[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2928 дней назад
VladimirUkrop, ждем с нетерпением))))))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1208 дней назад
Ребята! Тут очень часто в теме задаете вопросы по поводу газа... Напоминаю - есть соответствующая тема для таких вопросов - Процедура подключения, запуска котлов и подачи газа. И об этом не раз уже писали... Сообщения не по теме стараюсь переносить, но иногда они просто теряются среди ПРАВИЛЬНЫХ ТЕМАТИЧЕСКИХ сообщений данной темы (фоток, процессов, этапов Хода строительства)...
Если есть желание - про оффтоп по газу (особенно) пишите в ЛС (буду переносить). Если нет желания - ожидайте. Со временем перемещалки будут.
Спасибо за внимание! thanks
Посетитель
Ruslan
Сообщений: 4
ЛУ 4а
2654 дня назад
Доброго времени суток форумчане. Хотел поделиться с жильцами дома по адресу ЛУ4А впечатлениями от недавнего посещения своей квартиры. Начнем по порядку. На прошлой неделе решил заехать и посмотреть на то, как же обстоят дела со стяжкой в квартире. Ожидание лицезреть обещанную выравненную "лазерным нивелиром" стяжку пола, полностью обломала картина полов с неровностями, местами достигавшими 20 см.в диаметре (Фото прилагается) При этом невооруженным глазом было видно нарушение технологии бетонирования стяжки полов, о чем свидетельствовало присутствие глиняных примесей в стяжке, основание стяжки больше напоминало мокрый спрессованной песок в "детской песочнице", верхний слой стяжки крошился а руках. Далее последовало заявление в Технадзор. Но, к моему удивлению, вместо адекватного решения и полного демонтажа стяжки и замены ее на новый, было принято решение "выковырять" глину из стяжки. (Фото прилагается)При повторном посещении квартиры, пол больше смахивал на "поле боя" после массового артиллерийского обстрела (воронкообразный, вообщем). А в воронках песок. Обычный речной песок. Никапли намека на бетон или что-либо подобное. Больше всего "порадовало" то, что представители Технадзора предложили в качестве решения проблемы следующе: первое - замазать места выемок цементом, второе - сверху нанести "цементное молочко". При этом меня заверили, что беспокоиться не о чем, все в полном порядке, стяжка полностью соответствует стандартам . Только не понятно каким. Господа строители, подрядчики, прорабы, обращаюсь к ВАМ, КАКИЕ СТАНДАРТЫ У ВАС там прописаны? Чтобы сначала делать через одно место, а потом переделывать, опять же через то же место.
Решение в данном случае одно – полный демонтаж. И наверное, привлечение сторонних специалистов для проведение работ по заливке стяжки, если у ЖК "Петровский квартал" не хватает таковых. Одним словом – ХАЛТУРА. Очень печально и обидно. На стадии инвестирования в отделе продаж обещали совсем другое.
Кроме того, ради интереса прошелся по квартирам в доме ЛУ2А. И, что же я пронаблюдал? Оказывается стандарты у всех разные. Там полы ровные, однородные и твердые. Странно, может у того кто заливал полы в ЛУ2А гороскоп сутра по-другому сложился?
Уважаемые жильцы дома ЛУ4А, мой вам совет, не поленитесь, проверьте качество стяжки в ваших квартирах. Не исключено, что может быть аналогичный брак. Тогда, решение только одно – жалоба в адрес руководства и требовать все переделывать.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1913 дней назад
Ruslan:
картина полов с неровностями, местами достигавшими 20 см.в диаметре (
это последствия заливки полов в минусовую погоду ((
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1127 дней назад
Ruslan:
Решение в данном случае одно – полный демонтаж. И наверное, привлечение сторонних специалистов для проведение работ по заливке стяжки, если у ЖК "Петровский квартал" не хватает таковых. Одним словом – ХАЛТУРА. Очень печально и обидно. На стадии инвестирования в отделе продаж обещали совсем другое.
Ruslan, в моей квартире стяжка, слава Богу, нормальная. Но я накануне заливки её в моей квартире, встречался с "заливщиками" и проводил с ними профилактическую беседу. Хочу обратиться к Вам и другим инвесторам: Не верьте никому, по-возможности контролируйте всё (электропроводку, сантехнику, штукатурку, стяжку, окна и так далее). Не стесняйтесь приходить накануне выполнения работ, встречаться с исполнителями и предупреждать их (будет плохо - будете переделывать). Согласен, что в вашем случае решение одно - полный демонтаж бракованной стяжки. Одному такие вопросы решать трудно - объединяйтесь, с теми у кого такая же проблема и обращайтесь к главному ЗАСТРОЙЩИКУ - ТЕХНАДЗОР на стройке ничего не решает. Победы Вам! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 09:38)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2334 дня назад
Руслан,она даже цвета не того, у нас черная с блеском,или это еще сверху потом наливают??
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2904 дня назад
странно, у нас в 1-м парадном стяжка хорошая!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1359 дней назад
У меня тоже стяжка очень хорошего качества и четко по уровню залили, даже строители мои сказали это.
Котэ:

у нас тоже не такая стяжка...
ребята, это капец! это самое натуральное безобразие от застройщика, начиная от стяжек и однокамерных окон и заканчивая обмерами площади "своей конторкой"
кстати, эта же конторка занимается "изменением" газовых проектов! так что взаимосвязь на лицо!
старожил
Митя
Сообщений: 106
1591 день назад
Ruslan, подскажите а у кого брали ключи от квартиры что бы попасть в нее? Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:30)
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
836 дней назад
gerda22:

ага... хотя некоторые дома не докрашены....

Мало того, что недокрашены, так еще и местами не обложен дом пенопластом....
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1127 дней назад
ашундра:
Руслан, она даже цвета не того, у нас черная с блеском, или это еще сверху потом наливают??
Нет, сверху уже ничего не наливают. Стяжка у нас песчано-цементная. Если выдержаны правильные пропорции, то стяжка нормальная; если цемента меньше положенного, то стяжка будет такой, как на фотографии Руслана.
cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 12:45)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2334 дня назад
ну да "газ в Феврале" zlo , какой газ?? хоть бы свет успели провести, у людей еще и стяжки нет.
Котэ:
кстати, эта же конторка занимается "изменением" газовых проектов! так что взаимосвязь на лицо!
так может они специально газовые трубы такими "зигзагами" тянут ( по кухне) у нас всю стену "заплели" стена не рабочая стала
Посетитель
Ruslan
Сообщений: 4
ЛУ 4а
2654 дня назад
Ключи от квартир 5 линии находятся у ключницы Марины - кв.4 ЛУ2А.

Митя:

Ruslan, подскажите а у кого брали ключи от квартиры что бы попасть в нее? Спасибо!
старожил
Митя
Сообщений: 106
1591 день назад
Ruslan, Спасибо большое! А если можно ее № телефона если есть!

Спасибо уже нашел на форуме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 15:51)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
стяжка на фото полная "ПЕЧАЛЬКА" zlo zlo zlo
по морозу лили, мёрзлая глина кусками и осталась ...
просто жесть...
нужно почаще на стройку появляться desant
завтра поеду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 18:13)
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2888 дней назад
Друзья, был сегодня в офисе продаж.
Один из менеджеров заверял, что вся 5я линия будет сдана до конца февраля.
Работы по подключению газа должны быть закончены до 3 марта.

Верится слабо, но звучит обнадеживающе.

Фото не делал, но рабочих по всей линии было много.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3455 дней назад
Keb:
Работы по подключению газа должны быть закончены до 3 марта.

до конца сентябя.
до конца октября.
до конца ноября.
ну вот 100% до конца декабря.
Ну были же новогодине праздинки но до конца января точно все будет достроено и с газом.

тут даже не знаю, смеятся или плакать.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2334 дня назад
Keb:
Друзья, был сегодня в офисе продаж.
Один из менеджеров заверял, что вся 5я линия будет сдана до конца февраля.
Работы по подключению газа должны быть закончены до 3 марта.

Верится слабо, но звучит обнадеживающе.

Фото не делал, но рабочих по всей линии было много.
Спасибо за информацию!! Только мало вериться,но надежда все равно есть))) cry
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2360 дней назад
ашундра:

Keb:
Друзья, был сегодня в офисе продаж.
Один из менеджеров заверял, что вся 5я линия будет сдана до конца февраля.
Работы по подключению газа должны быть закончены до 3 марта.

Верится слабо, но звучит обнадеживающе.

Фото не делал, но рабочих по всей линии было много.
Спасибо за информацию!! Только мало вериться,но надежда все равно есть))) cry

я уже тоже ничего не хочу загадывать. просто хочется верить, что все -таки в этот раз будет как сказали.

спасибо за информацию в любом случае!!
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
не печальтесь !!!
выгребают мусор лу4аб




лу6б





ограждают !







Лу8 letsdrink










Работают friends




Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 февраля 2015 в 20:14)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска