Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Отдел продаж в субботу и восресенье работает, да и думаю у них это самые посещаймые дни для новых инвесторов.
Представителя они дадут что бы мы не митинговали под ОП, что бы не показатся в черном свете перед потенциальными инвесторами.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2524 дня назад
Я тоже за!
Все гениальное - просто!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
+
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1905 дней назад
Павел Б.:
Я тоже за!
maksym:
Отдел продаж в субботу и восресенье работает, да и думаю у них это самые посещаймые дни для новых инвесторов.
Представителя они дадут что бы мы не митинговали под ОП, что бы не показатся в черном свете перед потенциальными инвесторами.
Julia:
Я тоже за! Только нужен представитель ПК!
Yarchik:
Я за!!!
Залишається обсудити на яку годину. Пропоную о 15:00 біля відділення продажу.
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2422 дня назад
+
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
я тоже за, но приехать в эту субботу никак не смогу(((
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1339 дней назад
Я тоже буду. Я всё понимаю, и что в стране делается, и что курс растёт. Но когда мы брали квартиру, доллар был 8 и не было никаких предпосылок, что он может расти!!! я думаю, что застройщик должен понимать, что зарплаты не поднимаются и если люди брали рассрочку, то они не настолько богатые, чтобы все выплатить за раз, а теперь еще и в два раза больше - это просто абсурд!!! idontknow
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
+
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1983 дня назад
В 15.00 подходит
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
+
Посетитель
Владлен
Сообщений: 4
ЛУ 12
2902 дня назад
+ тоже будем на 15:00. В субботу???
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
сегодня на межбанке тенденция к снижению курса доллара. Может все таки стабилизируется и чуть откатится? А то как-то совсем "смуточок і журбинка" )
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
И вот он долгожданный сегодняшний курс )))) - на 13.11.20141 USD = 15.56 UAH
Как мало нужно человеку для счастья - что б сначала все хреново, а потом чуть-чуть лучше чем хреново )))
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
3066 дней назад
splendiferous777:

Я тоже буду. Я всё понимаю, и что в стране делается, и что курс растёт. Но когда мы брали квартиру, доллар был 8 и не было никаких предпосылок, что он может расти!!! я думаю, что застройщик должен понимать, что зарплаты не поднимаются и если люди брали рассрочку, то они не настолько богатые, чтобы все выплатить за раз, а теперь еще и в два раза больше - это просто абсурд!!! idontknow
Мы не платим рассрочку уже пол года - остались с женой без работы.....
нам не пошли навстречу - только продлили рассрочку еще на пол года. Если не заплатим - на вылет с ПК.
Мы предложили напрямую им платить (вместо кредита на 5 лет, чтоб не платить бешенные процентные переплаты) - руководству не интересно Ваше или Наше положение. На работе или без, с какой Вы зарплатой.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2441 день назад
Извините, если напишу грубо или обижу кого-то из читающих.
Мне просто не понятно, на какие уступки должен идти застройщик? Одно дело если просят зафиксировать курс - я считаю это справедливым, если дом готов на 90% или более. Но если вы потеряли работу или у вас случились "непредвиденные" обстоятельства - вы думаете, что застройщик должен был сказать: "А ну если так, тогда не платите, а заплатите когда решите все проблемы". Решение продлить вашу рассрочку - со стороны бизнеса достаточно обоснованное. Вы же тоже должны понимать, что застройщик не только собирает со всех нас деньги и прячет их "под подушку". У застройщика очень много обязательств перед подрядчиками - строителями, электриками, сантехниками, газовщиками, бухгалтерами, менеджерами по продажам, уборщицами наконец-то. Застройщик же не может им сказать: "Извините, тут с долларом проблемы, люди потеряли работу, потому мы вам в этом месяце ничего не заплатим. Но вы все равно идите и работайте!"
Наверное 80% покупателей - это покупка в рассрочку. Понятно, что застройщик будет на каждую нашу "проблему" смотреть со стороны своего бизнеса, а не нашего удобства. Да, ему не интересны наши проблемы. Но мы с вами тоже должны просчитывать хотя бы на несколько шагов вперед, смотреть на то, что происходит вокруг и делать выводы.
Со своего положения, я могу сказать только одно - как только мне будет в большую тягость выплачивать рассрочку, я просто откажусь от квартиры и подожду более удачного момента для покупки.
Еще раз извините, если кого-то обидела.
Всем успешного разрешения своих проблем!
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Kateryna:
если дом готов на 90% или более
На сколько % Вы считаете готовыми дома 5 линии?

я бы 90% уже дал :)

просто сейчас у меня получается что пока выплачу растрочку по новому курсу который они каждый месяц меняют (а при подписании договора обещали держать), выйдет что квартира обойдется на 25% дороже чем предполагалось изначально.

Считаю что эта сумма существенная.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2441 день назад
maksym:
На сколько % Вы считаете готовыми дома 5 линии?
К сожалению, я пока несильно разбираюсь в степени готовности дома. Да и в домах 5й линии я не была. Думаю, вам больше виднее про готовность вашего дома.
Знаю, что в нашем доме пока еще даже не накрыли цоколь и это совсем не настраивает на позитивные мысли.

maksym:
выйдет что квартира обойдется на 25% дороже чем предполагалось изначально.
Моя квартира выйдет практически на 75% дороже (в гривне), чем при курсе, который был в первый платеж. И я понимаю, что в этом виноват не застройщик, а неправильная политика НБУ в отношении валютных торгов. И застройщик, и я, являемся заложниками данной ситуации.
Посмотрим, как будет. Буду надеется, что все устаканится в ближайшее время.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Kateryna:
И застройщик, и я, являемся заложниками данной ситуации.
Ну просто мне при подписании договора обещали что у них не гласное правило что официальный курс буде плавать вверх в низ, а у них не поднимется выше 10.5.

И к тому же не знаю кто как, а я свой бизнес стараюсь вести хорошо относясь к клиентам. И если вдруг получается что не успеваю по срокам которые называл изначально то делаю скидку на свои услуги что бы клиент оставался доволен.

А тут получается при подписании обещали одни сроки, в итоге они оказываются другими. А и вообще могут сделать когда то потом и застройщик прав.

Мы не в советском союзе живем что как предприятие сделало так и будет и бери радуйся тому что есть, а при торгово-рыночних отношениях и пора людям перестроить свое сознание.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
maksym:
Мы не в советском союзе живем что как предприятие сделало так и будет и бери радуйся тому что есть, а при торгово-рыночних отношениях и пора людям перестроить свое сознание.
maksym, понимаю Ваше разочарование, но вот представьте ситуацию, курс оставили 10.5 , а реальный 16.5, дошли до предпоследнего этажа и остановили стройку, как так и что такое? а вот финансовые документы, денег хватило ровно на столько - Вам от этого будет легче? я например когда делал первый взнос понимал риски и для меня цена в у.е. была гарантией того, что при повышении курса не начнутся качели, что дескать на тот момент денег хватало, а сейчас их не хватает и либо скидывайтесь еще, либо не сможем достроить... и кстати в ПК еще не самая плохая ситуация, у знакомого в новострое "возле метро от надежного застройка" предложили людям скинуться и отапливать 22-х этажный дом, т.к. не все квартиры проданы и просто так дом не перезимует, а сроки сдачи уже на пол года просрочили shock
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
Mr.Di, а может быть и другая ситуация, люди из -за того, что нет возможности платить по такому курсу,начнут массово расторгать договора, думаю застройщику тоже от этого легче не станет.Поэтому, чтоб не вылететь с этой качели при такой раскачке застройщику ,или инвестору, нужно найти какой-то оптимальный вариант!Из любой ситуации должен быть выход ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска