Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1856 дней назад
raff:

Честно говоря, я так и не понял, почему НБУ? У меня в договоре курс ОТП банка (он ниже НБУ). У остальных в договорах уже НБУ?
ну тут Вы можете очень потерять, если Вам задним числом по ОТП пересчитают((( согласно договора
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
nell, я про большинство. Вам могу только посочувствовать. Ну или смотреть на 9-ю линию, там однокомнатная стоит 21600. Я вот в пятницу раздумывал что делать имея на руках 15-ть тыс. При этом однушка в 9-й линии стоила где-то 17 с хвостиком. И не факт, что ожидаемые в понедельник деньги точно бы зашли... Теперь на руках -19-ть а однушка 21600. Но я морально не готов связываться с рассрочкой
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1856 дней назад
igorbondarenko:

nell, я про большинство. Вам могу только посочувствовать. Ну или смотреть на 9-ю линию, там однокомнатная стоит 21600. Я вот в пятницу раздумывал что делать имея на руках 15-ть тыс. При этом однушка в 9-й линии стоила где-то 17 с хвостиком. И не факт, что ожидаемые в понедельник деньги точно бы зашли... Теперь на руках -19-ть а однушка 21600. Но я морально не готов связываться с рассрочкой

спасибо за сопереживание))), просто дело того не стоит-ведь живем на съемном-не тут потеряем , так аренду переплатим если 9-ю ждать бум.....без денег оно и правда никуда соваться не стоит. Как мне сказали в отделе продаж " вы не одни такие, не переживайте")))) так шо не переживаем и ждем строителей, пока достроят наш дом до аккредитации)))
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
igorbondarenko, лично Вам советую подождать пока будут еще какие-то акции (такие как гривневые были в декабре) и не спешить. Потому что если все будет хорошо, то будут еще и новые линии... а если нет?? Конечно, это мое личное мнение.. ведь я знаю, что такое долларовая рассрочка и как там писали о уменьшении аппетитов...
На прошлом собрании нам много рассказывали о должниках, типа из-за них в срок не можем построить, по-этому будьте готовы об этом услышать.. Я полностью поддерживаю инвесторов, которые хотят собираться!!!! Ведь как писали уже перед этим, действительно для новых инвесторов и цена ниже, и рассрочка в гривне, а что делать тем, кто брал по 950 и рассчитывал на курс 8-8,2??? Где справедливость? Как сегодня вспоминаю разговор менеджера с "Європейського міста", который говорил, что некоторым людям привязали в договоре цены на квартире по 8,5, а курс тогда был 8,2, но зато если он вырастит, то они будут платить по 8,5.. Но менеджер еще обратил наше внимание на то, что а если курс будет по 8,3-8,4, то все равно им нужно будет платить по 8,5, типа как МНОГО ОНИ ПЕРЕПЛАТЯТ!!! Подумайте, а нашим инвесторам переплачивать 18 грн ?????Уже писали выше, что большинство, кто брал рассрочку метился не на 3 комнатные квартиры да и в 7-8 линии почти все однушки.. Посмотрите на ЛУ6, где на каждом этаже по плану есть трешка и на 7 линию, где вместо нее 2 однокомнатных.. Этим все сказано..
П.С. Знаете, когда мы брали, нам рассказывали, что рассрочка возможна только в долларах, а теперь оказывается и в гривнах??? как так?? почему такие разные условия?
П.С.С.Застройщик действительно наживается именно на тех, кто взял рассрочку!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
splendiferous777:
Где справедливость?
вообще то это называется КАПИТАЛИЗМ...где там в нем справедливость? что то я там не помню таких терминов...мы же хотели в европу? ну буркните там что то про НЕ БУДУ платить или ХОЧУ платить по такому курсу, или про справедливость - у мусорного бака без всего быстро окажитесь.Добавлено спустя 10 минут
splendiferous777:
П.С.С.Застройщик действительно наживается именно на тех, кто взял рассрочку!!!
а он кого то СИЛОЙ заставлял ее брать?
когда в благополучном марте 2013 г я покупал квартиру в ПК у меня было на руках 54 тыс долл. Квартира с двориком о которой я мечтал стоила 53...но я понимал что мне еще надо уплатить налоги, сделать ремонт и т.д. И это при том что у меня зарплата была 1000 долл плюс жена 300 долл. И прожить можно было только на ее зарплату... при падле этой януковиче..
ну так вот - я купил квартиру за 47 тыс...а не полез в рассрочки и прочие разводы.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
igorbondarenko:

Денис, застройщик держал тот курс который позволяли держать поставщики и подрядчики. Зима не время пересмотра цен на стройматериалы. С марта рынок стройматериалов входит в сезон и будут новые цены. У застройщика нет выбора. Либо он остановится, либо меняется гривневая цена.

У меня вообще ситуация-жесть!Внесла 13.02.15 все деньги по курсу 14,95 как и объявили и думала закрыла вопрос!Но зачислили их в ПК по курсу 25,10- вот это развод!Аргументируя, что для сдавшихся домов курс с 01.02.15 по ОТП, но вот только это никто не сообщал и в отделе продаж сказали заплатить до 15.02 и по курсу 14,95.Наш то дом строили по курсу 8 и до сих пор застройщик не расчитался с строителями по нишим домам и платит в гривне и не переводит долг по курсу 25!Думала выплатила квартиру, а тут поимели нас всех.Квадратный метр получается 22590 грн!!!В Киеве у меня подруга платмт за уже сданный дом по 15000, а рядом уютный продает по 9000, поэтому явно что то надо решать с застройщиком!Новым инвесторам так квартиры по 550$ и по курсу 14,95 были, а старых можно кидать на как было 900$ и по курсу ОТП- красиво, ничего не скажешь!Цена квартиры выходит как в Киеве в центре купить!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Витал, Вы знаете, я уважаю Вас за Вашу мужественность, храбрость и знание языков....Ведь понимаю, что это очень большая работа над собой.. Да, я лично вас еще не видела, но думаю, что человек вы - хороший.. но здесь я с Вами не согласна!! Я не писала нигде про Европу, если писать о Европе, тогда нужно начинать с того, что там нет таких процентов как у нас.. И я не писала о России, где квартиры покупают в рублях.. Вы не знаете, как себя чувствует та или иная семья и сколько лет они копили на эту квартирку!! И скажу честно, хорошо, когда Вы - хороший тыл для своей жены и семьи..
А у кого-то его нет! А кто-то просто не мог представить, что доллар так вырастит! А теперь вместо того, чтобы зафиксировать как-то цену тем у кого рассрочка, у кого дома типа нашей линии построены, они специально делают все, чтобы человек отказался от своей квартиры, ведь вернуть ему деньги в гривне им выгодней.. А то что этот человек свои доллары когда покупал квартиру менял по курсу 8,2-8,3 - это никого не интересует!Добавлено спустя 1 минутуОльга, и как вы собираетесь решать этот вопрос? Чем они это аргументируют?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Витал, Ваши доводы, безусловно, имеют место, но не нужно преподносить их как, априори, единственно верные. У Вас своя точка зрения и у нее есть сторонники, у другой части людей - другая, и нее есть не меньше приверженцев.
У нас также был выбор - либо взять сразу двушку "эконом", либо внести 2/3 за хорошую двушку, а 1/3 оставить на рассрочку. Выбрали 2-й вариант. Начинали выплачивать по 8,2, заканчивали, скрипя зубами, по 13,95. Было тяжело, но выплатили, о своем выборе не жалею, т.к. хорошая двушка лучше "экономной" (хотя сейчас за те же деньги можно взять с большей квадратурой и ремонт сделать). К сожалению, мы не ясновидящие и не могли предположить, что экономическая ситуация может измениться так кардинально (хотя уже в середине 2014-го года не рискнул бы брать рассрочку с привязкой к доллару, в 2013 еще ничего не предвещало беды).
Что касается застройщика, то я также считаю, что он может пойти на какие-то уступки, т.к. для новых инвесторов условия более лояльные, чем для уже состоявшихся. Но юридически он имеет право этих уступок не делать и от этого никуда не деться.
Инвесторам, которые "встряли" могу пожелать лишь удачи в общении с застройщиком. Пробуйте, возможно что-то и получится из этого. Надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему. Желаю всем выплатить свои рассрочки и забыть об этом, как страшный сон v
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Dima & Ella:
К сожалению, мы не ясновидящие и не могли предположить, что экономическая ситуация может измениться так кардинально (хотя уже в середине 2014-го года не рискнул бы брать рассрочку с привязкой к доллару, в 2013 еще ничего не предвещало беды).
Спойлер
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Olga1807:
Квадратный метр получается 22590 грн!!
Это они разными способами хотят как можно больше руки нагреть!!!Это просто ****! Это то самое, что они тогда с акцией сделали, если квитанцию пересылаешь, когда курс был 13,25. А если не перешлешь, то курс 14.. А потом они в главном офисе еще возмущаются почему ты к ним едешь и не предупреждаешь, ведь это все и по тел можно решить?? Только где потом гарантия, что этот вопрос действительно решиться и не в их сторону???
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
splendiferous777:
Ольга, и как вы собираетесь решать этот вопрос? Чем они это аргументируют?

Решать пока не знаю как, знала бы про такую попу, то в пятницу не пыталась бы полностью погасить квартиру, взяв в долг доллары и поменяв по меньшему курсу, чем зачислили в ПК...Пока знаю точно, больше ни клпейки не внесу, потому как это грабеж!Аргументируют в ПК как обычно просто словами, а действиями просто делают , как им выгодно.Менеджер сказал платить по 14,95- заплатила, но опять же получается при каждом слове кого либо с ПК надо брать писменную бумагу видимо и заверенную кем то, что именно по такому курсу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 10:56)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Olga1807:

...Внесла 13.02.15 все деньги по курсу 14,95 как и объявили и думала закрыла вопрос!Но зачислили их в ПК по курсу 25,10- вот это развод!...

офигеть shock Вот это "респект" застройщику...
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Я брала рассрочку и заключала договор по курсу 8 и такой скачек просто не реален, столько сколько хочет застройщик не подъемная цена и сейчас просто за такие деньги ее никогда не продашь, квартиры в цене очень упали!Встрявала в инвестиции, понимая, что так дешевле и реальней купить квартиру, а получилось полностью наоборот.Даже, если ее выплатить полностью и продать, смогу за нее получить думаю не больше 50% из того, что за нее заплачено!Добавлено спустя 7 минутИ еще советую все, кто оплатил до 15.02 все же позвонить и уточнить по какому курсу они Вам зачислили!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал:
ну так вот - я купил квартиру за 47 тыс...а не полез в рассрочки и прочие разводы.
Это называется "чуйка" joke Ну или жизненный опыт...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Olga1807, у них на сайте есть оф. данные попробуйте на них сослаться
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Corba:

Olga1807, у них на сайте есть оф. данные попробуйте на них сослаться

Спасибо огромное Вам, завтра Егор будет на месте и поеду решать сначала к нему, потом в офис ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 12:36)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
Витал, у мене до Вас запитання: навіщо вам тема "Колебания курса доллара" ? Ну тут і без Вас, люди які мають проблеми по розстрочці, розберуться. Зрозумійте, Ви тільки нагнітаєте обстановку. Дивлячись на Вашу кількість повідомлень, я розумію, що Ви дуже освідчена людина і всім хочете допомогти своїми порадами, але будь ласка НЕ ТУТ.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
Только посмеяться можно, так как слез уже просто нет...Жилой комплекс премиум класса Парк Авеню выставил курс по 12,95 а зато наш ПК по 25.10, и кто еще скажет здесь, что застройщик не наживается???
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Я выплатил слава богу уже давно за квартиру и согласен тут с людьми, хотыбы теми, у которых дома уже построены, сданы в эксплуатацию, и людям осталось несколько месяцев до погашения рассрочки. Как можно в таком случае повышать по курсу НБУ понятие не имею, это реально нажива конкретная, другое дело, когда дом с ноля строится. Вариант один, новых инвесторов заманивает по гривнах в дома с ноля, а старых можно кидонуть и таким образом отбиться, ведь отказ очень не выгодный инвестору look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 12:15)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Olga1807:
выставил курс по 12,95 а зато наш ПК по 25.10
Дык, им же ж надо за что то построить тех у кого в гривне по курсу 14.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска