[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2928 дней назад
Добавлено спустя несколько секундЛУ 6Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минутуЛУ 6АДобавлено спустя 1 минуту
и кусочек ЛУ 8Добавлено спустя 2 минутыдальше не смогла пойти, замерзла((((
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1711 дней назад
Ничего себе небольшой отчет )) Он достоин звания "Мегаотчет". И медальки flower
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2352 дня назад
на второй фотке сверху тш3 или тш7 ?
gerda22:
И небольшой фотоотчетик
я понял )) это бублики лу2а
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 22:20)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2928 дней назад
Michael Che, да, это ЛУ 2А)Добавлено спустя несколько секундGreeny, спасибо)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1456 дней назад
gerda22:
этот столбик на втором этаже мне прямо покоя не дает)))) зачем он??? может кто знает?:)))
Ну очевидно же - чтобы верхний балкон не упал laugh
А серьезно - эту подпорку ставили, когда монтировали плиту, просто забыли убрать...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2928 дней назад
Star, фух, напугали, там же выше и мой балкон)))))))
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3176 дней назад
Спойлер
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
Сегодня бы на чердаке, лу2а. Фановые трубы НЕ ВЫВЕДЕНЫ на крышу, все находятся прямо там на чердаке. Это при том что когда я звонил ответственному за канализацию и задавал прямой вопрос по этой проблеме, то он меня уверил что все вывели на крышу...то есть просто солгал мне. Завтра буду звонить прорабу и выяснять в чем проблема. Пока что там все нормально, но это только пока нет воды. Дальше будет сыро и грибок. Предлагаю всем желающим проверить эту проблему у себя, на всех домах 5 линии и вместе уже обращаться к застройщику. Я не собираюсь подписывать акт приема квартиры пока эти трубы не выведут наверх.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
sergej, во второй линии они также выведены на чердак и установлены клапаны. (я не к тому, что это правильно/неправильно, я к тому, что так и во 2й и 3й и 4й линиях сделано)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
anyma:

sergej, во второй линии они также выведены на чердак и установлены клапаны. (я не к тому, что это правильно/неправильно, я к тому, что так и во 2й и 3й и 4й линиях сделано)

Мне все равно как сделано во 2-3-4-й линии. Я видел фотографии которые выкладывал один из жильцов этих линий и видел грибы которые у него там выросли. Я грибы обычно люблю собирать в лесу, и на чердаке они мне не нужны. У кого другое мнение на этот счет, тот может оставить все как есть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2015 в 20:46)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
ну ок, не нужна доп. информация, то ладно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 20:46)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
anyma:

ну ок, не нужна доп. информация, то ладно.

Я не говорил что не нужно доп информация, я говорил что буду добиваться чтобы эти трубы вывели в канализационную шахту где они и должны быть. Тем более что, человек который был ответственным за канализацию по нашему дому не спорил со мной а просто соврал. Эта проблема возникла из-за несогласованности в стройке. сначала закрыли шахты а потом подвели к ним трубы..самое смешное что все 3 трубы находятся прямо возле шахты..то есть я уверен что они должны быть именно в ней..просто потом не захотели ее долбить и решили оставить все как есть.

P.S. Ну вы же понимаете что это ненормально когда канализационные испарения идут на чердак. Потом эта вонь может пойти дальше. Я уже не говорю про сырость которая там будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2015 в 20:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
sergej, о, хорошо. видимо, просто я неправильно поняла ваш ответ.
просто, я предположила, что может вы не знали, что они так были сделаны и ранее.
sergej:
я говорил что буду добиваться чтобы эти трубы вывели в канализационную шахту где они и должны быть.
а если у вас есть информация о том, как оно должно быть, то мы были бы благодарны за нее, поскольку (лично я, например) не знаю, как правильно или неправильно.Добавлено спустя 3 минуты
sergej:
P.S. Ну вы же понимаете что это ненормально когда канализационные испарения идут на чердак. Потом эта вонь может пойти дальше. Я уже не говорю про сырость которая там будет.
это да, увы правда
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
anyma:

sergej, о, хорошо. видимо, просто я неправильно поняла ваш ответ.
просто, я предположила, что может вы не знали, что они так были сделаны и ранее.
sergej:
я говорил что буду добиваться чтобы эти трубы вывели в канализационную шахту где они и должны быть.
а если у вас есть информация о том, как оно должно быть, то мы были бы благодарны за нее, поскольку (лично я, например) не знаю, как правильно или неправильно.

После того как я увидел на форуме фотки, которые выложил один из жильцов 2-3-4 линии, там где у него было все обросшее грибами на чердаке, я позвонил Алексею, ответственному за канализацию как минимум по нашему дому. Он меня уверил что по технологии все трубы из квартир на чердаке собираются в одну и дальше выводятся в канализационную шахту. И сказал что у нас именно так и сделано. Сегодня я добрался до чердака и увидел что он соврал. Поэтому теперь буду разбираться с этой проблемой.

P.S. Продолбить четверть кирпича в шахту и бросить туда трубу не является большой проблемой, просто я не понимаю почему я потом буду должен делать это за свои деньги.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2015 в 21:04)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
sergej:
Поэтому теперь буду разбираться с этой проблемой.
дайте знать, как что-то узнаете, поскольку мне тоже на самом деле не нравится так, как есть сейчас. я вот даже нашла, что мне тоже в 2013м обещали их вывести над крышей, но это оказалось неправдой.
там сейчас стоят некие клапаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 21:53)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
anyma:

sergej:
Поэтому теперь буду разбираться с этой проблемой.
дайте знать, как что-то узнаете, поскольку мне тоже на самом деле не нравится так, как есть сейчас. я вот даже нашла, что мне тоже в 2013м обещали их вывести над крашей, но это оказалось неправдой.
там сейчас стоят некие клапаны.

Я конечно займусь этой проблемой. Я написал на форуме для того чтобы это проблему знало как можно больше людей. При совместном обращении вероятность решения гораздо больше. Просто если все остальные будут молчать, то они просто могут решить эту проблему только над моей квартирой. Я конечно потом отпишусь по результатам, просто советую Вам также задавать эти вопросы ответственным по вашим линиям.

P.S. Оговорился, конечно не канализационная шахта а вентиляционная smile Именно там должны быть эти трубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 21:14)
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
1005 дней назад
sergej, если нужна помощь, то я готова присоединиться joke И, да, Вы правы-замалчивать об этом нельзя. Тем более при таком откровенном вранье shock
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2904 дня назад
sergej:

Мне все равно как сделано во 2-3-4-й линии. Я видел фотографии которые выкладывал один из жильцов этих линий и видел грибы которые у него там выросли. Я грибы обычно люблю собирать в лесу, и на чердаке они мне не нужны. У кого другое мнение на этот счет, тот может оставить все как есть.

нужно еще проверить обещанное наличие пирогов т.к. есть вопросы!!!
sergej:

Я конечно займусь этой проблемой. Я написал на форуме для того чтобы это проблему знало как можно больше людей. При совместном обращении вероятность решения гораздо больше. Просто если все остальные будут молчать, то они просто могут решить эту проблему только над моей квартирой. Я конечно потом отпишусь по результатам, просто советую Вам также задавать эти вопросы ответственным по вашим линиям.

мы присоединимся! проверим, что и как у нас в 4А
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2015 в 09:29)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
Лу2а и Лу2 сегодня !!! работают во дворе applause




Лу4б аппарат гудит - процесс идет applause

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 16:42)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1352 дня назад
Владимир, подскажите, пожалуйста, а по нашему дому что-то делают?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска