[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1456 дней назад
sergej:
Так что не надо тут сказок про перемерзание. Вот интересно если просто задуматься..что может перемерзнуть в сотке или даже 50 если ее вывести на крышу ?

Справедливости ради эта проблема решается простым утеплением трубы на чердаке и крыше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 18:33)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1222 дня назад
sergej:
Вы, наверное специалист по установке фановых труб ?
Я не сантехник, но после фото Star'a наверно вам станет все ясно. Если вы так хорошо гуглите, то почитайте что у вас будет в квартире если не дай бог фановая труба полностью перемерзнет. laugh
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2336 дней назад
Michael Che:

Александр ТШ9:

sergi_o:
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((
Не знаю на сколько вовремя, но нам обещали сдачу дома в мае, максимум в августе...

"нам обещали"
кто вам это обещал? "Вася", который "впаривал" вам квартиру ради своей зарплаты?
в договоре четко написано, когда должен быть сдан дом + три месяца.
исходя из того, что у меня написано в договоре,А это декабрь 2014 - четвертая линия - это единственная линия, сданная в срок. При чем реально в срок, даже без 3 месяцев задержки по договору :)


вот полностью с Вами согласна!
Люди Вам обещали что ключи под ремонт дадут в маэ 2014 года сдадут в августе! хватит путать ети понятия, ето разные вещи!!!!!!!
а когда дошло дело до договора, то там уже речи о сдачи в августе НЕБЫЛО!!!!!!!
4-я линия сдава вовремя, а учитывая декларацию о готовности, так и того раньше!

ЗЫ: извинете за груботь, просто надоело слушать необоснованое нытье zst
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1911 дней назад
SpeakingDog:

sergej:
Вы, наверное специалист по установке фановых труб ?
Я не сантехник, но после фото Star'a наверно вам станет все ясно. Если вы так хорошо гуглите, то почитайте что у вас будет в квартире если не дай бог фановая труба полностью перемерзнет. laugh
Я понимаю слово "перемерзнет" так, что внутри должна замерзнуть жидкость и перекрыть вентиляцию этой трубы, или ее должно залить чем либо. Ну как минимум ее нужно накрыть сверху, можно поставить обратный клапан, это решит проблему попадания снега внутрь. И вот теперь вопрос...откуда в фановой трубе диаметром 100 мм возьмется столько жидкости чтобы труба полностью перемерзла на крыше ?
Я не специалист в этом но вот цитаты специалистов
.....Традиционно верхняя часть фановой трубы выводится на крышу в виде вентиляционного стояка. По рекомендациям строительных СНиПов высота конструкции должна быть не меньше 0,5 м на скатной кровле, 0,3 м – на плоской неэксплуатируемой поверхности и 3 м на эксплуатируемой крыше. При этом минимальное расстояние от стояка до открываемых балконов или окон по горизонтали должно быть не менее 4 м.......
.......Выводить устройство на чердак настоятельно не рекомендуется. Так же запрещена установка вывода фановой трубы непосредственно под свесом крыши, поскольку снег, падающий и сползающий с кровли, легко сможет ее повредить.....
http://aqua-rmnt.com/uchebnik/montazh/ustanovka-fanovoj-truby-dlya-kanalizacii.html#h2_2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2015 в 21:41)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2474 дня назад
Детсад сегодня.
Посетитель
natali_natali
Сообщений: 8
3551 день назад
Что за басни по поводу сдачи 4 линии? А ТШ 5? Обещают и никак не сдадут.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
131 день назад
Pippo, а нечто сверху слева - это тоже часть дет. сада? пойду посмотрю на ген план пока :)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1370 дней назад
anyma:
а нечто сверху слева - это тоже часть дет. сада?
Аня, на снимке одно здание. Под снегом не видно, но там панели перекрытия.
бывалый
Iris&Maks
Сообщений: 12
ЛУ 4Б
2521 день назад
Surena:
вот полностью с Вами согласна!
Люди Вам обещали что ключи под ремонт дадут в маэ 2014 года сдадут в августе! хватит путать ети понятия, ето разные вещи!!!!!!!
а когда дошло дело до договора, то там уже речи о сдачи в августе НЕБЫЛО!!!!!!!
4-я линия сдава вовремя, а учитывая декларацию о готовности, так и того раньше!

ЗЫ: извинете за груботь, просто надоело слушать необоснованое нытье
Изначально заключали договор на покупку квартиры в 4 линии ТШ5 (потом переместились на 5 линию), нам сразу сказали что ориентировочно на август 2015 +3 месяца, за май никто ничего не говорил. joke Полностью с Вами согласна laugh Добавлено спустя 5 минут
natali_natali:
Что за басни по поводу сдачи 4 линии? А ТШ 5? Обещают и никак не сдадут.
Уже в этой теме оговаривали (где-то раньше) почему не вовремя сдается дом ТШ5, потому что очень много не утвержденных перепланировок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 09:18)
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2226 дней назад
ris&Maks:
на август 2015 +3 месяца,
это уже что-то новенькое sad Нам обещали ключи на август 2014, договор до мая 2015 (но это с максимальной рассрочкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 09:26)
бывалый
Iris&Maks
Сообщений: 12
ЛУ 4Б
2521 день назад
Котэ:
А в договоре у Вас что?
Уже не помню что было в договоре, так как потом поменяли квартиру (побольше) с 5 линии, но четко помню этот разговор. Мы даже попросились к родственникам пожить до декабря smile
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
918 дней назад
Surena:
Michael Che:

Александр ТШ9:

sergi_o:
Наверное да,вовремя они получается здали только 4-ю линию и всё,все предыдущие с опозданием(((
Не знаю на сколько вовремя, но нам обещали сдачу дома в мае, максимум в августе...

"нам обещали"
кто вам это обещал? "Вася", который "впаривал" вам квартиру ради своей зарплаты?
в договоре четко написано, когда должен быть сдан дом + три месяца.
исходя из того, что у меня написано в договоре,А это декабрь 2014 - четвертая линия - это единственная линия, сданная в срок. При чем реально в срок, даже без 3 месяцев задержки по договору :)


вот полностью с Вами согласна!
Люди Вам обещали что ключи под ремонт дадут в маэ 2014 года сдадут в августе! хватит путать ети понятия, ето разные вещи!!!!!!!
а когда дошло дело до договора, то там уже речи о сдачи в августе НЕБЫЛО!!!!!!!
4-я линия сдава вовремя, а учитывая декларацию о готовности, так и того раньше!

ЗЫ: извинете за груботь, просто надоело слушать необоснованое нытье
Surena, укажите пост в котором я "необосновано ныл"!!!
Michael Che Слова " Васи который впаривал" были закреплены в ПД и переезд мы планировали максимум в сентябре.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1352 дня назад
Александр, на самом деле, Вам, как инвестору 4 линии, очень повезло... и это касается всей линии.. Потому что пускай и в октябре-ноябре, но у вас все доделывалось, свет был, дверь, чтобы тоже что-то делать.. Да и газ пустили через два месяца (кроме ТШ5). А посмотрите на нашу линию - сдача в декабре, а там ничего нет.. Месяц уже прошел после декабря, а что изменилось? Мы можем ремонт делать, так как 4 линия делала уже в октябре-ноябре? Ну будем надеяться на февраль. Погода вроде +8+9 должна быть..
П.С. 6 линия, аууу? Что-то делается?
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
2056 дней назад
natali_natali:
Что за басни по поводу сдачи 4 линии? А ТШ 5? Обещают и никак не сдадут.
Уже в этой теме оговаривали (где-то раньше) почему не вовремя сдается дом ТШ5, потому что очень много не утвержденных перепланировок.
[/quote]
У нас в ПК как в нашем государстве: всегда виноваты люди (т.е. инвесторы - будущие жильцы)! Перепланировки в ТШ-5 тут ни причем (отмазка чистой воды)! Их и в ТШ-3 и в ТШ-7 хватало, а то, что 3 месяца ТШ-5 не выполняли внутренние работы...я тут охрип всем рассказывать как бригада отделочников сбежала причем вместе с материалом, потом у них машинка для стяжки полов сломалась... Не надо валить на людей! Наш застройщик еще тот сказочник!!! Зарплату надо рабочим вовремя платить и не обдирать инвесторов (к ЖЭКу в первую очередь относиться)! Посмотрю я на вас 5-я и 6-я линия как будете выкашливать свои квартиры и ремонты! У нас уже сил нет!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 16:08)
East or West, but Home is best!
бывалый
Iris&Maks
Сообщений: 12
ЛУ 4Б
2521 день назад
Andrii проблемы со сдачей в срок есть у каждого застройщика, не только у ПК. Я вас понимаю, так как сами ждем свою квартиру, хочется по-быстрее..... Но на сегодняшний день и так не все плохо, за полтора года, и с такой ситуацией в стране. Согласитесь, что этих полтора года ждали и переживали, хоть бы застройщик достроил, хорошо, что все хорошо......также как сейчас переживают инвесторы следующих линий (они наверное сейчас думают, нам бы ваши проблемы)))) И не подумайте, что я защищаю застройщика, нет, я тоже инвестор и подозреваю, что у нас тоже будут вопросы со сдачей, никто не говорит, что у нас будет все гладко. Все будет хорошо.
бывалый
Марина
Сообщений: 34
ТШ 5
1976 дней назад
Iris&Maks:

Surena:
вот полностью с Вами согласна!
Люди Вам обещали что ключи под ремонт дадут в маэ 2014 года сдадут в августе! хватит путать ети понятия, ето разные вещи!!!!!!!
а когда дошло дело до договора, то там уже речи о сдачи в августе НЕБЫЛО!!!!!!!
4-я линия сдава вовремя, а учитывая декларацию о готовности, так и того раньше!

ЗЫ: извинете за груботь, просто надоело слушать необоснованое нытье
Изначально заключали договор на покупку квартиры в 4 линии ТШ5 (потом переместились на 5 линию), нам сразу сказали что ориентировочно на август 2015 +3 месяца, за май никто ничего не говорил. joke Полностью с Вами согласна laugh
natali_natali:
Что за басни по поводу сдачи 4 линии? А ТШ 5? Обещают и никак не сдадут.
Уже в этой теме оговаривали (где-то раньше) почему не вовремя сдается дом ТШ5, потому что очень много не утвержденных перепланировок.
Так а чья же вина , насчет перепланировок по ТШ 5 !!!??? Это говорит о не профессеонализме сотрудников ПК!!!!!!Добавлено спустя 4 минуты
Andrii:

natali_natali:
Что за басни по поводу сдачи 4 линии? А ТШ 5? Обещают и никак не сдадут.
Уже в этой теме оговаривали (где-то раньше) почему не вовремя сдается дом ТШ5, потому что очень много не утвержденных перепланировок.
У нас в ПК как в нашем государстве: всегда виноваты люди (т.е. инвесторы - будущие жильцы)! Перепланировки в ТШ-5 тут ни причем (отмазка чистой воды)! Их и в ТШ-3 и в ТШ-7 хватало, а то, что 3 месяца ТШ-5 не выполняли внутренние работы...я тут охрип всем рассказывать как бригада отделочников сбежала причем вместе с материалом, потом у них машинка для стяжки полов сломалась... Не надо валить на людей! Наш застройщик еще тот сказочник!!! Зарплату надо рабочим вовремя платить и не обдирать инвесторов (к ЖЭКу в первую очередь относиться)! Посмотрю я на вас 5-я и 6-я линия как будете выкашливать свои квартиры и ремонты! У нас уже сил нет!!!
[/quote]

Эт точно!!! Мне ТАК НАДОЕЛО бегать добиваться хоть какой-нибудь работы! В нашей квартире не было сдвигов 2 месяца !!!! И ту же лабуду говорили!!! Это просто смешно!!!!!Добавлено спустя 9 минутКстати сроки сдачи Тш 5 заканчиваются ( это + те три месяца запаса ) так что надо тогда действовать с ПК по другому !!!
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1144 дня назад
Iris&Maks:
Все будет хорошо.
like like like like
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2474 дня назад
anyma:

Pippo, а нечто сверху слева - это тоже часть дет. сада? пойду посмотрю на ген план пока :)

БАМ опередил)
Сегодня утром кстати много рабочих было на стройке дет садика
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2352 дня назад
в нашем доме, тш7, тоже не было никаких сдвигов около двух месяцев (все лето дом простоял как скелет из кирпичей).
несогласованные перепланировки говорят о "не профессеонализме сотрудников ПК"?
да что вы говорите, я взял ключи под ремонт, снес все перегородки (стены) и построил их на свой лад или вообще не построил.
И при чем тут сотрудники пк?
они должны бегать и заглядывать каждому в квартиру каждый день, проверять не повалял ли я стены без разрешения архитектора?
rofl
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Посетитель
natali_natali
Сообщений: 8
3551 день назад
Andrii, Марина я полностью с вами согласна по поводу ТШ5.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска