Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
Trion:

Каким образом могут пострадать новые инвесторы? Разве Вам менеджер не рассказывал, что каждая линия самоокупаемая и никаких заимствований из соседних линий нет??? И сейчас речь идет уже не о "просто" повышении курса и правильности оценки рисков, а о форс-мажоре, т.к., на мой взгляд, 300% повышение это уже не риски...

Какая наивность. Менеджеры они любители разных сказок. В реалиях все оказывается гораздо хуже. А те из построенных линий что платят до сих пор рассрочку за чьи деньги построили квартиры ? Вы об этом задумывались ? Любая стройка это своего рода пирамида..пока она жива..эта пирамида все рады..когда начинаются проблемы, то тем кто не успел построиться будет грустно. Это если в двух словах. Я практически уверен что если застройщик не повысит сейчас курс, то с большой вероятностью новые линии как минимум заморозятся..это в лучшем случае. Еще раз повторю..каждый должен оценивать риски..подписывая договор, и фиксируя сумму в валюте, Вы брали обычный валютный кредит у застройщика.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
sergej:

Trion:

Каким образом могут пострадать новые инвесторы? Разве Вам менеджер не рассказывал, что каждая линия самоокупаемая и никаких заимствований из соседних линий нет??? И сейчас речь идет уже не о "просто" повышении курса и правильности оценки рисков, а о форс-мажоре, т.к., на мой взгляд, 300% повышение это уже не риски...

Какая наивность. Менеджеры они любители разных сказок. В реалиях все оказывается гораздо хуже. А те из построенных линий что платят до сих пор рассрочку за чьи деньги построили квартиры ? Вы об этом задумывались ? Любая стройка это своего рода пирамида..пока она жива..эта пирамида все рады..когда начинаются проблемы, то тем кто не успел построиться будет грустно. Это если в двух словах. Я практически уверен что если застройщик не повысит сейчас курс, то с большой вероятностью новые линии как минимум заморозятся..это в лучшем случае. Еще раз повторю..каждый должен оценивать риски..подписывая договор, и фиксируя сумму в валюте, Вы брали обычный валютный кредит у застройщика.

Вам знакомо значение слова "сарказм"? Откуда такая уверенность про кредит, который, как Вы заметили, брал именно я а не Вы?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
_МУТАБОР_:

Я Вам выложу математику по Вашей квартире.
Но потом, в случае, если метры окажутся существующими, я смею рассчитывать на Ваши публичные извинения?
2)с крышей есть такая история ( но, опять же, без изменения тех характеристик дома)
3)что не так с колясочными?
3)

Ув. МУТАБОР, если Вы такой борец за справедливость, может тогда заодно выложите проекты полубубликов, согласно которым фановые трубы вывели на чердак и даже не потрудились связать их в одно целое. Хотя по всем строительным нормам, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется выводить их на чердаки. А сейчас прораб уверяет что так и должно быть. Еще раз повторю здесь...нормальное отношение к инвесторам заканчивается как только Вы внесете сюда деньги.

P.S. Также заодно можете выложить расчет, с помощью которого ваши спецы определили, что на квартиру достаточно 5.5 кВт электричества..это при том количестве современных электроприборов в квартире. Это не смешно ли ?.
Trion:

Вам знакомо значение слова "сарказм"? Откуда такая уверенность про кредит, который, как Вы заметили, брал именно я а не Вы?

Умеете читать между строк ? Где про кредит, который брали Вы ? И кстати если это трактовать как форс-мажор, то застройщик вообще может отказаться от своих обязательств..так что поосторожнее со словами :)

P.S. Про кредит было сказано применительно ко ВСЕМ жильцам которые попали в рассрочку по валюте, это если Вы не поняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 22:50)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
sergej:

_МУТАБОР_:

Я Вам выложу математику по Вашей квартире.
Но потом, в случае, если метры окажутся существующими, я смею рассчитывать на Ваши публичные извинения?
2)с крышей есть такая история ( но, опять же, без изменения тех характеристик дома)
3)что не так с колясочными?
3)

Ув. МУТАБОР, если Вы такой борец за справедливость, может тогда заодно выложите проекты полубубликов, согласно которым фановые трубы вывели на чердак и даже не потрудились связать их в одно целое. Хотя по всем строительным нормам, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется выводить их на чердаки. А сейчас прораб уверяет что так и должно быть. Еще раз повторю здесь...нормальное отношение к инвесторам заканчивается как только Вы внесете сюда деньги.

P.S. Также заодно можете выложить расчет, с помощью которого ваши спецы определили, что на квартиру достаточно 5.5 кВт электричества..это при том количестве современных электроприборов в квартире. Это не смешно ли ?.
Trion:

Вам знакомо значение слова "сарказм"? Откуда такая уверенность про кредит, который, как Вы заметили, брал именно я а не Вы?

Умеете читать между строк ? Где про кредит, который брали Вы ? И кстати если это трактовать как форс-мажор, то застройщик вообще может отказаться от своих обязательств..так что поосторожнее со словами :)

P.S. Про кредит было сказано применительно ко ВСЕМ жильцам которые попали в рассрочку по валюте, это если Вы не поняли.

Тезка, меня несколько смущает тональность Ваших постов и дабы не наговорить друг другу лишнего, предлагаю остаться "при своих".
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
Trion:

Тезка, меня несколько смущает тональность Ваших постов и дабы не наговорить друг другу лишнего, предлагаю остаться "при своих".

Вы сами начали цитировать мои посты. Мой пост был адресован к тем жильцам кто попал в валютную рассрочку. Не понимаю почему Вы приняли его на свой счет.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
Trion:

Тезка, меня несколько смущает тональность Ваших постов и дабы не наговорить друг другу лишнего, предлагаю остаться "при своих".

Если чем то обидел Вас, извините, это не было моей целью. А курс отрегулирует рынок. Если застройщика не попустит, то инвесторы плавно перетекут в другие стройки, и тогда у застройщика начнутся те проблемы, которые я уже озвучил. Но ходить, устраивать митинги, не имеет смысла, потому как формально застройщик прав. Я вот тоже собирался покупать парковку, но естественно по такому курсу брать ее не буду. Просто подожду.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Кому интересно как по нормам требуется замерять законно- пишите в личку, скину все нормы дбн.Но хочу уверить Вас, а именно тех у кого двух-уровневые квартиры, нас всех поимели именно на метраже при замере лестницы,про другие квартиры утверждать ничего не хочу.А БТИ отказывается нас замерять, но нормы признали верными, которыми к сожалению наши "замерщики"вообще не руководствовалисьДобавлено спустя 6 минут
Дима и Лариса:

Исходя из приказа, опубликованного на сайте, привязка к курсу НБУ будет с 16.02 по 28.02. Думаю застройщик страхуется на этот период, т.к. не понятно до какого уровня доллар поднимется и, соответственно, поднимутся цены на материалы. После стабилизации наверное определит какой-то курс удовлетворяющий всех. Хочется верить.

Можно исходить из чего удобно, им это все оавно!Повторюсь: я зачислила деньги 13.02 и мне зачислили их по ОТП курсу, и что можно сказать дальше!Есть приказ котопым, руководствовался менеджер озвучивая мне курс оплаты 14,95 и я оплатила, есть оф сайт, а теперь они рассказывают о каких то других приказах, вышедших ранее от 31.01, даже не понимая, что тогда был курс оф отп 15, а скаканул он 06.02 и они дали приказ на неделю закрепить курс 14,95 , оплатила и вот теперь кушаю свои нервы 3 суток!
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Вчера общалась с руководством ПК и вот жду результата решения проблемы, надежда конечно есть на то, что все решиться безболезненно для обеих сторон и они все же выполнят свои обязательства и зачислят по курсу, который был выставлен до 15.02.15.Ну одно точно понимаю, просто так я уже ни копейки не внесу ....Прошу заметить, я погасила всю сумму 13.02 .15, даже с их начисленными метрами и думала забыть об этой стройке и успокоится, так как за полтора года ничего так быстро не сжирало нервы, как она...., но не тут то было
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1830 дней назад
Olga1807, у меня была похожая проблема, я оплатил 10 сентября, а на счет деньги поступили 19 сентября. 15 сентября был уже другой курс, и мне защитали по другому.
В ПК сослались на п. договога 3.6.


Дурацкое ощущение, вроде сделал в срок, и ты не выноват, но доплачивать надо тебе(
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Serg:

Olga1807, у меня была похожая проблема, я оплатил 10 сентября, а на счет деньги поступили 19 сентября. 15 сентября был уже другой курс, и мне защитали по другому.
В ПК сослались на п. договога 3.6.


Дурацкое ощущение, вроде сделал в срок, и ты не выноват, но доплачивать надо тебе(

Нет, у меня ситуация именно та, что деньги к ним зашли на счет 13.02.15 и они этого не отрицают.Момент того, что я оплачивала со своего счета в Приват банке и через Вип отделение и деньги у них были на счету через 20 минут и здесь они понимают, что этим аргументировать не могут, так как Приват очень быстро мне даст документ во сколько ушли и во сколько поступили на счет деньги( если такой потребуется)!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Serg:

Olga1807, у меня была похожая проблема, я оплатил 10 сентября, а на счет деньги поступили 19 сентября. 15 сентября был уже другой курс, и мне защитали по другому.
В ПК сослались на п. договога 3.6.


Дурацкое ощущение, вроде сделал в срок, и ты не выноват, но доплачивать надо тебе(

Olga1807, а у нас такого пункта в договоре не было, а было прописано, что курс ОТП на момент внесения средств (заключали в июле 2013-го). Так что читайте свой договор, возможно, у Вас такой же, как и у нас, тогда можно будет сослаться на этот пункт. Была и у нас ситуация, когда оплатили в пятницу, а в понедельник зачислили по другому курсу. У нас получилось отстоять свое и пересчитали по тому курсу, который был на момент оплаты. Желаю удачи v
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Господин, Green вы кричали, что валюта упадет, а она уже 27,2 и 27,3 минимум. http://tables.finance.ua/ru/currency/order
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Dima & Ella:
Olga1807, а у нас такого пункта в договоре не было, а было прописано, что курс ОТП на момент внесения средств (заключали в июле 2013-го). Так что читайте свой договор, возможно, у Вас такой же, как и у нас, тогда можно будет сослаться на этот пункт. Была и у нас ситуация, когда оплатили в пятницу, а в понедельник зачислили по другому курсу. У нас получилось отстоять свое и пересчитали по тому курсу, который был на момент оплаты. Желаю удачи v

Спасибо, надеюсь что вопрос решиться положительно!Но здесь ситуация равна тому, что видимо увидели кругленькую сумму( это не месячный платеж) и решили, что почему бы не засчитать по 25,10 и поставить перед фактомДобавлено спустя 11 минутОни мне приводят, как аргумент какой то приказ от 31.01( который менеджер в глаза не видел), где якобы 4 ая линия платит с 01.02 по ОТП.( тогда курс был в отп до 15), а 06.02 курс резко поднялся и они выдали приказ( который сейчас на сайте и в нем четко указан мой дом и этот приказ от 09.02, соответственно он перечеркивает автоматически какой бы то не было приказ от 31.01 по курсу), но как то сложно им с этими фактами согласиться.И инфо на сайте от 06.02 про курс 14,95 до 15.02 для всех инвесторов я тоже показала, но пока в ожидании решения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:10)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Котэ:
П.С. Пердставитель данной конторки озвучил, что "руководство сказало менять все по 100%", а на вопрос а как же 1,6 высоты по лестнице он замялся и перевел разговор в другое русло!
Так о каком действии закона может идти речь, если таким "шарлатанам" дают лицензию. А мы в свою очередь должны быть за что то благодарна ПК.....
Честно, хотела заплатить и зыбыть это все, как страшный сон длительностью полтора года...Вы не представляете сколько у меня было заявлений на руководство по разным вопросам стройки и они все есть ..Даже согласилась с их лишними метрами и заплатила все!А про суд согласна- этого еще никто не отменял, и если сейчас вопрос не решиться именно так и буду поступать, терять я ничего не теряю( вынесут решение по суду доплатмть- доплачу), но вот только я подам уже и на экспертную оценку замеров и многое другое...Но в таком случае я привлеку еще и общественность и соберу людей, котопые оказались в такой же ситуации и репутация петровского упадет мгновенно, и тогда посмотрим кто из нас еще потеряет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:54)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Не много не соглашусь с Вами, не всем наплевать я в этом уверенна!Просто каждый боится начать, а стоит одному запустить эту карусель и подтянуться очень много людей, я в этом уверенна!Сейчас у каждого копейка на счету и за нее я думаю каждый готов бороться, если его действительно пытаются облапошить!Я например отдолжила деньги и решила погасить все по нормальному курсу( если так можно назвать 14,95, а покупала кв по 8) и потом рассчитываться с людьми, а в ПК видимо думают, что мы сидим на печатных станках!Зачем выманивать деньги, а именно так в моей ситуации: сказали плати по 14,95 а зачислили по 25,1, знала бы реальность не имело бы смысла влазить в долги перед людьми, платила бы ПК по возможности, как это все и делают...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Olga1807, Ольга вас по моему пытаются просто кинуть:) Вот приказ - http://novbud.com.ua/news/vnimaniyu-investorov-kurs-rassrochki-izmenen/
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Corba:

Olga1807, Ольга вас по моему пытаются просто кинуть:) Вот приказ - http://novbud.com.ua/news/vnimaniyu-investorov-kurs-rassrochki-izmenen/

Им я его вчера и предъявила, но они рассказывают еще о каком то приказе, который кроме них никто не видел...Я понимаю, что хотят кинуть и буду бороться , просто так я не заплачу больше ни копейки им!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Olga1807:
еще о каком то приказе
так пусть вам покажут этот приказ с номером и один перед ним и один после. И удачи вам.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Corba:

Olga1807:
еще о каком то приказе
так пусть вам покажут этот приказ с номером и один перед ним и один после. И удачи вам.

А в нем даже нет сиысла и я понимаю, а вот им трудно как то согласиться.Так как по их словам он от 31.01 ( тогда курс отп был до 06.02 до 15 грн), а после повышения курса вышел этот от 09.02 и он автоматически по датам только анулирует тот...Прикпз от 09.02, я платила 13.02, соответственно им и нужно руководствоватьсяДобавлено спустя несколько секундИ спасибо за моральную поддержку!
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Olga1807, Мы платили тоже 13го в пятницу, и нам зачислили по 14.95 не понимаЮ почему вам зачислили по 25 ?!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска