[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Посетитель
Oksana
Сообщений: 3
ЛУ 6А
2909 дней назад
Подскажите пожалуйста, кто знает когда будут штукатурить в 6А 2-й подъезд???
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2352 дня назад
natali_natali:
Andrii, Марина я полностью с вами согласна по поводу ТШ5.
Поддерживаю!!!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2336 дней назад
Ребята! ну сколько можно обсусоливать одно и тоже! ВСЕ!!!! повторяю ВСЕ дома 4-й линии сдані в експлуатацию! для "неверующих" добляю декларации!!!!!
вот на 5-й дом


а вот на 9-й


ети доки говорят о своевременном исполнении застройщиком свох обязательств!
Газ подключат ТОЛЬКО ПОСЛЕ сдачи дома в експлуатацию!!!!!!!Добавлено спустя 12 минут
Iris&Maks:
Surena, укажите пост в котором я "необосновано ныл"!!!

реч шла о посте где Вам обещали сдать дом в має 2014 года! , а "нытье" косалось не конткретно Вас, а всех инвесторов 4-й лини утверждающих что наши дома не зданы в експлуатацию или зданы не вовремя!
не знаю как кто, а лично я договор заключила ещо в начале июля 2013 года, при етом май-июнь определялась с линией, домом и квартирой, по 4-й линии сдать дома раньше августа 2014года никто лично мне не обещал (не потаем выдачу ключей для ремонта и сдачу дома!!!!!!!)даже если брать во внимание не договор, а обещания (что в принцепе не допустимо) то 3-й дом сдан в експлуатацию в конце сентября - тоесть АЖ на целый месяц поже чем ОБЕЩАЛИ !

Как видно по декларациям, 5 и 9 дома сданы в начале декабря 2014 года! тоесть на месяц позже чем указано в договоре (ето без учета 3-х месяцов) и на три месяца поже обещаний!Добавлено спустя 13 минутКто-то со мной не согласен!? будьте добры подтвердите свои возражения документальтно!
Посетитель
natali_natali
Сообщений: 8
3551 день назад
Никто не ноет а требуют то что было обещано. Нас не устраивает то что нам врут. Газ по ТШ5 обещали дать до НГ и до сих пор не дали!Не доделки обещают сделать и никто ничего не делает.Одно разочарование.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2352 дня назад
Ну лично мне при покупке говорили про сдачу в августе. Когда увидела договор с декабрем 14 я хотела отказаться и купить в 3 линии или в другом комплексе, но меня УВЕРИЛИ, что декабрь в договоре стоял только лишь потому, что у меня рассрочка была по этот период, и меньше никак ставить нельзя было.
Я миллион раз переспрашивала, консультировалась и слышала только одно - август 14. Поверила дуреха и купила(

А по поводу газа и всего остального...если бы я видела, что работы по дому ведутся хорошо, тогда бы и претензий по адекватным задержкам не было.
А так как постоянно все процессы последние пол года тормозились, то мои претензии к ПК вполне обоснованы... Малюсенький пример- мне сан. узел штукатурили 1,5 месяца (3,8 м2).
А то что газа нет в ТШ 5 виноваты все, и застройщик и некоторые жильцы!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 12:55)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2336 дней назад
natali_natali, по газу понимаю что ситуация мягко говря не приятная! но вины застройщика тут нет!
о том что перепланировку делать до подключения газа нельзя говорили всем и не один раз! почему до одних дошло, а некоторые "особенные"?!
Газовщики на 5-й дом приходили, и было б у вас там все Ок газ давно бы дали, единственная возможно ошибка застройщика тут только одна, может не нужно было давать ключи от кварир и пускать в дома пока все не подключат?! но понравился бы лично Вам такой подход?! - сомневаюсь!
а что косаеться недодлок в парадных . . . . ребят а чем они Вам мешат делать ремонт???????????
лично по себе могу сказать, что плиточникам в моей квартире ничем не мешали плиточники и штукатурщики в парадном!Добавлено спустя 5 минут
Julia:
Малюсенький пример- мне сан. узел штукатурили 1,5 месяца (3,8 м2).
а мне 3месяца россказывали что они етого делать не должны . . . .


Julia:
Ну лично мне при покупке говорили про сдачу в августе. Когда увидела договор с декабрем 14 я хотела отказаться и купить в 3 линии или в другом комплексе, но меня УВЕРИЛИ, что декабрь в договоре стоял только лишь потому, что у меня рассрочка была по этот период, и меньше никак ставить нельзя было. Я миллион раз переспрашивала, консультировалась и слышала только одно - август 14. Поверила дуреха и купила

ну что поверили соглашусь с самокритикой )))))))) Вы же взрослый человек и должгы понимать, что ни один застройщик не даст растрочку на срок больше чем фактическое строительство! ну в конце концов они не благотворительная организация))))) отсюда выводы - если расстрочка до декабря 2014 то и получить квартиру раньше етого срока не возможно!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2352 дня назад
Surena:
а мне 3месяца россказывали что они етого делать не должны . . . .
И Вас это устраивало?

И вообще из всего прочитанного да доооолгое время, я поняла - у всех свой взгляд на ситуацию. Просто я пытаюсь от ПК наконец-то добиться - говорить ПРАВДУ...Потому что часть форумчан "закликають" не быть наивными, но тем самым другими словами оправдываю застройщика за лапшу на ушах.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1857 дней назад
Surena:
ну что поверили соглашусь с самокритикой )))))))) Вы же взрослый человек и должгы понимать, что ни один застройщик не даст растрочку на срок больше чем фактическое строительство! ну в конце концов они не благотворительная организация))))) отсюда выводы - если расстрочка до декабря 2014 то и получить квартиру раньше етого срока не возможно!
Всем добрый день! Насчет вышесказанного могу поспорить...
У меня в договоре прописан срок сдачи - декабрь 2014 года, а рассрочка - по март 2015 года.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2360 дней назад
Котэ:

sergi_o:
Главное что они доплату за лишние квадраты уже ждут до 31.01))))))
Эту смс "увага заплатiть..." нужно было понимать как уникальную возможность заплатит по выгодному курсу laugh

я извиняюсь не могу уже найти предідущее сообщение от Котэ по поводу лишних метров?
а как вы это выяснили? вы сами просто считали или вам сообщили в отделе продаж? так как вроде до бти у нас еще ой как рано.
это я на всякий случай, вдруг нам придется доплачивать , то нужно будет быть готовым....чтобы смочь вытащить из кармана нужную сумму..
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2352 дня назад
ivanna:
Surena:
ну что поверили соглашусь с самокритикой )))))))) Вы же взрослый человек и должны понимать, что ни один застройщик не даст рассрочку на срок больше чем фактическое строительство! ну в конце концов они не благотворительная организация))))) отсюда выводы - если рассрочка до декабря 2014 то и получить квартиру раньше этого срока не возможно!
Всем добрый день! Насчет вышесказанного могу поспорить...
У меня в договоре прописан срок сдачи - декабрь 2014 года, а рассрочка - по март 2015 года.

Вот еще подтверждение, что в ПК творится черт знает что...И что за бред - у жильцов одного дома разные сроки сдачи...Вот по этой причине на август я и ориентировалась. Так мне в ПК и объяснили, что в договорах у всех привязано к рассрочке, а реально дадим ключи в мае, и в августе сдадим!!!

И вообще - я не масло на рынке покупаю и мне там лапшу вешают. Я покупатель, принесла деньги- да скажите вы правду, мол ноябрь -декабрь, а может и январь. С детства меня учили- что врать нехорошо!

Спойлер
не попрут, но не тематическое заключила в спойлер, и попрошу придерживаться темы ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА.
С уважением, Ирина (модератор)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2015 в 15:00)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1208 дней назад
Сообщения по поводу сроков подачи газа и задержкам по данному вопросу перенесены в тему Процедура подключения, запуска котлов и подачи газа
С остальными сообщениями не по теме буду разбираться позже...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1352 дня назад
Уважаемые соседи,особенно 5 линия, если завтра кто-то будет на стройке, загляните к нам на 6 линию, ПОЖАЛУЙСТА, посмотрите, делают хоть что-то. А то только что прочла пост от Galini про сдачу Лу4 в мае и как-то грустно становится....
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1525 дней назад
так понимаю договора по 6й линии не только по каждому дому разные, но и по каждой квартире? у нас декабрь 2014+3мес. Все в тумане...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1208 дней назад
Фсе... оффтоп просто удаляю! zlo
Ребята - имейте СОВЕСТЬ! ВСЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ БУДЕТ ПРОСТО УДАЛЯТЬСЯ (ну разве что эта инфа не по теме имеет реально ценность...)
Еще раз напоминаю - весь оффтоп (предупреждений и просьб этого не делать было много) будет просто удалятся. Если хотите сообщить что-то важное - пишите в соответствующих темах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 23:01)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2660 дней назад
Почитала предыдущие сообщения и решила поделиться опытом. Просто для сравнения. Нам изначально обещали ключи сентябрь 2013, мы сразу понимали что минимум декабрь. Договор был до апреля 2014. Но к этому сроку небылони стяжки ни штукатурки ни многово еще. Но нам уже на майские сказали что у них все доки готовы для основного договора. После месяца войны за оценку 3 июня мы заключили договор, но ключи смогли получить только в начале июля. Ремонт в парадном у нас закончился 10 октября 2014.

До ключей нам почти 3 месяца устраняли недоделки. Однажды сказали что мы не сильно ругаемся знач нам не сильно нужно. И это по моему правило стройки. Если тебе что то нужно звони, а лучше приезжай, и долби как дятел, тогда будет результат.
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1222 дня назад
Был сегодня на стройке. А то что то давно никто не радовал инвесторов- решил немного всех взбодрить и внести немного позитива, а то последнее время все только о плохом....
Начну с шестой линии:

ЛУ2
Возле дома активно планировали придомовую территорию, в дом разгружали какие-то швеллера. В доме смонтировали два стояка дымоходов




ЛУ4
К дому подвезли строй материалы... Значит что-то будут делать...


ЛУ6



ЛУ8

Возле дома бульдозер также планировал территорию, что-то активно рыл экскаватор, и работал кран v


К ЛУ6Б к сожалению из-за грязища не удалось добрацца facepalm , так что ЛУ6А

Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 11:46)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1222 дня назад
Во дворе ЛУ4А-ЛУ4Б также бегали и что-то делали рабочие и техника, с домов доносились звуки создаваемые перфораторами... like

ЛУ4Б



ЛУ4А



В ЛУ2А аналогичная ситуация

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 11:54)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2957 дней назад
Неужели будут штукатурить внутри? Перед морозами.. Но движ это уже хорошо
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2928 дней назад
atoman, в ближайшее время морозов не предвидится..... может успеют.....
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1483 дня назад
Сегодня с утра во всю, наконец-то, начались работы ПК3, вроде бы привезли кран ещё один

Кладут перекрытия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 14:39)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска