие решили бы доплатить, но купить другие квартиры, пускай даже на 200 дол дороже! Это, извините меня, тоже самое, что Вы покупаете сапоги, которые должны быть кожаными, а получаете взамен дермантин, да еще й со словами, что это не прописано в договоре! Нас со школы учат верить людям, а в жизни оказывается все наоборот(типа это ваша ошибка , что не прописали в договоре, а что вы хотели за такие деньги!И я просто уверенна, что все менеджеры это знали, но молчали до последнего! Думаю, своим они такие квартиры не предлагали!Радует хотя бы то, что готовы принять во внимания ваши предложения! Так что действуйте, выбирайте и к руководству!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 12:41)
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2523 дня назад
Добрый день! Почитав переписку, ясно что изменить ситуацию с крышей нельзя, в любом случаи будет металлич., зачем теперь разводить эту тему и делать себе же хуже, делать антирекламу и что от этого лучше будет, быстрее дом сдадут или качество изменится.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Анна:

Michael Che:
Композитная черепица - лучший альтернативный вариант.
аргументируйте, так как из статьи скорее полимерпесчанная лучше
Michael Che:
кровля после укладки черепицы становится паронепроницаемой

Полимер-песчаная черепица делается из использованных пластиковых бутылок. Этот продукт не выдерживает никакой критики по своим потребительским свойствам. Попробуйте найти крышу из этого материала, которому есть хотя бы 10 лет.
Ещё один аргумент. Ни одна серьёзная фирма, работающая на рынке скатных кровель, не продаёт этот материал. Риск для репутации огромен.
Третий аргумент. Возьмите такую черепицу и подожгите её край. Дальше поймёте сами.
Еще одна альтернатива - цементно-песчаная черепица, она хоть и теряет цвет (лет через 20), но зато простоит все 100.
70% крыш в Европе - керамика, бетонная - 20%, все остальное - другие виды.
Полимерпесчанная черепица даже не смогла получить общеевропейский (EN) сертификат, поэтому теперь (сегодня) ее пытаются впаривать в странах третьего мира, в частности, в Украине. Про "гуляющую" геометрию крыши я вообще молчу. Как я понял наши укладчики еще те мастера, если они не умеют работать с керамикой, я представляю на сколько "кривая" в плане геометрии будет крыша, сделанная их руками из полимера :(
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Анна:

Tysya:
иначе бы 5 этажи просто не продавались бы с такой бешенной популярностью как горячие пирожки!
Tysya, ну давайте будем говорить честно, что он продается как "горячие пирожки", потому что низкая цена. где Вы найдете двушку за такие деньги?

Понятно , что цена )))))
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Olha:

Добрый день! Почитав переписку, ясно что изменить ситуацию с крышей нельзя, в любом случаи будет металлич., зачем теперь разводить эту тему и делать себе же хуже, делать антирекламу и что от этого лучше будет, быстрее дом сдадут или качество изменится.

Недобросовестное отношение застройщика к инвесторам - требует антирекламы и разбирательств.
Если вы из категории "мне вылезли на голову и ноги спустили, а мне норм" - это чисто ваша проблема.
Мы заплатили деньги именно за то, о чем так кричат менеджеры из отдела продаж, СМИ и другая реклама.
Это такая же покупка как и хлеб в магазине, если на витрине написано "хлеб с изюмом", ты его купил, а там вместо изюма грецкий орех, думаю вы не будете молчать, тем более, если продавец на ваши возмущения отвечает: ну так грецкий орех круче и дешевле и вообще он вкусный, мы технологию выпечки этого хлеба еще год назад поменяли.
p.s. извиняюсь если обидел фразой "мне вылезли на голову и ноги спустили, а мне норм".
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска