Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Веталь:
На межбанке 26 грн./$
Не совсем корректно ориентироваться по межбанку. Особенно в ближайшие дни. Там показывают средний курс заявок, а не реальные сделки. Т.е. в среднем банки предлагают купить по 26 грн за доллар. Но это не значит, что по этому курсу у них покупают. Нам на работе (фирма-импортер) тоже вчера банк предлагал доллары по 25. Когда отказались, предложили оставить заявку по какому курсу возьмем. В результате купили евро по 21.643. А межбанк показывал 28-29. Сейчас рынок ищет оптимальный курс.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2643 дня назад
теперешний курс в ПК вроде как зафиксирован до 28.02.2015 на уровне 14,95 - нуно усердно искать деньги ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 13:06)
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1213 дней назад
Вниманию инвесторов! Курс рассрочки изменен
06.02.2015
Уважаемые инвесторы, делающие платежи по рассрочке.
Доводим до вашего ведома, что с 15 февраля, курс оплаты рассрочки с текущего значения 14,95 грн/уе будет изменен.
Подробности узнавайте по телефону «горячей линии» (067) 409-52-86, Наталья (звонить можно с 10 до 18, кроме сб и вс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 18:46)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Звонил. это правда. они там у себя как хотят выставляют курс.
сказали после 15 может изменится
кароче все сейчас ждут транж МВФ и стабилизации курса

Это просто какая то супер жесть.
Хоть бери да вешайся как писали выше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 15:33)
Все гениальное - просто!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2167 дней назад
Alex:

cry теперешний курс в ПК вроде как зафиксирован до 28.02.2015 на уровне 14,95 - нуно усердно искать деньги ))

Оказалось, что нет ( cry cry cry cry
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Курс 14,95 действует только до 15 февраля. Потом его опять пересмотрят. И что то мне подсказывает что не в сторону уменьшения(((((
А так как ПК отталкивался от нижнего курса нац банка, а он в свою очередь перестал регулировать курс и теперь он 23.То мне лично страшно представить сколько придется платить. sad
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Ребят у кого какие мысли- застройщик может продлить рассрочку в связи с форс-мажорным курсом ? Просто мы не сможем платить рассрочку если курс будет выше 15... я думаю многие тоже не смогут .. cryingirl
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Та всеравно это золотой и отличный курс, на межбанке он уже на сегодняшний день поднялся до 26 за доллар вот и судите сами.
Посетитель
NATAstar
Сообщений: 7
3416 дней назад
Добрый вечер!
Сегодня пришло аналогичное сообщение, хотя в договоре сумма фиксирована в гривне. Никаких дополнительных условий в нем не прописано.
Надеюсь, что это автоматическая рассылка, иначе... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 23:16)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
NATAstar:
в договоре сумма фиксирована в гривне

shock странно...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Посетитель
NATAstar
Сообщений: 7
3416 дней назад
Green:

NATAstar:
в договоре сумма фиксирована в гривне

shock странно...

Завтра буду звонить менеджеру.

До подписания договора мы с в устной форме обсудили то, что цена будет фиксирована в гривне. На следующий день нам выслали договор, в котором указана привязка к доллару. Перезвонили менеджеру, он сказал, что это недоразумение, выслал новый догорор, без привязки и прочих "прелестей". А теперь это сообщение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 11:23)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
У кого рассрочка зафиксирована в гривне - тот выплачивает рассрочку в гривне и не заморачивается. Курс разослан для тех, кто выплачивает рассрочку, привязанную к доллару.
Да, просто разослали всем(
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
_МУТАБОР_:

У кого рассрочка зафиксирована в гривне - тот выплачивает рассрочку в гривне и не заморачивается. Курс разослан для тех, кто выплачивает рассрочку, привязанную к доллару.
Да, просто разослали всем(
а если мне не пришла смс с курсом, то у меня рассрочка в гривне??? (сарказм)
Отличная избирательность - смс с увеличением площади прислали, а вот про курс, платежи и т.д. как-то забыли....видимо недосуг. Но уже не удивляюсь - все в "едином корпоративном" стиле.

p.s. _МУТАБОР_, к Вам лично никаких претензий!
Посетитель
NATAstar
Сообщений: 7
3416 дней назад
_МУТАБОР_:

У кого рассрочка зафиксирована в гривне - тот выплачивает рассрочку в гривне и не заморачивается. Курс разослан для тех, кто выплачивает рассрочку, привязанную к доллару.
Да, просто разослали всем(

Спасибо, успокоили.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Немного не по теме, просто интересно, у кого рассрочка не привязана к курсу доллара, скажите по чем у вас м кв вышел?
Посетитель
NATAstar
Сообщений: 7
3416 дней назад
Vit@liy:

Немного не по теме, просто интересно, у кого рассрочка не привязана к курсу доллара, скажите по чем у вас м кв вышел?

У нас - 10170 за м².
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Trion,
Спойлер
NATAstar, а когда Вы заключали договор? весной 2014?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ну не совсем про курс доллара,но может кому то будет интересно..
Минфин рассматривает возможность "вовлечения в бюджет" депозитов украинцев в военное время
http://zn.ua/ECONOMICS/kabmin-hochet-vovlekat-v-byudzhet-depozity-ukraincev-v-voennoe-vremya-166318_.html
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
Vit@liy:
Сегодня уже 8,85 еще немного и я начну паниковать
сообщения от 5 февраля 2014 года!!!
NO COMMENTS!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
like
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска