Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Понятное дело, что он прописан. Но вполне логичным было бы найти компромиссный курс, как это было ранее и как делают другие застройщики. И я так понимаю, Вы свою квартиру уже выплатили. Угадал? Поэтому Вы можете теперь умничать, сколько угодно. Мне интересно мнение людей, которые оказались в такой же ситуации, как и я. Потому что странно выходит, кому-то зафиксировали в договорах рассрочку в гривне, новые условия покупки тоже более лояльные, логично было бы и для остальных инвесторов сделать компромиссный вариант по рассрочке.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Риски все оценивают и читают договора. Курсовая разница 11 и 26, я думаю такие риски никто не закладывал. Когда такие скачки то в ситуацию должны включаться обе стороны, а не так как сейчас, застройщик все напряги, переложил на плечи инвесторов.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
когда мы покупали в июле 13го, курс был 8 -то менеджер уверяла, что в случае роста доллара застройщик сделает собрание жильцов для нахождения оптимального курса. Что такое уже было за историю строительства у застройщика, и находилась золотая середина. с 15 на 26 это ну очень крутой скачёк. квартиры выходят золотыми ! если бы изначально знать,что так всё обернётся я думаю многие бы вложились в другие ЖК ,где ценят инвесторов и идут навстречу фиксируя доступный курс
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
Я не знаю, про що тут говорять люди, які все повиплачували (я дуже за вас радію, чесне слово) Але фразочки "Странно выходит подписывать договора не читая и/или не учитывая риски, а потом сетовать на все что угодно, кроме самого себя." тут нікому не потрібні. У людей проблеми, і їх якось потрібно вірішувати. Тому, пропоную створити нову групу для людей які попали в складну сітуацію з курсом, або попросити "доброжелателей" перестати вчити і вмішуватись в розмови.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1816 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
Тепер всі, хто опинився в *опі: в кого які є пропозіції ? В суботу багато хто поїде в ПК? Поділюсь досвідом попередніх зборів розстрочників - нічого не добилися. Говорили всі гуртом, кожен за своє (кому продлити терміни...кому додаткові метри перерахувати..кому вернути курс на 8.5...) Це не серйозно і якщо вже підемо, то говорити потрібно конкретно, що хочемо отримати. Ми не в казці живемо, і думаю всі зрозуміють і погодяться на курс не вище 15-16 грн. Хто ще щось може запропонувати?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1856 дней назад
Українець:

Тепер всі, хто опинився в *опі: в кого які є пропозіції ? В суботу багато хто поїде в ПК? Поділюсь досвідом попередніх зборів розстрочників - нічого не добилися. Говорили всі гуртом, кожен за своє (кому продлити терміни...кому додаткові метри перерахувати..кому вернути курс на 8.5...) Це не серйозно і якщо вже підемо, то говорити потрібно конкретно, що хочемо отримати. Ми не в казці живемо, і думаю всі зрозуміють і погодяться на курс не вище 15-16 грн. Хто ще щось може запропонувати?

попробовать поговорить можно. Во Львовском маетке подняли курс до 16,8 , но зато увеличили срок рассрочки. Нам бы тоже не помешало "зафиксироваться" на чем-нить реальном и сроки попытаться растянуть
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Если я правильно понял, то нижний курс ОТП почти на гривну ниже курса НБУ. Что-то Петровский квартал явно перегибает палку.Добавлено спустя 15 минутУ меня по договору рассрочка разбита поквартально. Платил ежемесячно, иногда и по несколько раз в месяц, с опережением графика. Остался последний платеж (по срокам на лето). Для себя решил, что платит больше не буду. Я лучше буду в доллары переводить и ждать адекватного курса.
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Українець:

Тепер всі, хто опинився в *опі: в кого які є пропозіції ? В суботу багато хто поїде в ПК? Поділюсь досвідом попередніх зборів розстрочників - нічого не добилися. Говорили всі гуртом, кожен за своє (кому продлити терміни...кому додаткові метри перерахувати..кому вернути курс на 8.5...) Це не серйозно і якщо вже підемо, то говорити потрібно конкретно, що хочемо отримати. Ми не в казці живемо, і думаю всі зрозуміють і погодяться на курс не вище 15-16 грн. Хто ще щось може запропонувати?

Мы возможно подъедим в субботу. Я сомневаюсь что согласятся на курс 15-16. Если пойдут на уступки , то скорее всего будет 17-19.
Говорить нужно не о продлении рассрочки, а о понижении курса, так думаю, будет выгоднее всем инвесторам.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
pityatko07:

з 15.02.15 - курс оплати розстрочки по курсу НБУ :(, інформацію уточнила у фінансового департаменту.

Это мерзость!!!! zlo
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2451 день назад
Denis&Masha:

Українець:

Тепер всі, хто опинився в *опі: в кого які є пропозіції ? В суботу багато хто поїде в ПК? Поділюсь досвідом попередніх зборів розстрочників - нічого не добилися. Говорили всі гуртом, кожен за своє (кому продлити терміни...кому додаткові метри перерахувати..кому вернути курс на 8.5...) Це не серйозно і якщо вже підемо, то говорити потрібно конкретно, що хочемо отримати. Ми не в казці живемо, і думаю всі зрозуміють і погодяться на курс не вище 15-16 грн. Хто ще щось може запропонувати?

Мы возможно подъедим в субботу. Я сомневаюсь что согласятся на курс 15-16. Если пойдут на уступки , то скорее всего будет 17-19.
Говорить нужно не о продлении рассрочки, а о понижении курса, так думаю, будет выгоднее всем инвесторам.

+2
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Как-то мало желающих. Было бы неплохо собрать больше людей и приехать в одно согласованное время. И желательно заранее предупредить администрацию ПК, о нашем собрании, чтобы поговорить с тем, кто принимает решения, или хотя бы как-то может на них повлиять. ПОЖАЛУЙСТА ТЕМ, КТО ГОТОВ В СБ ПРИЕХАТЬ В ПК, напишите удобное для Вас время.Давайте согласуем.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну как вариант, если перестанете платить, добьетесь того, что застройщик переуступит Ваши долги какому то банку - и уже там будете рассказывать про курс в 16 грн, не очень долго правда...
http://www.informator.su/natsbank-hontarjevoji-0vzya0v0-kurs-na-pohrabuvannya-abo-chy-varto-boyatys-za-svoje-majno-pospolytomu-ukrajintsyu-video/
лучше собирайте новый мандаун...и завалите гривну до 100 за бакс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 22:16)
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Витал:

ну как вариант, если перестанете платить, добьетесь того, что застройщик переуступит Ваши долги какому то банку - и уже там будете рассказывать про курс в 16 грн, не очень долго правда...
http://www.informator.su/natsbank-hontarjevoji-0vzya0v0-kurs-na-pohrabuvannya-abo-chy-varto-boyatys-za-svoje-majno-pospolytomu-ukrajintsyu-video/
лучше собирайте новый мандаун...и завалите гривну до 100 за бакс...

Очень "дельные" советы, не по теме... ! Где тут было написано, про "перестанем платить совсем", "доведем дело до переуступки банку", "призывы к новому майдану" Все эти умники, которые давно закрыли свой вопрос и теперь пытаются воспитать остальных, как им быть со своими проблемами, Вы тут зачем...? Вы не советуете ничего дельного, а только учите жизни, спасибо но мы со своими проблемами разберемся и без Вас!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 22:51)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Смотрю эту тему и удивляюсь. Ну не было денег на всю квартиру, зачем рисковать??? Ладно фиг с ним рискнули. Не пролезло, курс изменился. Но почему все обсуждают необходимость понизить курс застройщиком, но не уменьшают свои аппетиты? Ведь большинство встрявших замахнулись не на однушки а скорее всего на двух-трех комнатные квартиры... так может стоит обсуждать с застройщиком варианты замены квартир на квартиры меньшой площади, может даже в более отдаленных линиях, но уже исходя из фактических возможностей? Или это то же "не по теме"?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
igorbondarenko:
Смотрю эту тему и удивляюсь.
блин, вот не смотря на многие наши разногласия тут не могу не согласиться...почему люди всегда кого-то кроме себя винят в своих бедах и неспособности реально оценивать ситуацию? а когда народ в 2007 брал машины в баксах в кредит, а потом усирался от курса с 4.5 до 8? и кто то пробовал наехать на банк? получал пинька в зад и враз без машины оставался.Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
так может стоит обсуждать с застройщиком варианты замены квартир на квартиры меньшой
ты шо shock это в западло для нашего люда...лучше застройщика идиотом делатьДобавлено спустя 2 минутыох счас мы минусов отгребем thanks
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Разногласия в политике, тут экономика ;)
Я не "лайкозависимый"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 22:52)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
maxm,
maxm:
Где тут было написано, про "перестанем платить совсем",
вы не внимательно читаете тему
raff:
Для себя решил, что платит больше не буду. Я лучше буду в доллары переводить и ждать адекватного курса.
я писал не конкретно про вас, а про например raff,Добавлено спустя 2 минутыа понятие адекватный курс для него может 1:1? какие только оправдания своей несостоятельности и недальновидности человек не находит...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Витал:

..
raff:
Для себя решил, что платит больше не буду. Я лучше буду в доллары переводить и ждать адекватного курса.
я писал не конкретно про вас, а про например raff,
...

Витал, он там, по-моему, писал, что у него платежи уже опередили его график и остался последний платеж, который по графику летом должен быть (может, конечно, я неправильно интерпретирую)
а насчет курса, людям остается только посочувствовать - когда они заключали договора курс был 10-11, сейчас 26, на такой скачок вряд ли кто-то рассчитывал (я последний платеж по 8,5 делала и то жалко было, что не по привычному 8,2, а вспомните, как мы здесь все возмущались по поводу экспертной оценки, которая тоже привязана к курсу, а ведь курс тогда тоже был не 26), да и доходы у многих, увы не привязаны к курсу (в смысле не растут пропорционально росту курса)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 23:05)
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2199 дней назад
Есть прецеденты, когда другие застройщики идут на компромисс с инвесторами в плане курса и рассрочек, почему, когда мы пытаемся организоваться и коллективно сделать попытку поговорить с застройщиком, у многих тут такая инициатива вызывает желание нас обломать. Мы всего лишь пытаемся решить свой вопрос методами, которые ни как негативно не влияют на других жильцов и не принесут дискомфорта. Зато, в свою очередь, уже заселившиеся жильцы, собирают подписи, обсуждают, как воздействовать на ЖЭК, по малейшему поводу, типа цены на водоотвод и т.д. (типа в других, ЖК дешевле на 50 коп, что-же это мы платим дороже), или что кому-то пол квадрата под лестницей несправедливо насчитали и ему теперь придется по новому курсу его оплатить.
Так вот, все легко и круто, размышлять про отбор квартиры банками, переуступки квартир и т.д., когда это Вас не касается!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 23:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска