Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
бывалый
Andrey
Сообщений: 18
3448 дней назад
Котэ, я и не говорил. Я сам в процессе выбора квартиры. Очень понравился ПК. Но очень стремная ситуация в стране, поэтому думаю над покупкой уже готовой квартиры. Рассрочку при такой ситуации в стране можно и не вытянуть. А человеческого отношения действительно хочется. Но с другой стороны, застройщик продолжает строить новые и заканчивать старые дома. Да парковку хочет за деньги, забора нет, но основные то обязательства выполняются... Хотя цены на квартиры сейчас в ПК на уровне и даже выше киевских.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Слава:
не верится что у них разные счета на каждую линию
Слава, ну это не сложно как раз - инвесторы всех линий могут выложить номера счетов, по которым платят рассрочку
у меня 7я - по 2 счета в каждом договоре (дериватив и имущественные права)
рассрочка на эти счета:
26001052732018 мфо 300711
26008052711979 МФО 300711
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Andrey
Сообщений: 18
3448 дней назад
Котэ, спасибо! Все ещё надеемся!
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
GreenMoon:

Слава:
не верится что у них разные счета на каждую линию
Слава, ну это не сложно как раз - инвесторы всех линий могут выложить номера счетов, по которым платят рассрочку
у меня 7я - по 2 счета в каждом договоре (дериватив и имущественные права)
рассрочка на эти счета:
26001052732018 мфо 300711
26008052711979 МФО 300711

Эти же счета и на 4 ую линию, так что кошелек один, и так было всегда
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Olga1807, что и требовалось доказать. кошелек один, деньги всех инвесторов распределяются на строительство всех линий.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
appa
Сообщений: 10
3074 дня назад
GreenMoon:

Слава:
не верится что у них разные счета на каждую линию
Слава, ну это не сложно как раз - инвесторы всех линий могут выложить номера счетов, по которым платят рассрочку
у меня 7я - по 2 счета в каждом договоре (дериватив и имущественные права)
рассрочка на эти счета:
26001052732018 мфо 300711
26008052711979 МФО 300711

9я линия - те же счета
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ:

Andrey:
Почему облапошивать? Вы не верите, что застройщик достроит дома?
я верю, что достроит...
просто нам рассказывали про керамическую крышу, двухкамерные окна, предусмотренное градостроительные документами паркоместо для каждой квартиры, гостевая парковка, парковка за 6 линией..... колясочная
кроме того, по факту завершения стройки Вам насчитают несуществующие 2-3 м2, причем без возможности оспорить это или хотя бы получить адекватную сдержанную аргументацию.....
и не говорите мне про оценивать риски! потому что я отложила долларовую сумму на случай изменения площади, но я как и любой инвестор или покупатель имею право на нормальное отношение и доступ к информации... а по факту получила вымогательство! zlo

1)Можно выложить скан Вашего техпаспорта на квартиру? Без имен и прочего, естественно....
Принципиально важный вопрос для меня лично насчет "несуществующих метров". Я Вам выложу математику по Вашей квартире.
Но потом, в случае, если метры окажутся существующими, я смею рассчитывать на Ваши публичные извинения?
2)с крышей есть такая история ( но, опять же, без изменения тех характеристик дома)
3)что не так с колясочными?
3)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2643 дня назад
Рассчет на 18.02.2015 1 USD = 26.7997 UAH
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 13:44)
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2473 дня назад
GreenMoon:

Olga1807, что и требовалось доказать. кошелек один, деньги всех инвесторов распределяются на строительство всех линий.

Наличие двух одинаковых счетов для всех линий - ничего не доказывает. Вполне возможно, что эти счета сделаны просто для удобства. (как не крути, а платить в привате проще и удобнее всего). Потом эти деньги могут уходить куда угодно и как угодно.

Зависит ПК от курса и как зависит: это их личный вопрос. (Может они кредитов в валюте набрали, или еще куча причин). Надеюсь у них хватит
ума правильно взвесить риски и прийти к общему знаменателю с инвесторами. На данный момент (мое лично мнение), они рискуют притоком денег, со всеми вытекающими.

PS: я инвестор, и дом еще не построен, но я не привязан к курсу в этой инвестиции.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Ребята подскажите пожалуйста,а каким боком во всех этих схемах ОТП банк?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
ашундра:

Ребята подскажите пожалуйста,а каким боком во всех этих схемах ОТП банк?

наверное потому что он под боком hoho
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
_МУТАБОР_:
1)Можно выложить скан Вашего техпаспорта на квартиру? Без имен и прочего, естественно....
Принципиально важный вопрос для меня лично насчет "несуществующих метров". Я Вам выложу математику по Вашей квартире.
Юрий я вам свой можно отправлю smile А вы мне математику. И если вы окажетесь правы то я извинюсь публично. А что сделаете вы если я окажусь прав?Добавлено спустя 5 минутКотэ,
Котэ:
по мнению юриста Виктора
Ооооо, а я тоже хотел пообщаться. У меня в официальном документе от замерщика КАБИНЕТ "нарисовался" при чем при всем он еще и как жилая площадь учтен. scratch
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Mr.Di:
ашундра:

Ребята подскажите пожалуйста,а каким боком во всех этих схемах ОТП банк?

наверное потому что он под боком
я имею в виду не имеет ли ОТП каких либо прав на ЖК?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
_МУТАБОР_:

Котэ:

Andrey:
Почему облапошивать? Вы не верите, что застройщик достроит дома?
я верю, что достроит...
просто нам рассказывали про керамическую крышу, двухкамерные окна, предусмотренное градостроительные документами паркоместо для каждой квартиры, гостевая парковка, парковка за 6 линией..... колясочная
кроме того, по факту завершения стройки Вам насчитают несуществующие 2-3 м2, причем без возможности оспорить это или хотя бы получить адекватную сдержанную аргументацию.....
и не говорите мне про оценивать риски! потому что я отложила долларовую сумму на случай изменения площади, но я как и любой инвестор или покупатель имею право на нормальное отношение и доступ к информации... а по факту получила вымогательство! zlo

1)Можно выложить скан Вашего техпаспорта на квартиру? Без имен и прочего, естественно....
Принципиально важный вопрос для меня лично насчет "несуществующих метров". Я Вам выложу математику по Вашей квартире.
Но потом, в случае, если метры окажутся существующими, я смею рассчитывать на Ваши публичные извинения?
2)с крышей есть такая история ( но, опять же, без изменения тех характеристик дома)
3)что не так с колясочными?
3)

_МУТАБОР_, а можно я так сделаю? и, в случае если подсчет оказался правильным, готов на публичное извинение. Я за правду.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ:

Corba:
А что сделаете вы если я окажусь прав?
и это самое интересное, потому что я больше чем уверенна что была допущена ошибка!
_МУТАБОР_, я лично от Вас ничего не требую, но раз Вы ввязались в разговор значит хотите сохранить лицо застройщика, я ничего против не имею и буду рада если у Вас это получиться. Это искренне.

Если допущена ошибка- это повод нормально, досконально и без эмоций разобраться в вопросе, но никак не повод в случае, если что-то непонятно, впадать в состояние агрессии...
На самом деле хотел Вам помочь, но видимо опять был неверно истрактован
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 17:21)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
_МУТАБОР_:
Если допущена ошибка- это повод нормально, досконально и без эмоций разобраться в вопросе
Юрий, к вам лично нету никаких претензий и было бы очень классно если бы вы помогли разобраться.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
_МУТАБОР_:

Котэ:

Corba:
А что сделаете вы если я окажусь прав?
и это самое интересное, потому что я больше чем уверенна что была допущена ошибка!
_МУТАБОР_, я лично от Вас ничего не требую, но раз Вы ввязались в разговор значит хотите сохранить лицо застройщика, я ничего против не имею и буду рада если у Вас это получиться. Это искренне.

Если допущена ошибка- это повод нормально, досконально и без эмоций разобраться в вопросе, но никак не повод в случае, если что-то непонятно, впадать в состояние агрессии...
На самом деле хотел Вам помочь, но видимо опять был неверно истрактован

Думаю, что выражу общее мнение (я, Corba, Котэ), что никакой агрессии и претензий лично к Вам нет. Довольно резкие "выпады" - это результат общения с представителями застройщика по этому поводу. Если Вы действительно может помочь прояснить ситуацию - сделайте это. Это сохранит не только наше и Ваше время, но и нервы. Ведь если нормально (доступно) объяснить один раз, то для бОльшей части инвесторов этого, думаю, будет достаточно. Пока, к сожалению, мы не получили внятных ответов на наши вопросы о доп метрах, о их подсчетах, о правильности/неправильности применения методологии в обмерах и т.д. Это все и вызывает, как минимум, недоумение, а как максимум - агрессию.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Незнаю каким боком ОТП, но офис ПК находится именно в здании банка ОТП, что возле Биллы.Добавлено спустя 1 минутукстати платила через банкомат привата в январе, раньше комиссия была 1 грн, в январе уже 50. В кассе сказали 1% от суммы, это еще дороже.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2346 дней назад
Котэ:

_МУТАБОР_:
На самом деле хотел Вам помочь, но видимо опять был неверно истрактован
Ну где здесь агрессия? Я хочу чтобы Вы мне помогли и буду этому очень рада и благодарна.
У меня же всего один единственный вопрос:
Котэ:
как правильно считать площадь под и над маршем внутриквартирных лестниц и как посчитали?
Пожалуйста, помогите с этим

Присоединяюсь к вопросу и буду благодарна за ответ.
Так как к ПК вопрос тот же - лестница.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
Исходя из приказа, опубликованного на сайте, привязка к курсу НБУ будет с 16.02 по 28.02. Думаю застройщик страхуется на этот период, т.к. не понятно до какого уровня доллар поднимется и, соответственно, поднимутся цены на материалы. После стабилизации наверное определит какой-то курс удовлетворяющий всех. Хочется верить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска