Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Павел Б.:

Мутабор, я правильно понял, у меня 8 линия, и в договоре написано что по НБУ, тоесеть я могу платить -10% до 30 числа???

Я уже разузнал))

Благо есть форум где это раньше я все узнал!!! Спасибо ребята!

ВСЕ РАССРОЧКИ ПЛАТЯТСЯ ПО КУРСУ НБУ-10%...
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
_МУТАБОР_:

Павел Б.:

Мутабор, я правильно понял, у меня 8 линия, и в договоре написано что по НБУ, тоесеть я могу платить -10% до 30 числа???

Я уже разузнал))

Благо есть форум где это раньше я все узнал!!! Спасибо ребята!

ВСЕ РАССРОЧКИ ПЛАТЯТСЯ ПО КУРСУ НБУ-10%...

но это только до 30.11.2014
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Alex:
но это только до 30.11.2014
Так точно!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
на сегодня уже 13.95 - 1.39 = 12.56 - переживашки
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
_МУТАБОР_, Юра, а вы случайно не знаете по какому курсу буду зачислять? По курсу дня оплаты или курсу дня поступления денег?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Corba:

_МУТАБОР_, Юра, а вы случайно не знаете по какому курсу буду зачислять? По курсу дня оплаты или курсу дня поступления денег?

Учитывая то, что курс за день может поменяться, то вообще непонятно как будет зачислено. На усмотрение ПК ,что ли?
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
На сегодняшний день в календарном дне есть два курса НБУ.
До 14:00 и после. По какому будет считать ПК?
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Dima & Ella:

Corba:

_МУТАБОР_, Юра, а вы случайно не знаете по какому курсу буду зачислять? По курсу дня оплаты или курсу дня поступления денег?

Учитывая то, что курс за день может поменяться, то вообще непонятно как будет зачислено. На усмотрение ПК ,что ли?

Например у меня в договоре, днем оплаты считается день зачисления денег на счет ПК, так что без Фортуны не обойтись ))
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Ребят, сорри ничего не поняла 5я линия рассрочку платить по какому курсу??? спаибсо!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Lusik,
_МУТАБОР_:
ВСЕ РАССРОЧКИ ПЛАТЯТСЯ ПО КУРСУ НБУ-10%...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
Alex:

Например у меня в договоре, днем оплаты считается день зачисления денег на счет ПК, так что без Фортуны не обойтись ))
так а если к платежке прикладывать расспечатку курса НБУ??? ато както не правильно. Потом в итоге окажется, что ты еще должен из за колебаний курса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 17:56)
Все гениальное - просто!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2441 день назад
Несколько раз я уже сверялась с нашим менеджером в отделе продаж. И они всегда в своей программе видят сумму платежа не в гривне, а в долларах. Т.е. они самостоятельно конвертируют в курс на дату зачисления. И остаток для оплаты всегда говорят в долларах, а не в гривнах.
У нас проблем со сверкой никогда не было. Да и деньги доходят день-в-день.
Для Вашего спокойствия, можете просто на следующий день после оплаты перезванивать в ОП и сверятся по долларовому эквиваленту с Вашим менеджером.
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2483 дня назад
А у кого есть понимание, какая политика оплаты рассрочки будет действовать после 30.11?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Yevgen, а кто же его знает?? Тут все пишут, что Украину ждет дефолт.... Я понимаю, что курс растет, но не все могут платить рассрочку... Мы брали кв метр по 950 дол и платить по нынешнему курсу не можем! ждем пока упадет, если такое будет)))
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
splendiferous777:
Yevgen, а кто же его знает?? Тут все пишут, что Украину ждет дефолт.... Я понимаю, что курс растет, но не все могут платить рассрочку... Мы брали кв метр по 950 дол и платить по нынешнему курсу не можем! ждем пока упадет, если такое будет)))
А вы там не узнавали в ОП, что по этому поводу они думают??? курс конечно напрягает
Все гениальное - просто!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
нет, не узнавали.... Но я думаю, что они должны идти на уступки и понимать, что некоторые люди просто не смогут платить... Многие вообще потеряли работу... если честно, я думала, что застройщик как-то будет идти на уступки и дальше фиксировать курс...Но, к сожалению, имеем, что имеем... В худшем случае, некоторые просто будут вынуждены отказываться от квартиры...если нельзя будет продлить рассрочку((((
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
мда, печально...
Все гениальное - просто!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1532 дня назад
А где-то вообще было сообщение, что курс до 15 ноября будет по 11.70 (кроме этого форума)? Просто я как обычно глянул на форуме, что до 15 ноября старый курс и не спешил платить. А сегодня собрался заплатить, и тут выясняется, что и курс привязан к НБУ, да еще и НБУ поднялся. На ровном месте потерял 1500 грн. Как то это не красиво со стороны ПК. Если уже объявили, что до 15 ноября старый курс, так уж держите. А после 15-го считайте по новому.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Так курс не 11.7 до 15го??? а всё-таки нбу-10 ??? обьясните пжл вообще запутались (
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
НБУ - 10%
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска