Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Ну вы еще весной ответили бы)
Seiko:

Единая Украина:

Черный рынок на сегодня закончился 21 грн. за доллар shock

20,50/21,00 по текущему
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
igorbondarenko:
Витал:
кстати, 31.02
pactalom та тупанул согласен...вот в следующую субботу приеду 31.01.15...сумму уточню 30.01....надо кредиты платить...слава богу гривневые dance они мне все дешевле и дешевле становятся...Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
Витал, мне интересно, маякните
ОК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 14:41)
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2256 дней назад
д 20.30/20.60
е 22.60/23.50

Текущие курсы по которым реально сделать
Посетитель
Марина
Сообщений: 2
ЛУ 2
2122 дня назад
Какие прогнозы на февраль по курсу $?
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2256 дней назад
Марина:

Какие прогнозы на февраль по курсу $?

Никаких. На гривну и раньше не распространялись основополагающие мировой экономики, а сейчас и подавно. Больше политика влияет. Ориентировочно ждем 22, с постепенным ростом к 28 в течении года.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
имеется ввиду курс в ПК
Все гениальное - просто!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Павел Б., менеджер в клиентском отделе сказала, что курс будет известен только 1 февраля sad
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2256 дней назад
Павел Б.:

имеется ввиду курс в ПК

В договоре четко написано, что зачисления по курсу НБУ в день платежа, но продавец имеет право проводить подобные акции. Т.е. в ПК каждый месяц свой курс, или все-же это была предновогодняя акция? И никто не сталкивался с проблемами? Ведь акции и фиксированный курс все-же остается на словах и в обещаниях, не подтвержденных документально (допик к генералке). И в любой момент продавец юридически вправе предъявить покупателю претензию по уплате разницы между "акционным" курсом и реальным НБУ. К тому-же еще и со штрафными санкциями прописанными в генералке...
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2451 день назад
Seiko:

Марина:

Какие прогнозы на февраль по курсу $?

Никаких. На гривну и раньше не распространялись основополагающие мировой экономики, а сейчас и подавно. Больше политика влияет. Ориентировочно ждем 22, с постепенным ростом к 28 в течении года.

ну может я и оптимист, но в договоре указан нижний курс ОТП Банка, а он на сегодняшний день - 16,55... разве что НБУ отпустит банковские курсы и тогда будет 22 и т.д....
Посетитель
Марина
Сообщений: 2
ЛУ 2
2122 дня назад
Seiko:

Павел Б.:

имеется ввиду курс в ПК

В договоре четко написано, что зачисления по курсу НБУ в день платежа, но продавец имеет право проводить подобные акции. Т.е. в ПК каждый месяц свой курс, или все-же это была предновогодняя акция? И никто не сталкивался с проблемами? Ведь акции и фиксированный курс все-же остается на словах и в обещаниях, не подтвержденных документально (допик к генералке). И в любой момент продавец юридически вправе предъявить покупателю претензию по уплате разницы между "акционным" курсом и реальным НБУ. К тому-же еще и со штрафными санкциями прописанными в генералке...


Доброй ночи!
Я имела введу курс $ ПК, если анализировать предыдущие месяца, то курс отличался от НБУ или нижнего ОТП, зачисления проходили согласного акционного курса, проверено (я перешла с предварительного договора на форвард+имущественные права), у меня ранее проблем с зачислением не возникало, надеюсь у жителей ПК тоже, если не права исправьте?! Юридически я с Вами полностью согласна, но практически/ физически Вы представляете этот документооборот в виде доп. соглашений по каждому договору, не думаю что ПК готов увеличить свой персонал как минимум в 2 раза, и потерять заработанный авторитет. Касательно штрафов их можно сделать зеркальными.Добавлено спустя 1 минуту
Павел Б.:

имеется ввиду курс в ПК

Спасибо за уточнениеДобавлено спустя 3 минуты
Balu:

Seiko:

Марина:

Какие прогнозы на февраль по курсу $?

Никаких. На гривну и раньше не распространялись основополагающие мировой экономики, а сейчас и подавно. Больше политика влияет. Ориентировочно ждем 22, с постепенным ростом к 28 в течении года.

ну может я и оптимист, но в договоре указан нижний курс ОТП Банка, а он на сегодняшний день - 16,55... разве что НБУ отпустит банковские курсы и тогда будет 22 и т.д....

Я настроена аналогично, надеемся на лучшее
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Какой курс, кто узнавал?
Все гениальное - просто!
бывалый
appa
Сообщений: 10
3074 дня назад
14.95
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
14.95
Сегодня через сайт задавал вопрос
Ответил on-line помощник
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Интересно, когда нацбанк в четверг будет 20грн какой курс будет в ПК
Все гениальное - просто!
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2451 день назад
Соседи, что планируете делать если курс поднимется до уровня "черного" рынка?
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2167 дней назад
Лично мои предположения: Если курс НацБанка будет 21, то в ПК где-то 18. Жесть. Вот и долларовая рассрочка...
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1830 дней назад
_МУТАБОР_:
Serg, рассрочки до 15.09 платятся по 10,9...11,7- это цена у. Е для новых покупателей


Только что узнал, что платежи, которые платил с 1 по 15 сентября 2014 года засчитали по 11,7, хотя Мутабор обещал 10,9
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Space:
Вот и долларовая рассрочка.
А ничего вы сделать не сможете. Если курс будет расти,то и ПК будет поднимать.. Уж это я знаю, сами платили рассрочку год.. нахлебались.. спасибо.. Я теперь точно знаю, что с рассрочками в нашем государстве связываться НЕЛЬЗЯ (разве что в гривневой)!!! квартира обошлась на 150 тыс грн дороже. А собрания вам не помогут...Ведь вам скажут, что вы знали что в договоре было и что вы подписали.. и добавят, что вы знали, что доллар тогда рос, это мы покупали, когда он 8 был, а кв метр 950..По-этому у нас рассрочка вообще "шикарная" была... Ну и собирались мы, а толку?? предложат Вам кредит... Вот так..грустно...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
splendiferous777:
что с рассрочками в нашем государстве связываться НЕЛЬЗЯ (разве что в гривневой)!!!
Немного поправлю, если позволите... С рассрочкой (кредитом) вполне можно связываться. Но! Только в той валюте, в который вы получаете доход! Если зарплата в гривне - то только в гривне. У кого зарплата в валюте - те ничего не потеряли от рассрочки в валюте. Ну и рассчитывать надо не на последние деньги, а с запасом. Тогда никаких проблем с выплатами не будет.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Serg:
Только что узнал, что платежи, которые платил с 1 по 15 сентября 2014 года засчитали по 11,7, хотя Мутабор обещал 10,9

Мне прислали карточку взаиморасчетов. Там оплата 08.09.14 засчитана по курсу 10.90
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска