[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2958 дней назад
Serg:

Котел в ЛУ 4 будет под стенкой справа на фото. Но теперь под него надо делать розетку, так как раньше был другой план
Уже не впервые раз замечают что планы меняют на ходу. Електрика по одному плану, котлы и газ трубы по другому плану. Уже й не знаю как сантехнику будуть делать(
У нас уже есть сантехническая разводка и да, котел справа у стены.
""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 13:18)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Serg:

Котел в ЛУ 4 будет под стенкой справа на фото. Но теперь под него надо делать розетку, так как раньше был другой план
Уже не впервые раз замечают что планы меняют на ходу. Електрика по одному плану, котлы и газ трубы по другому плану. Уже й не знаю как сантехнику будуть делать(

строители-монтажники ---- упыри!
даже например по газовому счетчику - вначале размещение на балконе планировали. Переиграли, занесли в кухню - уже типа проект поменяли... ну хотя бы на 50-70 см выше счетчик повесили - тогда бы можно было под ним хоть что-то разместить.... а то ведь холодильник не подрежешь по высоте...

Может всем пожаловаться и убедить застройщика хотя бы максимально возможно поднять счетчики ?
У меня в старой квартире счетчик установлен на высоте 2,5м (по гайкам счетчика) от пола и все показания видно, и нормам всем соответствует
...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 14:43)
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1526 дней назад
ФОТО С ЛУ8

за две недели появились трубы вентиляции

внутри на втором этаже были штукатуры, на улице утепляли фасад.
на 8м этаже лу8 2й подъезд (немного мокро)

лу 10

лу 12

лу 14 (ближе не получилось)

8-9 линия


наверное 14а
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 00:57)
бывалый
Anabel
Сообщений: 10
ЛУ 6А
2396 дней назад
Добрый день соседи. Вашему вниманию предлагаются пару фото ЛУ 6А smile
Добавлено спустя 5 минутВид на дворик. Работа кипит. Фасад делают под хард рок.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2361 день назад
Anabel:

Добрый день соседи. Вашему вниманию предлагаются пару фото ЛУ 6А smile
Вид на дворик. Работа кипит. Фасад делают под хард рок.

йохуууу 6а!!!!
спасибо за фото!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 07:12)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2149 дней назад
Roma v:
на 8м этаже лу 8 2й подъезд (немного мокро)
Аха, ми як раз звідти приїхали, але радує, що сходи готові (в двурівневих квартирах)і навіть деревяшки прикручені. Як на мене то сходи досить зручні. На 2 поверсі стояли дуйки та штукатурили, електрика частково до 6 поверху.Трохи звичайно неприємно що вода на 8 і 9 поверсі і еркери не закрити (але я так розумію, це для того, щоб піднімати матеріали)
Фото сходів у темі "Лестницы"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 22:22)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2361 день назад
Niko:

Serg:

Котел в ЛУ 4 будет под стенкой справа на фото. Но теперь под него надо делать розетку, так как раньше был другой план
Уже не впервые раз замечают что планы меняют на ходу. Електрика по одному плану, котлы и газ трубы по другому плану. Уже й не знаю как сантехнику будуть делать(

строители-монтажники ---- упыри!
даже например по газовому счетчику - вначале размещение на балконе планировали. Переиграли, занесли в кухню - уже типа проект поменяли... ну хотя бы на 50-70 см выше счетчик повесили - тогда бы можно было под ним хоть что-то разместить.... а то ведь холодильник не подрежешь по высоте...

Может всем пожаловаться и убедить застройщика хотя бы максимально возможно поднять счетчики ?
У меня в старой квартире счетчик установлен на высоте 2,5м (по гайкам счетчика) от пола и все показания видно, и нормам всем соответствует
...

у нас в 6а и наверно в других домах 5 линии , счетчик в кухне и тоже простите не пришей кобыле хвост. ни холодильник не поставишь , да еще и придется все это счастье зашивать в какие шкафчики так как трубы тянутся до пола. - а это дополнительные растраты снова...

поменять невозможно. только в частном порядке, но уже поздно если у вас уже трубы есть.
это нужно было менять проект в непосредственной квартире и разговаривать с газовщиками до появления труб и вообще еще очень заранее, сейчас это будет стоить очень дорого и может быть вообще невозможно осуществить..
бывалый
Anabel
Сообщений: 10
ЛУ 6А
2396 дней назад
thanks Добавлено спустя 11 минутИ ещё. У нас в ванной выходы под кран смесителя стоят косо...у кого-то была такая проблема?
Добавлено спустя 16 минутИ ещё чудный слив в цоколе....??
что за месс?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 16:24)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2353 дня назад
Niko:
строители-монтажники ---- упыри!
даже например по газовому счетчику - вначале размещение на балконе планировали. Переиграли, занесли в кухню - уже типа проект поменяли... ну хотя бы на 50-70 см выше счетчик повесили - тогда бы можно было под ним хоть что-то разместить.... а то ведь холодильник не подрежешь по высоте...

Может всем пожаловаться и убедить застройщика хотя бы максимально возможно поднять счетчики ?
У меня в старой квартире счетчик установлен на высоте 2,5м (по гайкам счетчика) от пола и все показания видно, и нормам всем соответствует
полностью согласен, расположение счетчика это просто пздц!
хотя мне кажется тут виноваты не "строители-монтажники"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 23:03)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Котэ:

Anabel:
У нас в ванной выходы под кран смесителя стоят косо...у кого-то была такая проблема?
это не проблема, эксцентрики все решат! teasing

если безразличен результата - то это не проблема...
просто это показатель качества выполненных работ, будущих проблем и связанных с этим для нас нежданных дополнительных денежных затрат

и это показывает как за наши деньги нам в лицо плюют и без права для нас что либо предпринять в свою защиту(без обращения в суды)
как деньги за квартиру - так мы инвесторы и все для нашего блага, а как спросить застройщика за работу или согласовать с нами-инвесторами вдруг возникшее желание застройщика изменить первоначальный проект - так мы для них головная боль...Добавлено спустя 6 минут
Michael Che:

Niko:
по газовому счетчику - вначале размещение на балконе планировали. Переиграли, занесли в кухню - уже типа проект поменяли... ну хотя бы на 50-70 см выше счетчик повесили - тогда бы можно было под ним хоть что-то разместить.... а то ведь холодильник не подрежешь по высоте...

Может всем пожаловаться и убедить застройщика хотя бы максимально возможно поднять счетчики ?
У меня в старой квартире счетчик установлен на высоте 2,5м (по гайкам счетчика) от пола и все показания видно, и нормам всем соответствует
полностью согласен, расположение счетчика это просто пздц!
хотя мне кажется тут виноваты не "строители-монтажники"
да не знаю я "строителей-монтажников" по "фамилии" кто монтировал газ. трубы, договор с застройщиком и деньги ему плачены - по этому виновник застройщик, у него в штате масса контролеров работает за наши деньги чтобы и контролировать и вовремя согласовывать все вопросы...
бывалый
masia13
Сообщений: 19
3164 дня назад


если безразличен результата - то это не проблема...
просто это показатель качества выполненных работ, будущих проблем и связанных с этим для нас нежданных дополнительных денежных затрат

и это показывает как за наши деньги нам в лицо плюют и без права для нас что либо предпринять в свою защиту(без обращения в суды)
как деньги за квартиру - так мы инвесторы и все для нашего блага, а как спросить застройщика за работу или согласовать с нами-инвесторами вдруг возникшее желание застройщика изменить первоначальный проект - так мы для них головная боль...


По газовым трубам с вами согласна - делают через одно место, а вот по выводу труб под смеситель не понимаю в чем проблема.
Пережила два ремонта в ванной и каждый раз выводы были немного на разной высоте. Для того и придуманы эксцентрики что б подогнать выводы под смеситель. На качество потока воды это абсолютно не влияет. вы ж не пойдете в суд из-за смесителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 14:45)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2313 дней назад
masia13, эксцентрики конешно ДА, но еще хорошо бы было что бы они не смотрели друг на друга.... плитку снимали facepalm

у нас было такое..... а еще и обратку с подачами перепутали на 3-х батареях - стену "выготовленную" выбивали.... Вот такое бывает - стройка!! лучше 100 раз все перепроверить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 15:48)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
masia13:

По газовым трубам с вами согласна - делают через одно место, а вот по выводу труб под смеситель не понимаю в чем проблема.
Пережила два ремонта в ванной и каждый раз выводы были немного на разной высоте. Для того и придуманы эксцентрики что б подогнать выводы под смеситель. На качество потока воды это абсолютно не влияет. вы ж не пойдете в суд из-за смесителя.
понимаете - по людски выводы под краны монтируются вообще на планках, а не на деревяшку в стене или просто на кирпич.

Спойлер
Редактировалось: 15 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 20:21)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1547 дней назад
Niko:
А кривые выводы - это показательное следствие, факт халтуры во всем...
Ага,когда стоял вопрос с крышей (черепиццу заменили на металл)то сказали что застройщик сам выбирает как и с чего строить,как что так у нас лучший жк всей Киевской области а как суть до дело нормально что-то сделать так у нас эконом жилье и вообще вы курс видели,скажите спасибо что вообще строим...
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
sergi_o:

Niko:
А кривые выводы - это показательное следствие, факт халтуры во всем...
Ага,когда стоял вопрос с крышей (черепиццу заменили на металл)то сказали что застройщик сам выбирает как и с чего строить,как что так у нас лучший жк всей Киевской области а как суть до дело нормально что-то сделать так у нас эконом жилье и вообще вы курс видели,скажите спасибо что вообще строим...

Спойлер
Ведь Наш застойщик не каменщик и не водопроводчик - он ФИНАНСИСТ, и как только Вы сделали оплату по курсу,ОН свободные денюжки в валюту перевел!!! так что КУРС - это проблема для тех, кто платит в кредит, а не для застройщика...
не надо обманываться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 06:55)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1547 дней назад
Niko:
Ведь Наш застойщик не каменщик и не водопроводчик - он ФИНАНСИСТ, и как только Вы сделали оплату по курсу,ОН свободные денюжки в валюту перевел!!! так что КУРС - это проблема для тех, кто платит в кредит, а не для застройщика...
не надо обманываться
Это понятно ,я и говорил как бы от его лица а не от своего
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2337 дней назад
Niko:
Котэ: Anabel:У нас в ванной выходы под кран смесителя стоят косо...у кого-то была такая проблема? это не проблема, эксцентрики все решат! если безразличен результата - то это не проблема... просто это показатель качества выполненных работ, будущих проблем и связанных с этим для нас нежданных дополнительных денежных затрат и это показывает как за наши деньги нам в лицо плюют и без права для нас что либо предпринять в свою защиту(без обращения в суды) как деньги за квартиру - так мы инвесторы и все для нашего блага, а как спросить застройщика за работу или согласовать с нами-инвесторами вдруг возникшее желание застройщика изменить первоначальный проект - так мы для них головная боль...

если честно по в описанных вами недостатках ничего страшного нет, и в етом полностью соглашусь с предыдущими ораторами))))) Ваш так называемый "плевок в лицо" исправляли в моем санузле аж целых 5 мину!!!!!!

что касается газовых труб, могу сказать по собственному опыту, ребята не горячитесь с нападками на застройщика, газовщиков и остальных случайно попавшихся под руку)))), поверьте они что-то знают !!!!
я ничего не переносила и не переставляла и все трубы, котел и счетчик на моей кухне на тех же местах, пока выбрала где заказать кухню, ее обмеряли три совершенно не связанных мебельщика, и все в один голос сказали что очень хорошо что мы ничего не переносили (так сказать по своему виденью) поскольку в том виде что есть гораздо проще разместить кухонную мебель и есть больше вариантов планировки и техника вся идеально помещается!
Решать конечно должен каждый для себя, но оно только на первый взгляд кажется сделанным как попало и против фен-шуя))))
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Surena:

что касается газовых труб, могу сказать по собственному опыту, ребята не горячитесь с нападками на застройщика, газовщиков и остальных случайно попавшихся под руку)))), поверьте они что-то знают !!!!
Решать конечно должен каждый для себя, но оно только на первый взгляд кажется сделанным как попало и против фен-шуя))))
ну что ж имеете право и на такую точку зрения - уважаю....это жизненная позиция.
Спойлер
Так вот и с застройщиком, что сейчас отвалиться, а что и через год - два проявиться...при таком уровне безответственности за свою работу
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 08:56)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
510 дней назад
соседи, часть сообщений о строительстве 7-9 линий перенесена в соответствующую тему.
просьба соблюдать разделы - вам потом самим будет легче искать нужное сообщение!
спасибо!
данная тема переименована, чтобы было понятней, что куда помещать.
чуть позже сообщения по другим темам так же будут перенесены в свои разделы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 07:23)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1353 дня назад
Соседи по 6 линии, как там у нас дела? Работа идет? А то мне что-то страшно из-за того, что делается из курсом.. Боюсь, как бы все не стало....Ведь все дорожает как на дрожжах. Ценники в магазинах не успевают заменять...
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска