Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
maxm:

...Зато, в свою очередь, уже заселившиеся жильцы, собирают подписи, обсуждают, как воздействовать на ЖЭК, по малейшему поводу, типа цены на водоотвод и т.д. (типа в других, ЖК дешевле на 50 коп, что-же это мы платим дороже)
...

т.е. Вы хотите сказать, что когда заселитесь, Вам будет совершенно все равно, какие тарифы будут на коммуналку и насколько они будут обоснованы???
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Мы лично когда брали рассрочку, понимали, что доллар буде расти ( брали по 13,49) . Бюджет страны утвердили с курсом 17, это внушало надежду, мы вообще рассчитывали 20. Сейчас доллар 26. В панике не бегаем, и застройщика ни в чем не обвиняем, но если есть возможность поговорить и снизить курс, то что плохого в этом?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
maxm:
Так вот, все легко и круто, размышлять про отбор квартиры банками, переуступки квартир и т.д., когда это Вас не касается!
ну по поводу не касается это Вы зря. Например ЖЭК, как и охрана пока не в полной мере финансируется живущими жильцами, кто-то считает что на хер платить, кто-то раз в квартал платит. Короче наш ЖЭК, как и охрана, это пока что ДОТАЦИОННЫЕ предприятия со стороны застройщика...плохо или хорошо не знаю...но думаю что при условии нехватки ресурсов застройщик урехет финансирование ЖЭКа - что коснется меня на прямую, уменьшит темпы строительства новых линий, что коснется напрямую многих людей...Добавлено спустя 3 минуты
Denis&Masha:
В панике не бегаем, и застройщика ни в чем не обвиняем, но если есть возможность поговорить и снизить курс, то что плохого в этом?
да ничего плохого...это ваше право, право застройщика вам отказать...
Кстати тут в ПК мало бюджетников, в основном бизнесмены - господа напишите какие у вас фирмы и что вы производите - я хочу скупиться у ВАС по курсу 15 грн...не важно что вы там перепродаете - куплю что угодно по курсу 15 грн.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Irisha:
т.е. Вы хотите сказать, что когда заселитесь, Вам будет совершенно все равно, какие тарифы будут на коммуналку и насколько они будут обоснованы???
Нет, я хочу сказать, что когда читаю на форуме, как люди пытаются решать вопросы то я не то, что хочу вставить свои пять копеек (типа, что вы там мелочитесь или 0,5 метра насчитанного сверху это ерунда на фоне всей сумы за квартиру), а наоборот думаю о том, что люди молодцы организовываются и делают и, что когда я буду жильцом, буду принимать участие в таких инициативах. А когда мы еще несостоявшиеся жильцы, пытаемся решить глобальный для нас вопрос, некоторые пытаются умничать, вместо поддержки или дельных советов!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
может кто-то в автосалоне работает? так я ищу новую машину - по курсу 15 готов купить новый Шевроле Каптиву или Ниссан Пасфаиндер..
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Виталий, рискуете нарваться на отечественного производителя... мы пока цену на цемент не подняли даже до уровня 15-ть... но с 1-го марта...
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Во сколько будем собираться в ПК по поводу разговора с застройщиком о снижении курса доллара. Мы бы тоже подъехали. Вопрос для нас Очень актуальный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 23:22)
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Если у застройщика до этого времени была возможность держать внутренний курс ниже официального, то вполне логично и сейчас на нее рассчитывать
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Витал:
ну по поводу не касается это Вы зря. Например ЖЭК, как и охрана пока не в полной мере финансируется живущими жильцами, кто-то считает что на хер платить, кто-то раз в квартал платит. Короче наш ЖЭК, как и охрана, это пока что ДОТАЦИОННЫЕ предприятия со стороны застройщика...плохо или хорошо не знаю...но думаю что при условии нехватки ресурсов застройщик урехет финансирование ЖЭКа - что коснется меня на прямую, уменьшит темпы строительства новых линий, что коснется напрямую многих людей...
Вы все перекручиваете, платить за охрану это обосновано (всегда будут люди, которые не платят за что-то и выезжают за счет других, или вешают таблички не парковаться на своих заборах в ПК) касательно курса в 26 это необоснованно, только по той простой причине: 1)зарплату строителям платят не в долларах, а как и прежде в гривнах и явно не поднимают 2) не все материалы дорожают в темпе роста доллара 3) не все 100% материалов импортные и растут в цене так быстро. Вывод: темпы поднятия курса по платежам, превышают темпы удорожания строительства. Поэтому мы просим администрацию ПК не датировать нашу стройку, а хотя бы вывести курс на финансово обоснованный, исходя из изложенного выше.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Денис, застройщик держал тот курс который позволяли держать поставщики и подрядчики. Зима не время пересмотра цен на стройматериалы. С марта рынок стройматериалов входит в сезон и будут новые цены. У застройщика нет выбора. Либо он остановится, либо меняется гривневая цена.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
svetik:
Во сколько будем собираться в ПК по поводу разговора с застройщиком о снижении курса доллара. Мы бы тоже подъехали. Вопрос для нас Очень актуальный.
Сб 14.00 например ?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
maxm:
не все 100% материалов импортные и растут в цене так быстро.
ага, но только ДО февраля застройщик и так держал полгода где-то курс ниже НБУ...так наверное русурсы и иссякли?
igorbondarenko:
Денис, застройщик держал тот курс который позволяли держать поставщики и подрядчики.
о, Игорь уже за меня ответил...Но в любом случае - maxm, я НЕ призываю вас НИЧЕГО не делать. Если что-то получится я только буду рад за ВАС...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
Те, кто очень сильно поддерживает Застройщика, объясните за счет чего он будет выезжать на тех квартирах, где цена зафиксирована в грн? Людей очень можно понять, так как одни как бы очень попали, а новые клиенты в "шоколаде". Не хочется платить за себя и того брата...!
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
gmenka:

Те, кто очень сильно поддерживает Застройщика, объясните за счет чего он будет выезжать на тех квартирах, где цена зафиксирована в грн? Людей очень можно понять, так как одни как бы очень попали, а новые клиенты в "шоколаде". Не хочется платить за себя и того брата...!

Насколько я знаю, цену в гривне фиксировали при условии что доллар на момент платежа будет не больше 16 грн.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
gmenka:

Те, кто очень сильно поддерживает Застройщика, объясните за счет чего он будет выезжать на тех квартирах, где цена зафиксирована в грн? Людей очень можно понять, так как одни как бы очень попали, а новые клиенты в "шоколаде". Не хочется платить за себя и того брата...!

Я с пятницы просматривал цены в ПК и ближайших комплексах. Цена 32-34-х метровой однушки на сегодня у всех в пределах 21-22 тыс.дол. Хотя в пятницу в ПК в 9-й линии можно было взять однокомнатную за 17-ть. Сегодня уже 21600. Дешевле во вторых акварелях, но расположение там на любителя
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Котэ:

Denis&Masha:
Насколько я знаю, цену в гривне фиксировали при условии что доллар на момент платежа будет не больше 16 грн
И как сие в договоре звучит?

Не знаю, мы когда были в отделе продаж , поинтересовались об этом у нашего менеджера , то что он нам ответил , я написал выше.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Витал:
что вы производите - я хочу скупиться у ВАС по курсу 15 грн...не важно что вы там перепродаете - куплю что угодно по курсу 15 грн.
Продаю услуги (ремонт,строительство, промальп) для Вас готов пересчитать любые работы по 15грн. за 1 америкос v , я думаю Вы не скажете" А ЧЕ ТАК ДОРОГО shock "
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1856 дней назад
igorbondarenko:

Смотрю эту тему и удивляюсь. Ну не было денег на всю квартиру, зачем рисковать??? Ладно фиг с ним рискнули. Не пролезло, курс изменился. Но почему все обсуждают необходимость понизить курс застройщиком, но не уменьшают свои аппетиты? Ведь большинство встрявших замахнулись не на однушки а скорее всего на двух-трех комнатные квартиры... так может стоит обсуждать с застройщиком варианты замены квартир на квартиры меньшой площади, может даже в более отдаленных линиях, но уже исходя из фактических возможностей? Или это то же "не по теме"?

предложите как "уменьшить свои аппетиты", купив в рассрочку однушку в 7-й линии))) шутка. мы вродь тож знали , что курс расти будет, правда надеялись не такими темпами.Вот ждем аккредитацию нашей линии в банке (25% готовности дома), чтобы оформить хотя бы кредит под залог квартиры-это может быть вариантом для таких как мы , "встрявших". Всем хорошего настроения и не терять оптимизма!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Честно говоря, я так и не понял, почему НБУ? У меня в договоре курс ОТП банка (он ниже НБУ). У остальных в договорах уже НБУ?
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2366 дней назад
Блин, вот не могу понять людей. Когда заключали договор на рассрочку в долларах о чем думали? Притом эти договора заключались, когда доллар уже рос. При чем тут застройщик? Как раз он четко определил условия и их придерживается. Когда НБУ был на 60% меньше реального курса никто не возмущался почему-то.

П.С. У самого рассрочка еще до конца не закрыта, если что. Продам машину - закрою полностью.

П.П.С. Сейчас закрывать отсрочку вообще смысла нет. Мне кажется нужно потерпеть, если не горит. Сейчас НБУ больше курса, за который реально валюту можно купить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска