[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Посетитель
Елена
Сообщений: 4
ЛУ 4а
3260 дней назад
Здравствуйте, дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация - сначала планировалась одна площадь квартиры, а после постройки вышла другая, больше. что делали? спасибо.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2620 дней назад
Елена:

Здравствуйте, дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация - сначала планировалась одна площадь квартиры, а после постройки вышла другая, больше. что делали? спасибо.

Елена, Вам сюда
Посетитель
Елена
Сообщений: 4
ЛУ 4а
3260 дней назад
спасибо
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
splendiferous777, не заметил, но я не заходил. там такая грязища не пролезть !!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 22:37)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1913 дней назад
ЛУ4а среднее парадное: в парадном на окошках подоконники и решетки появились, кладут плиточку в пролетах))))марафет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 14:37)
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2625 дней назад
Хто знає яка ситуація по ЛУ 6-а-6Б, щось і хтось будує?

На сайті ПК оновили інфо стосовно терміну здачі 5лінії , введення в експлуатацію февраль 2015
Будем надіятись що хоть цього разу не збрешуть !!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2015 в 20:19)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
Вобщем, информация по поводу фановых труб на чердаке. Сегодня говорил с ответственным за сдачу по 5 линии. Из разговора я понял что ни на какие компромисы он идти не собирается. Стал уверять меня что так и должно быть, фановые трубы они вывели на чердак и там стоят клапана или фильтры (которых конечно нету). В рекомендациях в СНИПе по правилам обустройства канализации НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выводить фановые трубы на чердак, но прямого запрета я не нашел. Я знаю что некоторые делают там жилые или полужилые помещения, с дополнительным утеплением. Могу только представить какая там будет вонь, я уже не говорю про сырость. Вобщем если не заняться этим вопросам сообща, потом каждому придется решать эту проблему индивидуально за свои деньги. А проблема появится как только включат канализацию.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2620 дней назад
sergej:

Вобщем, информация по поводу фановых труб на чердаке. Сегодня говорил с ответственным за сдачу по 5 линии. Из разговора я понял что ни на какие компромисы он идти не собирается. Стал уверять меня что так и должно быть, фановые трубы они вывели на чердак и там стоят клапана или фильтры (которых конечно нету). В рекомендациях в СНИПе по правилам обустройства канализации НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выводить фановые трубы на чердак, но прямого запрета я не нашел. Я знаю что некоторые делают там жилые или полужилые помещения, с дополнительным утеплением. Могу только представить какая там будет вонь, я уже не говорю про сырость. Вобщем если не заняться этим вопросам сообща, потом каждому придется решать эту проблему индивидуально за свои деньги. А проблема появится как только включат канализацию.

Какие предложения?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
sergej:
клапана или фильтры (которых конечно нету)
у вас их нет? они должны быть, тут уж точно. у нас долго не было, но тогда никто не жил, а потом в какой-то момент появились. такие в двумя выступающими штуками; правда мне кто-то из сантехников говорил, что фиговенькие они.
вот такие у нас
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1222 дня назад
Фановую трубу категорически запрещено пускать в вент шахты. А на крышу вывести - будет перемерзать и будут проблемы. Перед тем как разводить здесь кипишь по поводу фановых труб- разберитесь с мат частью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2015 в 23:45)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1222 дня назад
На фановую трубу в конце уст. воздушный клапан кот. устанавливается только в помещ. с положительной температурой. Он защищает от срыва гидрозатвора и проникновения газов. Когда в канализации создается черезмерное состояние разряженности через него происходит всасывание воздуха, и он наоборот препятствует распростр. запахов из фановой трубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 00:29)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
SpeakingDog:

Фановую трубу категорически запрещено пускать в вент шахты. А на крышу вывести - будет перемерзать и будут проблемы. Перед тем как разводить здесь кипишь по поводу фановых труб- разберитесь с мат частью.

Вы, наверное специалист по установке фановых труб ?. Насчет вентиляционной шахты согласен, под них должна была быть своя шахта, но вот насчет перемерзания не смешите меня. Вот первая попавшаяся ссылка из гугла и такие все
http://kanalizaciya-prosto.ru/fanovaya-truba-dlya-kanalizatsii-primenenie-i-montazh.html
Так что не надо тут сказок про перемерзание. Вот интересно если просто задуматься..что может перемерзнуть в сотке или даже 50 если ее вывести на крышу ? Или Вы думаете что при минус 20 на улице на чердаке будет положительная температура ? Ну и к тому эти рекомендации есть в правилах по строительству.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2015 в 07:09)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2360 дней назад
Sasha&Julia:

Хто знає яка ситуація по ЛУ 6-а-6Б, щось і хтось будує?

На сайті ПК оновили інфо стосовно терміну здачі 5лінії , введення в експлуатацію февраль 2015
Будем надіятись що хоть цього разу не збрешуть !!

да уж некуда тянуть. все основные работы по крайней мере у нас в квартире, уже сделаны.работы не ведутся , дома
докрашивать дом я так понимаю все равно будут весной кажись ну или когда там температура позволит....
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2360 дней назад
ох.... ну в любом случае нам остается ждать...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2957 дней назад
Sasha&Julia:

На сайті ПК оновили інфо стосовно терміну здачі 5лінії , введення в експлуатацію февраль 2015
Будем надіятись що хоть цього разу не збрешуть !!

Это ж тогда очень наивно не то, что к марту ждать 6ю линию, а даже к маю, да? ;)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1547 дней назад
atoman:
Это ж тогда очень наивно не то, что к марту ждать 6ю линию, а даже к маю, да? ;)
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((Добавлено спустя 11 минут
Котэ:
Я и в феврале не очень жду 4б
Главное что они доплату за лишние квадраты уже ждут до 31.01))))))
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
918 дней назад
sergi_o:
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((
Не знаю на сколько вовремя, но нам обещали сдачу дома в мае, максимум в августе...
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2352 дня назад
Александр ТШ9:
sergi_o:
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((
Не знаю на сколько вовремя, но нам обещали сдачу дома в мае, максимум в августе...
Мне также...май 2014
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1996 дней назад
Именно так. С февраля сказали курс будет выше
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2352 дня назад
Александр ТШ9:

sergi_o:
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((
Не знаю на сколько вовремя, но нам обещали сдачу дома в мае, максимум в августе...

"нам обещали"
кто вам это обещал? "Вася", который "впаривал" вам квартиру ради своей зарплаты?
в договоре четко написано, когда должен быть сдан дом + три месяца.
исходя из того, что у меня написано в договоре,А это декабрь 2014 - четвертая линия - это единственная линия, сданная в срок. При чем реально в срок, даже без 3 месяцев задержки по договору :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска