[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2443 дня назад
Вчера в ЛУ 6А в 5 подъезде работала пушка, на этажах положили "стяжку" под плитку. На последнем этаже уже была плитка.

Зато сняли СЛИВНые ТРУБы на крыльце (приделывали к сливу, чтоб не натекало на крышу крыльца во время оттепели)!!!! Оттепель со снегом пришли, и, похоже , пришло время снять трубы.( Теперь опять все течет!! Опять будет мокрая стена в квартире!((( Капец, в последний раз под конвектором 2 месяца сохла и не досохла((( ЧТО же это такое блин! Будем разбираться!
С потолка в кухне продолжает течь. Лужа на месте.((

Во дворе ЛУ 6А и 6Б активно работал эскаватор - ровняли и вывозили строй мусор. Вырисовывается красота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 13:17)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2334 дня назад
Sashulya:
Вчера в ЛУ 6А в 5 подъезде работала пушка, на этажах положили "стяжку" под плитку. На последнем этаже уже была плитка.
Sashulya:
Во дворе ЛУ 6А и 6Б активно работал эскаватор - ровняли и вывозили строй мусор. Вырисовывается красота.
Очень спасибо за новости)))Уже не терпится...
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1845 дней назад
atoman, ну в ЛУ 4 уже ставят эркеры. Есть на 9, 8, 7 и 1 этажах. Так что все ок;)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2461 день назад
zoro:
по Лу 8 есть движение кто видел???.
меня тоже интересует этот вопрос!!
Никто с ЛУ 8 не был на стройке на эти выходные???
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1972 дня назад
Был на ЛУ 8, первый этаж видел штукатуров, звонил прорабу, сказали что в течении 7 дней дойдут до 7 этажа(дальше не наю, на 7 моя квартира :)), и дня через два будут лить пол (но хз как верить). До 3 этажа поставлены двери в квартирах, и на 4-5 некоторые уже закрыты. Фоток к сожалению не делал )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 16:25)
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2461 день назад
romaldino:
Был на ЛУ 8, первый этаж видел штукатуров, звонил прорабу, сказали что в течении 7 дней дойдут до 7 этажа(дальше не наю, на 7 моя квартира :)), и дня через два будут лить пол (но хз как верить). До 3 этажа поставлены двери в квартирах, и на 4-5 некоторые уже закрыты. Фоток к сожалению не делал )
это в каком подъезде???
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2066 дней назад
romaldino:

Был на ЛУ 8, первый этаж видел штукатуров, звонил прорабу, сказали что в течении 7 дней дойдут до 7 этажа(дальше не наю, на 7 моя квартира :)), и дня через два будут лить пол (но хз как верить). До 3 этажа поставлены двери в квартирах, и на 4-5 некоторые уже закрыты. Фоток к сожалению не делал )

Спасибо за ответ напишите в каком подъезде?
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1972 дня назад
zoro:
Спасибо за ответ напишите в каком подъезде?
1 подъезд 34 квартира.
бывалый
dmvishnyak
Сообщений: 18
ЛУ 6А
3263 дня назад
а кому-то конкретные сроки дают на замеры БТИ и выдачу тех паспортов на квартиры? Мне сказали, что строители выйдут точно к концу крайнего срока перед просрочкой (конец февраля), а вот воду и газ подадут неизвестно когда.
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2233 дня назад
Фото по ЛУ2 2015-02-10






Двери







со стороны посадки


Добавлено спустя 11 минут






Полы пока не заливают. Остановились - морозы.
Сварщики варят уголки на балконах.

В квартиры заведен силовой кабель. в круглой пластиковой трубе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2015 в 16:24)
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2233 дня назад



газовая труба на кухне пока в таком виде

старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1546 дней назад
Четыре трубы на последней фотографии - это будет котел? А в углу, я так понимаю, будет газовый счетчик. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет разместить между ними газовую плиту?
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2233 дня назад
raff:

Четыре трубы на последней фотографии - это будет котел? А в углу, я так понимаю, будет газовый счетчик. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет разместить между ними газовую плиту?
Да 4 трубы это для котла.

Думаю что плиту нельзя - есть какие-то нормы (если я не ошибаюсь) есть некоторое предельно допустимое расстояние от счетчика до плиты
это 80 см. (но могу ошибаться). Надо ДБН по газу читать....

а там 64 см от угла стены до минваты и проем 67 см.

да и про вытяжку для газовой плиты нужно помнить ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 18:07)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1546 дней назад
DEN:
Думаю что плиту нельзя
И куда ее тогда ставить? Под котел, я так понимаю, тоже нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 19:24)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
437 дней назад
Котэ:

НЕ ВЕРЮ я в конец февраля!

Был сегодня в фин отделе, так реально говорят что до конца месяца дом сдадут, покрайней мере по документам точно.

Заезжал на стройку, фото не делал но на словах:
2а кардинально отличается от всей 5 линии, внутри и плитка и стены покрашены, сегодня какой-то дядечка подкрашивал торцы ступенек
Дворик между 4а и 4б ровнял большой трактор
4б 5 парадное есть счетчики на воду и у многих поштукатуреные сан узлы, мандсардников заканчивают подшивть гипсокартоном
Возле 6а появились столбики для двориков
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2361 день назад
хочу огорчить, точнее не хочу , но хочу хотя бы поставить в известность всех будущих жителей 6а и 6б - дома будут сданы в конце марта. это мы были в офисе сегодня по делам допметров и заодно этот момент просто спросили, а вдруг чем -то хороших удивят. а наоборот оказалось. в разговоре с барышней. она сначала сказала вторая половина марта, затем в конце разговора уже оговорилась про конец марта. так что кажется мне что вообще пахнет апрелем...
у меня уже просто нет сил расстраиваться. но начинаю падать духом.

п.с. в целом по ситуации на стройке
6а -действительно стоят столбики. у нас батарей так на первом этаже и нет. но покрасили газовые трубы в жутки бордовый цвет. и у нас уже одна радость вышла - teasing забетонировали дверь на балкон на первом этаже :)) facepalm уже и смешно и рыдать хочется... в нашем подъезде , последнем, во всю работали строители, клали плитку в подъезде. но еще по нашей квартире и у многих в нашем и соседнем стояке - балконы недокрашены недоутеплены..

2а действительно такой уже себе как по мне весь законченный, 4б весь такой недокрашенный - не знаю как они сдавать собираются недокрашенный дом
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2334 дня назад
Katerinka:
хочу огорчить, точнее не хочу , но хочу хотя бы поставить в известность всех будущих жителей 6а и 6б - дома будут сданы в конце марта. это мы были в офисе сегодня по делам допметров и заодно этот момент просто спросили, а вдруг чем -то хороших удивят. а наоборот оказалось. в разговоре с барышней. она сначала сказала вторая половина марта, затем в конце разговора уже оговорилась про конец марта. так что кажется мне что вообще пахнет апрелем...
у меня уже просто нет сил расстраиваться. но начинаю падать духом.
мы 9 мес назад покупали квартиру в доме в котором было построено 4 этажа из 5-ти, ну сколько можно???И ведь это совсем не значит что в апреле он (дом) будет закончен zlo они его доведут до "можно сказать закончили".
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2361 день назад
Котэ:

Katerinka:
недокрашенный дом
Он не только недокрашенный,но и не доштукатуреный....

тем более как они собираются его сдать через пару недель
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
836 дней назад
Котэ:

Katerinka:
недокрашенный дом
Он не только недокрашенный,но и не доштукатуреный....

И местами даже нет пенопласта...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1353 дня назад
Владимир, Вы на стройке не были? есть какие-то новости? Начали стяжку на 3 ?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска