Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Ох, ребята... читаю я вас тут всех читаю - и так за всех обидно... те, кто с этим не столкнулся до конца не могут вас всех понять... Держитесь!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
2008 год-это не 2015-ый, думаю что все это иллюзия на счет того что доллар так низко упадет, упадет дай бог хотябы чтоб на пару гривен.
Green:

Если вверх банки продолжали бы скупать валюту.
Вспомните 2008 год. Доллар прыгнул до 14-16 и потом упал до 8. Сейчас упадет до 17-20...
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2530 дней назад
Dpskiev:
tasha:

Все ещё есть надежда на первый транш МБФ....
Вы уж извините, но неужели Вы думаете, что этот транш как-то улучшит Ваше материальное положение???
Там разве заложены Ваши интересы?
Загляните в прошлое - хоть один транш хоть как-то влиял на уменьшение курса или улучшение экономики?????
Не пойму я Вас - чего Вы ждете и на что рассчитываете .....
Лично для себя не жду выгод!!! Но...есть вероятность что гривна укрепится! А для рассрочки даже пару грн на $ не мало важно!
бывалый
Dpskiev
Сообщений: 25
3314 дней назад
о каких падениях идет речь?
Еще с утра на опте был по 25,9, сейчас по 26,5.
Курс НБУ тоже каг бы намекает о том что будеттокадорожать.Добавлено спустя 1 минуту
tasha:

Dpskiev:
tasha:

Все ещё есть надежда на первый транш МБФ....
Вы уж извините, но неужели Вы думаете, что этот транш как-то улучшит Ваше материальное положение???
Там разве заложены Ваши интересы?
Загляните в прошлое - хоть один транш хоть как-то влиял на уменьшение курса или улучшение экономики?????
Не пойму я Вас - чего Вы ждете и на что рассчитываете .....
Лично для себя не жду выгод!!! Но...есть вероятность что гривна укрепится! А для рассрочки даже пару грн на $ не мало важно!

Есть очень хорошая фраза "надежда умирает последней"
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Dpskiev:
о каких падениях идет речь?
Еще с утра на опте был по 25,9, сейчас по 26,5.
Курс НБУ тоже каг бы намекает о том что будеттокадорожать.
Да-да.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Green:
Если вверх банки продолжали бы скупать валюту.
да не скажи...банкам надо и гривневые обязательства выполнять...так что тут еще бабка на двое сказала.
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2530 дней назад
like именно!!!! Мысли материализуются! Все будет хорошо! А нам только остаётся кирпичики подносить и ждать свои квартирки friends
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Витал:
я писал не конкретно про вас, а про например raff,Добавлено спустя 2 минутыа понятие адекватный курс для него может 1:1? какие только оправдания своей несостоятельности и недальновидности человек не находит...
А с чего Вы взяли, что для меня адекватный курс - это 1:1? И что я вообще платить не собираюсь. Это наверное Ваша состоятельность и дальновидность Вам подсказали? Я имел в виду, что пока сроки позволяют (до 10 июля), буду ждать нормального курса. А нормальный курс - это как минимум курс, по которому я возьму доллары, поменяю их, и без потерь погашу остаток рассрочки.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
raff:
А с чего Вы взяли
из Вашего сообщения...тогда постарайтесь яснее Ваши мысли изъяснять...потому как из-за двоякости толкования получаются неправильные выводы...ну не это важно..ВОТ ЭТО -
raff:
А нормальный курс - это как минимум курс, по которому я возьму доллары, поменяю их, и без потерь погашу остаток рассрочки.
ваша вероятная следующая ошибка...но может я окажусь неправым,а Вы дальновидным и обменяете гривны по курсу НБУ 10:1 или 15:1 дай бог...но у меня есть крупные сомнения по этому поводу.Добавлено спустя 4 минутыhttp://business.vesti-ukr.com/89283-na-roste-sprosa-kurs-pytajutsja-vzdernut-do-26-80-grn
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
Витал:
да не скажи...банкам надо и гривневые обязательства выполнять...так что тут еще бабка на двое сказала.

Ну правильно. Гривневые - запросто!.
В любом обменнике доллары сейчас продают и получают гривну. А неделю назад долларов в кассах банков небыло. Даже если положить на валютную карточку без выдачи валюты на руки.

Сначала насытили валютный запас, потом на протяжении 2-3 недель запасутся гривной и "устаканят" курс.

Последнее время курс поднимался искуственно. Сейчас так же искуственно держится на пике - у людей ведь паника "спасай сбережения - купуй валюту". Как только люди "накупят" - курс отпустят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 16:49)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Green:
Последнее время курс поднимался искуственно.
Нужные люди заработали и превратились из миллионеров в миллиардеры
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Витал:

splendiferous777:
Где справедливость?
вообще то это называется КАПИТАЛИЗМ...где там в нем справедливость? что то я там не помню таких терминов...мы же хотели в европу? ну буркните там что то про НЕ БУДУ платить или ХОЧУ платить по такому курсу, или про справедливость - у мусорного бака без всего быстро окажитесь.
splendiferous777:
П.С.С.Застройщик действительно наживается именно на тех, кто взял рассрочку!!!
а он кого то СИЛОЙ заставлял ее брать?
когда в благополучном марте 2013 г я покупал квартиру в ПК у меня было на руках 54 тыс долл. Квартира с двориком о которой я мечтал стоила 53...но я понимал что мне еще надо уплатить налоги, сделать ремонт и т.д. И это при том что у меня зарплата была 1000 долл плюс жена 300 долл. И прожить можно было только на ее зарплату... при падле этой януковиче..
ну так вот - я купил квартиру за 47 тыс...а не полез в рассрочки и прочие разводы.
У меня такое ощущение, что Вы и есть застройщик. Уж так ръяно и красиво Вы все рассказываете. Мы вот тоже живем в квартирев БХ 9-В и взяли при Януковиче, только квартирка-то моей свекрови. Наконец-то нашли единственный способ взять квартирку для себя, аж 33 квадрата, пипец какая роскошь. Взяли кредит в банке чтоб 50% заплатить, все просчитали и курс заложили до 15-16. А тогда он был 10,8. Так вот, в связи с вчерашним шоком курс НБУ, теперь ничего не остается как либо разрывать договор, либо продавать права на квартиру. А вы говорите сразу сразу. Может у вас и было в матрасе сразу, а у нас такого добра не было. И это был единственный способ купить себе хоть какое то жилье.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Витал:
ваша вероятная следующая ошибка...но может я окажусь неправым,а Вы дальновидным и обменяете гривны по курсу НБУ 10:1 или 15:1 дай бог...но у меня есть крупные сомнения по этому поводу.
Ну до текущего момента, критических ошибок я не совершал (в плане рассрочки). Я буду ждать как раз наоборот, когда поменяю доллары 1:30 и закину в ПК по НБУ 1:25, как и делал успешно до этого. И кстати, имея на руках доллары, если бы год назад, Вы все-таки влезли в рассрочку 30/70, то уже закрыли бы квартиру с двориком. Это к вопросу о дальновидности.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Разговаривала сегодня со своим менеджером. Сказал не спешите платить. Народ мол начнет бунтовать, авось и пересмотрят. Они там сами в шоке. Вывод надо бунтовать!!Добавлено спустя 1 минутуДавайте в два часа в ПК в субботу собираемся и будем что-то выяснять. Если молчать все останется на том же уровне как сейчас. Платите по НБУ и молодцы!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
svetik:

Разговаривала сегодня со своим менеджером. Сказал не спешите платить. Народ мол начнет бунтовать, авось и пересмотрят. Они там сами в шоке. Вывод надо бунтовать!!
Давайте в два часа в ПК в субботу собираемся и будем что-то выяснять. Если молчать все останется на том же уровне как сейчас. Платите по НБУ и молодцы!

В субботу фин отдел работает только до двух, так что не успеете. Лучше в рабочее время. А вот в отдел продаж ехать бессмысленно, будут футболить дальше.
На счет менеджеров, так понятно почему они бунтуют - попробуй втюхать квартирку по такому курсу. Сейчас опять наверное гривенные акции будут придумывать.
бывалый
Andrey
Сообщений: 18
3448 дней назад
Почему облапошивать? Вы не верите, что застройщик достроит дома?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
Никого не хочу обидеть, ребята, но это примерно из той же серии что и люди, которые брали долларовые кредиты получая доход в гривне. Теперь они выходят к раде и просят зафиксировать им курс на 8. Это справедливо ? Я считаю что несправедливо. Потому как у банка своих денег нет и зафиксировать курс банк может только за счет тех людей что вложили туда валютные депозиты. Так же и здесь..курс можно зафиксировать..но почему то у меня складывается ощущение, что от фиксации курса могут пострадать новые инвесторы..дома которых только начинают строиться. Задумайтесь над этим. Каждый должен оценивать риски и отвечать за свои поступки.
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2530 дней назад
Походу засветился здесь "залетный"... Что значит облапошивать???? По-моему все умеют читать, а так же имеют головы что бы подумать и принять решение. Не накаляйте обстановку!
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
sergej:

Никого не хочу обидеть, ребята, но это примерно из той же серии что и люди, которые брали долларовые кредиты получая доход в гривне. Теперь они выходят к раде и просят зафиксировать им курс на 8. Это справедливо ? Я считаю что несправедливо. Потому как у банка своих денег нет и зафиксировать курс банк может только за счет тех людей что вложили туда валютные депозиты. Так же и здесь..курс можно зафиксировать..но почему то у меня складывается ощущение, что от фиксации курса могут пострадать новые инвесторы..дома которых только начинают строиться. Задумайтесь над этим. Каждый должен оценивать риски и отвечать за свои поступки.

Каким образом могут пострадать новые инвесторы? Разве Вам менеджер не рассказывал, что каждая линия самоокупаемая и никаких заимствований из соседних линий нет??? И сейчас речь идет уже не о "просто" повышении курса и правильности оценки рисков, а о форс-мажоре, т.к., на мой взгляд, 300% повышение это уже не риски...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
Менеджеры много чего рассказывают! Но всеже не верится что у них разные счета на каждую линию. Скорее всего деньги со всех линий капают в один котел (р/р счёт) с которого оплачиваются счёта поставщиков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска