Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1844 дня назад
Добрый день, соседи!
Как вам курс доллара НБУ сегодня с 14-00??? - 15,77
Как дальше платить.....
ПК я уже выплатила, но остался валютный кредит (ипотека), взятый в 2008 г.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
Эххх, будем надеятся, что курс угомонят и в след. месяце ПК пойдет на уступки какието
Все гениальное - просто!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
ПК не упускает момент продать больше... "В период курсовой нестабильности ЖК Петровский квартал фиксирует курс.

Для всех новых клиентов, которые заходят на договор в течение 2-х недель, курс зафиксирован на уровне 13,95 грн/уе. Курс действителен только для инвесторов, покупающих жилье по стандартной программе покупки.

Поспешите, до конца акции осталось:"

Главный вопрос, а не хотят ли они зафиксирывать курс всем!?!?!? ато получается, что мы со своим ОТП и НБУ будем платить за квартиры новых, потенциальных жильцов

Я конечно не против, маркетологи работают хорошо, но както не справедливо получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 16:30)
Все гениальное - просто!
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
Щойно спілкувався з менеджером. У них було сьогодні засідання на рахунок розстрочок. Особисто моя просьба була в тому, щоб ті 25 % , що мені залишилося виплатити, зафіксували в якійсь адекватній цифрі (наприклад 12-13 грн). Також я пропонував внести всю суму, що залишилася, одним платежем, за умови, якщо буде якась знижка. В обидвох випадках відмова! НБУ-10% все , що вони можуть запропонувати) Смішно до сліз!
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1983 дня назад
Українець:

Щойно спілкувався з менеджером. У них було сьогодні засідання на рахунок розстрочок. Особисто моя просьба була в тому, щоб ті 25 % , що мені залишилося виплатити, зафіксували в якійсь адекватній цифрі (наприклад 12-13 грн). Також я пропонував внести всю суму, що залишилася, одним платежем, за умови, якщо буде якась знижка. В обидвох випадках відмова! НБУ-10% все , що вони можуть запропонувати) Смішно до сліз!

Аналогичная ситуация. Говорили со своим менеджером - без вариантов : нбу-10%. Нет ни желания,ни возможности платить по такому курсу. Может быть скооперироваться и поговорить с застройщиком о "программе лояльности" ?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
при таком "адекватном" подходе со стороны застройщика, скорее всего, начнутся массовые неплатежи. Зато как менеджеры красиво обещали при покупке о фиксации курса при его росте. Эээхх...они много чего только обещали. Видимо красивые обещания это все, на что они способны. Жаль.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Ну лично мне кажется что застройщик тоже зависит от курса доллара,закупает стройматериалы,которые тоже поднимаются в цене.Эта вся ситуация ужасно неприятна,но все стали её заложниками.Может как-то всё разрулится,дай бог.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Солнышко:

Ну лично мне кажется что застройщик тоже зависит от курса доллара,закупает стройматериалы,которые тоже поднимаются в цене.Эта вся ситуация ужасно неприятна,но все стали её заложниками.Может как-то всё разрулится,дай бог.

Но цены не растут с такой скростью, а зарплаты строителей и подавно. Плюс, например, наш ТШ5 уже готов на 90% и половина коробки была готова еще при курсе 8,2. Считаю, что, в связи с этим, должна быть какая-то прогрессивная схема по курсу доллара - чем раньше были начаты строительные работы по дому, тем ниже курс. Это было бы справедливо и честно. А получается, что наоборот, новым инвесторам привилегии, чтобы завлечь к подписанию договора, а тем, кто уже попал в этот "котел", то пусть варятся, потому что подписали такой договор и никуда не денутся. Я уже не мечтаю о курсе 10-12 грн/$, ну хотя бы 13 грн/$ можно установить тем, кто больше года выплачивает рассрочку.

P.S. Будет нам опыт, что в нашей стране прежде чем подписывать договора с привязкой к доллару, то нужно десять раз подумать и не верить уверениям менеджеров. И если бы застройщик справлялся со своими обязательствами вовремя (наш дом уже должен быть введен в эксплуатацию), то не нужно было бы ему сейчас ничего уже закупать и никому платить зарплату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 09:35)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Dima & Ella:
Считаю, что, в связи с этим, должна быть какая-то прогрессивная схема по курсу доллара - чем раньше были начаты строительные работы по дому, тем ниже курс. Это было бы справедливо и честно.
Ну да,согласна.Может нужно какое-то совместное обращение инвесторов составить к застройщику?
Dima & Ella:
Будет нам опыт, что в нашей стране прежде чем подписывать договора с привязкой к доллару, то нужно десять раз подумать и не верить уверениям менеджеров.
Это факт,который уже не раз подтверждался.Держитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 09:39)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
вот еще "забавная" новость для новых инвесторов из фейсбука

---- ЖК "Петровский квартал" ----
Фиксируем курс покупки для новых клиентов
В период курсовой нестабильности ЖК Петровский квартал фиксирует курс.
Для всех новых клиентов, которые заходят на договор в течение 2-х недель, курс зафиксирован на уровне 13,95 грн/уе. Курс действителен только для инвесторов, покупающих жилье по стандартной программе покупки.
----

мне кажется, что можно аппелировать к этому и просить фиксации курса и для тех, кто уже инвестор. Попробуйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 11:21)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
Yarchik:
Аналогичная ситуация. Говорили со своим менеджером - без вариантов : нбу-10%. Нет ни желания,ни возможности платить по такому курсу. Может быть скооперироваться и поговорить с застройщиком о "программе лояльности" ?

Повністю з Вами згодний! Пропоную також зібратися разом і звертатися до забудовника з просьбою (чи претензією). Мій будинок ЛУ4 також майже готовий, і навіть слухати не хочу, що вони щось там закупають по високих цінах. "Стукайте, і відчинять вам" - слова з Біблії! А хто буде сидіти і дивитися як на нас же і заробляють - ваш вибір!
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Ну так давайте соберемся, когда большинству удобно суббота, воскресенье?
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
anyma:

вот еще "забавная" новость для новых инвесторов из фейсбука

---- ЖК "Петровский квартал" ----
Фиксируем курс покупки для новых клиентов
В период курсовой нестабильности ЖК Петровский квартал фиксирует курс.
Для всех новых клиентов, которые заходят на договор в течение 2-х недель, курс зафиксирован на уровне 13,95 грн/уе. Курс действителен только для инвесторов, покупающих жилье по стандартной программе покупки.
----

мне кажется, что можно аппелировать к этому и просить фиксации курса и для тех, кто уже инвестор. Попробуйте.

Пробовал, общался с менеджером. Ответ - только НБУ -10%.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Коллеги, поздравляю, сегодня доллар ПРОСЕЛ!!! на 2 коп. )))) - на 12.11.20141 USD = 15.7496 UAH
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2014 в 14:16)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Такого еще не было! Успей купить квартиру
по фиксированному курсу 13,95 грн/уе

ЖК клубного типа, охрана и видеонаблюдение, 15 мин от м.Житомирская.
Свое отопление, разводка электричества, отделка под ремонт.

Лучший пригородный ЖК! В наличии самые разные планировки!!!

До конца акции осталось несколько дней.

Детали по телефону: (050) 385-0-134; (096) 565-5-565


Вот такая рассылка пришла на роб. электронику как спам. И я так понял что это временная акция и курс никто фиксировать не собирается cry
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Слава:

Такого еще не было! Успей купить квартиру
по фиксированному курсу 13,95 грн/уе

ЖК клубного типа, охрана и видеонаблюдение, 15 мин от м.Житомирская.
Свое отопление, разводка электричества, отделка под ремонт.

Лучший пригородный ЖК! В наличии самые разные планировки!!!

До конца акции осталось несколько дней.

Детали по телефону: (050) 385-0-134; (096) 565-5-565


Вот такая рассылка пришла на роб. электронику как спам. И я так понял что это временная акция и курс никто фиксировать не собирается cry

Именно, фиксируют временно и только для новых инвесторов которые будут заключать сделку до 30.11.2014
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2299 дней назад
ага..... в продаже с утра был по 17,2..... applause
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
maksym:
Ну так давайте соберемся, когда большинству удобно суббота, воскресенье?
Солнышко:
Ну да,согласна.Может нужно какое-то совместное обращение инвесторов составить к застройщику?
Ну тоді давайте в суботу (в другій половині дня). Пишіть свої пропозиції. Хто може під"їхати, пишіть також сюди.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1983 дня назад
Українець:

maksym:
Ну так давайте соберемся, когда большинству удобно суббота, воскресенье?
Солнышко:
Ну да,согласна.Может нужно какое-то совместное обращение инвесторов составить к застройщику?
Ну тоді давайте в суботу (в другій половині дня). Пишіть свої пропозиції. Хто може під"їхати, пишіть також сюди.

Я за!!!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
Я тоже за! Только нужен представитель ПК!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска